ЖК «Мечта» отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Добрый день, правда так все плохо?

Наверное, каждый решает где ему хорошо, где плохо. Мы купили в Мечте дом, когда не было понимания, в каком точно месте он будет стоять. Это была зима и не то чтобы проехать, даже дойти возможности не было...

 

Сейчас это отличный поселок для семей с маленькими детьми. Все улицы заасфальтированы, Вы не гуляете по грязи, все чисто и аккуратно. Можно придираться к уборке, но в целом чище чем в городе. 

Снег убирают сразу как только выпал, правда дворники в наш квартал приходят в последнюю очередь, и порой мы уже сами убрали от калиток, но машиной или трактором чистят дороги всегда.  

Есть много детских площадок, спорт площадка (волейбол, футбол, баскетбол), правда некоторые жильцы были против шума и хотели площадку закрыть, вроде нашли решение, играем дальше.

 

Да, это не город, это село. Отсюда есть вопросы к первичной инфраструктуре.

 

Прямо в поселке есть бесплатный мед кабинет общей практики, многие от простуды лечатся здесь. Все что посерьезнее, то ехать в Зеленоград (или в Москву, у кого осталась Моск.прописка), в платную клинику. Кстати есть несколько врачей, в том числе и педиатр, в Останкинской амбулатории и туда можно обращаться (это примерно 2км). 

 

Да, вызывали скорую 3и раза. Она базируется возле амбулатории Останкино, это около 2км. В первый раз они долго ехали (около 2х часов) по-моему из Икши, а второй и третий раз минут через 15-20 были у нас. 

 

Дет.сады в Мечте коммерческие по 15 тыс в месяц, (можно оплачивать и мат.капиталом).

Есть сад муниципальный (~2 км), но добираться либо на автобусе либо на машине. Правда, основной вопрос, это наличия мест, как правило мест нет, хотя некоторым удалось попасть туда. Только забирать деток нужно до 18-00. Если Вы работаете в Москве, то как быть?..

 

В садиках в Мечте, детей можно оставлять до любого времени, правда, это будет стоить денег. Но, поскольку некоторые возвращаются из Москвы и в 21-00, то и забирают поздно вечером, платно, но удобно.

 

Школа (пока только началка 1-4классы) в Мечте платная, стоит 15т.руб. в месяц, (иногда надо "скинуться" на жалюзи, еще на что-то, как собственно везде). По желанию есть в школе платные кружки, секции, выездные экскурсии (тоже платно). 

 

Есть школа муниципальная, в Останкино, это примерно 2км, туда ходит поселковый автобус, деток отвозит, забирает. Автобус платный до школы и обратно 100руб., оплата за месяц вперед ~2000руб. Питание в школе платное 3000руб в месяц. Правда, учить детей в сельской школе согласится не каждый родитель! Если началку еще как-то, то в старшие классы стараются попасть в Зеленоград, но это уже (15-20км) хотя, тоже ходит поселковый автобус!

 

В поселке Мечта есть обществ.центр, где есть кружки, развивалки, и пр. для деток и родителей. Конечно, это все платно, примерно 2,5-3тыс в месяц (8мь занятий).

 

Есть мини-бассейн (17метров), примерно 2км от поселка в "Мартине". Там есть сауна, хамам, соляная пещера, лягушатник для деток и джакузи.

Есть и обычный бассейн примерно 2-3км (Спа-отель "Озеро Круглое"), там же тренажорка, можно погулять по лесу.

 

В 1,5км есть рай для лыжников: Габовская лыжня. Тоже платно 250руб въезд на парковку в выходной. Там же, в лесу, супер горка для катания на ватрушках. Лыжня освещается, поэтому мы иногда выбираемся даже поздно вечером, а на горку ходим каждый выходной если есть время.

 

Летом для любителей покупаться есть озеро Круглое и Долгое. На Долгом можно не только покупаться, но и взять лодку на прокат (~200-300руб/час), половить мелкую рыбу.

 

В целом все есть, но в автомобильной доступности. Большой ТЦ "Зеленопарк" в 20-30минутах на авто.

Есть магазины Дикси и Магнит в пешей доступности мин 15-20.

 

По затратам (на январь 2020) в месяц: газ 2,5тыс руб (это ср. по году), 6000руб поселковые сборы, 2000руб электричество + вода/канализ. Итого в месяц ~ 10500руб. Затраты на 2х кмн.квартиру ~5-6тыс.руб/мес

 

Для нас из минусов, это отсутствие в пешей доступности нормальной, полноценной школы и полноценных медуслуг. Поскольку работать приходится в Москве, то на дорогу меньше чем 1,5 часа на машине ни как не получается, обычно это около 2-х часов. Если пользоваться поселковым автобусом, потом электричка и т.д., то это еще дольше и нельзя опоздать на автобус, а то следующий будет через час или 2-а!

 

Что касаемо того, что все платно. Как и в городе, хотите починить трубу, надо нанять мастера, и заплатить ему за работу. Если вы хотите отдать ребенка в секцию Айкидо, на плавание или другую, то надо заплатить. Возможно в городах еще и остались бесплатные секции, но это скорее редкость, чем правило.

 

Поэтому те кто пишут, что за все нужно платить, то это по-моему везде сейчас так. А вот отсутствие бесплатной школы, свободного бесплатного садика и поликлиники - это минус. Хотя, даже живя в городе, в поликлинику мы не ходили, да и в обычный садик без прививок нас не взяли, ходили в коммерческий.(( Но и не надо забывать, это село (с.Озерецкое). 

 

И все таки, если Вы решили жить загородом, дышать чистым воздухом, растить в экологии детей, гулять и кататься в лесу, купаться в озерах или просто отдыхать на своей террасе, то конечно Мечта это отличное место! 

 

Мы даже покупали дом.яйца и парное молоко! 

 

Кстати, если сравнивать с жизнью в близлежащих городах (Лобня, Долгопрудный), то затраты живя в квартире сопоставимы! А если взять в расчет платную паркову в городах, кол-во метров на которых Вы живете, участок земли, который может входить в стоимость жилья в Мечте, то в ЖК Мечта даже дешевле.

 

Но, расстояния, школа, детсад и медуслуги - это то, что расстраивает тех, кто здесь живет. Ну и конечно, это деревня. а не город, если кому нужна движуха, то ее здесь нет. )) Но, для нас это плюс!

Приобрели таунхаус несколько лет назад. Поэтому со всей ответственностью могу заявить о существенных недостатках в жилом комплексе!!!

1. До сих пор нет обещанной школы

 

2. До сих пор отсутствует обещанный парк

 

3. Нет неотложной скорой помощи. А в поселке более 5000 человек

 

4. Нет настоящего контрольно-пропускного пункта (проехать можно показав желтую бумажку и тебя с легкостью пропустят. На себе проверено.)

 

5. Периметр поселка огорожен наполовину. Большая часть территории не имеет ограждения. Охрана и обещанные видеокамеры отсутствуют.

 

6. Очень много работников и не только из Средней Азии и это реально напрягает. В стройгородке многие находятся нелегально.

 

7. Стоимость билетов на марштрутки застройщика крайне высока. Не каждый может себе позволить тратить в день, только на маршрутку 500 рублей (в обе стороны).

 

8. В поселке, уже на постоянной основе, происходят ОГРАБЛЕНИЯ, причем в любое время суток. Недавно ограбили сразу 3 объекта. Бандиты были  переодеты в спецкостюмы, на лице были защитные пленки...В руках пистолеты. Это все зафиксировано. Потому что поселок не огорожен. Заходи любой. Вашу машину могут угнать. На КПП никто не проверит.

 

    "А в остальном, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо..."

Думайте сами, решайте сами покупать жилье в "Мечте" или нет.

 

Застройщик увлекся извлечением личной прибыли. И совершенно забыл о том, что людям нужно БЕЗОПАСНОЕ ЖИЛЬЕ. Мы заплатили огромные деньги, в надежде жить комфортно...А в реальности боимся за жизнь своих детей и внуков. Воровство процветает!!! Это страшно!!!

 

 

 

Объявления

Я живу с семьей в ЖК Мечта уже 2 года. Покупали без привлечения юриста и все обошлось прекрасно. У нас квартира в новостройке с отличной планировкой. Нравится все от экологии до возможности отпускать детей гулять даже под вечер. Соседи отличные, инфраструктура есть, все работает, жить здесь приятно, добираться до Москвы затруднений не составляет.

Живу в Мечте не первый год. Действительно воровство процветает!!!

 

Застройщик и его УК не хотят решать проблемы. Любое решение ситуации хотят повесить на плечи жителей - платите дополнительно. То есть за строительство забора должны платить мы!? С какого "перепоя", как говорится. Земля общего пользования не является собственностью жителей поселка. Так почему мы должны платить?. Застройщик ОБЯЗАН оградить свою территорию. Но ему выгоднее, чтобы мы платили. Мы и так ежегодно, помимо повышения тарифов на ЖКХ, платим УК плюс 10%. Инфляция по стране значительно ниже!!!!!!!!!!!!!!

Жить в  поселке накладно. Застройщик на рекламу денежных средств не жалеет. Короче, недостатков много. Всего не перечислишь. Но хуже всего, когда застройщик не выполняет своих обещаний. На официальном сайте застройщика многое не соответствует реальности...........

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Несколько лет назад приобрели недвижимость в ЖК "Мечта". Думали, что здесь будет жизнь комфортной и, главное, спокойной. После недавнего вооруженного ограбления психологическая жизнь значительно изменилась. Появился страх оставаться в помещении, потому что воры могут появиться в любой момент. Это было в поселке уже многократно. Это самый главный недостаток в жизнедеятельности этого жилого комплекса.

К несовершенству поселка можно отнести завышенную стоимость проезда в маршрутках застройщика. Отсутствие школы и бесплатного детского сада. Отсутствие врачей по ОМС в Мечте-2. Отсутствие обещанного большого парка для прогулок. Отсутствие ограждения по всему периметру поселка. Отсутствие должного контрольно-пропускного пункта. Сейчас - это "ясли" и т.д. И что важно. Отсутствие помощи со стороны застройщика и УК в чрезвычайных ситуациях (таких, например, как постоянное воровство в поселке). На заметку. Неоднократно, вызывали ФМС в стройгородок. Есть нелегалы. Грустно все это.

 

Прочитала отзывы и в шоке. Ну хорош вам. Я купила квартиру в строящемся доме в Мечте, не так давно закончила оформление документов. Процесс, кстати, прошел очень быстро и безболезненно. Сейчас жду сдачи, дом уже готов. И нет, я не сотрудница, просто купила квартиру, на которую долго копила, мне ОЧЕНЬ нравится ЖК и я в предвкушении

Обратите внимание

Прочитала отзывы и в шоке. Ну хорош вам. Я купила квартиру в строящемся доме в Мечте, не так давно закончила оформление документов. Процесс, кстати, прошел очень быстро и безболезненно. Сейчас жду сдачи, дом уже готов. И нет, я не сотрудница, просто купила квартиру, на которую долго копила, мне ОЧЕНЬ нравится ЖК и я в предвкушении

Да, отзывы очень интересные.
 

...

Сейчас жду сдачи, дом уже готов.

...

Варвара, про какой дом вы говорите ?
Может про дом 26 в 10 квартале ? Если про него, то 'ждать сдачи' вам еще долго - до 4 квартала 2020 года.
https://наш.дом.рф/с...ек/объект/25000

Этот дом обещали ввести в эксплуатацию в конце 2019 г., но потом его сдача почему-то 'отъехала' на конец 2020, на целый год! Притом что дом уже готов, и на него даже Заключение о соответствии получено!
См. https://www.mechta.s...ektah/dokumenty


 

ну не знаю, не знаю... отзывы о ЖК Мечта всегда разные, лично мое мнение: тут все ок. Может не идеально, но для комфортной жизни комплекс годится. У меня двое детей, и нам замечательно. Для мелких есть кружки и активности, мне удобно добираться до работы на своем авто, муж работает из дома. Все довольны, всем нравится!

А у меня со двора украли крепёж для подвесного кресла-качалки, не говоря уже про зимнее вскрытие дома. "Тут всё так хорошо", что до мародёрства осталось совсем немного. Каждый раз едешь на дом с мыслью, что же у тебя в этот раз украли.

Вот уж действительно сколько людей, столько и мнений. Я живу в ЖК Мечта с начала 2019 года, никаикх проблем со сдачей нашего тауна не было. Буквально купили и въехали, оформление заняло какое-то смешное количество времени. Завтраками и обещаниями никто не кормил. Может конечно кто-то сталкивался с проблемами, но мы нет ¯\_(ツ)_/¯

А у меня позитивное впечатление от ЖК Мечта. Я пока еще не въехал, но собирал отзывы реальных жильцов, в принципе люди довольны. Да, недочеты бывают везде, но тут хотя бы в плане цены и качества все отлично. А инфраструктура лично меня радует, все нужное уже есть под боком. Так что квартиру буду брать здесь!

А инфраструктура лично меня радует, все нужное уже есть под боком.

 

Гость_Nechepurnov, да что ж вы такое говорите ?
А что школы нормальной в Мечте нет - вы в курсе ? :nea:

Все что есть - частная школа _начальных_ классов Позитив, с 1 класса по 3й!  А кто постарше, тем приходится ездить учиться в отдаленные школы в Останкино, Каменку, и даже Зеленоград.

PS. Застройщик давно обещает выстроить школу в Мечте, даже стены уже возвел. Но с 2016 года дело дальше так и не двигается. Недостроенная школа в народе именуется 'Припять', за полуразрушенный вид. Она передана муниципальным властям, в прошлом 2019 году ходили слухи, что ее все-таки достроят.  Именно 'ходили слухи'.... но пока стройка так и не возобновлена! 

Здравствуйте, застройщик обманывает со сдачей дома. На сообщения и вопросы не отвечает. Очень разочарованы. Будем всех отговаривать от покупки в комплексе. Сплошное вранье.

Прочитала отзывы и в шоке. Ну хорош вам. Я купила квартиру в строящемся доме в Мечте, не так давно закончила оформление документов. Процесс, кстати, прошел очень быстро и безболезненно. Сейчас жду сдачи, дом уже готов. И нет, я не сотрудница, просто купила квартиру, на которую долго копила, мне ОЧЕНЬ нравится ЖК и я в предвкушении

моя дочь купила квартиру в 26 доме --в октябре 2017 до сих ждет А НДРЕЙ

Здравствуйте, застройщик обманывает со сдачей дома. На сообщения и вопросы не отвечает. Очень разочарованы. Будем всех отговаривать от покупки в комплексе. Сплошное вранье.

ДО сих пор врут АНДРЕЙ

моя дочь купила квартиру в 26 доме --в октябре 2017 до сих ждет А НДРЕЙ

А когда срок передачи ключей стоит в договоре?

Ну вот, наконец-то нашла отрицательный отзыв о ЖК Мечта! :)

Люди, не слушайте ерунду, в отделе продаж и вообще везде, что касается ЖК Мечта, работают прекрасные люди, которые все сделают для своих жителей!

Я живу уже почти год в 9м квартале. Ни разу у нас с мужем не было ни одной проблемы ни с управляющей компанией, ни с отделом продаж при покупке, до сих пор, если встречаемся случай, всегда здороваются и спрашивают, как нам живется :)

Я просто не верю в то, что написано выше, краски там точно "сгущены".

Так что приезжайте к нам в "Мечту" и сами во всем убедитесь :)

Здравствуйте подскажите пожалуйста !
Мы хотим купить квартиру в Мечте, есть какие-то изменения и сдвиги по строительству школы? И (бесплатного)детского сада? И какая оплата комунальных услуг? Я где- то читала что 5300 т.р. только охрана ! хотя бы примерно понимать...

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов