Дом на ул. Пограничная, 24

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Люди, хочу купить квартиру в этом доме, основной вопрос который больше всего меня интересует, это сдадут ли этот дом в конце этого месяца? Ведь если я не ошибаюсь, срок его сдачи намечен на 2 квартал, если конечно ничего не изменилось. Сейчас в доме ведутся внутренние работы, так успеют к сроку всё доделать?  Ведь еще придомовая территория полностью не благоустроена.

В договоре прописано, что дом должны сдать до 15 июня 2015 года,и в случае если не успевают, они обязаны предупредить об этом участников долевого строительства.Но судя по выполненным работам они не успеют, и ни кто ни кого не предупреждал, так что сложно сказать)))
Объявления

Урааа, наконец то и мы дождались, хороших и долгожданных новостей. До получения ключей, осталось совсем ничего. Поздравляю всех владельцев квартир нашего дома.

 

 

Компания «Лестур» (входит в ГК «ПЖИ») 1 июня получила заключение о соответствии требованиям тех.регламентов и проектной документации (ЗОС) на последний, третий, корпус ЖК «Жемчужина», расположенный по адресу: г. Серпухов, улица Пограничная, дом 24.

 
Заключение подтверждает, что объект капитального строительства, представляющий из себя монолитно-кирпичный 12-14 этажный семисекционный жилой дом с нежилыми помещениями соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации, разработанной ООО «ТемпСтройПроект».

Всем доброго дня! Соседи , где можно общаться со всеми на каком форуме ? Очень мало народа общается . Присоединяйтесь!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Лена, Добрый день! Так это вы и присоединяйтесь, мы то уже зарегистрированы и общаемся тут, вы с какого дом будете, Пограничная 24?

Здравствуйте, ну наконец то дождалась! Я буду из 24-го ,6-я секция 12 этаж однушка, ищу соседей! Давайте уже поднимать насущные вопросы по управляющей компании. Создавать инициативную группу для процветания нашей "Жемчужины". С уважением я.

Обратите внимание
Здравствуйте,тоже Пограничная 24,корпус Б, 11 этаж, меня очень интересует тема лифтов,т.к.первые два дома сданы уже давно,а лифты до сих пор не работают((

Я считаю что правильно, потому что во время ремонта лифт убивают в два счета, сами понимаете что все стараются на нем возить стройматериалы и таким образом приводят его в негодность, строителям ведь там не жить, они по максимуму накидывают. Для УК лучше создать отдельную тему.

Да,только не возможно ремонт сделать без лифта и перевезти вещи, ведь на то там их и два,и сами строители на себе думаете стройматериалы поднимали, которые муниципальный ремонт делали?

В ПГИ говорят,что управляющая кампания приняла лифты в работоспособном состоянии у них. УК Занарье сейчас не имеет договоров с обслуживающей организацией поэтому лифты стоят. Кто нибудь общался с УК на этот счет? 

Да чисто юридически они могут говорить все что угодно, хотя может быть и правда, только это все в минус УК, что она тянет с этим... Кому-то действительно надо начинать ремонт.

 

Алёна, можно носить грузчиками, многие так делают, если лифты не включают. Только надо будет платить за занос. А строители от застройщика то отдельный разговор.

На одних грузчиках разоришься носить на 11 этаж)))дождёмся уж лучше лифтов))

Алёна, а Вы что уже получили ключи? Насколько я знаю, дом совсем недавно был введен в эксплуатацию, потом только через какое то время начинают приглашать на осмотр квартир. Я почему спрашиваю, я тоже хочу купить тут квартиру, вот жду когда дольщикам начнут выдавать ключи, чтобы я после того, как оформила квартиру сразу же осмотрела её и получила ключи.  

Счастливая,нет,не получила,просто два других дома сдали 31.12.2014,большинство дольщиков давно получили ключи,а с лифтами беда,вот я заранее переживаю))ремонт то хочется быстрей начать.

Соседи поздравляю!  Ключи выдают !!!

Здравствуйте, уважаемые соседи. Поздравляю тех, кому ключи уже выдали!!!

А кому-нибудь, кто с ремонтом заказывал уже выдали ключи???

Мы с ремонтом купили однушку и с нами пока никто не связывался и ключей не выдавал(((

Лена, поздравляю! Расскажите пожалуйста более детально, думаю тут всем это интересно - каким образом всё происходило? Кто, когда, как позвонил, вас проинформировал? Как процедура передачи проходила, кто с вами общался? Только по этому дому, или другим? Не сообщалось, когда другим начнут выдавать, по какому принципу они вообще это делают?

Извините за много вопросов, буду очень признателен, если найдёте время хоть на немного из них ответить - переживаю просто немного)

Добрый вечер, соседи!  Я в возмущении !!! Вопрос ремонта и поднятия строй материалов на лифте. Дом 24 , уже дом 1 корус1. Так вот, там существует некий Артур (человек с востока, мне дали его тел в ПРОРАБСКОЙ он занимается отделкой квартир), который договаривается с лифтерами о включении лифтов, мы все прекрасно понимаем что если нужно срочно т.к. (большинство  снимают жилье) нужно заплатить , но когда я нашла его... он озвучил стоимость подъема   4 000 рублей!!! Причем с таким видом как будто я ему должна! ЛЮДИ РОССИЯНЕ!!! По какому праву эти ,,,,,,байтеры диктуют нам условия!!! В прорабской от него открестились сказав что не имеют понятия кто это! СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!!!  

 Отвечая на вопрос новичка,  передача квартир прошла ровно и спокойно. Отслеживала сама  через сайт ПЖИ в новостях. Звоните в Подольск в центральный офис , там очень спокойно и грамотно все объяснят.

  • Алёна22 это нравится

   У меня однокомнатная в 4 секции. При осмотре, обнаружил в кладовке огромный короб вентиляции, к моей квартире отношения не имеющий. В договоре, ни в описании, ни на схеме он не предусмотрен. У прораба свои чертежи. Отправил претензию ПЖИ-Риэлт, жду ответа, не подписываю.

Лена,я думаю надо в "Жилищник" обращаться с этим вопросом,когда мы с ними подписывали договор,они обещали до конца сентября включить лифты,если этого не произойдёт,нужно всем вместе писать жалобу,а то совсем обнаглели.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов