Застройщик

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

не исключено, он сам сказал "я читал на форуме" :))

Можно, конечно, везде видеть "мужика в кепке", и злой умысел :-)) я - такой же дольщик, как и Вы:-) просто я - юрист и мне неконструктивное поведение не понятно. К чему истерика бабушки с лавочки? Зачем рассуждать, не читая документы?

Кстати, про косяки.

На лестничных клетках на пролетах достаточное большие щели между плитой и металлической решеткой (над решеткой перила). Щели действительно приличные и маленький ребенок или собачка могут туда вполне провалиться. Лично я считаю это серьезным недочетом в безопасности. Посмотрела сегодня специально в моем доме, где сейчас живу - таких щелей даже близко нет.

Кто должен предъявлять в таких случаях претензию и кому?

Эта часть дома является совместной собственностью жильцов. Т.е. косяки внутри квартиры мы найдем и опишем и их должны устранить. Но кто устранит косяк, описанный мной выше?

  • Antuan это нравится
Объявления

Кстати, про косяки.
На лестничных клетках на пролетах достаточное большие щели между плитой и металлической решеткой (над решеткой перила). Щели действительно приличные и маленький ребенок или собачка могут туда вполне провалиться. Лично я считаю это серьезным недочетом в безопасности. Посмотрела сегодня специально в моем доме, где сейчас живу - таких щелей даже близко нет.
Кто должен предъявлять в таких случаях претензию и кому?
Эта часть дома является совместной собственностью жильцов. Т.е. косяки внутри квартиры мы найдем и опишем и их должны устранить. Но кто устранит косяк, описанный мной выше?

Елена, думаю надо посмотреть требования к ограждению лестничных пролетов, и написать письмо Интерфлоре, и они должны устранить, если есть нарушения, и в Ук можно написать, чтобы дом они когда принимали, обратили на это внимание. Можно создать инициативную группу жильцов, если не будет реакции, написать в Управу
Этим просто надо заниматься
  • Antuan и lrpio это нравится

Елена, думаю надо посмотреть требования к ограждению лестничных пролетов, и написать письмо Интерфлоре, и они должны устранить, если есть нарушения, и в Ук можно написать, чтобы дом они когда принимали, обратили на это внимание. Можно создать инициативную группу жильцов, если не будет реакции, написать в Управу
Этим просто надо заниматься

Наверно надо это делать ДО того, как принимать квартиры. После подписания бумаг никто и ничего делать не будет.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На лестничных клетках на пролетах достаточное большие щели между плитой и металлической решеткой (над решеткой перила). Щели действительно приличные и маленький ребенок или собачка могут туда вполне провалиться. Лично я считаю это серьезным недочетом в безопасности.


вот если честно, то:
а) лифт
б) собаку на поводке, ребенка за руку
в) объяснить куда нельзя лезть ребенку

из чего исхожу: у меня В ШКОЛЕ были такие лестницы, и мы лазили под ними, и никто не падал, и над ними лазили, и тоже живы
сверху тоже кое-где сетку натягивают, но можно не доходить до маразма

вот если честно, то:
а) лифт
б) собаку на поводке, ребенка за руку
в) объяснить куда нельзя лезть ребенку

из чего исхожу: у меня В ШКОЛЕ были такие лестницы, и мы лазили под ними, и никто не падал, и над ними лазили, и тоже живы
сверху тоже кое-где сетку натягивают, но можно не доходить до маразма


Надо изучать СНИП 31-03-2003 и ГОСТ 25772-83, если требования нарушены, можно написать застройщику
Обратите внимание
да, кстати, если кто не видел, как будет выглядеть вид из окна когда опадет листва :))
https://pronovostroy...-13#entry111702
Правильно ли я понимаю, что дольщики несколько огорчены качеством постройки дома?

Правильно ли я понимаю, что дольщики несколько огорчены качеством постройки дома?

 

вы шутите? дом еще никто толком не видел, не разглядывал

то что я видел - не вызывает никаких нареканий, с учетом того что я видел новостройки других российских девелоперов и турков.

сейчас идут придирки, типа тут решеточка не так стоит, тут горочка не туда повернута, тут гудит трансформатор (вспоминая анекдот, это он так работать и должен), хотя я подходил - не гудит он сильно сейчас

 

снаружи идут доделки, в целом впечатление на крепкую 4 или 5-

идеал бывает, но за другие деньги

  • Antuan это нравится
А лично я разочарован подъездами.( В качестве отделки и внешнего вида.Ожидал совсем другого.

А лично я разочарован подъездами.( В качестве отделки и внешнего вида.Ожидал совсем другого.

 

в этом да, заявлялся полноценный бизнес с прицелом в люкс, а по факту бизнесочек такой с элементами комфорт класса :))

  • Antuan, виктоrия и Helenka это нравится
Насчет люкса это конечно даже в обещаниях рядом не стояло,но вот как то к бизнесу было гораздо поближе чем получилось.Хотя опять же если сравнивать с теми домами что стоят рядом,то да.)Ладно,сейчас то что об этом говорить-посмотрим что в квартире и сделаем окончательный вывод.

Правильно ли я понимаю, что дольщики несколько огорчены качеством постройки дома?

Нет, не правильно:-) Меня все устраивает. Про кладбище и высоту потолка было известно до покупки. Остальное - очень круто - за 169 тыс за квадрат получить такое жилье меньше, чем за 2 года. Из несбывшегося: хотелось бы ключи пораньше, или хотя бы доступ в квартиру для дизайнерских работ.

  • Antuan это нравится

Я еще не видел дом, пока нет возможности подъехать из-за командировки..

Уже известно какая УК будет у нас, название какое?

Я еще не видел дом, пока нет возможности подъехать из-за командировки..

Уже известно какая УК будет у нас, название какое?

Со слов "мужика в кепке" УК будет выбрана в ближайшее время и на следующей встрече через 2 недели (точная дата неизвестна) будет объявлена.

 

У кого-нибудь есть контакты этого "мужика в кепке", о которых он говорил на встрече, поделитесь, плиз.

А лично я разочарован подъездами.( В качестве отделки и внешнего вида.Ожидал совсем другого.

Я вообще думал, что двери будут с сенсорным открыванием, по цене ерунда, а на порядок приятнее.

Так все таки когда нужны деньги за дополнительные метры?

Я тут подсуетилась раньше времени, взяла кредит. Пришлось погасить досрочно, так как лишние семь тышь в месяц платить нет желания. Теперь на низком старте жду когда нужно бежать в банк, оформлять кредит заново. 

Думаю, что с новой УК еще не достигнуто консенсуса у Застройщика, потому что, похоже, Жилищник отказался от них, с выдачей ключей и прочими проблемами. Они его всерьез обсуждали:-)
Но новая УК - это может еще хуже вариант для нас.
А где Вы нашли такую последовательность акт- ключи - доплата- подписание договора с УК? В каком нормативном акте, если не секрет?


Кстати совершенно согласна. За последнее время принимали две квартиры в новостройках, конкретно у ПИКа. Схема такая : осмотр с менеджером, подписание акта осмотра, с актом в головном офисе подписание уже акта приема-передачи и там же доплата за метры, выдача ключей. Почему у нас утром деньги, а вечером пустим в квартиру не понятно

вы шутите? дом еще никто толком не видел, не разглядывал
то что я видел - не вызывает никаких нареканий, с учетом того что я видел новостройки других российских девелоперов и турков.
сейчас идут придирки, типа тут решеточка не так стоит, тут горочка не туда повернута, тут гудит трансформатор (вспоминая анекдот, это он так работать и должен), хотя я подходил - не гудит он сильно сейчас
 
снаружи идут доделки, в целом впечатление на крепкую 4 или 5-
идеал бывает, но за другие деньги

Но ведь батареи, подводку и окна надо обязательно менять, не так ли. Входную дверь тоже. Остаются голые стены. Не густо. Вот и подумал, что есть некоторое разочарование качеством дома.
  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов