ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 20 из 107
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Соратники!

Говорят есть статья в ФЗ которая говорит об обязанности Застройщика страховать свою ответствыенность перед дольщиками. Кто то знает где и как Олтэр застраховал свою ответсвенность?

у меня есть связи в страховых компаниях, я могу узнать детали полиса (они же не могли не страховать, это же закон!).

Просьба кто знает отпишитесь. Если нас кинут, может хоть по страховке получим бабло!

 

ЦИТАТА

Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика (214-ФЗ)

 

1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика (214-ФЗ)

 

1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:

Ребята, вот на сайте Александра в декабре были опубликованы результаты декабрьской встречи. Зашла, чтб освежить в памяти чего там они обещали конкретно... Вот некоторые выдержки из отчета, который опубликовал Александр по итогам встречи:



"Резюме:
Застройщик выполняет взятые на себя обещания на первом совещании. Хотя прошло мало времени и рано делать выводы, так ключевыми точками здесь являются:
1. Отопление до конца года
2. Вывод на стройку бригад и начало стадии активного строительства конец Января 2016
3. Решение вопроса с Правительством Москвы "

 

Хочу уточнить,

 

по словам Блеяна + Чертковского со встречи 18 декабря 2015 года дали обещания:

 

На следующую встречу с застройщиком (середину февраля 2016 года) дольщики увидят на стройке:

 

1. Отопление во всех корпусах- можете прийти в феврале 2016 и пощупать батареи во  ВСЕХ корпусах

2. Строителей не менее 300 человек

3. И главное - очень значительный - видимый невооруженным взглядом прогресс во внутренней отделке жилых корпусов

4. Пакет документов - оплаченные счета

- за отопление, 

- Арксу - 300 млн. руб.

-  счета на поставку строительных материалов

 

Ждем с нетерпением встречи 12 февраля.

Объявления

Хочу уточнить,

 

по словам Блеяна + Чертковского со встречи 18 декабря 2015 года дали обещания:

 

На следующую встречу с застройщиком (середину февраля 2016 года) дольщики увидят на стройке:

 

1. Отопление во всех корпусах- можете прийти в феврале 2016 и пощупать батареи во  ВСЕХ корпусах

2. Строителей не менее 300 человек

3. И главное - очень значительный - видимый невооруженным взглядом прогресс во внутренней отделке жилых корпусов

4. Пакет документов - оплаченные счета

- за отопление, 

- Арксу - 300 млн. руб.

-  счета на поставку строительных материалов

 

Ждем с нетерпением встречи 12 февраля.

+1

Настя, Александр.

Это же расльно важный вопрос, странно что до сих пор никто не узнал инфо. Кто то может ответить?

Как ОЛТЭР и где застраховал свой риск или в каком банке получил гарантию?

 

Вот ссылка на ФЗ

2. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:

1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/a43965c266ffe7a3f92427ccb35b2af186be7284/#dst100286) настоящего Федерального закона;

2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/53ba20745f95d2aa8b948e2652be0834c2f1151c/#dst75) настоящего Федерального закона.

 

 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/f794a4ff9b6fcdac42261c23f9ddbef7f82b22f2/

ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Петр, я согласна, что это важный вопрос, но  я не знаю ответов... Приходите 12 февраля на встречу, попробуйте его задать застройщику непосредственно.

 

Кто-то из дольщиков вроде задавался этим вопросом, но никакой информации у меня нет.

Добрый день, Анастасия. В котором часу и где 12 февраля состоится эта встреча
Обратите внимание

sky-house.ru/#news

 

Встреча участников долевого строительства.

Уважаемые участники долевого строительства!
В пятницу, 12 февраля в 13:00, пройдет очередная встреча в штабе строительства на территории
ЖК Sky-House. П

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!!

Встречу с дольщиками перенесли на неделю в связи личными обстоятельствами директора ген. подрядчика.

что и требовалось доказать! Гендир пусть решает свои личные проблемы но и чертковский и иже с ним есть , что они не имеют что сказать?! да и надеятся на конструктивную встречу не приходится по результатам стройка не движется((( Как обстоят дела с включением в реестр потерпевших и с признанием права собственности  всех кто обратился в суд 

Да ни у кого и не было особо призрачных надежд, дольщики были на стройке на прошлой неделе, насчитали 15 строителей.

 

свежие новости с суда с правительством : kad.arbitr.ru/PdfDocument/d69b306a-3f47-4211-b16a-c0602f078023/A40-27166-2015_20160208_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf

 

с судом с дги: с ДГИ на сколько мне известно так и нет согласованного мирового.

 

В сотый раз сказали им платить, то что должны по суду, нет упираются, разводят цирк какой то. Бесполезно с ними о чем либо говорить.

Анастасия, приветствую!

 

Какое по вашему мнению будет развитие событий, если ОЛТЭР введут в банкротство, кто и за чей счет будет достраивать?

То, что они непорядочные это понятно, просто как на нас отразиться банкротство мне не оч. понятно.

Опять Александр под разными никами!
Олтер и до процедуры банкротсва НЕ СТРОИЛ, и во время рассмотрения дела о банкротсве - НЕ СТРОИТ! Поэтому хватит придуряться и задавать наводящие вопросы!
К сожалению, для дольщиков ситуация печальная. И банкротсво как таковое здесь не причем, Александр.
Не будет Ваш Олтер строить. Это уже понятно. Даже если сейчас банкротство отменится, Олтер строить не начнет и обанкротится сам..., чуть попозже. Для дольщиков исход один.

Опять Александр под разными никами!
Олтер и до процедуры банкротсва НЕ СТРОИЛ, и во время рассмотрения дела о банкротсве - НЕ СТРОИТ! Поэтому хватит придуряться и задавать наводящие вопросы!
К сожалению, для дольщиков ситуация печальная. И банкротсво как таковое здесь не причем, Александр.
Не будет Ваш Олтер строить. Это уже понятно. Даже если сейчас банкротство отменится, Олтер строить не начнет и обанкротится сам..., чуть попозже. Для дольщиков исход один.

Опять меня пропалили, эхх((

 

Если серьезно, то я Михаил, письмо с тем же вопросом у Анастасии на почте от 12.02

Про будет или нет строить мой Олтэр вообще промолчу, если его спихнут, кто и за чей счет достроит, это интересует. Или есть понимание, что нам Москва наконец то поможет (имхо, хахахах)?

Доброе утро, господа потерпевшие! Вот читаю форум, если очистить все от эмоций, и обратить внимание на факты, то вывод один - банкротство дело решенное, все что мы наблюдаем с мая 2015 (время полной остановки стройки)  - это лишь предсмертные конвульсии Олтэр , которые проявляются в отчаянных попытках все затянуть и отодвинуть суды как можно на дольше (это и встречи с продолжающимися иллюзорными обещаниями и развернутые суды с правительством и прочими структурами госорганов). 

 

Единственный их реальный шанс( Олтэр)  заключался в том, чтобы начать активно строить еще осенью, когда ДГИ подал на банкротство, в этом случае все дольщики , без исключения поддержали бы их, п так как нам нужны квартиры, а не разборки (плюс ДГИ никто бы не позволили их банкротить,), НО стройка так и не ожила, поэтому этот шанс превратился также в ноль, из чего делаю вывод. что строить они не будут, будут придумывать множество отговорок , причин, но реальных шагов нет, и в этом печальная правда, с которой прийдется смириться.

 

Я Также как и многие другие дольщики был изначально против банкротства, т.к. процесс это долгий, НО я реалист, и сейчас считаю, что чем быстрее начнется банкротство олтэр , при этом что важно - банкротство инициированное госорганами, а не им самим, тем лучше для нас, так как все эти простои оплачиваются из наших финансов. При этом, по словам моих юристов, процедура банкротства инициированная самим Олтэр - это очень хороший для них вариант (и возможно они этого и добиваются, судя по тому как яро взялись за дольщиков для устранения банкротства от ДГИ), тк.к в этом случае есть много оч хороших моментов (например назначение управляющего самим Олтэром, избежание аудитов и пр.). В случае банкротства, инициированного городом, у нас с вами будут рычаги давления на город.в  форме массовых митингов и привлечения внимания к проблеме дольщиков с помощью прессы и обращений, в этом случае, мы можем позиционировать все в русле, дескать сам город недосмотрел, и это его косяк, так что будьте добры исправляйте. здесь уже писали, что приближаются выборы, а наш недострой в ЦАО это проблема, так что есть шанс. 

уже писал свое мнение, теперь оно подтвердилось реальными фактами в поведении Олтэр

Опять Александр под разными никами!
Олтер и до процедуры банкротсва НЕ СТРОИЛ, и во время рассмотрения дела о банкротсве - НЕ СТРОИТ! Поэтому хватит придуряться и задавать наводящие вопросы!
К сожалению, для дольщиков ситуация печальная. И банкротсво как таковое здесь не причем, Александр.
Не будет Ваш Олтер строить. Это уже понятно. Даже если сейчас банкротство отменится, Олтер строить не начнет и обанкротится сам..., чуть попозже. Для дольщиков исход один.

+1, хотели бы строить, завели 500 строителей и строили, и никто бы их не банкротил и дольщики бы довольны были, но разводится лишь цирк с бесконечными отговорками, надуманными препятствиями и прочее. Люди больше не хотят  слушать сказки, достаточно.

Кто-то может сказать, как будет развиваться ситуация после банкротства?

Вот как -то так: "В любом случае, если понятно, что обращение в суд не является перспективным, то следует понимать, что наилучшей перспективой для участника долевого строительства будет являться получение (спустя длительное время) своей квартиры с возможными доплатами. Путь к этому может быть весьма длительным, однако результат в виде получения (спустя несколько лет) уплаченных денежных средств едва ли можно признать положительным исходом для дольщика: за истекшее время внесенная дольщиком сумма обесценится. Самостоятельным эффективным способом обеспечения прав дольщиков может являться объединение усилий участников долевого строительства с целью доведения строительства дома до конца, например, путем создания ТСЖ. Однако это возможно далеко не всегда, как по правовым и экономическим причинам, так и в связи со сложностью принятия общих решений большим количеством дольщиков."

Кто-то может сказать, как будет развиваться ситуация после банкротства?

 Вы в курсе что если Олтэр сам обанкротится, что с нами будет? я вам могу сказать - мы будем достраивать это сами без каких-либо шансов привлечь к ответсвенности кого-либо.

 

Я согласна с Аленом, при банкротстве от правительства есть небольшая надежда, что ответвенность за банкротстсво ляжет именно на власти и от них можно хоть что - то требовать через соцнапряженность. 

Михаил, а почему промолчите "по поводу будет или не будет строить Олтер"?
Это ключевой момент!! Вы задаетесь вопросом, что будет и за чей счет, если Олтер спихнут... Не пробовали ответить на вопрос: что есть сейчас, пока Олтер еще не спихнули? Что было до того, как Олтер начали спихивать? Ответы по-моему очевидны- до дела о банкротсве не было ничего и диалога с Олтер даже не было... Замаячило банкротсво - появился диалог. Но больше НИЧЕГО! Стройка стоит, рабочих нет, отопления во всех корпусах нет, в одном корпусе, где есть отопление, работы все-равно не ведутся...
Объясните, на чем основаны Ваши надежды на то, что если Олтер не спихнут, они будут строить?
Сами будем достраивать. Причем процесс ускорится, если Олтер обанкротят сейчас.
Если Олтер сам обанкротится в 2017 году, то еще дольше не получим квартиры. Строить они не будут.
  • Назад
  • Страница 20 из 107
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов