ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 19 из 107
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Олтэр не выведет вам 300 рабочих по крайней мере пока их счета заблокированы. Делегация дольщиков была на робочем совещании. Все что они делают уже сейчас достаточно к 20-м числам февраля будет увеличение количества рабочих.  И Ваши письма по сути не на что не повляют, ну будет у них там лишняя проверка и что из-за этого они как вы думаете сразу 300 человек на стройку выведут? А Ваши жалобы серьезно усложняют процесс мирного урегулирования с ДГИ. Уже известно точно, что им откажут на их мировое! И вот чего вы добились БАНКРОТСВО! Что дальше? когда и кто нам достроит дом? Заставили строить!?, а я Вас предупреждал!!!

Александр, банкротство - это не дело рук дольщиков,  а результат действий Олтэра и его десижн мэйкеров , которые взяли на себя обязательства и нагло их не выполняют.

Насколько я понимаю задумка была такая - взяв "в заложники" испуганных дольщиков, надавить на ДГИ, чтобы продавить свои условия мирового соглашения. Как я понимаю, поэтому и звучали лозунги - "дольщики, приходите в суд и скажите, что Вы против банкротства". Это могло бы сработать, если бы стройка продолжалась.

Как проводить финансирование с заблокированными счетами? это вообще не вопрос. как Вы думаете предбанкроты работают в нашей стране годами. Думаете, МСГ не знает схем финансирования в этой ситуации?

Ваша фраза про то, что они делают и сейчас достаточно - это вообще нонсенс. Достаточно для меня - это дом сданный в эксплуатацию 1/07/2014г., а не 15 рабочих на огромной стройке, и не слитые 10 млрд рублей по балансу. Очевидные признаки вывода денег.

Поэтому прекратите перекладывать на дольщиков, которые годами ждут своей квартиры и мощно попали на деньги и риски ответственность за недобросовестность Олтэра.

И еще - изучив финансовую отчетность, я вижу, что против дольщиков совершено вполне уголовно наказуемое деяние - мошенничество: застройщик взял целевые деньги, которых было достаточно для успешного окончания строительства и просто их слил.

Все это произошло  тогда, когда в составе акционеров был господин Ф.. Полагаю, по сделкам слива решения  органов управления - СД или общего собрания там тоже будут. В общем, главное,  чтобы была воля властей возбудить это дело. Полонский тому пример.

Объявления

все ожидаемо,

 

так и знала, что эти игры с мировым просто развлекаловка, Олтэр просто инструменты нашел давления. Вот так, Олтэр развлекается. а мы сидим и ждем своих законных квартир. гнать их надо было давно

Олтэр не выведет вам 300 рабочих по крайней мере пока их счета заблокированы. Делегация дольщиков была на робочем совещании. Все что они делают уже сейчас достаточно к 20-м числам февраля будет увеличение количества рабочих.  И Ваши письма по сути не на что не повляют, ну будет у них там лишняя проверка и что из-за этого они как вы думаете сразу 300 человек на стройку выведут? А Ваши жалобы серьезно усложняют процесс мирного урегулирования с ДГИ. Уже известно точно, что им откажут на их мировое! И вот чего вы добились БАНКРОТСВО! Что дальше? когда и кто нам достроит дом? Заставили строить!?, а я Вас предупреждал!!

 

И еще, Александр, если Вы так призываете к сотрудничеству нашу "оппозиционную" группу - по какой причине Вы не инициировали наше участие в рабочем совещании с застройщиком 2/2/16? но со ссылкой на него заявляете, что работы идут в нормальном режиме, а злые ДГИ и дольщики пытаются помешать. При этом, осмотр объекта дольщиками 3/2/16 показывает что ничего подобного: пустынно, холодно и темно.

Пользу информационной открытости еще никто не отменял. Вы же получаете какую-то информацию из первоисточника - мы тоже этого хотим.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
А у меня еще такой вопрос, сначала Олтер заявляет, что к концу января будет "большая стройка" - так написано у Алрксандра в отчете..... На момент, когда Олтер раздавал эти обещания, ситуация с банкротством была актуальна, счета были заблокированы. И тем не менее, обещание было дано. Теперь, когда по результатам просмотра площадки вменяемыми дольщиками (не проолтеровским Алексагдром), стало понятно, что нас в очередной раз обманули, нам говорят, что пока счета заблокированы много рабочих не будет..., типа а что вы хотели....
Значит получается, что Олтер и Александр просто нагло врали нам.... Счета ведь заблокированы уже давно... И не смотря на это нам говорили, что с других счетов все будет оплачено и проч..... Если это все была сказка с самого начала, получается и все остальное (намерения Олтера реально заключить мировое и достроить) тоже вранье((.
Ну а про виноватых дольщиков, чего тут комментировать то.... Плохому танцору, как говорится.....
И вообще, все это время Олтер вел себя нагло с дольщиками, такая нелепая позиция не удивляет.

 Да что вы за люди такие? Вы вообще дольщики или сотрудники ДГИ? Общий долг город примерно 36 млрд долларов, в Мировом соглашении Олтэр предлагает погасить этот долг но по курсу 52,3 живими деньгами и найти компромис по Спортивным объектам!!! Тогда как при бакнротсве они и половины не получат от суммы долга!!! Параллельно застройщик обещает достроить дом и выделяет уже сейчас на это деньги! Идут работы дольщики участвуют в рабочих совещаниях стройка не так хотелось но идет! Где фикция?  Что  за бред вы не несете?  

Да вы не виноваты в иске о банкростсве Вы виноваты в том что мешаете Олтэру договориться с ДГИ!!!  И тем самым вы делаете БАНКРОТСВО неизбежным!!! На кого вы будете писать свои письма если застройщика обакнротят? 

Обратите внимание

 Да что вы за люди такие? Вы вообще дольщики или сотрудники ДГИ? Общий долг город примерно 36 млрд долларов, в Мировом соглашении Олтэр предлагает погасить этот долг но по курсу 52,3 живими деньгами и найти компромис по Спортивным объектам!!! Тогда как при бакнротсве они и половины не получат от суммы долга!!! Параллельно застройщик обещает достроить дом и выделяет уже сейчас на это деньги! Идут работы дольщики участвуют в рабочих совещаниях стройка не так хотелось но идет! Где фикция?  Что  за бред вы не несете?  

Да вы не виноваты в иске о банкростсве Вы виноваты в том что мешаете Олтэру договориться с ДГИ!!!  И тем самым вы делаете БАНКРОТСВО неизбежным!!! На кого вы будете писать свои письма если застройщика обакнротят? 

 

Александр, 36 млрд долларов это как то многовато даже для небольшого суверенного государства, не говоря уж об Олтэре :)

 Вы виноваты в том что мешаете Олтэру договориться с ДГИ!!!  И тем самым вы делаете БАНКРОТСВО неизбежным!!! На кого вы будете писать свои письма если застройщика обакнротят? 

 

Александр,

Это Олтэр нам мешает помочь ему договориться с ДГИ.

Если бы строил прямо сейчас, выполняя взятые на себя месяц назад обязательства,  все дольщики бы его поддержали и писали "письма счастья" во все инстанции.

Донесите эту позицию до Олтэра, раз уж у Вас есть информационный канал.

Александр, 36 млрд долларов это как то многовато даже для небольшого суверенного государства, не говоря уж об Олтэре :)

+1))))))))))))))))

 

Оксана, Александр  гуманитарий))))

Ну прям Леся Рябцева: 

 

О.Рябцева―Как вы собираетесь…? Мы договорились: восемь миллионов в стране.

В.Шендерович―Сколько?

О.Рябцева―Восемь? Я могу ошибаться.

В.Шендерович―Кого?

О.Рябцева―Миллионов в стране людей, говорю. Да, нет?

В.Шендерович―Кого?

О.Рябцева―Людей, людей. Как вы хотите, чтобы все люди договорились об этом.

В.Шендерович―В какой стране восемь миллионов?

О.Рябцева―В России, я про Россию говорю.

В.Шендерович―В России – восемь… Да, конечно, вы правы… Уточните потом.

О.Рябцева―У меня проблемы с цифрами, я гуманитарий»

Александр,

Это Олтэр нам мешает помочь ему договориться с ДГИ.

Если бы строил прямо сейчас, выполняя взятые на себя месяц назад обязательства,  все дольщики бы его поддержали и писали "письма счастья" во все инстанции.

Донесите эту позицию до Олтэра, раз уж у Вас есть информационный канал.

 

Олтэр строит так как он может строить, по задержкам по отоплению есть вполне объяснимые причины, на рабочем совещании были дольщики, есть отчеты, которые это подтвердят, от того что вы здесь на пишите 300 человек на стройке не появятся! От Ваших хотелок стройка не начнет строится быстрее. Вообщем делайте что хотите мне надоело переписываться с бешеными дольщицам, но знайте,  если банротство произойдет дольщики и весь интернет будут знать своих героев у меня все контакты есть и данные! 

Олтэр строит так как он может строить, по задержкам по отоплению есть вполне объяснимые причины, на рабочем совещании были дольщики, есть отчеты, которые это подтвердят, от того что вы здесь на пишите 300 человек на стройке не появятся! От Ваших хотелок стройка не начнет строится быстрее. Вообщем делайте что хотите мне надоело переписываться с бешеными дольщицам, но знайте,  если банротство произойдет дольщики и весь интернет будут знать своих героев у меня все контакты есть и данные! 

 

Александр, переписываться или нет - это Ваше право. И   по поводу Ваших угроз, если хоть какие-то мои данные появятся в интернете - привлеку Вас ко всей ответственности, которая только существует. Скрин страницы сделала, сейчас обращусь к админу.

все ожидаемо,

 

так и знала, что эти игры с мировым просто развлекаловка, Олтэр просто инструменты нашел давления. Вот так, Олтэр развлекается. а мы сидим и ждем своих законных квартир. гнать их надо было давно

Я о том же и писала, +1

Александр, переписываться или нет - это Ваше право. И   по поводу Ваших угроз, если хоть какие-то мои данные появятся в интернете - привлеку Вас ко всей ответственности, которая только существует. Скрин страницы сделала, сейчас обращусь к админу.

 

Отлично будет ещё один повод разнообразить мою практику выигранных судов

Отлично будет ещё один повод разнообразить мою практику выигранных судов

как мне говорили, она у Вас не богатая

Уважаемые дольщики, так как за последнее время резко возросло количество дольщиков, желающих начать активно подавать жалобы на недобросовестного застройщика ЖК Скай Хаус и ко мне обращаются все новые дольщики, пишу некоторые советы, которыми при необходимости вы можете воспользоваться.

Итак,  всем уставшим от вседозволенности застройщика дольщикам, которым не наплевать на свои права, а также тем,  кто наконец понял, что застройщик нагло и бесплатно использовал наши финансовые средства на протяжении от 1,5 до 5 лет и вводил нас неоднократно в заблуждение на протяжении этого времени по вопросам времени сдачи домов ЖК Скай ХАУС :

 

1. Что нужно делать в первую очередь?

 

Как вы уже убедились разговоры с застройщиком ни к чему не приводят, обещания не выполняются, стройка стоит. Единственная надежда теперь на политическую волю, которая потенциально может решить проблему с достройкой домов.

 

Надо чтобы нас услышали , а так как чиновники народ у нас не очень расторопный приходится их брать "измором", поэтому , как я уже неоднократно писала, необходимо увеличивать количество наших обращений и жалоб. Коллективные письма мы пишем ежемесячно. Помимо этого нужны и личные обращения, поверьте они помогут.

 

 

2. Куда писать:

 

Электронные приемные госорганов

 

Прокуратура г. Москвы www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

 

Префектура ЦАО cao.mos.ru/contacts/reception/

 

ГУ МВД управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ mvd.ru/request_main

 

Правительство Москвы www.mos.ru/advisor/reception

 

3. Что писать. Думаю вы и сами знаете что именно надо писать.

 

для примера выложу тексты, если вы захотите ими воспользоваться:

 

          В генеральную прокуратуру РФ

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

 

Обращение дольщиков ЖК Скай Хаус (г. Москва, Мытная 44)

           Просим  разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг строительства административно-жилого комплекса «Скай-Хаус» по адресу: г. Москва, ул. Мытная, вл. 40-44. (далее «Объект), в который мы, честные граждане,  инвестировали средства на приобретение жилой площади.  При покупке, каждый из нас заключил договор долевого участия в соответствии с ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, и зарегистрировал его в регистрационной палате РФ с полной уверенностью, что его права защищены Федеральным Законом.

           Изначально ООО «Олтэр» (далее «Застройщик») обязался в срок не позднее 2011 года  завершить строительство  Объекта долевого строительства, но на сегодняшний день этого не сделано. Сроки трижды переносились, работы на объекте фактически не проводились, хотя были попытки создать видимость работ, но никаких существенных продвижений в заявленном объеме строительства  не произошло.

           Также, из открытых источников известно, что в отношении застройщика, от Департамента городского имущества г. Москвы  поступило заявление в суд о признании застройщика «банкротом» (информация представлена на сайте kad.arbitr.ru/Card/e1b5f6e7-3bff-483c-a491-d72397ed2183).

 

           

         Исходя из вышеизложенного, становится ясно, что мы -  дольщики Объекта, стали жертвой недобросовестных организаторов стройки и вынуждены принять  статус «обманутого дольщика». Кроме того, возникает вопрос, в полной ли мере и в достаточном ли объеме осуществлены контрольные функции государственного контроля и надзора соблюдения в городе Москве законодательства об участии в долевом строительстве, в частности полномочия “Комитета Города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства“ установленные постановлением правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП. В частности, пункт “4.3.1. Осуществляет контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.”

          В связи с этим, просим оказать содействие в разрешении данной ситуации и принять все необходимые меры по решению вопроса о завершении строительства домов в ближайшее время и соблюдении законных прав и интересов граждан, пострадавших от действий недобросовестных лиц.

 

          Также просим, на основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Кодексом об административных правонарушениях РФ, :

-провести проверку целевого использования Застройщиком денежных средств от продажи квартир, предусматриваемого Федеральным Законом РФ № 214–ФЗ и Договором долевого участия;

-запросить у Застройщика отчетность об осуществлении строительства Многоквартирного дома;

-запросить у Застройщика план выполнения и финансирования работ по строительству Многоквартирного жилого дома;

-осуществить проверку  за соблюдением Застройщиком Федерального Закона РФ № 214–ФЗ;

- оценить полноту осуществляемых ответственными органами государственной власти функций государственного контроля и надзора соблюдения в городе Москве законодательства об участии в долевом строительстве и принять меры для устранения недостатков

Кроме этого Согласно ответа заместителя председателя Москомстройинвеста А.А. Гончарова от 14/01/2016 № 77-23-12/8-5 участнику долевого строительства дома по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44,  что ООО «Олтэр» не соблюдает норматив целевого использования застройщиком средств дольщиков, установленный Постановлением Правительства РФ 21/4/06 № 233.  В этой связи Комитетом направлены заявления в Прокуратуру и ГУ МВД России по г. Москве для организации совместной проверки использования застройщиком средств  дольщиков.Таким образом, действиями ООО «Олтэр», а именно остановкой строительства, использованием полученных средств дольщиков нецелевым образом, введением дольщиков в заблуждение сообщением  ложных сведений о строительстве,  нарушены наши права и законные интересы, поскольку уже в течение более полутора лет , а некоторые из нас и в течении 5 лет мы не можем получить оплаченную квартиру  с целью дальнейшего заселения.  

 

 

Также, просим принять во внимание, тот факт, что количество обманутых дольщиков по ЖК Скай Хаус составляет более 350 семей, среди нас много молодых семей с маленькими детьми, многодетных семей, пенсионеров, семей, которые вложили все свои накопления в эту стройку и вот уже на протяжении 5-6 лет вынуждены нести дополнительные расходы из-за неоднократного переноса сроков сдачи Объекта, а именно: плата за наем жилья, плата банкам процентов по ипотеке по повышенным процентным ставкам за-за того, что Объект не сдан и мы не можем оформить свои квартиры в собственность.

Ребята, кто хочет присоединиться, пишите на 

 

p.anastasia@bk.ru

Департамент Городского Имущества в лице руководителя Сергуниной Натальи Алексеевны отказывается заключать мировое соглашение с Застройщиком. Дольщиков «Скай Хауз» ждет банкротство.

 

Во время судебного заседания 1 февраля по апелляционной жалобе по иску застройщика, с целью понудить ДГИ принять к зачету спортивные объекты в ЖК Скай Хауз, которые застройщик возводил по инвест-контракту, представитель ДГИ под протокол сообщил, что их департамент категорически отказывается заключать мировое соглашение в иске о Банкротстве застройщика. В ближайшее время застройщик ожидает письменный, мотивированный отказ от ДГИ. Это означает, что дольщиков и застройщика ждет банкротство!!! Последствия от банкротства для дольщиков катастрофические, но руководителю ДГИ Сергуниной Н.А. нет дела до проблем дольщиков, впрочем как и до того чтобы добиться денежного взыскания от застройщика. Так при применении 7 параграфа при Банкротстве их требования попадают в последнюю очередь и шансы получить даже половину, от требуемой суммы задолженности, крайне малы. Застройщик направил мировое соглашение, в котором он готов погасить в течение 6 месяцев всю сумму задолженности по средневзвешенному курсу 52,3 рубля за доллар и вместе с выплатами проинвестировать завершения строительства дома до конца сентября 2016 года. Также застройщик предлагает найти компромисс по принятию действующих спортивных объектов, построенных им по инвест контракту. ДГИ отказывается принимать данное мировое соглашение и искать компромиссы с застройщиком и с дольщиками. Следующее заседание арбитражного 16 марта 2016 года. Все в наших руках если мы ничего не сделаем, то застройщика объявят банкротом, а строительство остановится на несколько лет. У нас есть предварительный план действий: 

1. Подготовка писем государственные ведомства и общественные организации 
2. Проведение встреч с ДГИ, Мокомстройинвест и т.д… 
3. Обращение в СМИ (нужная ваша помощь в освещении нашей проблемы) 
4. Обжалование дольщиками в суде отказа ДГИ заключить мировое соглашение. 
5. Проведение пикетов (пишите, кто готов участвовать) 

По всем вопросам пишите в на gman303@yandex.ru тел +7 (916)935-8187, судьба вашей квартиры в Вашей руках, если не хотите Банкротства, пора действовать!!!

Александр, банкротство - это не дело рук дольщиков,  а результат действий Олтэра и его десижн мэйкеров , которые взяли на себя обязательства и нагло их не выполняют.

Насколько я понимаю задумка была такая - взяв "в заложники" испуганных дольщиков, надавить на ДГИ, чтобы продавить свои условия мирового соглашения. Как я понимаю, поэтому и звучали лозунги - "дольщики, приходите в суд и скажите, что Вы против банкротства". Это могло бы сработать, если бы стройка продолжалась.

Как проводить финансирование с заблокированными счетами? это вообще не вопрос. как Вы думаете предбанкроты работают в нашей стране годами. Думаете, МСГ не знает схем финансирования в этой ситуации?

Ваша фраза про то, что они делают и сейчас достаточно - это вообще нонсенс. Достаточно для меня - это дом сданный в эксплуатацию 1/07/2014г., а не 15 рабочих на огромной стройке, и не слитые 10 млрд рублей по балансу. Очевидные признаки вывода денег.

Поэтому прекратите перекладывать на дольщиков, которые годами ждут своей квартиры и мощно попали на деньги и риски ответственность за недобросовестность Олтэра.

Согласна, Оксана. 

 

Александр, хватит писать уже чушь, мы как дольщики свои обязательства выполнили, все заплатили, шансы на строительство все застройщику дали, ждали дома с 2011 года! так что терпеть это безобразие больше не будем.

56aa17b448d57_2801.jpg

Ребята, по просьбам, еще раз публикую ответ от Москомстройинвест, кому нужно могу выслать на почту цветной скан, пишите, p.anastasia@bk.ru

Чего с Александром судиться то?! Принудительно лечить!

Обанкротят Олтэр, дальше что?! Ответьте? Или вы со своей волны не сходите?

  • Назад
  • Страница 19 из 107
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов