ЖК «Лермонтова, 10» планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день. Да нет, я просто хочу посмотреть что предложат во второй очереди, какие там планировки будут. Чтобы выбор был, а потом уже окончательно определиться: либо в первом брать, либо во втором.
А почему вы думаете, что выше будут? На начальном этапе ведь всегда ниже цена. Есть же разница, то ли только начали строить дом, то ли он уже готовый.


К моему удивлению - разницы нет. Могут поднять цену, когда готова внешняя отделка, но чаще всего от поступления квартир в продажу до сдачи дома цена не меняется. Сам был удивлён. Как пример, наш дом: он уже почти готов, а цены те же. А вот на повышение есть факторы: 1) общая ситуация на рынке стала хуже, новые договора подряда будут оформляться на бОльшие суммы. 2) у затройщика есть сданный дом, репутация лучше -> цены выше. Если вы посмотрите квартиры в соседних домах, то там они дороже на 25%

Besson, вы хотите сказать, что в первом доме цены не менялись со старта продаж? Вот это действительно удивили. Я был не в курсе начальных цен. Странная ситуация конечно.

Но я так понял, если строительство второго дома начали, документацию выложили, то и старт продаж вот-вот. Посмотрим.

Объявления Все объявления

Besson, вы хотите сказать, что в первом доме цены не менялись со старта продаж? Вот это действительно удивили. Я был не в курсе начальных цен. Странная ситуация конечно.
Но я так понял, если строительство второго дома начали, документацию выложили, то и старт продаж вот-вот. Посмотрим.

Да, не менялись. И в других домах, которые я летом смотрел, ситуация та же. А квартиры можно продавать по закону только когда 8 этажей возведены, поэтому старт продаж не скоро, скорее всего, первый дом уже доделают и цены на него поднимутся. Я не риэлтор, но думаю, что прав. Если нет - потом не бейте :)

Да, не менялись. И в других домах, которые я летом смотрел, ситуация та же. А квартиры можно продавать по закону только когда 8 этажей возведены, поэтому старт продаж не скоро, скорее всего, первый дом уже доделают и цены на него поднимутся. Я не риэлтор, но думаю, что прав. Если нет - потом не бейте :)

 

Добрый день. Вы меня с каждым сообщением всё больше в шок ввергаете! ))) Что это за закон такой про 8 этажей?! )) Я такое тоже впервые слышу. ) А как же тогда все новостройки продают с котлована? Ну, большинство во всяком случае. Это что, противозаконно?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Добрый день. Вы меня с каждым сообщением всё больше в шок ввергаете! ))) Что это за закон такой про 8 этажей?! )) Я такое тоже впервые слышу. ) А как же тогда все новостройки продают с котлована? Ну, большинство во всяком случае. Это что, противозаконно?

Это было раньше)) сейчас котлованов нет. По крайней мере, я не встречал и мне это объяснили таким законом. Если честно, сам не проверял, официальные источники не искал. Так сказать, за что купил - за то продал )) но котлованов в серьёзных компаниях я не нашёл)) везде какая-то стадия строительства. В крайнем случае, можно забронировать, но обычно даже цены не указывают

UPD. Я нашёл только ограничение, что можно продавать через 2 нежели после получения разрешения на строительство. Возможно, это было распоряжение местной администрации и не факт, что в королеве. Можете уточнить в "Строй-эксперте" когда можно ожидать квартиры в продаже
Добрый вечер. Мы тоже когда покупали в доме квартиру, нам сказали что им разрешили продавать с 8го этажа. А мы с начала марта ходили смотрели стройку. Они сначала только записывали, так как продавать еще нельзя было.
Обратите внимание

56728b2a7f5f1_.jpg

А откуда схема? Мне говорили, что 2й корпус будет в форме "г"

Да, буквой "Г", справа видите хвостик от еще одной секции. Завтра выложу

Да, буквой "Г", справа видите хвостик от еще одной секции. Завтра выложу


Ждем! Так а откуда схема?

P.S. Прямо мне в окна их балкон выходит :(

Это было раньше)) сейчас котлованов нет. По крайней мере, я не встречал и мне это объяснили таким законом. Если честно, сам не проверял, официальные источники не искал. Так сказать, за что купил - за то продал )) но котлованов в серьёзных компаниях я не нашёл)) везде какая-то стадия строительства. В крайнем случае, можно забронировать, но обычно даже цены не указывают

UPD. Я нашёл только ограничение, что можно продавать через 2 нежели после получения разрешения на строительство. Возможно, это было распоряжение местной администрации и не факт, что в королеве. Можете уточнить в "Строй-эксперте" когда можно ожидать квартиры в продаже

 

Добрый вечер. Мы тоже когда покупали в доме квартиру, нам сказали что им разрешили продавать с 8го этажа. А мы с начала марта ходили смотрели стройку. Они сначала только записывали, так как продавать еще нельзя было.

 

Ну, раз так, значит так, понятно. В таком случае конечно это долгая история будет, ждать продаж.

 

 

56728b2a7f5f1_.jpg

 

О, вот за это спасибо огромное! ) 

 

Послушайте, а во втором доме поинтереснее планировки, вам не кажется? 

О, вот за это спасибо огромное! )

Послушайте, а во втором доме поинтереснее планировки, вам не кажется?


Лично у меня обратное мнение: стало больше общих стен с соседями. Ну и распашонки с туалетом в середине - вариант на любителя. Первый дом мне очень нравится компановкой

Лично у меня обратное мнение: стало больше общих стен с соседями. Ну и распашонки с туалетом в середине - вариант на любителя. Первый дом мне очень нравится компановкой

 

Про общую стену с соседями может вы и правы, не подумал с начала. Это конечно будет минусом, если шумоизоляция плохая.

А распашонки. Я примерно в такой раньше жил, у меня она не вызывает смущения.

Про общую стену с соседями может вы и правы, не подумал с начала. Это конечно будет минусом, если шумоизоляция плохая.
А распашонки. Я примерно в такой раньше жил, у меня она не вызывает смущения.

Согласна с Besson наш дом лучше, мне тоже санузел не понравился. А с соседями и вправду больше стен .При низкой шумоизоляции будешь ночами все телевизоры слышать(((. А ели еще попадется сосед любитель музыки, вообще ужас будет! А шумоизол хороший не дешёвый(((.

Согласна с Besson наш дом лучше, мне тоже санузел не понравился. А с соседями и вправду больше стен .При низкой шумоизоляции будешь ночами все телевизоры слышать(((. А ели еще попадется сосед любитель музыки, вообще ужас будет! А шумоизол хороший не дешёвый(((.

Шумоизол от басов не помогает :(

В первом доме все стены с соседями - несущие (для меня это был главный фактор при выборе дома). Судя по чертежу - здесь так же (стены двойной чертой нарисованы). Так что есть шанс, что хорошая звукоизоляция будет. Но все же...

5673a34df1863_1.jpg

Спросил на счёт продаж квартир. Квартиры можно продавать по 214 ФЗ с регистрацией только после 8 этажа. До этого договор тсж или типо того, не помню. Поскольку такой договор не регистрируется и покупатели его не любят, они и не продают квартиры до 8 этажа

Спросил на счёт продаж квартир. Квартиры можно продавать по 214 ФЗ с регистрацией только после 8 этажа. До этого договор тсж или типо того, не помню. Поскольку такой договор не регистрируется и покупатели его не любят, они и не продают квартиры до 8 этажа

 

А, вот оно в чём дело, тогда понятно. Спасибо большое, а то я сам так и не смог найти объяснение. Ну что же, логично. Я и сам не хочу в какие-нибудь ЖСК влазить. При заключении ДДУ хоть гарантия какая-то есть.

Кухни маленькие, задумываюсь о переносе кухни в большую комнату.

Кухни маленькие, задумываюсь о переносе кухни в большую комнату.

Или расширить за счет лоджии.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов