Застройщик

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
А дду в сентябре после сделки вы чтоли не получали и в руках не держали?
А при чем здесь это? В руках держали, там ни слова про залог, отдали дду на регистрацию, ндв долго тянул с этим, а потом выяснилось что регистрация дду невозможно тк квартира под залогом
Объявления

А при чем здесь это? В руках держали, там ни слова про залог, отдали дду на регистрацию, ндв долго тянул с этим, а потом выяснилось что регистрация дду невозможно тк квартира под залогом

Что вам юристы советуют предпринять?

А, поняла. Тянули значит с регистрацией с сентября. 

У вас не ипотека, да? Если бы ипотека, было бы попроще...

Вы пишите "В сентябре месяце заключили с интерфлорой дду, все оплатили" - полную стоимость оплатили? почему оплачивали ДО регистрации ДДУ в гос. органах? Обычная же процедура оплаты - только после предоставления зарегистрированного ДДУ.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Вы правы по оплате... Все оплатили, в смысле оформили аккредитив и перечислили деньги на счет банка, те исполнили все обязательства со своей стороны...Деньги нам не придется выбивать из интерфлоры, к счастью...да, с ипотекой такого бы не случилось... У меня ощущение, что все каартиры которые интерфлора продавала по дду без ипотеки заложены
Хорошо, что деньги не придётся выбивать.
А так да...неприятная ситуация. Причём продавца никак за это не накажешь.
Пусть у вас все получится в будущем без проблем.
А НДВ козлины, конечно..
Обратите внимание

Что вам юристы советуют предпринять?


Однозначно выходить из сделки и не заключать предварительный договор купли-продажи... он не защищает права покупателя в случае банкротсва интерфлоры, в отличие от дду... Тем более мою каартиру интерфлора даже не может выкупить из залога у банка...и набралась наглости предложить мне покупать по предварительному договору заложенную квартиру!!! Сначала факт залога интерфлора совместно с ндв пытались скрыть

Хорошо, что деньги не придётся выбивать.
А так да...неприятная ситуация. Причём продавца никак за это не накажешь.
Пусть у вас все получится в будущем без проблем.
А НДВ козлины, конечно..


Спасибо! С ндв больше связываться безусловно не буду...почему же не накажешь?!? Есть факт мошеннических дейсвий и присинение мне убытков... Правоохранительные органы и суд мне в помощь)

Спасибо! С ндв больше связываться безусловно не буду...почему же не накажешь?!? Есть факт мошеннических дейсвий и присинение мне убытков... Правоохранительные органы и суд мне в помощь)

Читаю вашу ситуацию и думаю, надо ли мне тоже связываться с этим застройщиком и брать тут квартиру, могут как Вас попытаться наколоть.  :sad:

Будете подавать на НДВ в суд? Кстати, с хорошим юристом дело выйграете по любому и еще компенсацию нормальную получите!  :girl_devil:

Хотелось бы узнать продолжение, если решитесь наказать их.  :smile:

Читаю вашу ситуацию и думаю, надо ли мне тоже связываться с этим застройщиком и брать тут квартиру, могут как Вас попытаться наколоть. :sad:
Будете подавать на НДВ в суд? Кстати, с хорошим юристом дело выйграете по любому и еще компенсацию нормальную получите! :girl_devil:
Хотелось бы узнать продолжение, если решитесь наказать их. :smile:

Подумайте хорошо! я бы вам настоятельно не рекомендовала. Интерфлора совмемтно с ндв продает заложенные квартиры, не предоставляя покупателям об этом информацию!!! По-моему этим все сказано!!!
менеджер ндв нам также сообщил что из залога нашу каартиру интерфлора выкупить не может, тк денег у них нет!!! При этом они планируют строительство третьего дома, видимо на нем и объявят себя банкротами

Подумайте хорошо! я бы вам настоятельно не рекомендовала. Интерфлора совмемтно с ндв продает заложенные квартиры, не предоставляя покупателям об этом информацию!!! По-моему этим все сказано!!!


Забыла еще сказать, все оставшиеся в этом доме каартиры в ЗАЛОГЕ у банка!!!

Практика с залогом стандартная. Квартиры выкупаются деньгами будущего дольщика.

 

Все деньги пустили похоже на конкурс по строительству третьего дома.

+ ещё прикупили земли под строительство одного дома неподалёку. :smile:

Забыла еще сказать, все оставшиеся в этом доме каартиры в ЗАЛОГЕ у банка!!!

Не все квартиры.

По переуступке квартиры не имеют залог банка.

Однозначно выходить из сделки и не заключать предварительный договор купли-продажи... он не защищает права покупателя в случае банкротсва интерфлоры, в отличие от дду... Тем более мою каартиру интерфлора даже не может выкупить из залога у банка...и набралась наглости предложить мне покупать по предварительному договору заложенную квартиру!!! Сначала факт залога интерфлора совместно с ндв пытались скрыть

А с чего такие мысли про банкротство? Застройщик два дома в срок построил и ключи уже раздал, а Вы про банкротство заговорили...странный ход мыслей, сплошная паника...Пред дду конечно не фонтан, но и не смертельно - дом введен в эксплуатацию. Ваши юристы лажанули или специально Вас вводят в заблуждение, чтобы заработать на этой ситуации!))  А Вам еще и скидку в пол млн. предложили за причиненные неудобства, все по человечески по-моему!  У меня был опыт покупки жилья по ПДДУ и ничего, уже четыре года являюсь собственником квартиры. 

А с чего такие мысли про банкротство? Застройщик два дома в срок построил и ключи уже раздал, а Вы про банкротство заговорили...странный ход мыслей, сплошная паника...Пред дду конечно не фонтан, но и не смертельно - дом введен в эксплуатацию. Ваши юристы лажанули или специально Вас вводят в заблуждение, чтобы заработать на этой ситуации!)) А Вам еще и скидку в пол млн. предложили за причиненные неудобства, все по человечески по-моему! У меня был опыт покупки жилья по ПДДУ и ничего, уже четыре года являюсь собственником квартиры.


Лажанули ндв и интерфлора! Читайте внимательнее пожалуйста, я пишу не про предварительный дду, а предварительной договор купли-продажи не просто квартиры, а залоговой... Это два разных вида договора... Соответственно последствия и риски их заключения тоже разные...

Практика с залогом стандартная. Квартиры выкупаются деньгами будущего дольщика.

Все деньги пустили похоже на конкурс по строительству третьего дома.
+ ещё прикупили земли под строительство одного дома неподалёку. :smile:


Практика с залогом действительно нормальная, но только в том случае, если мне первоначально предоставляют всю информацию об объекте... А не скрывают это...
  • Antuan и Алексей_163 это нравится

Практика с залогом действительно нормальная, но только в том случае, если мне первоначально предоставляют всю информацию об объекте... А не скрывают это...

Согласен с Вами.

Объясните мне пож., может я чего-то не понимаю, но где гарантия что если я куплю залоговую квартиру у застройщика, что мне потом банк не предъявит права на квартиру и не потребует выплату, а? Как происходит вся процедура и как можно себя обезопасить в таком случае?  :sad:

В том то и дело, что, покупая залоговую каартиру, в случае, если застройщик не выплачивает банку кредит, под залог которого была отдана ваша каартира, то квартира достается банку, а не вам...вам лишь останется судебный процесс. Поэтому как правило залоговые квартиры стоят дешево, и покупатели, ведясь на сладкую цену, идут осознанно на этот риск.
  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов