ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 32 из 107
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Уважаемые дольщики, какие есть новости по делам нашим скорбным)?на сайте скай приглашение на встречу 08 апреля , а кто-нибудь скажет как прошла встреча 02 с телевизионщиками?

 

Ребята, пока интервью отложили , как будет инфо на какую дату, я сообщу. Спасибо всем, кто активно откликнулся!

Объявления

Соратники!

Говорят есть статья в ФЗ которая говорит об обязанности Застройщика страховать свою ответствыенность перед дольщиками. Кто то знает где и как Олтэр застраховал свою ответсвенность?

у меня есть связи в страховых компаниях, я могу узнать детали полиса (они же не могли не страховать, это же закон!).

Просьба кто знает отпишитесь. Если нас кинут, может хоть по страховке получим бабло!

 

ЦИТАТА

Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика (214-ФЗ)

 

1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика (214-ФЗ)

 

1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:

По поводу страхования ответственности, вот как раз на сайте опубликовали очередные изменения в проектную декларацию от 17.03.2016 , итак черным по белому написано: договор страхования гражданской ответственности от неисполнения или ненадлежащее исполнение  обязательств застройщиком не заключался

Интересная свежая статья:

 

Фукс на грани банкротства?

02/25/2016   Все Факты, Факт часа, Экономика и бизнес   No comments
Fuks_PBL_1S-300x199.jpg  

 

 
 
 
 

Компания «Олтэр», принадлежащая Mos City Group Павла Фукса, планирует избежать банкротства со стороны московских властей. Но вернуть Фукс хочет 35 млн долларов по старому курсу.

 

 

Но самое важное, расчеты компания хочет провести по курсу доллара ЦБ на дату принятия судом решения о взыскании доли в инвестконтракте в пользу города. Такое решение принято 27 марта 2014 года, тогда доллар стоил 35,44 руб. Курс доллара США, установленный ЦБ на 25 февраля 2016 года – 76,39 руб.

Подчеркнем, что даже российским ипотечникам не пересчитывают курс. Но Фукс думает, что он особенный.

Власти столицы требуют заплатить долю в инвестконтракте ЖСК: мэрия подавала иск на 101,2 млн долларов, позже размер претензий был снижен примерно до 35 млн долларов.«На существующей стадии готовности комплекса невозможно привлечь нового застройщика, так как квартиры и коммерческие помещения, продажа которых позволила бы покрыть расходы и получить прибыль, уже реализованы», — говорит один из дольщиков на условиях анонимности.

Интересно, что не так давно, в декабре прошлого года, хозяин девелоперской группы MosCityGroup (MCG) Павел Фукс купил у структуры экс-топ-менеджеров «Альфа-групп» 30% «Росагромаркета». Покупка была сделана у фирмы Proxima Capital Group.

Фукс будет участвовать в строительстве оптово-распределительных центров (ОРЦ) в Подмосковье, Новосибирске и Ростовской области. Только в ближайшие два года партнеры собираются вложить в совместный бизнес 23 млрд руб.

Получается, деньги у Фукса есть! Но на ЖСК нет…

Отметим, что в 2010 году Фукс и его брат Роман вошли в капитал Совкомбанка. В 2012 году зарегистрированная в Нидерландах Sovco Capital Partners B.V. консолидировала 85% акций Совкомбанка. Павел Фукс через три офшорные фирмы владеет 37,16% Sovco Capital Partners B.V.

Ранее долей в Sovco Capital Partners B.V. владел и господин партнер Фукса Алексей Алякин. Получается, что Фукс был партнером Алякина еще по целому ряду активов.

Тут стоит вспомнить что, расследование о хищениях в «Пушкино» началось в 2014 году после обращения в ГУЭБиПК МВД России представителей АСВ. Чекисты установили, что из «Пушкино» под видом выдачи кредитов юридическим лицам банально похищались средства.

По данным следствия, в 2011-2012 годах фиктивные фирмы «Поисковик», «Карелцемент» и Столичная инвестиционная компания, возглавляемые Андреем Гуляевым и Владимиром Поддубным, получили в «Пушкино» ничем не обеспеченные кредиты на 469 млн руб.

При этом господин Гуляев – лицо явно «подставное», так как он не только является инвалидом 2-й группы, но и с 1996 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В дальнейшем похищенные деньги оказались на счетах фирм, якобы подконтрольных кинопродюсеру Владимиру Мурову (все трое были арестованы в январе 2015 года). А с учетом того, что этот банк ранее контролировали Алякин и Фукс, можно предположить, что они и были инициаторами всей этой аферы.

Интересно, что Павел Фукс и Алексей Алякин вышли из капитала банка «Пушкино» в декабре 2012 года (то есть почти сразу после вывода 469 млн руб.). В итоге Алякин сбежал за границу и оказался под следствием, а Фукс теперь пытается «развести» мэрию Москвы.

Если инвестор не будет найден, покупателям квартир придется создавать ЖСК и достраивать объект за свой счет. Другими словами, Фукс шантажирует городские власти.

Отметим, в проекте мирового соглашения, составленного «Олтэром», предусмотрена рассрочка платежей по задолженности. «Кроме этого, нам важно, чтобы в сумме долга были учтены наши расходы на физкультурно-оздоровительный комплекс на базе стадиона «Труд», примерно 2 млрд руб. Разницу мы готовы погасить», — заявил представитель компании.

 
Источник: The Morning News utronews.ru/economics/001456393268223/
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

В статье нового ничего нет) стройка не шатко не валко ,  а Фукс и иже с ним новые грандиозные инвестпроекты поднимает без страха за шкурку. "Если инвестор не будет найден, покупателям квартир придется создавать ЖСК и достраивать объект за свой счет. Другими словами, Фукс шантажирует городские власти",-ключевые слова ;) 

вот еще более подробная статья  :

 

www.moscow-post.com/economics/vse_delo_bylo_v_fukse19571/

 

Все дело было в Фуксе

 

Вот так господа, на наши деньги развивается новый бизнес,а на нас всем пофигу

Обратите внимание

ключевые слова: 

 

Похоже, что в лице Юмашева Фукс тоже имеет неплохую «крышу». Не исключено, что именно поэтому его и не трогают силовики. Однако, похоже, что вскоре следователи все же примутся за господина Фукса.

www.moscow-post.com/economics/vse_delo_bylo_v_fukse19571/

А теперь внимание вопрос: Как эта статья поможет достройке дома?

ну е мое, так все черным по белому написано, наблюдение давно надо было вводить, и оспаривать все темные сделки Олтэр, сейчас бы уже был управляющий от города, там работ на 1% осталось, уже бы с ключами были, а с этими уродцами будем еще 5 лет сидеть. Теперь я  точно за банкротство буду писать.

согласен, с этими врунами мы еще долго будем мечтать о квартирах, они пока своих целей не добьются, ничего не будет строиться

да всем понятно, форсировать никто ничего не хочет, город хочет с минимальными потерями выйти, чтобы достроили эти козлы, никому не нужен этот геморрой с кинутыми дольщиками, а застройщик пользуется этим и тянет время, пытается торговаться и прочее, вот поэтому все и стоит как стоит. 

 

И только дольщикам это молчание невыгодно, я например квартиру покупал по 320 за метр, сейчас уже по 200 р за метр продают люди и не могут ничего продать, дай бог после сдачи бы 320 за метр стало и то хорошо, так что господа инвестиционщики - потставили нас хорошо так. А качество вы видели - это тихий ужас, там сэкономлено на всем на чем можно - до бизнес класса как до лампочки. Мне на днях тут риэлтор позвонил спросил не хочу ли за 12 млн в скае купить 2-х комнатную, вот так, плакать хочется.

+1, опасный, у меня та же горечь! Хотел ведь в Люсиновский вложиться, нет блин, эти вруны расписали все, типа вот-вот все будет, сейчас уже за 200 т р  за м2 не могу вытащить от туда деньги, жесть

А качество, вы видели, это ж г...но полное, сердце кровью обливается, посмотрел я на их "итальянскую " плитку - русская плитка отстойная, такой дешняковое бюджетное жилье обкладывают, и это они нам за 320 тыс руб за метр впаривают, уродцы

Последняя Новость: В пятницу, 8 апреля в 13:00, пройдет очередная встреча в штабе строительства н­а территории ЖК Sky-House.  

 

Настя и ко скорее всего не придут они боятся в глаза смотреть дольщикам после того, что они здесь написали))) 

а я вот в органы уже закинул эту инфо из статей, очень кстати говоря интересную, грамотно расписали, пусть проверяют и меры прокурорского реагирования выбирают, гнать этих мошенников надо

 

а вот с крышей то пробил инфо, там похоже земля горит: один  теперь в больничке надолго, а крыше из ЦБ "приказали долго жить", еще в прошлом году уволила Набиулина эту самую крышу, так что горит, горит ж...па у кого - то)))

Алан, спасибо за пост, действительно все ясно. Нужны уголовные дела на Ф_кса, это поднимет шумиху. Необходима смена застройщика, это факт.

Вот, Александр214, абсолютно согласен с вами! Готов присоединиться к коллективному заявлению на возбуждение уголовного дела! тем более после прочтения статей весь материал есть!

17.03.2016

Опубликованы изменения от 17.03.2016 в проектную декларацию от 04.04.2011

Скачать проектную декларацию от 04.04.2011 (с изменениями по состоянию на 17.03.2016 г.) 

sky-house.ru/cms/public/20160317_PD.pdf

 

А изменения заключаются в том, что срок реализации проекта перенесен на 2017 год)))) Ха-Ха Спасибо дольщикам за защиту от банкротства!!!))))))) Давайте в том же духе, нам до 2020 года надо дотянуть

Как 2017 год???? я не понимаю, они ведь обещали на суде в январе , что к маю все жилые корпуса сдать??? Что изменилось??? Почему 2017 год????

Да уж, давно я столько ахинеи в одном форуме не читал ))) Надо понимать, что реально купивших в скае квартиры - здесь единицы.

Последняя Новость: В пятницу, 8 апреля в 13:00, пройдет очередная встреча в штабе строительства н­а территории ЖК Sky-House.  

 

Настя и ко скорее всего не придут они боятся в глаза смотреть дольщикам после того, что они здесь написали))) 

Как 2017 год???? я не понимаю, они ведь обещали на суде в январе , что к маю все жилые корпуса сдать??? Что изменилось??? Почему 2017 год????

Ха-Ха, вы на стройке то были? если были то не удивлялись бы))) Стройка идет такими темпами, что они еще лет 10 будут строить, опять всем впаривают, что ждут суда в мае, ага, а потом как начнут строить, как начнут.

ага, потом суд отложат на август и та же история, а мы все сидим, надеемся))) Во втором корпусе до сих пор даже тепла нет, вот так!

 

Последняя Новость: В пятницу, 8 апреля в 13:00, пройдет очередная встреча в штабе строительства н­а территории ЖК Sky-House.  

 

 

 

 

А также последняя новость : согласно последним изменениям в проектной декларации срок завершения строительства  Скай Хаус перенесен на 2017 год))) Вот вам новость! (см сайт sky-house.ru/#news)- наслаждайтесь)))

 

Ребята, все привет! итак, чтобы подготовиться к пятничному промыванию мозгов от бесполезных обещаний, давайте внимательно изучим официальные документы о последних "песнях и плясках" по  срокам завершения строительства, итак ниже те сроки что они нам называли согласно рабочему графику в декабре 2015 года, а также рассылали в Москапстрой еще в марте 2016, все очень подробно расписано (обратите внимание, что в сентябре 2016 торжественно обещенно все сдать:570605048b932_0002.jpg57060528b49d1_0001.jpg

  • Назад
  • Страница 32 из 107
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов