Текущая ситуация с ЖК

Уважаемые реальные участники форума. В первую очередь информация для вас, а не для сотрудников Промингрупп (хотя и им будет полезно почитать для понимания того, что их ждет).

 

Реальная ситуация на объекте если и не катастрофическая, то близка к этому.

1. У объекта есть разрешение на ввод в эксплуатацию (выдано в конце декабря 2014 г.). Для информации, это уже второе разрешение. Первое (выданное в январе 2014 года) было отозвано силами дольщиков год назад, потому как даже сейчас дом фактически не достроен и не пригоден для проживания, а на тот момент даже фасад не был закрыт.

2. Коммуникации (электричество, вода, теплоснабжение) не подключены по постоянным схемам. Основная беда - электричество, силовые установки в эксплуатацию не введены, в связи с чем постоянку подключить нельзя. А без электричества не будет отопления, т.к. у дома собственный ИТП. Денег у застройщика нет не только на устранение недоделок, но и на оплату электричества по времянке, в связи с чем электричество регулярно отключают за неуплату.

3. В целом на площадке сегодня не ведутся никакие работы, что не удивительно - денег подрядчикам не платят, а долгов за работы столько, что хватит еще один дом построить.
4. Лифт (один) работает эпизодически, те, кто делает ремонт, просят поднимать грузы фасадчиков на люльках.
5. Вопрос с кондиционирование остается скорее закрытым, чем открытым: центральное (которое рекламируется на всех сайтах) на сегодня не возможно по техническим причинам - негде размещать оборудование, не проложены трассы, лимит электричества на дом не предусматривал отдельную систему кондиционирования; сплиты нельзя вешать на фасаде, потому как он стеклянный; размещать этажные внешние блоки на пожарном балконе нельзя ввиду требований пожарной безопасности (вопрос обсуждаемый, но тяжелый). О других вариантах застройщик не думает, т.к. все это требует денег, которых у него нет.

6. Состояние территории можно отслеживать по вэб-камере, которую частенько отключают.
7. Оформить право собственности кроме как через суд нельзя. При этом суда будет два - первый по признанию права собственности, второй - по постановке квартиры на кадастровый учет (т.к. денег на постановку  на кадастровый учет всего дома с квартирами у застройщика тоже нет).

 

Причина отсутствия денег, я думаю, всем понятна. Их банально крали в довольно больших объемах, вытаскивая через фирмы, близкие к Ганину Александру Михайловичу и его супруге, Поднебесной Валентины Корнеевны, Мышко Игоря Валентиновича. Я очень надеюсь, что всех их ждут долгие и неприятные общения с органами Прокуратуры, МВД и ФСИН.

 

Пока вместо того, чтобы вкладывать деньги в стройку, ГАМ раздает взятки - это видно по ответам от официальных лиц (можете почитать их все на форуме дольщиков Мосанжелеса и Искр Радости).

 

Ну и напоследок - я понимаю, что сейчас многие напишут, что это все "заказуха", "происки конкурентов", "слив обиженных сотрудников". Просьба к той небольшой доле реальных потенциальных покупателей, что зайдет сюда и прочитает мое сообщение - задавайте вопросы, которые вас интересуют. Поверьте, нам (дольщикам) особо скрывать нечего - расскажем все как есть, в отличие от отдела продаж. Это у Промингрупп одна из задач закрыть все форумы с негативной информацией о его объектах. Так мы бы и рады были рассказать о позитиве, но что делать, если его нет? Если ни одного своего обещания застройщик не сдержал?

В общем, думайте своей головой.

  • Demnnick это нравится

Ситуация усугубляется следующим:
- патологическая жадность владельцев Промингрупп - Ганина Александра Михайловича с супругой, которые кидают всех - и подрядчиков, и собственных сотрудников, не говоря уже про дольщиков. Не верите - съездите на объект и спросите у охранников давно ли им платили.
- очень большая кредитная нагрузка в Сбербанке, который в общем-то ведет себя ничуть не лучше Ганина.
Короче говоря, если раньше деньги дольщиков "терялись" в карманах застройщика, то теперь вся маржа идет на погашение %% по кредитам.
Все это привело к тому, что оставшихся у Промингрупп квартир (все они в залоге Сбербанка) на сегодняшний день не достаточно для окончания стройки, а скоро не будет хватать даже на содержание охраны. 
И вот тогда обоим объектам (Искры радости и Мосанжелес) начнет наступать полный и безоговорочный трындец, если народ не начнет массово заселяться в дома, а при отсутствии коммуникаций сделать это будет проблематично.
Также на объекте нет официальной управляющей компании (лицензия у ООО "Стройдиректпроект" отозвана), что в целом не критично, но также несет определенные сложности.
У нас (дольщиков) надежда осталась только на уголовное преследование руководства и собственников Промингрупп - как показывает практика, так и деньги быстрее находятся, и работа лучше работается. 
Так что решайте - нужна вам такая корова или нет. Квартиры в данном объекте не просто так стоят дешевле, чем в других новостройках "бизнес-класса". Задумайтесь почему - изучите историю внимательнее, текущее состояние, почитайте ответы госорганов на наши запросы, ощутите до покупки чувство безысходности, которое не покидает дольщиков уже несколько лет. 
Не слушайте сотрудников отдела продаж - у них другая цель и винить их за это нельзя, кушать всем хочется. Винить потом вы должны будете только себя.

29.06.15 поданы заявления о признании ООО "Интерком", а также ООО "ГК Промингрупп" банкротами.
Номер дел на кад.арбитре: А40-119181/2015 и А40-119186/2015
В в этом деле - А40-157284/2014 информация о том, откуда проблемы.

Объявления

Получили ключи. Приступаем к ремонту. В доме стало почище. Несмотря на активные ремонты соседей. Подрядчики обещают все вообще закончить за 3 месяца.  Управляющая компания хромает от не оплачиваемых платежей жителями. Давайте мусор за собой убирать!

Получили ключи. Приступаем к ремонту. В доме стало почище. Несмотря на активные ремонты соседей. Подрядчики обещают все вообще закончить за 3 месяца.  Управляющая компания хромает от не оплачиваемых платежей жителями. Давайте мусор за собой убирать!

Анна, почему ни слово о соловьях, которые поют?)))

Короче, ахтунг! Боты промингрупп атакуэ!!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Что за полный бред пишут.
Я живу на Искрах Радости,все ровно и комфортно.
Есть недоделки,застройщик стареться завершить работы.
Мужики держитесь и поменьше обращайте внимание на всякую информацию.
Durdin,Вам привет.
Вижу вы коррумпированнуй пользователь.
Везде на всех сайтах одно и то же пишите.
Ай молодец,Ай красавец,Ай Вы наша умница.
Обратите внимание

Что за полный бред пишут.
Я живу на Искрах Радости,все ровно и комфортно.
Есть недоделки,застройщик стареться завершить работы.
Мужики держитесь и поменьше обращайте внимание на всякую информацию.

 

Как в квартире? Тепло? Топите буржуйками? В Мосанжелесе сейчас около 2 градусов "тепла", полагаю, что и в Искрах так же. По крайней мере, на прошлой неделе те, кто рискнул заселиться, говорили о +9 в неотапливаемых комнатах. 

Для интересующихся:

- в доме по-прежнему не включено отопление; 

- не работают лифты;

- нет горячей воды;

- о таких мелочах как загаженная придомовая территория, представляющая собой строительную площадку, или о медленно умирающем паркинге уже никто не думает;

- дом на кадастровый учет так и не поставлен;

- электричество на времянке! поэтому если даже и удастся договориться с Ростехнадзором о запуске в работу ИТП и включении какого-нибудь "поддерживающего" режима отопления градусов на 19, то нужно понимать "как" это согласование будет получено. Т.е. проблема сама собой не рассосется на следующий год.

Про кондиционирование, я думаю, тоже нет смысл рассказывать - вопрос как не решался, так и не решается.

Ну и ждем заседаний в ноябре по банкротству ООО "Интеркома" и ООО "ГК Промингрупп" силами Жилищного капитала.

Всем будущим жителям желаю удачи, она нам пригодится, чтобы пережить эту зиму.

 

Уважаемые реальные участники форума. В первую очередь информация для вас, а не для сотрудников Промингрупп (хотя и им будет полезно почитать для понимания того, что их ждет).

 

 

Реальная ситуация на объекте если и не катастрофическая, то близка к этому.

 

1. У объекта есть разрешение на ввод в эксплуатацию (выдано в конце декабря 2014 г.). Для информации, это уже второе разрешение. Первое (выданное в январе 2014 года) было отозвано силами дольщиков год назад, потому как даже сейчас дом фактически не достроен и не пригоден для проживания, а на тот момент даже фасад не был закрыт.

 

2. Коммуникации (электричество, вода, теплоснабжение) не подключены по постоянным схемам. Основная беда - электричество, силовые установки в эксплуатацию не введены, в связи с чем постоянку подключить нельзя. А без электричества не будет отопления, т.к. у дома собственный ИТП. Денег у застройщика нет не только на устранение недоделок, но и на оплату электричества по времянке, в связи с чем электричество регулярно отключают за неуплату.

 

3. В целом на площадке сегодня не ведутся никакие работы, что не удивительно - денег подрядчикам не платят, а долгов за работы столько, что хватит еще один дом построить.
4. Лифт (один) работает эпизодически, те, кто делает ремонт, просят поднимать грузы фасадчиков на люльках.
5. Вопрос с кондиционирование остается скорее закрытым, чем открытым: центральное (которое рекламируется на всех сайтах) на сегодня не возможно по техническим причинам - негде размещать оборудование, не проложены трассы, лимит электричества на дом не предусматривал отдельную систему кондиционирования; сплиты нельзя вешать на фасаде, потому как он стеклянный; размещать этажные внешние блоки на пожарном балконе нельзя ввиду требований пожарной безопасности (вопрос обсуждаемый, но тяжелый). О других вариантах застройщик не думает, т.к. все это требует денег, которых у него нет.

 

6. Состояние территории можно отслеживать по вэб-камере, которую частенько отключают.
7. Оформить право собственности кроме как через суд нельзя. При этом суда будет два - первый по признанию права собственности, второй - по постановке квартиры на кадастровый учет (т.к. денег на постановку  на кадастровый учет всего дома с квартирами у застройщика тоже нет).

 

 

Причина отсутствия денег, я думаю, всем понятна. Их банально крали в довольно больших объемах, вытаскивая через фирмы, близкие к Ганину Александру Михайловичу и его супруге, Поднебесной Валентины Корнеевны, Мышко Игоря Валентиновича. Я очень надеюсь, что всех их ждут долгие и неприятные общения с органами Прокуратуры, МВД и ФСИН.

 

 

Пока вместо того, чтобы вкладывать деньги в стройку, ГАМ раздает взятки - это видно по ответам от официальных лиц (можете почитать их все на форуме дольщиков Мосанжелеса и Искр Радости).

 

 

Ну и напоследок - я понимаю, что сейчас многие напишут, что это все "заказуха", "происки конкурентов", "слив обиженных сотрудников". Просьба к той небольшой доле реальных потенциальных покупателей, что зайдет сюда и прочитает мое сообщение - задавайте вопросы, которые вас интересуют. Поверьте, нам (дольщикам) особо скрывать нечего - расскажем все как есть, в отличие от отдела продаж. Это у Промингрупп одна из задач закрыть все форумы с негативной информацией о его объектах. Так мы бы и рады были рассказать о позитиве, но что делать, если его нет? Если ни одного своего обещания застройщик не сдержал?

 

В общем, думайте своей головой.

 

Видимо опять очередного  сотрудника уволили.

Мне нравиться этот объект .

Много хороших решений и грамотная планировка, хорошая команда 

Молодцы.

Стройте побольше таких домов и доставляйте людям счастья.

Идёт оформление собственности на об"екте Жк Бабушкинский Парк
Многие получили свидетельства и живут
Атмосфера хорошая в доме
Соседи Добрейшие люди.
Долго думал и купил

Получили ключи. Приступаем к ремонту. В доме стало почище. Несмотря на активные ремонты соседей. Подрядчики обещают все вообще закончить за 3 месяца. Управляющая компания хромает от не оплачиваемых платежей жителями. Давайте мусор за собой убирать!

 

Уважаемые реальные участники форума. В первую очередь информация для вас, а не для сотрудников Промингрупп (хотя и им будет полезно почитать для понимания того, что их ждет).

 

 

Реальная ситуация на объекте если и не катастрофическая, то близка к этому.

 

1. У объекта есть разрешение на ввод в эксплуатацию (выдано в конце декабря 2014 г.). Для информации, это уже второе разрешение. Первое (выданное в январе 2014 года) было отозвано силами дольщиков год назад, потому как даже сейчас дом фактически не достроен и не пригоден для проживания, а на тот момент даже фасад не был закрыт.

 

2. Коммуникации (электричество, вода, теплоснабжение) не подключены по постоянным схемам. Основная беда - электричество, силовые установки в эксплуатацию не введены, в связи с чем постоянку подключить нельзя. А без электричества не будет отопления, т.к. у дома собственный ИТП. Денег у застройщика нет не только на устранение недоделок, но и на оплату электричества по времянке, в связи с чем электричество регулярно отключают за неуплату.

 

3. В целом на площадке сегодня не ведутся никакие работы, что не удивительно - денег подрядчикам не платят, а долгов за работы столько, что хватит еще один дом построить.
4. Лифт (один) работает эпизодически, те, кто делает ремонт, просят поднимать грузы фасадчиков на люльках.
5. Вопрос с кондиционирование остается скорее закрытым, чем открытым: центральное (которое рекламируется на всех сайтах) на сегодня не возможно по техническим причинам - негде размещать оборудование, не проложены трассы, лимит электричества на дом не предусматривал отдельную систему кондиционирования; сплиты нельзя вешать на фасаде, потому как он стеклянный; размещать этажные внешние блоки на пожарном балконе нельзя ввиду требований пожарной безопасности (вопрос обсуждаемый, но тяжелый). О других вариантах застройщик не думает, т.к. все это требует денег, которых у него нет.

 

6. Состояние территории можно отслеживать по вэб-камере, которую частенько отключают.
7. Оформить право собственности кроме как через суд нельзя. При этом суда будет два - первый по признанию права собственности, второй - по постановке квартиры на кадастровый учет (т.к. денег на постановку  на кадастровый учет всего дома с квартирами у застройщика тоже нет).

 

 

Причина отсутствия денег, я думаю, всем понятна. Их банально крали в довольно больших объемах, вытаскивая через фирмы, близкие к Ганину Александру Михайловичу и его супруге, Поднебесной Валентины Корнеевны, Мышко Игоря Валентиновича. Я очень надеюсь, что всех их ждут долгие и неприятные общения с органами Прокуратуры, МВД и ФСИН.

 

 

Пока вместо того, чтобы вкладывать деньги в стройку, ГАМ раздает взятки - это видно по ответам от официальных лиц (можете почитать их все на форуме дольщиков Мосанжелеса и Искр Радости).

 

 

Ну и напоследок - я понимаю, что сейчас многие напишут, что это все "заказуха", "происки конкурентов", "слив обиженных сотрудников". Просьба к той небольшой доле реальных потенциальных покупателей, что зайдет сюда и прочитает мое сообщение - задавайте вопросы, которые вас интересуют. Поверьте, нам (дольщикам) особо скрывать нечего - расскажем все как есть, в отличие от отдела продаж. Это у Промингрупп одна из задач закрыть все форумы с негативной информацией о его объектах. Так мы бы и рады были рассказать о позитиве, но что делать, если его нет? Если ни одного своего обещания застройщик не сдержал?

 

В общем, думайте своей головой.

 

Ну Вы  даете

Генеральный директор Промингрупп Никонов 

Генеральный  Застройщика Мышко

про Ганина ничего не слышал

специально проверял

когда покупал квартиру и ММ

Подрядчики конечно подставили ребят

но работы ведутся и застройщик выполняет свои Гарантийные обязательства

Что за полный бред пишут.
Я живу на Искрах Радости,все ровно и комфортно.
Есть недоделки,застройщик стареться завершить работы.
Мужики держитесь и поменьше обращайте внимание на всякую информацию.

Живу в доме напротив:) с интересом наблюдаю за этими домами.

Вчера в 2-х домах светились окна  максимум в пяти квартирах. Вы наверное один из тех пяти, кто живет там в комфорте и радости:) всем остальным холодно там жить. 

Выше информация о том, что нет горячей воды и не работает отопление от 2015года. 

Как обстояли дела с отоплением зимой 2016-2017? и какова вообще заселенность дома сейчас?

Мне понравился район, но вот недоделки (территория, паркинг) очень напрягают...

Рассматриваю покупку в ЖК Искры радости, нравится и расположение  и планировка. Но надо решать ситуацию с управляющей компанией.

Возможно, кто-то из инициативной группы, или знает  координаты кого-то из нее? Отзовитесь!

Мать моя женщина!)) Работал в этой конторе всего один месяц в 2013 году, всё понял и быстро свалил. Смотрю  тех пор ничего не изменилось, ну ну)))

Пы.Сы. Я даже знаю кто пишет хвалебные отзывы ага)))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов