Транспортная доступность нового ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ближайшее метро:

  • Алексеевская (от ст. м. пешком 5 мин.)
  • ВДНХ (от ст. м. пешком 5 мин.)

Хотел бы я посмотреть как они планируют дойти за 5 минут от строительной площадки до метро, хоть до ВДНХ, хоть до Алексеевской.

 

Алексеевская 

 

 

 

5565d2b3bc84a_.jpg

 

ВДНХ

 

5565d2bc17260_.jpg

Объявления

drgree, вы придираетесь! Не велика разница - 5 минут или 12-15 минут.

Но согласитесь, транспортная развязка ведь хорошая. Рядом крупные магистрали: и Садовое кольцо, и третье кольцо, проспект Мира опять же. Это для тех, кто на машине. Для тех кто нет, не проблема пройтись 15 минут или до метро, или до ЖД станции "Маленковская".

Марко, пройтись до метро конечно же не проблема. Но не разделяю вашего оптимизма на счёт транспортной развязки. И как раз у кого машина, проблемы и возникнут. Вы только представьте, когда сдадут ЖК "1147" и рядом строящийся ЖК "Староалексеевская", что будет с проспектом Мира, который и так перегружен.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Раиса, ну вообще-то планируют как раз возле квартала "1147" 3-ю Мытищинскую улицу расширять, это есть в плане развития Алексеевского района. Получится дублер Ярославки. Думаю все нормально будет. 

Вы об этом говорите?

 

566eed5d12a41_.jpg

 

Я теперь и не скажу определенно, радоваться этому или нет, если воплотят в жизнь. Это же получается, что от Рижской эстакады будет основной поток машин мимо дома проезжать по дублёру? 

Обратите внимание

Раиса, да, я именно об этом!

 

Ну, слушайте! )) Вам как истинной женщине не угодишь! )) Вам то транспортная развязка плохая, всё встанет вокруг, когда комплексы сдадут, то когда улучшают развязку - нет, тоже плохо, рядом трасса получается, машины свободно будут мимо ездить. ))) 

Да, вот такая я! )))

Да нет, мне всё таки кажется, что от этого расширения намного больше плюсов, чем минусов на самом деле.

Впрочем, нас никто не спросит всё равно. ) Мосгордума не будет проводить по этому поводу публичных слушаний.

Всё правильно, 3-ю Мытищинскую будут расширять до четырех полос. Что же здесь плохого? К кварталу "1147" хоть нормальный проезд будет, а не так как сейчас. Так что, лично я "за" тремя руками!  :lol: 

Мосгордума не будет проводить по этому поводу публичных слушаний.

Раиса, вы не правы. Первые публичные слушания уже проходили и проект отослался (мягко говоря) на доработку. Там ещё много нерешенных проблем. К примеру, непонятно куда гаражи переносить стоящие, они как раз мешают. 

Моё впечатление, что решение уже принято и расширять будут. А эти все слушания и переделки-доделки-доработки - это уже просто соблюдение формальностей. Чтобы потом сказать, что мнение жителей было учтено.

Норман, просто так игнорировать мнение местных жителей не получится, проводя публичные слушания, вот это я знаю точно. Может вы и правы, по поводу принятого решения, но в любом случае для реализации этого проекта нужно будет находить компромиссы всем сторонам.

А что люди понимают в планировании транспортных развязок?  :D Им объяснять нужно!  :lol:

Если серьёзно, то неужели не понятно, что если этого не сделать, то все в округе встанет колом?!

Ради интереса на официальном сайте проложил маршрут (там есть такая функция онлайн "проложить маршрут" от комплекса) до станции Алексеевская, 6 минут показало.

 

571f8fb99d70c_.jpg

 

И с какой скоростью бежать тогда нужно, спрашивается?

 

drgree, вот-вот, поддерживаю.

Тор, ну вы тоже, нашли где информацию смотреть.  :) Они же продавать должны.  :)

Уже давно бы съездили и пешочком прошлись бы, время засекли. И нам бы потом написали.  :)

Тор, ну вы тоже, нашли где информацию смотреть.  :) Они же продавать должны.  :)

Уже давно бы съездили и пешочком прошлись бы, время засекли. И нам бы потом написали.  :)

Мы живем рядом,ходим по данному маршруту частенько,осваиваем так сказать.Мне на каблуках по этому пути идти 20-25 мин.

Мы живем рядом,ходим по данному маршруту частенько,осваиваем так сказать.Мне на каблуках по этому пути идти 20-25 мин.

 

Виктория, спасибо! Ну да, вот это уже реальные цифры.

Как вам район? Вы давно там живёте?

Да что тут обсуждать, отличная тут транспортная доступность! И дороги, и метро, и ЖД станции... многие об этом только мечтают!

Виктория, спасибо! Ну да, вот это уже реальные цифры.

Как вам район? Вы давно там живёте?

Зарегилась. Понятно, что каждый кулик свое болото, но мы в районе не родились, а выбрали его  самостоятельно для своего проживания лет 7 тому назад и могу с уверенностью сказать, что для проживания он очень удачный. Причем для всех категорий граждан, от малых деток до старичков. Инфраструктура широкая и разнообразная, тот участок, где идут все стройки сейчас (+ еще 1 скоро начнется )менее развитой, но все изменится как только дома сдадут. Первой прочухала ситуацию Пятерочка и быстро заняла свободное помещение на Новоалеексеевской, 12. Все кто будут от метро ходить наискосок к ЖК Лайм и нашему 1147 будут идти мимо нее. Молодцы :)

Как всех эгоистичных граждан напрягает такое активное разрастание района, тк по выходным у нас как в центре сейчас тишь и благодать. Когда мы въезжали в нашу почти единственную тогда новостройку в районе, про такие большие проекты особо никто не знал, а они все стартанули одновременно. Перенаселенности нет в районе, но скоро все изменится. Это минус. Не знаем, что будет с транспортной ситуацией. Стараемся не думать :) По итогам, если сомневаетесь, то решайтесь уже . Не пожалеете. Каждый раз возвращаясь в район родной в голос говорим с мужем, как же у нас хорошо. Мы пустили здесь корни, будем размножаться теперь )))))))

  • Шарк и MASHA_111 это нравится

Ну для меня самое важное, это метро. Сомневаюсь, что со сдачей новых ЖК нагрузка на него сильно возрастёт. А вот с дорогами, это да, тут всё намного сложней.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов