Как добраться

Вопрос досягаемости всегда важнейший, поэтому хотел бы услышать как основные, так и альтернативные варианты наиболее удобного транспортного сообщения как со столицей, так и по окрестностям.

Совсем недавно, для тех кто без авто, прочел интересную информацию о планах наших властей:

Конкурс на разработку концепции легкого метро в Подмосковье объявят в мае

Что, есно, не может не радовать, дожить бы.

Про это метро лет десять уже только говорят, поэтому надежда ещё есть, но маленькая. И к тому же, там, где должна проходить линия метро, сейчас ЛЭП.

 

556eabb55221d_OCtQqNW1cg4.jpg

Объявления Все объявления

Да все говорят и говорят, может найдут какой вариант, а то не устают твердить, что будет -- http://www.domofond....rez_2_goda/3480

Да хоть бы ТПУ дали построить, не говоря уже о метро. Сейчас, как слышал, идет активная фаза проектной стадии по ТПУ, заключены договора между участниками проекта, и у Баркли есть желание и ресурс перейти к фазе строительства. Но постоянно появляются замечания и хотелки со стороны администрации Химок, которые проектировщики должны устранить прежде, чем будет выдано разрешение на строительство. Не могу исключить, что эти бесконечные "замечания" инициируются сторонниками в администрации альтернативной версии, т.е. как бы свой вариант пропихнуть.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Да все говорят и говорят, может найдут какой вариант, а то не устают твердить, что будет -- http://www.domofond....rez_2_goda/3480

Да вот вроде бы на полном серьезе начальник уверяет --

Хотя легкое метро до Москвы пока отложено в долгий ящик, но сама идея скоростных трамваев осталась в умах транспортников. Вот теперь, как говорит Интерфакс, в 2017 начнут строительство новой подмосковной линии легкого метро, которая будет проходить по всей МО, связывая 20 крупнейших городов, в том числе и Химки, Мытищи, Долгопрудный, Красногорск, Одинцово и Подольск. То есть, у нас будет своя кольцевая линия, что позволит быстрее и удобнее добираться до других городов Подмосковья. Посмотрим, как будет продвигаться этот проект. Надеюсь, он гораздо ближе к реализации, чем метро до столицы. Вместо которого, кстати, уже курсируют "Ласточки" - экспресс электрички новой ЖД линии Москва-Химки-Зеленоград-Тверь.

Обратите внимание

Интересная новость, конечно, но это расчет на дальнюю перспективу, да и непонятно, будут строить вообще или выйдет так же, как и с продлением московских веток в Химки. Все-таки дороговато строить, пусть даже и легкое метро.

Мне кажется, этот проект более жизнеспособен, нежели продление метро до Химок. Потому что насчет метро и так понятно было, что проект проблемный изначально - станции конечные перегружены, подземку вести дорого, а наземное еще большую нагрузку даст. Здесь же все по-другому: стоимость наземного метро в разы дешевле, чем подземного - это ж не землю бурить а просто пути проложить - да к тому же, такой вид сообщения улучшит транспортную картину подмосковья. Думаю, многие пересядут с машин и поездов на скоростные трамваи, если будет возможность добраться до других городов области без или с минимумом пересадок. Но вы правы, это на перспективу все, хотя, судя по последним событиям, перспектива неплохая - все, что можно сделать без каких-то серьезных проблем, делается.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов