Акт приема-передачи квартиры.

К моменту подписания акта приёма – передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

 

При оформлении акта приёма – передачи покупателю должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком.

 

Сроки сдачи приближаются. Будем надеяться, что застройщик все таки закончит все к срокам, которые обещает и выдаст долгожданные ключи.

 

В связи с этим возникает вопрос: Как правильно провести приемку квартиры, на что нужно обращать пристальное внимание, и как вообще все это мероприятие проходит? Поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.

 

Не будем же мы говорить: «переделайте, мне не нравится», естественно, никто всерьёз такие заявления рассматривать не будет. Наверное, нужны какие – то обоснования…

 

Ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую, кто за это будет платить?

 

Какой гарантийный срок по обязательствам застройщика перед дольщиками?

 

В общем вопросов много, кто что знает или думает?

  • Liya. это нравится

К моменту подписания акта приёма – передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

 

При оформлении акта приёма – передачи покупателю должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком.

 

Сроки сдачи приближаются. Будем надеяться, что застройщик все таки закончит все к срокам, которые обещает и выдаст долгожданные ключи.

 

В связи с этим возникает вопрос: Как правильно провести приемку квартиры, на что нужно обращать пристальное внимание, и как вообще все это мероприятие проходит? Поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.

 

Не будем же мы говорить: «переделайте, мне не нравится», естественно, никто всерьёз такие заявления рассматривать не будет. Наверное, нужны какие – то обоснования…

 

Ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую, кто за это будет платить?

 

Какой гарантийный срок по обязательствам застройщика перед дольщиками?

 

В общем вопросов много, кто что знает или думает?

Доброе время суток. Если не ошибаюсь, в ДДУ указано в каком состоянии должна быть сдана квартира, каким требованиям должна отвечать. Я покупаю квартиру по договору уступки, но читал ДДУ между ВЕНГРАД-ом Стройэкспертом.

Объявления Все объявления

Sam, спасибо, очень нужная тема! Для многих будет полезной. Для меня так точно, сам начинаю задаваться многими вопросами.

Да, Ожидающий ГК прав, основные моменты в ДДУ указаны, но есть и явные дефекты, тут не надо быть гуру в строительстве. К примеру, подоконник треснувший или дверь поцарапана, в таком духе.

 

 

Ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую, кто за это будет платить?

 

Я думаю застройщик, кто же ещё.

 

 

Какой гарантийный срок по обязательствам застройщика перед дольщиками?

 

Я где-то на соседних форумах читал, что пять лет.

Все, что можно проверить, указано в ДДУ
Типа: Перечень работ подлежащих выполнению в Квартире:
Там будет указано все, что должно быть в квартире. Проверяйте еще окна, бывает, что стеклопакеты на честном слове держатся. 
Не знаю можно ли ссылки
Тут по приемке
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Спасибо за ссылки, с интересом почитал. 

Правда во второй статье такой перечень необходимого оборудования, что легче какого-то специалиста со стороны нанять, чтобы он присутствовал во время приемки, проверял и подсказывал на что ещё обращать внимание.  :smile:

Кстати, это идея. Нанять может и нет, дороговато мне кажется такая приемка выйдет. А вот среди знакомых поискать кто в строительстве разбирается, думаю можно.

Во время приемки ведь можно будет присутствовать не только дольщик, чтобы кто-то ещё с ним был?

Обратите внимание

Кстати, это идея. Нанять может и нет, дороговато мне кажется такая приемка выйдет. А вот среди знакомых поискать кто в строительстве разбирается, думаю можно.
Во время приемки ведь можно будет присутствовать не только дольщик, чтобы кто-то ещё с ним был?


Кого хотите, того и приводите, вы же хозяин квартиры.

Кого хотите, того и приводите, вы же хозяин квартиры.

 

В общем-то да. Но мало ли, решил уточнить, вдруг начнутся претензии, что во время принятия квартиры находятся посторонние.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов