Застройщик

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Но ведь батареи, подводку и окна надо обязательно менять, не так ли. Входную дверь тоже. Остаются голые стены. Не густо. Вот и подумал, что есть некоторое разочарование качеством дома.


Кстати говоря если это действительно бизнес,то окна и входные двери менять запрещено.

Но ведь батареи, подводку и окна надо обязательно менять, не так ли. Входную дверь тоже. Остаются голые стены. Не густо. Вот и подумал, что есть некоторое разочарование качеством дома.

Зачем менять окна? Вы хотите раздолбить весь фасад? Окна там норальные - поменяйте фурнитуру, сделайте хорошие откосы, подоконники и повесьте шторы - вообще окон видно не будет))) 

Хватит призывать тут всех менять окна - это глупость полнейшая. 

  • Antuan это нравится
Объявления

Зачем менять окна? Вы хотите раздолбить весь фасад? Окна там норальные - поменяйте фурнитуру, сделайте хорошие откосы, подоконники и повесьте шторы - вообще окон видно не будет))) 
Хватит призывать тут всех менять окна - это глупость полнейшая.

Я в Петре строюсь, долбить у себя ничего не буду и никому подобного не советую, тем более не побывав внутри квартиры. Вы бы 12 сообщение ветки от вашего соседа прочли бы для начала, чтобы суть моего поста понять.
Я тоже окна менять не буду. Что за бред. Дом сразу будет как соседний панельный... Крысота...
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

вот если честно, то:
а) лифт
б) собаку на поводке, ребенка за руку
в) объяснить куда нельзя лезть ребенку

из чего исхожу: у меня В ШКОЛЕ были такие лестницы, и мы лазили под ними, и никто не падал, и над ними лазили, и тоже живы
сверху тоже кое-где сетку натягивают, но можно не доходить до маразма

Причем тут ваша школа?

 

На лестничную площадку могут выйти дети, которые дошкольного возраста. И вот не надо говорить, что родители должны лучше следить. Родители должны. Но и строить должны согласно нормативам.

Просто таких косяков (вроде и мелких) будет достаточно. Кто должен принимать часть дома, которая в совместной собственности жильцов?

УК? Да ей пофиг будет. Мы сами? Отлично, но я не понимаю самого процесса: как и в какой момент мы можем предъявить претензию? Тут не будет возможности определить письменно все косяки и предъявить их застройщику, чтобы он устранил их в короткий срок.

Например, кто готов проверить окна в подъезде? 

меняются не окна, а стеклопакеты, сама рама остается прежней

про лестницу продолжать не буду, так маленький ребенок может упасть с лестницы вперед, поэтому надо ее сделать из поролона

за приемку, по идее госкомиссия отвечает, которая разрешения выдает
Обратите внимание

меняются не окна, а стеклопакеты, сама рама остается прежней
про лестницу продолжать не буду, так маленький ребенок может упасть с лестницы вперед, поэтому надо ее сделать из поролона
за приемку, по идее госкомиссия отвечает, которая разрешения выдает

Еще меняются радиаторы и подводка, входная дверь обязательно. А стеклопакеты не качественные, что их менять непременно необходимо?

 

На лестничную площадку могут выйти дети, которые дошкольного возраста. 

 

А что за проблема? Есть фото?

А что за проблема? Есть фото?

Тоже интересно. Вроде такие маленькие дети без сопровождения родителей не выходят никуда

Еще меняются радиаторы и подводка, входная дверь обязательно. А стеклопакеты не качественные, что их менять непременно необходимо?

 

радиаторы, дверь и стеклопакеты с фурнитурой выбирались и ставились застройщиком исходя из принципа - как можно дешевле. их в этом винить нельзя, один фиг многие со своими заморочками и стали бы менять это сами.

 

менять или нет - решать каждому, то что есть, справляется со своей задачей, вопрос в том насколько и кто чего ждет от батареи, двери или стеклопакета 

Чуствуется будет колхоз.И к лету треники будут сохнуть на веревках за окнами бизнес класса.

радиаторы, дверь и стеклопакеты с фурнитурой выбирались и ставились застройщиком исходя из принципа - как можно дешевле. их в этом винить нельзя, один фиг многие со своими заморочками и стали бы менять это сами.

 

менять или нет - решать каждому, то что есть, справляется со своей задачей, вопрос в том насколько и кто чего ждет от батареи, двери или стеклопакета 

То есть имеется явно выраженное недовольство характеристиками радиаторов, стеклопакетов, подводки и входной двери при условии того, что в квартире Вы не побывали даже?

Уважаемый Deadline! Откуда Вы взяли, что "по факту принимать дом будут не фактические заказчики (то есть жильцы), а абсолютно стороннее, причем до сих пор не определенное(!) лицо (то есть УК)"?

Квартиру будет принимать дольщик, если его что -то не устраивает он не подписывает акт, или указывает в нем недостатки. Общедомовое оборудование и имущество будет принимать управляющая компания. Это нормально, так везде. А как Вы хотите? Поручить это жильцам?  И меня не удивляет, что один строит, другой продает, а третий - принимает и обслуживает. Удивило бы обратное.

С управляющей компании спрашивать не надо ничего, у Вас договор с Интерфлорой, вот с ней и взаимодействуйте, если будут проблемы. Но сначала договор прочитайте, который подписали:

"4.2.5. До приема Объекта долевого строительства от Застройщика по Акту приема-передачи Объекта долевого строительства подписать договор управления многоквартирным домом с организацией управление Жилым домом на текущий момент, с целью обеспечения жизнедеятельности Жилого дома."

Почему Вас удивляет то, что "чувак в кепке" агитирует за скорейшую оплату? А за что он должен агитировать? Чтоб не платили, что-ли?

Дорогой Лефортовец!

 

Откровенно говоря, немного странно объяснять тот факт, что квартиры мы покупали у Интерфлоры (ок, НДВ), а получать будем от УК. Еще раз подчеркиваю, никто в принципе пока не знает что это за УК и есть ли в природе. Вы когда машину покупаете... Есть производитель, есть продавец (салон) и есть Вы как покупатель. Вам же не говорит салон после того как Вы заплатили деньги - Ах, кстати, да, машину идите забирайте со станциии ТО. Нет, не нашей. Нет, его название мы пока сказать не можем. Короче, мы отдали ему Вашу машину и если она вдруг не поедет - обращайтесь к нему.

 

Не знаю, Вам, вероятно, как юристу такая позиция напоминает "бабку у подъезда", но факты тут абсолютны очевидны. Я просто зуб даю, что если мы пойдем по схеме мужика в кепке, огребем массу проблем и неожиданных затрат. Готов поспорить с Вами на ящик Glemnorangie, что я буду прав )) 

То есть имеется явно выраженное недовольство характеристиками радиаторов, стеклопакетов, подводки и входной двери при условии того, что в квартире Вы не побывали даже?

 

с чего вы взяли, что я не побывал в квартире? 

вы для себя спрашиваете или соседи по П1 интересуются? 

Я просто зуб даю, что если мы пойдем по схеме мужика в кепке, огребем массу проблем и неожиданных затрат. Готов поспорить с Вами на ящик Glemnorangie, что я буду прав )) 

Я сильно сомневаюсь, что в акте приемки передачи не будет подписи\печати Интерфлоры. Если это будет так, то он не будет иметь смысла. Хотя  я не юрист, но это в первую очередь нужно самой Интерфлоре, а не нам.

Я сильно сомневаюсь, что в акте приемки передачи не будет подписи\печати Интерфлоры. Если это будет так, то он не будет иметь смысла. Хотя  я не юрист, но это в первую очередь нужно самой Интерфлоре, а не нам.

Не знаю, надо смотреть. Но если подпись и печать Интерфлоры, то причем тогда тут УК? Что это вообще за чувак (юридически), с которым Вы будете ходить по своей квартире?   

Интерфлоре нужно только то, чтобы Вы без претензий подписали акт приемки с минимальными воплями.

А что за разворот событий??.......

Почему это нам ключи выдавать будет УК, откуда такая инфа???

Я заключал дог. с Интерфлорой и они должна юридически (как и фактически) мне выдать акт и ключи!...

Дорогой Лефортовец!

 

Откровенно говоря, немного странно объяснять тот факт, что квартиры мы покупали у Интерфлоры (ок, НДВ), а получать будем от УК. Еще раз подчеркиваю, никто в принципе пока не знает что это за УК и есть ли в природе. Вы когда машину покупаете... Есть производитель, есть продавец (салон) и есть Вы как покупатель. Вам же не говорит салон после того как Вы заплатили деньги - Ах, кстати, да, машину идите забирайте со станциии ТО. Нет, не нашей. Нет, его название мы пока сказать не можем. Короче, мы отдали ему Вашу машину и если она вдруг не поедет - обращайтесь к нему.

 

Не знаю, Вам, вероятно, как юристу такая позиция напоминает "бабку у подъезда", но факты тут абсолютны очевидны. Я просто зуб даю, что если мы пойдем по схеме мужика в кепке, огребем массу проблем и неожиданных затрат. Готов поспорить с Вами на ящик Glemnorangie, что я буду прав )) 

Уважаемый Deadline!

Законодательная база по обсуждаемому вопросу: Жилищный кодекс РФ, ст.161 (про способ управления), глава 13 про требования к УК

Из ЖК прямо следует, что в отсутствии собственников жилья и помещений (мы таковыми не являемся) застройщик обязан заключить договор с УК, если не сделает в течение года, то управа заключит договор на управление ( управа проводит открытый конкурс). Это лицензируемая деятельность.

Передача дома на управление УК и выдача ключей представителями УК, и подписание акта приема-передачи квартиры между Застройщиком и Дольщиком силами УК - это обычная практика по Москве. Просто часто - это УК, созданные самим застройщиком, например Ведис групп и Ведис-Комфорт, Донстрой  и тп., поэтому создается впечатление, что ходят недостатки смотреть работники Застройщика.

Теперь вопрос: а как бы Вы хотели, чтобы был организован процесс?

По поводу проблем: я даже спорить не буду, они точно будут и доп затраты тоже. Это и вывоз строительного мусора, и включение выключение воды, и строители будут бродить и навязывать услуги, прикормленные УК.

Они будут независимо, от того, у кого Вы получаете ключи: из рук менеджера НДВ, Капустина, "чувака в кепке" или управляющей компании. Акт в любом случае подпишет застройщик.

Елена задает вопрос: Кто будет принимать общее имущество дома у застройщика? Ответ - УК. потому что они будут обслуживать его и обеспечивать работоспособность. Но в наших силах указать им, на то, что не отвечает требованиям безопасности, не сделано, не доделано  и т.п. Написать письмо, составить акт и отправить в адрес застройщика и УК, жилинспекцию и тд, с требованием устранить.   

Я не хочу Вас обидеть, дорогой сосед, я просто пытаюсь сформулировать наши требования, поймите меня правильно:-)

  • Antuan и littlerich_Zh это нравится

А что за разворот событий??.......

Почему это нам ключи выдавать будет УК, откуда такая инфа???

Я заключал дог. с Интерфлорой и они должна юридически (как и фактически) мне выдать акт и ключи!...

Вам кто-то конкретный нужен? :)) Или он просто должен показать трудовую книжку с отметкой интерфлоры.

 

Мне кажется привлекать УК к выдаче ключей полезно. Если они в любом случае будут управлять домом можно с ними обсудить недочеты и вписать в акт. 

Хуже, если вы будете наедине с секретарем от интерфлоры, который просто принес на подпись акты.

Думаю, что и службу показов НДВ привлекут.  Веселуха будет что надо. 

с чего вы взяли, что я не побывал в квартире? 
вы для себя спрашиваете или соседи по П1 интересуются?

Я для себя хочу понять степень Вашей удовлетворенности квартирой и домом в плане качества постройки. И чем Вам стеклопакеты не угодили. Может, мне в Петре тоже надо сразу будет стеклопакеты поменять.
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов