Инфраструктура вокруг ЖК "Лефорт"

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Алевтина, храм Петра и Павла стоит Слава богу. Снесли храм на территории которую застраивает Мортон на Красноказарменной. Стройка уже началась. Ж.К. Пётр 1. В этом сентябре его снесли.


Извините, а где на Красноказарменной был храм??? Мортон строит на Авиамоторной, с выходом на Шоссе Энтузиастов.. Там был храм???
На фото, во всяком случае, храм Петра и Павла.. Только фото древнее.. Там сейчас, все в заросли высоких деревьев..
Объявления
На фото действительно храм Петра и Павла.
Снесённый храм находился на территории. Бывшего завода, где строитс Петр 1.
Как выглядел храм, есть фото в моем первом посте про это, если перейти по ссылке.
В составе некоторых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) московское правительство начало проектировать кроме коммерческой и жилую недвижимость, рассказали «Ведомостям» несколько чиновников мэрии. Пока речь идет о шести ТПУ – появление в них жилой части уже одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы, уточняет один из них.
Так, на территории ТПУ «Шелепиха» расположится гостиница и апартаменты на 123 000 кв. м; в ТПУ «Лефортово» будет возведено 14 200 кв. м жилья, в «Рассказовке» – 279 000 кв. м, в «Люберецкой» – 40 000 кв. м апартаментов, в составе ТПУ «Мичуринский проспект» и «Озерная» согласовано строительство соответственно 39 955 и 54 250 кв. м жилья. Представитель строительного комплекса Москвы информацию подтвердил.
Сейчас любой проект ТПУ состоит фактически из двух зон. Первая зона – техническая, где располагается непосредственно сам узел с транспортной составляющей. Вторая зона утверждается проектом планировки территории; она значительно шире границ транспортной части ТПУ. Именно в составе второй и предполагается строить объекты коммерческой недвижимости, а также жилье, уточняет заммэра по строительству Марат Хуснуллин. При этом, по его словам, жилые дома не будут входить в границы инфраструктуры самого узла. Предлагая эту зону инвестору под жилую застройку, город тем самым дает ему возможность компенсировать затраты на строительство инфраструктуры ТПУ, которая обходится достаточно дорого, отмечает Хуснуллин.
В Москве планируется построить 273 ТПУ. 81 из них будет плоскостным (т. е. как перехватывающие парковки, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), остальные – капитальными. Последние предполагают возведение в их границах торговых центров, офисов, гостиниц и др.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Кстати, на Юрьевском проезде открылся новый большой "Перекресток". Прям рядом с фитнес-центром.

Но я все равно поклонник "Полярной Звезды".
  • Ole4ka_shi это нравится

 Прям рядом с фитнес-центром.

 

Елена, а где там фитнесс центр? (относительно вет.лечебницы)

Обратите внимание

Елена, а где там фитнесс центр? (относительно вет.лечебницы)

синица - наберите в яндексе, нормальный клуб, но достаточно переполненый. Полярная звезда действительно звезда района. Либо она либо 2 ашана на выбор в 10 минутной доступности на машине.

  • виктоrия это нравится

синица - наберите в яндексе, нормальный клуб, но достаточно переполненый. Полярная звезда действительно звезда района. Либо она либо 2 ашана на выбор в 10 минутной доступности на машине.

 

Благодарствую .... :give_rose:

Елена, а где там фитнесс центр? (относительно вет.лечебницы)



Надеюсь, не сочтут за рекламу: wg-fresh7.ru/about.html#.V20GjPQ1GnM

Мой муж туда ходил посмотреть. Цены не маленькие. Зал поменьше, чем в планета-фитнесс. Бассейн тоже меньше, дорожек меньше. В общем, не впечатлился.

  • виктоrия это нравится

Надеюсь, не сочтут за рекламу:

Мой муж туда ходил посмотреть. Цены не маленькие. Зал поменьше, чем в планета-фитнесс. Бассейн тоже меньше, дорожек меньше. В общем, не впечатлился.

Планета фитнесс конечно больше в плане качалки, к метро сильно ближе. Цены сейчас примерно одинаковые 23-26 т.р.  Оба фитнеса имеют очередь в час пик  с 19:00-20:30. Единственное, за что я выбрал синичку - там парковка всегда есть своя при б.центре, в планете стоять на мос паркинге надо.

А кто нибудь покупал купоны на биглионе? Очень заманчивое предложение было по фитнессу (в 2 раза дешевле) в районе бауманки - единственное мы на лето не рискнули брать....

Планета фитнесс конечно больше в плане качалки, к метро сильно ближе. Цены сейчас примерно одинаковые 23-26 т.р. Оба фитнеса имеют очередь в час пик с 19:00-20:30. Единственное, за что я выбрал синичку - там парковка всегда есть своя при б.центре, в планете стоять на мос паркинге надо.


Я просто живу в двух шагах от планеты и хожу пешком. С паркингом реальные проблемы, для приезжающих. Мы ещё свой двор закрыли шлагбаумом. Раньше все у нас парковались.

А кто нибудь покупал купоны на биглионе? Очень заманчивое предложение было по фитнессу (в 2 раза дешевле) в районе бауманки - единственное мы на лето не рискнули брать....


Я когда-то покупала. Все там нормально. Никакого развода.
  • виктоrия это нравится

Я просто живу в двух шагах от планеты и хожу пешком. С паркингом реальные проблемы, для приезжающих. Мы ещё свой двор закрыли шлагбаумом. Раньше все у нас парковались.

Пару недель назад звонил в планету мне говорили, что не волнуйтесь с парковкой во дворах места полно ))

Я тоже полтора года отходила в Ви джим на синичкина- по соотношению цена/качество мне он очень нравился.

После переезда планирую возобновить занятия ))

Пару недель назад звонил в планету мне говорили, что не волнуйтесь с парковкой во дворах места полно ))


Они не уточнили, что эти дворы находятся в паре километров и что как раз разомнетесь, пока будете до фитнеса идти?:)))
  • виктоrия это нравится

В составе некоторых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) московское правительство начало проектировать кроме коммерческой и жилую недвижимость, рассказали «Ведомостям» несколько чиновников мэрии. Пока речь идет о шести ТПУ – появление в них жилой части уже одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы, уточняет один из них.
Так, на территории ТПУ «Шелепиха» расположится гостиница и апартаменты на 123 000 кв. м; в ТПУ «Лефортово» будет возведено 14 200 кв. м жилья, в «Рассказовке» – 279 000 кв. м, в «Люберецкой» – 40 000 кв. м апартаментов, в составе ТПУ «Мичуринский проспект» и «Озерная» согласовано строительство соответственно 39 955 и 54 250 кв. м жилья. Представитель строительного комплекса Москвы информацию подтвердил.
Сейчас любой проект ТПУ состоит фактически из двух зон. Первая зона – техническая, где располагается непосредственно сам узел с транспортной составляющей. Вторая зона утверждается проектом планировки территории; она значительно шире границ транспортной части ТПУ. Именно в составе второй и предполагается строить объекты коммерческой недвижимости, а также жилье, уточняет заммэра по строительству Марат Хуснуллин. При этом, по его словам, жилые дома не будут входить в границы инфраструктуры самого узла. Предлагая эту зону инвестору под жилую застройку, город тем самым дает ему возможность компенсировать затраты на строительство инфраструктуры ТПУ, которая обходится достаточно дорого, отмечает Хуснуллин.
В Москве планируется построить 273 ТПУ. 81 из них будет плоскостным (т. е. как перехватывающие парковки, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), остальные – капитальными. Последние предполагают возведение в их границах торговых центров, офисов, гостиниц и др.

 

Насчет ТПУ "Лефортово" есть более подробная информация, стырила ее с сайта, если кому интересно. Могу даже ссылку дать, если кому надо. Ну, так вот, а теперь о самой информации. В рамках строительства ТПУ "Лефортово" построят вторую очередь "Лефорта". Что касается самого ТПУ  "Лефортово", то в его рамках построят метро (станцию "Лефортово") и соединят его с остановками общественного транспорта, так же будет построен кинотеатр "Спутник", каток, магазины и ресторан. 

Насчет ТПУ "Лефортово" есть более подробная информация, стырила ее с сайта, если кому интересно. Могу даже ссылку дать, если кому надо. Ну, так вот, а теперь о самой информации. В рамках строительства ТПУ "Лефортово" построят вторую очередь "Лефорта". Что касается самого ТПУ  "Лефортово", то в его рамках построят метро (станцию "Лефортово") и соединят его с остановками общественного транспорта, так же будет построен кинотеатр "Спутник", каток, магазины и ресторан. 

 

Ева, Вы издеваетесь? Мы здесь уже 2й год говорим о том, о чём Вы написали выше 03615e67dc09.gif

  • Antuan это нравится

Насчет ТПУ "Лефортово" есть более подробная информация, стырила ее с сайта, если кому интересно. Могу даже ссылку дать, если кому надо. Ну, так вот, а теперь о самой информации. В рамках строительства ТПУ "Лефортово" построят вторую очередь "Лефорта". Что касается самого ТПУ  "Лефортово", то в его рамках построят метро (станцию "Лефортово") и соединят его с остановками общественного транспорта, так же будет построен кинотеатр "Спутник", каток, магазины и ресторан. 

Ева, новичкам рады, только зарегайтесь и обозначитесь в каком Вы корпусе...

Советую Вам почитать все ветки, тут много полезной инфы на собиралось и не только той что на сайте...

Мы здесь давно и сейчас только ждем ключи.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов