Застройщик

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Объясните мне пож., может я чего-то не понимаю, но где гарантия что если я куплю залоговую квартиру у застройщика, что мне потом банк не предъявит права на квартиру и не потребует выплату, а? Как происходит вся процедура и как можно себя обезопасить в таком случае?  :sad:

Гарантией будет являться ваш ДДУ, официально зарегистрированный в реестре.
Факт регистрации означает,что квартира выведена из под залога банка.

В том то и дело, что, покупая залоговую каартиру, в случае, если застройщик не выплачивает банку кредит, под залог которого была отдана ваша каартира, то квартира достается банку, а не вам...вам лишь останется судебный процесс. Поэтому как правило залоговые квартиры стоят дешево, и покупатели, ведясь на сладкую цену, идут осознанно на этот риск.


Нет,новостройки не стоят дешевле в случае залога,потому что это достаточно распространенная форма продажи.
Объявления

менеджер ндв нам также сообщил что из залога нашу каартиру интерфлора выкупить не может, тк денег у них нет!!! При этом они планируют строительство третьего дома, видимо на нем и объявят себя банкротами


А в чем смысл именно на строительстве третьего дома объявить себя банкротами?

Гарантией будет являться ваш ДДУ, официально зарегистрированный в реестре.
Факт регистрации означает,что квартира выведена из под залога банка.


Вы абсолютно правы... Но!!! Я заключила дду с интерфлорой, который не был зарегистрован как раз потому что каартира в залоге... Вернее дду скорее всего даже и не отдали на регистрацию, зная что квартира в залоге!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Объясните мне пож., может я чего-то не понимаю, но где гарантия что если я куплю залоговую квартиру у застройщика, что мне потом банк не предъявит права на квартиру и не потребует выплату, а? Как происходит вся процедура и как можно себя обезопасить в таком случае?  :sad:

Здесь без юриста не обойтись.

Вы абсолютно правы... Но!!! Я заключила дду с интерфлорой, который не был зарегистрован как раз потому что каартира в залоге... Вернее дду скорее всего даже и не отдали на регистрацию, зная что квартира в залоге!


У нас есть соседка в Лефорте, которая прошла такую же процедуру что и Вы, естественно нервы потрепала, но в итоге договор зарегистрировали в Рег. Палате.
Обратите внимание

А в чем смысл именно на строительстве третьего дома объявить себя банкротами?


Про банкротствоо конечно ерунда полнейшая.
Какой рязон объявлять себя банкротами на одном третьем доме, если это можно было сделать на двух первых домах.
У них выигранный конкурс на строительство Третьего дома при ТПУ Лефортово.

Про банкротствоо конечно ерунда полнейшая.
Какой рязон объявлять себя банкротами на одном третьем доме, если это можно было сделать на двух первых домах.
У них выигранный конкурс на строительство Третьего дома при ТПУ Лефортово.

Ну да, нелогично ни разу. 

Ну да, нелогично ни разу.

А может и нет в залоге ничего страшного?Ну,перекрутится застройщик деньгами,что так,что эдак все одно получается-продали квартиры-отдали кредит банку.

У нас есть соседка в Лефорте, которая прошла такую же процедуру что и Вы, естественно нервы потрепала, но в итоге договор зарегистрировали в Рег. Палате.


Антон, у соседки была совершенно другая ситуация. Она покупала через ипотеку. Там совершенно другие риски были.

Антон, у соседки была совершенно другая ситуация. Она покупала через ипотеку. Там совершенно другие риски были.


Лена, ты права.

.

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов