Фото строительства ЖК Лермонтова

  • Назад
  • Страница 109 из 109
  • 107
  • 108
  • 109

Штробить можно, самое главное не перерезать арматуру и заделать потом нормальным раствором.

Штробить можно, самое главное не перерезать арматуру и заделать потом нормальным раствором.

Горизонтальное штробление нарушает прочность, и Вы это сами прекрасно понимаете. А если штробить по несколько см в глубину с обеих сторон, то можно только надеяться, что ничего не рухнет, и сосед не снес еще что-нибудь, что так же нарушит устойчивость конструкции

 

UPD я про несущие стены.

А то любителей перфоратора уж очень много

Объявления

это не нарушает прочность на столько, что рушатся дома...а вот если арматуру перерезать этой штробой, то тут соглашусь

На самом деле бетон работает на сжатие, а арматура на растяжение.

Бетон марки М500 должен выдерживать примерно 5000т. на м2 на сжатие. В основном все штробят кухонную стену. Я думаю, что проект этот момент учитывает. Не стоит разводить лишнюю панику про складывающиеся дома.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

бетон марки М500 выдерживает в 2 раза меньше....и проект точно не учитывает штробу, но есть защитый слой 2 см минимум

  • Igor22 это нравится

что проект этот момент учитывает.

 

Проект учитывает только то, что указано в проекте. С небольшим запасом. Но где гарантия, что подрядчик не решил сэкономить, как обычно, например, на арматуре? Дурных мастеров он не должен учитывать

  • Igor22 это нравится
Обратите внимание

Штробить можно, самое главное не перерезать арматуру и заделать потом нормальным раствором.

 

А по другому все равно не получится, арматура мешать будет.

 

Поэтому, я бы вообще несущие стены не трогал. Есть много других вариантов как провести.

  • Igor22 это нравится

Проект учитывает только то, что указано в проекте. С небольшим запасом. Но где гарантия, что подрядчик не решил сэкономить, как обычно, например, на арматуре? Дурных мастеров он не должен учитывать


У подрядчика есть заказчик. Он и экономит, и следит.
  • Назад
  • Страница 109 из 109
  • 107
  • 108
  • 109
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов