Дороги, Транспорт, Метро

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Создаю универсальную тему, для обсуждения этих вопросов. Думаю что вопрос появления метро в мытищах интересует каждого, эти причины понятны каждому, хоть и у Нового Медведково с выездом должно быть полегче, но вопрос никуда не ушел. Ведь метро если и откроется то будет достаточно близко от нас, правда относительно. Завтраками нас кормят долго, но уже есть какие-то телодвижения и даты - 2020, недавно нашел статью что даже IKEA, готова проинвестировать часть стоимости проекта.

Хохма, до этого ТЦ Июнь заявлял что метро будет у него и он будет инвестировать деньги, теперь IKEA, нам же все равно придется ездить не слабо, разница конечно будет ведь ближе чем к медведково, но все равно придется стоять в пробке, при том что все Мытищи туда повалятся и волковское просто загудит, будут у нас везде пробки и те кто до этого добирался только на машине взвоет... Поэтому может уже и не стоит метро призывать.  Я знаю что власти из-за этого и не строили, боялись такого вот коллапса. 

Объявления Все объявления

Про метро надо забыть, Мытищи может спасти только легкое метро, если его откроют одновременно с обычным метро иначе будет так как описал pilot думаю что такого никто не хочет.

 

Ну такие варианты продумываются, только тоже в далекой перспективе, раньше хотели сделать наземное до Пушкино, сейчас затихли, но планы прописали, поэтому может и дождемся...

Как тут в презентации 

Анонсировано все на 2020 год

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  249485.pdf   4,32МБ   89 Количество загрузок:
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Но, кстати, заммэра Москвы Марат Хуснуллин открестился от этого. Он сказал, что с IKEA не было переговоров о продлении метро в Мытищи. Мол, была договорённость только о расширении Торгового комплекса в Теплом стане, чтобы построить эстакаду над МКАДом и пешеходный переход к метро в районе Калужского шоссе. Это из интервью Интерфакс

Это всё вокруг подземного метро были разговоры. Да, слышала, что его уже точно не будет, приняли такое решение.
Но Лёгкое метро ведь обещают.

И Северная хорда должна быть: Мытищи-Королев-Юбилейный-Ивантеевка-Фрязино-Щёлково-Балашиха.

И Западная хорда: Мытищи-Долгопрудный-Химки-Красногорск-Одинцово-Подольск.

Обратите внимание

Собрались здесь понаехавшие, метро им подавать, ролики распространяй. Вы бы обсуждали лучше, что надо развивать в ваших родных регионах от куда вы понаехали. У самих там развал, приезжают к нам в Мытищи и начинается бардак.

Давайте решать всем миром. Что сперва нужно решить вопросы в регионах, что бы прекратить этот весь поток понаехавших. Да еще и гости из средней Азии. Такое ощущение, что я живу не в Центральной России, а где то в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и т.д. Хватит уже, достали.

Собрались здесь понаехавшие, метро им подавать, ролики распространяй. Вы бы обсуждали лучше, что надо развивать в ваших родных регионах от куда вы понаехали. У самих там развал, приезжают к нам в Мытищи и начинается бардак.

Давайте решать всем миром. Что сперва нужно решить вопросы в регионах, что бы прекратить этот весь поток понаехавших. Да еще и гости из средней Азии. Такое ощущение, что я живу не в Центральной России, а где то в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и т.д. Хватит уже, достали.

 

Точка зрения зависит от точки сидения. Или проживания, как вам удобно. Жили бы вы в глубинке, думали бы совершенно иначе.

Что вы хотите, Московская область всегда была и будет местом притяжения для многих. Я бы не ограничивал возможность передвижения и выбора где жить для граждан России. А по поводу эмигрантов, тут с вами согласен. Но на то нужны решения на государственном уровне, мы с вами это не решим, даже сообща. 

От метро в Мытищах не отказались, оно есть в планах. И я надеюсь, что будет построено всё таки, рано или поздно. К его проектированию приступят в 2019-ом году. Вот статья на строй.мос.ру:

 

5679957bd8dbb_.jpg

От метро в Мытищах не отказались, оно есть в планах. И я надеюсь, что будет построено всё таки, рано или поздно. К его проектированию приступят в 2019-ом году. Вот статья на строй.мос.ру:

 

5679957bd8dbb_.jpg

 


Отличные новости, спасибо за статью!

Вера-Данил, да не за что!  :) Да, новость эта меня самого обрадовала, когда прочитал. Только, на сколько я знаю, они каждый год планы корректируют. Будем надеяться, что Мытищи в эти планах всё таки останутся и дальше.  :)

Очень надеюсь, что все-таки с 2019 г. метро начнут строить, именно в нашем районе, так как с учётом строительства и транспортной инфраструктуры через несколько лет мы просто часами будем в пробке на осташковском стоять кто в своём авто, кто-то в маршрутном, а до станции ж/д Мытищи тоже добираться затруднительно и долго

Ольга, я так понял, что в 2019-ом начнут проектирование и согласование. Поэтому строить начнут, в лучшем случае, в 2020-ом. Согласен, метро здесь жизненно необходимо. Думаю время пролетит быстро. Вот видите, уже и этот год пролетел как мгновение, 2016-ый грядёт. С наступающим вас, счастья, мира и любви! ))

Ольга, я так понял, что в 2019-ом начнут проектирование и согласование. Поэтому строить начнут, в лучшем случае, в 2020-ом. Согласен, метро здесь жизненно необходимо. Думаю время пролетит быстро. Вот видите, уже и этот год пролетел как мгновение, 2016-ый грядёт. С наступающим вас, счастья, мира и любви! ))

 

Всё правильно. Главное чтобы начали, а там уж достроят. Метро очень нужно, это здорово облегчило бы жизнь.

 

А годы летят, да, полностью согласна...

581e2701e1e32_.png581e271069bfc_1.png581e271d8d2f4_2.png581e272bb0488_3.png

 

 

Официальные ответы властей о метро в мытищах.

Ольга, я так понял, что в 2019-ом начнут проектирование и согласование. Поэтому строить начнут, в лучшем случае, в 2020-ом. Согласен, метро здесь жизненно необходимо. Думаю время пролетит быстро. Вот видите, уже и этот год пролетел как мгновение, 2016-ый грядёт. С наступающим вас, счастья, мира и любви! ))

Это только проектирование начнётся в 2019. Потом проект должны будут рассмотреть, согласовать с бюджетом, внести коррективы... В итоге строительство метро начнётся не раньше 2022 года. И это в лучшем случае. Кстати, вот и ещё один год почти пролетел))

А вот и ещё год пролетел. Через годик, в 2019, может вернутся к этому вопросу, когда Мытищи сутками стоять будут, т.к. активно застраиваются ))))

А вот и ещё год пролетел. Через годик, в 2019, может вернутся к этому вопросу, когда Мытищи сутками стоять будут, т.к. активно застраиваются ))))

 

Нужно было раньше думать и селиться около готовой инфраструктуры, а не у мифического метро :) Загляните немного в прошлое, метро в Мытищах не одно десятилетие уже обещают...

Сколько ремонт стоит, кто знает?

Около готового метро и цена другая, а тут может и не скоро, но всё равно проведут и цена на квадратный метр уже будет другая! По крайней мере не забыли и опять начали поднимать эту тему. В новостях говорят, что уже выделены деньги на проектирование, и оно уже ведётся. А строительство обещают в 2019-2020 и уже власти Москвы, а не Подмосковья. Так что надежда есть. Посмотрим.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов