Ограждение придомовой территории

Соседи, предлагаю вынести в отдельную тему вопрос об оградении нашей территории.

До этого момента не особо думал об этом, больше увлекался вопросом - «когда ключи». Но ввиду того, что территория все красивее, кусты пышнее и домофоны за 90 т.р. есть желание все это сохранить на годы.    

Мы будем делать ограду? Кто-нибудь знает последовательность? Какая дополнительная мат. нагрузка на нас ложиться?

 

Многие новостройки в центральном и не только округе имеют свою территорию за забором, поэтому говорить, что это не законно я бы не стал.

  • виктоrия это нравится
Я был очень удивлен, что наши дома не огорожены от посторонних людей. Поэтому я ЗА то, чтобы огородить территорию как-нибудь, если это, конечно, возможно. К сожалению, последовательности не знаю.
Объявления

Уверена большинство -  ЗА.

Пусть отпишутся те - кто против....

  • Olja это нравится

да ходить там особо некуда, хуже что согласно плану межевания и кадастра будет идти дорога возле первого корпуса. плюс наверняка еще до третьего будет проезд.

 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Я за обеими руками, но в свете того что будет третий дом, мне кажется логично огораживать всю территорию вместе с третьим домом.
Вот что по этому вопросу пишет Google :

Процедура эта непростая, требует согласованных действий со стороны всех жителей, поэтому ниже мы приводим схему, которой стоит придерживаться для ограждения территории своего дома.

В случае если границы участка жилого комплекса определены, он оформлен в общую долевую собственность, а дом полностью заселен, на рассмотрение жителей может быть вынесено предложение об ограждении территории.
Товарищество собственников жилья на общем собрании принимает единогласное решение об ограждении территории. В случае если часть квартир в доме – муниципальные, муниципалитет также участвует в принятии решения и голосует как один из собственников.
Комиссия ТСЖ готовит проектную и разрешительную документации на ограждение и закрытие сквозного проезда для постороннего транспорта, а также предложение по финансированию работ, обязательному оборудованию круглосуточного поста охраны, организации пропускной системы для автотранспорта аварийных служб, домовладельцев и их гостей. Проект должен обеспечивать нормальные условия эксплуатации здания. Ограждения не должны препятствовать проезду пожарных автомобилей, машин скорой помощи и автомобилей городских служб.
Принятый всеми жителями проект согласовывается в городском управлении архитектуры (при ограждении места парковки необходимо также согласование ГИБДД).
На тендерной основе выбирается подрядчик для проведения работ по установке ограждения в строгом соответствии с согласованным проектом.
Обратите внимание

Я тоже за ограждение, но вопрос позволят ли нам этим заниматься?...

И не понятно как это делать, в плане ждать 3й дом или только наши 2 огораживать?...

И кто будет всем этим заниматься, ведь надо с бумажками побегать, узаконить и просчитать цену вопроса?...

Я тоже за ограждение, но вопрос позволят ли нам этим заниматься?...

И не понятно как это делать, в плане ждать 3й дом или только наши 2 огораживать?...

И кто будет всем этим заниматься, ведь надо с бумажками побегать, узаконить и просчитать цену вопроса?...

Когда/если третий дом построится у нас уже домофонов и кустов не останется ))

В случае если границы участка жилого комплекса определены, он оформлен в общую долевую собственность, а дом полностью заселен, на рассмотрение жителей может быть вынесено

Добрый день, соседи!

К нам пока это не относится,  и не будет еще относится еще месяцев 7.

Когда/если третий дом построится у нас уже домофонов и кустов не останется ))

Логично...))) 

Ну и пока все соседи заселятся точно год пройдет.... 

не скоро мы с вами ограждением сможем заняться...

"В случае если часть квартир в доме – муниципальные, муниципалитет также участвует в принятии решения и голосует как один из собственников."

 

Вроде как весь первый этаж первого корпуса муниципальный? 

 

Кстати, кто еще не в курсе, мы тут контакты жильцов собираем, чтобы решать подобные вопросы. Пишите мне в личку: Имя, новый номер квартиры и телефон. Я пока главный собиратель контактов :)

Когда/если третий дом построится у нас уже домофонов и кустов не останется ))


Возможно , нам имеет смысл пост охраны завести на территории. Никто не знает : сколько это может стоить?

Когда/если третий дом построится у нас уже домофонов и кустов не останется ))

сохранность домофона обеспечит наличие нормального консьержа и видеонаблюдения с записью 2 недели, все общее имущество дома можно застраховать (лифты, вент оборудование и тп), это не так дорого. Расходы на эти две вещи оправдывают себя полностью, проверено на практике. От воровства кустов нас ничего не спасет.

В голосовании участвуют все собственники помещений, пропорционально площади, которой владеют, в том числе и город, их надо уведомлять о собраниях и они могут голосовать.

Надо четко понимать, что мы хотим огородить. По информации от менеджеров НДВ, земля между домами принадлежит на праве долгосрочной аренды Интерфлоре, если посмотрите долги Интерфлоры в  декларациях и суды Интерфлоры на сайте Арбитражного Суда, то станет понятно, что платежи за землю очень большие. Земля вокруг домов - принадлежит городу. Ее надо оформлять, просто так огородить не удастся. Надо внимательно все считать, думаю, что это будет "золотое" ограждение, предполагающее большие ежемесячные/ежеквартальные платежи.

  • Helenka это нравится

Я так понимаю, отгораживаться пока не будете, без 3 дома!?? А за время его строительства может застройщик сам решит поставить забор со шлагбаумом!?  :unknw:

Отгораживаться нужно обязательно!

Отгораживаться нужно обязательно!

На чем в  итоге закончилась история с ограждением? Забора, то нет никакого.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов