Действительно, сейчас на руках только 20% от стоимости вожделенной двушки, вот и решил воспользоваться рекламными приглашениями банков по этому комплексу. Правда, в нерешительности, какой из 11 банков выбрать, где все же наиболее приемлемые условия ? если кто оформил ипотеку, может поделиться хотя бы впечатлениями от условий и общения с этими финансовыми акулами. Все-таки на 30 лет упряжка.

Да в том-то и дело, что на пол-жизни, а то и больше. Я сначала тоже дернулся за ипотекой, а потом посмотрел, сколько переплачиваю за весь срок и охота отпала. Вот если бы это было как у других, тогда есть шанс выплатить при наличии здоровья, а так еще можно и детям оставить должок. Придется смотреть что-то еще.

Объявления

Да как бы все же положительная тенденция возникла, смотрю многие застройщики и их банки-партнеры поняли, что такие проценты вряд ли кто потянет и начинают потихоньку снижать. Если есть возможность выждать полгодика, гляди и у нас станет, как у людей.

Да чего ждать то? Думаете у нас когда-то будет ипотека по 2% как в Европе? Да не смешите! Сейчас как раз есть ипотека с гос. поддержкой -надо пользоваться! 

А выбирать стоит крупные банки, которые не будут писать вам неведомые условия под звездочкой! Сбербанк, ВТБ, Газпром.. Другой вопрос, что у таких банков и требование к вашим документам будет выше, но это и понятно!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Кстати ждать действительно нечего! Есть летняя акция на ипотеку в ЖК от Сбера - процент всего 9,9. Поверьте нигде вы такого не найдете больше! Тем более ЖК очень классный!

А тут, кстати, может вы и не правы. Может и стоит подождать. Понимаете, спрос на ипотечные программы резко упал. Даже при льготной ипотеке при господдержке не каждый может себе её позволить. И цены сильно поднялись, по сравнению с прошлым годом, потолок на максимальную сумму кредита уже не покрывает необходимых расходов. Поэтому его будут поднимать, чтобы имели возможность опять в Москве рынок оживить.

А вслед за этим, мне кажется, уже пойдут на снижение ипотечных ставок. Как пить дать пойдут!

Обратите внимание

Тут надо смотреть глубже. Дело в том, что банки вам деньги по ипотеке же не с собственных средств ссуживают, они тоже берут в займы, но у государства и дают вам под чуть больший процент. Поэтому пока центробанк не снизит ключевую ставку (что скажем прямо в период кризиса не лучшее решение для экономики), банки не смогут понизить ставку, тк никто вам не будет давать денег в убыток себе.

А я внесу позитивную ноту! Появилась аккредитация от РоссСельхоз банка ( если кто не в курсе он полностью государственный), и предложение очень даже хорошее, условия следующие: ставка 11,3% с полным пакетом документов, и 14% по двум документам. Есть конечно же возможность использовать свой материнский капитал.

Но больше всего меня поразила возможность выбора аннуитетных или дифференцированных платежей ( опять же для тех кто не очень в экономике, при дифференцированных платежах переплата в разы меньше, сейчас вообще такую ипотеку не найдешь!). Так что все срочно товарищи в РоссСельхоз  :lol:

Про Россельхоз прикольная новость, действительно необычно (я про выбор вариантов платежей), давненько такого не было, лет так наверное 5..

Есть еще одна акция для ЮИТа, она может даже более выгодна, чем от Россельхоза. Связь банк предлагает 6,5% на первый год ипотеки, а потом 11,4%. Вполне себе ничего так! Все остальные условия стандартные, как в обычной ипотеке с гос.поддержкой.

Идея не новая, но обычно на последующие годы предлагают больший процент, а тут смотрите ка, процент низкий. Приятно  :D

Жанна, вы прочтите то полные условия акции, ничего там сверх выгодного нет. Процент 6,5 действует только при первоначальном взносе 50% от суммы квартиры, много ли вы знаете людей, которые могут заплатить сразу 50% первоначального? Я лично ни одного, может неудачный у меня круг знакомств)) Пора что то менять  :lol:  Вот полный текст акции

5666d76c010ce_6.jpg

Ну хорошо, даже если дадут 8,5% на первый год - это что плохо по вашему? Илии вам охото платить сверху проценты?  Даже если у меня будет возможность сэкономить 2-3 %  за первый год я уже буду рада, да и не только я, разве не так? 

 

Появилась новая аккредитация, теперь по программе военная ипотека. Вот что пишет застройщик по этому поводу: 

 

566925146b6ae_5.jpg5669251e691f6_6.jpg

 

Правда так и не написали под какую ставку то аккредитовали. Я видала для военных где-то 12% сейчас. 

 

Но больше всего меня поразила возможность выбора аннуитетных или дифференцированных платежей ( опять же для тех кто не очень в экономике, при дифференцированных платежах переплата в разы меньше, сейчас вообще такую ипотеку не найдешь!). Так что все срочно товарищи в РоссСельхоз  :lol:

Ога, вы тогда расскажите еще что при дифференцированных платежах вся тяжесть кредита ложится на первые месяцы/годы....т.е. с каждым периодом сумма платежа снижается, а в последние месяцы вы платите почти копейки. Но вот платеж в первые периоды при этой схеме может составлять очень много. 

Все таки аннуитетные платежи сглаживают тяжесть кредита. Каждый месяц одна и та же сумма. 

Ога, вы тогда расскажите еще что при дифференцированных платежах вся тяжесть кредита ложится на первые месяцы/годы....т.е. с каждым периодом сумма платежа снижается, а в последние месяцы вы платите почти копейки. Но вот платеж в первые периоды при этой схеме может составлять очень много. 

Все таки аннуитетные платежи сглаживают тяжесть кредита. Каждый месяц одна и та же сумма. 

 

Зато, когда вы посчитаете сколько реально переплатили по ануитету очень удивитесь. Там сума иногда в 2-3 раза больше той, что вы брали. Вы хотите платить лишние деньги?  Я нет 

Зато, когда вы посчитаете сколько реально переплатили по ануитету очень удивитесь. Там сума иногда в 2-3 раза больше той, что вы брали. Вы хотите платить лишние деньги?  Я нет 

 

Ну каждый выбирает сам. Если уж на то пошло, вы посчитайте сколько переплачиваете за ипотеку в целом. Проще сразу за нал покупать. 

Мое сообщение имело лишь цель указать на то, что у каждого вида платежа свои плюсы и минусы. Вы рассказали какие хорошие дифференцированные платежи, но не сказали в чем их минус.

 

P.S. вот хорошая статья, помогающая понять разницу между этими видами платежей http://www.fingramot...ymi-platezhami 

Ну каждый выбирает сам. Если уж на то пошло, вы посчитайте сколько переплачиваете за ипотеку в целом. Проще сразу за нал покупать. 

Мое сообщение имело лишь цель указать на то, что у каждого вида платежа свои плюсы и минусы. Вы рассказали какие хорошие дифференцированные платежи, но не сказали в чем их минус.

 

P.S. вот хорошая статья, помогающая понять разницу между этими видами платежей http://www.fingramot...ymi-platezhami 

 

Я просто выразила свое мнение, разницу между ними и возможные минусы я знаю. Но возможно ваша статья будет кому то полезна. 

Я просто выразила свое мнение, разницу между ними и возможные минусы я знаю. Но возможно ваша статья будет кому то полезна. 

выражайте свое мнение, но не будьте политиком - не вводите в заблуждение других неполнотой информации.  :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов