Коммуникации в ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, по последним данным от представителя ГВСУ, строительство котельной должны были начать в мае, сейчас уже июнь кончается, кто нибудь в курсе, началось ли её строительство? Или сроки перенесли?

Точно не знаю, но пока вроде тишина, во всяком случае, я лично не слышал, что её начали строить. Время еще есть, еще успеют построить. Вообще в ходе реализации проекта строительства котельной мощностью 75 МВт для теплоснабжения нашего комплекса, будет предусмотрено две очереди ввода в эксплуатацию газопотребляющего оборудования:

   

1 очередь - ввод в эксплуатацию 3-х котлов общей тепловой мощностью 30 МВт во 2 квартале 2016 г. для теплоснабжения  домов первого подэтапа строительства;

 

2 очередь - ввод в эксплуатацию 3-х котлов общей тепловой мощностью 45 МВт в 4 квартале 2016 г и выход на проектную тепловую мощность.

Объявления

Блин, я вот уже начинаю переживать из-за этой задержки, инженерные коммуникации это основное. Собрать плиты это дело не сложное.

 

Sava, не думаю, что есть повод для переживаний. В пятницу заезжал на стройку, пообщался там с людьми, интересовался и этим вопросом, сказали что коммуникациями начнут заниматься в сентябре, что сдача всех коммуникаций будет чётко в намеченные сроки, не доверять им у меня нет повода, думаю так и будет. Сейчас вся рабочая сила кинута на 2 корпус. 1 корпус тоже потихоньку строится, с одной стороны уже до седьмого этажа дошли, а с другой до шестого, так что на стройке дела идут. Узнал про водоснабжение, сказали, что оно у нас будет Одинцовское,на мой взгляд это лучше, чем если бы нас подключили к Жаворонкам, так как там с водоснабжением и так проблематично, а если бы и нас еще подключили, то вообще жесть была бы.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Очень нравится этот комплекс, но единственное что останавливает от покупки здесь квартиры, это именно тот факт, что по коммуникациям пока никакой конкретики, все только на словах, но говорить это одно, а сделать другое. Очень беспокоит, что их до сих пор не начали строить, ведь это дело не быстрое, пора бы уже им успокоить и дольщиков и рассеять все сомнения у потенциальны покупателей.

Народ, не знаю правда это или всего лишь слухи, но от того что я узнала, очень расстроилась. Говорят что есть проблема с началом строительства котельной, так как строительству котельной мешает задержка подводки газовой трубы и что начнут её строить только в 2016 году. Это как же понимать? Ведь первый подэтап 1 очереди должны сдать во 2 квартале 2016 года, а как они смогут её сдать без котельной?

Обратите внимание

Очень проблемный ЖК и мне лично не понятно, куда смотрят потенциальные покупатели, если видят, что строительство ели движется, с коммуникациями проблемы, уже год, как кормят обещаниями, теперь перенесли начало строительства котельной на конец ноября, но уверена, что это пустые слова и если и начнут ее строить, то не раньше весны 2016 года, а это означает, что будут срывы сроков и причем не малые. Не легче ли присмотреться к другим ЖК, где и темпы нормальные и проблем где нет, ведь так Вы сэкономите и время и нервы. 

Но ведь почему-то народ не пугает что с коммуникациями могут быть проблемы? Я вот вообще в этих делах не разбираюсь. Комплекс нравится, условия покупки вполне приемлемые, но все разговоры о возможных проблемах напрягают.

Самое главное что вся проектная документация по коммуникациям уже частично находится на экспертизе. Когда будет согласована - считай пол дела сделано.

Лизия, правильно делаете, что сомневаетесь, так как если есть проблемы с подключение коммуникаций, то это не сулит ничего хорошего. Так как есть много построенных новостроек, но что толку, если нет коммуникаций, и люди там годами ждут решения этих проблем. Думаю что Вам не стоит торопиться, а подождать, когда эту проблему уладят и согласуют подключение всех коммуникаций к этому ЖК.

 

Елена15, во первых, насколько можно доверять Вашей информации, что доки находятся на согласовании? Если это со слов застройщика, то этими обещаниями они кормят своих дольщиков уже очень долгое время, но лимит своего доверия они исчерпали и их словам уже никто не верит. Во вторых, даже если это и так, как верно Вы подметили, это еще пол дела, ведь всё это нужно будет воплотить в жизнь, а времени на это уйдёт тоже не мало. И как правильно сказала Маркиза, срывов сроков здесь не избежать, мои прогнозы это минимум как на пол года, а то и больше. 

Не надо быть таким пессимистом. Это точно, что не так проблематично построить, как бумаги получить. Но мне в офисе гвсу говорили что в этом направлении активная работа идет.

Правдолюб не мутите воду, Вы что специально здесь народ пугаете? Со стройкой здесь все налаживается с коммуникациями тоже, сейчас все доки находятся на одобрении, понятное дело что они его получат, в декабре начнут строить котельную, а сейчас привезли трубы и прокладывают дорогу к котельной. Лёд тронулся, видно что уже готовятся к строительству котельной. За пол года вполне успеют её построить и запустить. Все налаживается, так что не вводите людей в заблуждение. А всем сомневающимся, советую самим посетить стройку, там Вы поймете, что весь негатив который льют здесь некоторые люди не больше чем ложь.

Дима Шевченко, спасибо что даете информацию. Все-таки рискнем взять там квартиру, нравится это место и комплекс в целом.

А никакого риска и нет, все идет своим чередом. Уж не знаю по какой причине кое-кому очень не хочется чтобы мы квартиры покупали. Такое чувство что у самих денег нет, вот и душит жаба.

Elena15, а Вы считаете, что здесь есть чему завидовать? Как по мне так здесь можно только посочувствовать. И еще не могли бы Вы пояснить, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что всё идёт своим чередом? Начали строить котельную? нет, так как разрешения на её строительство до сих пор не получено, есть лишь экспертиза проекта. Или быть может начали строительство инженерных сетей? Что решили с очистными? А с электричеством? Все вопросы повисли в воздухе, а на дворе конец ноября. Так же заморозили строительство 4 корпуса, никаких сдвигов по нему до сих пор нет. Проблемы есть и не стоит от этого отмахиваться. 

Да у нас и самих немного не хватает, вот пытаемся побыстрее подсобирать, поэтому есть время на форуме пообсуждать что к чему.

Правдолюб, для человека, которому не интересен наш комплекс, Вы слишком часто посещаете этот форум, меня лично наводит это на разные мысли. Вот когда будет июнь 2016, вот тогда и будите говорить, что построено, а что нет. В декабре начнут строить котельную, можете даже не сомневаться. Кстати кому интересно на сайте ГВСУ выложили фото от 15 ноября, а так же отчет о проделанных работах на стройке за октябрь.

564ad276d2d55_.jpg

564ad2830d01a_1.jpg

564ad2a04307d_11.jpg

 

564ad2c2ca92e_2.jpg

 

564ad2d74d105_3.jpg

 

564ad2e9c118e_4.jpg

 

564ad2ffb7d42_6.jpg

 

564ad34390e41_7.jpg

Правдолюб, я реально оцениваю ситуацию, поэтому не порчу свои нервы и другим на мозги не капаю. Трубы завозят, дорогу к месту котельной делают. Документы в стадии согласования - вам что, для убедительности надо автографы соответствующих служб? Я доверяю гвсу полностью, еще не было поводов усомниться в их словах.

А то что ГВСУ уже год кормит дольщиков этими обещаниями, это нормально, это ли не повод усомниться в их словах? То что делают дорогу, это еще ничего не значит, пускают пыль в глаза, чтобы усыпить бдительность дольщиков, и чтобы не было паники, чтобы такие как Вы, слишком доверчивые успокоились и успокаивали других. Но дела на стройке идут совсем плохо, нет разрешения на детский садик и очистные, взу не строиться, строительство 4 корпуса заморожено, заключения экспертизы по паркингу нет. И когда все эти вопросы будут решаться не известно. 

 

Лизия сказал(а) 21 Ноя 2015 - 12:23:

snapback.png

Ничего себе, еще и акции! Муж сказал что прямо с понедельника в офис и поедем. спасибо вам. Все-таки не зря я столько времени по форумам бродила.

Мы в свое время тоже брали по акции, получилось сэкономить 400 тыс.рублей, скажу что это немалые деньги.

 

Поражаюсь такому подходу к делу, о акции как же хорошо, можно сэкономить, а то что своё жильё будите ждать не известно сколько, Вас это смотрю совсем не беспокоит. 

Естественно акции. У меня двое детей и мы снимаем жилье.Каждая копейка на счету. Везде надо ждать. Мы еще выбираем комплекс. К Жаворонкам присматриваемся. Вобщем везде переносят сроки. У всех проблемы и не знаешь уже кому доверять. Вчера звонила ГВСУ, она сказала разрешение на котельную получили. Кран к 4 корпусу повернули и идет стройка. Кому верить непонятно

Мы тоже давно присматриваемся к этому комплексу, уже давно бы купили, но в связи с проблемами которые возникли с подключением коммуникаций, сделку решили приостановить до выяснения обстоятельств. Во вторник были в офисе продаж, там действительно говорят, что строительство идёт своим чередом, что все строительные работы возобновились, что разрешение будет со дня на день, что все подготовительные работы ведутся, потом проехали до стройки, но там никого не было, на стройке тишина, на монолитах человека три увидели и всё, рабочих больше не было. Уехали не соло нахлебавшись, сейчас опять все в сомнениях.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов