Вопросы по первой очереди

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, меня мучает такой вопрос, строительство первой очереди идёт ударными темпами, смотрю на некоторых сайтах, срок сдачи первой очереди указан - 4 квартал 2015 года, а в ДДУ у меня прописан июнь 2016 года, учитывая темпы, мне кажется, может действительно, срок сдачи будет раньше заявленного срока, к тому же и в рекламе везде указан конец 2015 г. Что думаете по этому поводу? Возможен ли такой поворот дела? 

То, что в рекламе указан совсем другой срок, чем в ДДУ, это конечно же маркетинговый ход. Ориентироваться нужно именно на тот срок, что указан у Вас в ДДУ. Конечно может произойти и такое, что застройщик сдаст дома первой очереди раньше, но это маловероятно. 

Объявления

Иришка, а на мой взгляд, вполне реально, что сдадут раньше заявленных сроков, так как степень готовности первой очереди очень высока, может и успеют всё сделать до конца года, я думаю, что в июне 2016 года мы будем уже с ключами. 

Самый умный, не буду вас переубеждать. Но вы когда вообще были на стройке последний раз? Сейчас уже почти все готово, так что ничего удивительного, что сроки перенесли. Внешняя отделка почти закончена, внутри уже тоже красота, сейчас основные работы на второй очереди ведутся, а в первой осталось совсем немного доделать. Так что сдача в конце года, это вполне реальная перспектива. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

да, но перенос сроков сдачи это пока всего лишь догадки и мечты, реальной информации мне нигде не попадалось на счет этого

Максим, ну вообще-то эта информация указана на сайте фили града. И в офисе это подтверждают. Так что сдача будет в конце этого года.

Обратите внимание

Да, скорее всего так и будет. Так как в офисе действительно подтверждают, что сдача первой очереди будет в конце этого года. Судя по темпам, а темпы бешеные, уверена, что они сдержат свои обещания. Да и строителей на площадке прибавилось, вообще их стало очень много, видимо со второй очереди немного перебросили. Молодцы ничего не скажешь, сейчас мало кто так строит. 

Народ, по сарафанному радио пронеслись слухи, что в 3 корпусе начала свои работы ГК, кто нибудь слышал, что либо подобное? Неужели правда? Если у кого то есть какие нибудь новости с площадки, делитесь. Неужели Вы были правы и сдавать первую очередь будут действительно раньше, чем планировали? 

Добрый день. Надеюсь что все дольщики уже знают, что первую очередь ввели в эксплуатацию))) Соседи а кто нибудь в курсе, дали ли отопление в наши дома? Сначала говорили что тепло будет в первых числах декабря, потом сказали, что 16 декабря, сегодня уже 17, так подключили отопление или нет? Ведь наше заселение зависит от пуска тепла в дом. 

Со слов УК, в данный момент все доки подали в МОЭК, теперь остаётся дождаться когда представители посетят наш ЖК и откроют задвижки, тогда и будет тепло. После этого начнется и заселение, а да еще должны подключить лифты. Так что пока ждем, надеюсь с этим затягивать не будут.

Добрый день. Соседи сегодня ровно месяц как сдали 1 очередь. А про отопление и выдачу ключей до сих пор тишина((( Соседи а кто нибудь из Вас получил письмо счастья с уведомлением о вводе первой очереди в эксплуатацию? Ведь судя по договору нас должны были уведомить об этом в течении месяца, но я ничего не получал. Как то становиться тоскливо, ведь с каждым днем становиться все меньше уверенности, что ключи нам успеют выдать до НГ.

Привет соседи, есть отличные новости для всех нас, спешу поделиться с соседями. Вот что отвечает наша УК по поводу тепла и выдаче ключей, если верить их словам то отопление в комплексе уже подключили, сейчас идет поочередная подача тепла во все корпуса. Так же начинают подключать лифты. По поводу ключей, говорят что в самое ближайшее время начнется и выдача ключей, сказали что как только тепло подключат ко всем корпусам, и квартиры немного прогреются, сразу начнут вызывать дольщиков на осмотр квартир и подписания акта приёма передачи квартир. Но думаю, что в связи с Новогодними праздниками, этого стоит ожидать не раньше 11 января.

Привет Иришка и всем, кто ждет, как мы в 3 корпусе. Вопрос такой, звонили ли кому-нибудь по поводу выдачи ключей? Мы все каникулы провели на даче и только сейчас до нас дошло, что могли ведь звонить на домашний. Иришка вы по поводу 11 января просто предположили или вам в офисе эту дату назначили? Отпишитесь плиз кто в курсе!!!  

Я хоть и не Иришка))), но все равно отвечу. По всей видимости, это были лишь предположения, так как я тоже звонил до НГ и мне сказали, что ключи начнут выдавать в январе, но точной даты не назвали, сказали, что пока более конкретно на этот вопрос ответить не могут. Потом звонил в понедельник 11 января, тогда назвали дату, но не совсем уверенно, сказали, что примерно после 20 января, начнут вызывать на осмотр квартир и подписания акта приема передачи квартиры. Так что СеменNovy не переживайте, Вы ничего не пропустили, всё еще впереди))) :)

Я хоть и не Иришка))), но все равно отвечу. По всей видимости, это были лишь предположения, так как я тоже звонил до НГ и мне сказали, что ключи начнут выдавать в январе, но точной даты не назвали, сказали, что пока более конкретно на этот вопрос ответить не могут. Потом звонил в понедельник 11 января, тогда назвали дату, но не совсем уверенно, сказали, что примерно после 20 января, начнут вызывать на осмотр квартир и подписания акта приема передачи квартиры. Так что СеменNovy не переживайте, Вы ничего не пропустили, всё еще впереди))) :)

УК ЖК "Фили-Град" не выполняется условие п.3.1.5 о направлении Участнику сообщения о завершении строительства объекта в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания

УК ЖК "Фили-Град" не выполняется условие п.3.1.5 о направлении Участнику сообщения о завершении строительства объекта в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания

Где найти ответы Застройщика или УК на наши вопросы?

 

 

Где найти ответы Застройщика или УК на наши вопросы?

Александр, обращайтесь непосредственно в УК, там ответят на все Ваши вопросы

 

Соседи, есть такие кто уже принял свои квартиры и подписал акт приёма передачи?Поделитесь впечатлениями? Слышал вроде уже есть даже такие, кто приступил к ремонту, отзовитесь, были ли какие нибудь претензии при приемке квартиры, были ли серьезные косяки со стороны застройщика? Вот нашел в нете фото с актом осмотра, где мы сможем указать все недоделки

56bc3d963e743_1.png

УК ЖК "Фили-Град" не выполняется условие п.3.1.5 о направлении Участнику сообщения о завершении строительства объекта в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания

А куда оно должно приходить и почему это так важно, что это надо выносить на обсуждение?

1) И в договоре и в вопросе адресат известен- "Участник". 2) Не получив сообщения, предусмотренного договором- возникают вопросы, сегодня, получив дополнительную информацию, вопросов пока нет.

Кто сам делает ремонт, насколько это сложно, если начинать с нуля? В старой своей квартирке неоднократно этим занимался. А вот если с самого начала, насколько это труднее? Очень интересно на самом деле получить такой опыт, ждем получения ключей.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов