ЖК «Лермонтова, 10» планировки квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кухни маленькие, задумываюсь о переносе кухни в большую комнату.

Вентблок и канализацию с водопроводом тоже в большую комнату потащите?

Или расширить за счет лоджии.

 

Этот вариант вроде бы и напрашивается, но есть два "но". Кухня тоже станет холодной, мне кажется. И второе, меня всегда это интересовало: на это нужно где-то разрешение оформлять?

Объявления

Этот вариант вроде бы и напрашивается, но есть два "но". Кухня тоже станет холодной, мне кажется. И второе, меня всегда это интересовало: на это нужно где-то разрешение оформлять?

Там есть ограничения. Вообще запрещено объединять балкон и комнату из-за увеличения площади отопления. Должна быть "французская стенка", типо отодвижной стенки. Плюс должен быть один необъединенный балкон. Плюс нельзя на балкон выносить отопление. Вроде все))

Если квартира в ипотеку и что-нибудь нарушите, то могут потребовать немедленное возвращение кредита. Ну и при продаже могут быть проблемы. А так, вроде бы, больше нет опастности, не помню

Besson, вот об этом я и говорю. Вам же никогда не разрешат изменять у себя в квартире систему отопления, правильно? Поэтому, даже не знаю, как люди решаются самостоятельно объединять их. Разве что сами по себе теплые квартиры.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Besson, вот об этом я и говорю. Вам же никогда не разрешат изменять у себя в квартире систему отопления, правильно? Поэтому, даже не знаю, как люди решаются самостоятельно объединять их. Разве что сами по себе теплые квартиры.

Можно делать электроотопление и французскую дверь. Тогда все условия соблюдены. Некоторые дверь делают съемной: не мешается, а если приходит проверка - ставишь ее и все претензии устранены))
Я,если буду объединять с балконом, буду ставить там конвектор. Он работает от розетки и сам поддерживает заданную температуру, на даче такой стоит. Стоит около 2-4к))

Точно, мог и бы и сам догадаться. Besson, спасибо за подсказку! Конвектор - это неплохое решение, наверное самое оптимальное.

Обратите внимание

Теоретически объединить кухню и лоджию возможно. Наружная стена между кухней и лоджией - кладка из пенобетонных блоков толщиной 300мм, снаружи минераловатный утеплитель и штукатурка. Ее можно полностью демонтировать от колонны до колонны. Теперь надо утеплить обе боковые стены лоджии, утеплить фасадную стенку, утеплить пол и потолок лоджии, заменить одинарное остекление лоджии на стеклопакет. Возникают сразу несколько проблем:

1) утеплять стенки можно будет только изнутри (снаружи не дадут соседи и горархитектура), а утепление изнутри не есть хорошо;

2) потолок и пол утеплять можно будет тоже только изнутри (толщина утеплителя 150мм, т.е. пол будет выше, а потолок ниже)

3) стеклопакет с нормативным сопротивлением теплопередачи не влезет в раму остекления лоджии (слишком толстый, а рама расчитана на одинарное остекление), т.е. надо будет или раму менять (портить фасад, проблема с горархитектурой), или как-то по-другому извращаться;

4) батарею из под окна придется куда-то переносить или вообще убирать, стояки все-равно остаются, их не срежешь;

5) надо решать вопрос с отоплением - добавлять батарей, потому что увеличивается отапливаемая площадь.

 

По-моему, самый оптимальный вариант - объединить кухню и соседнюю комнату, сделать кухню-столовую. Со стороны туалета дверь заложить, между комнатой и кухней перегородку полностью или частично демонтировать. Реально прибавляется площади))))) 

По-моему, самый оптимальный вариант - объединить кухню и соседнюю комнату, сделать кухню-столовую. Со стороны туалета дверь заложить, между комнатой и кухней перегородку полностью или частично демонтировать. Реально прибавляется площади)))))

Между кухней и комнатой в стене много несущих конструкций, колонны, так что стену полностью не уберёте. Ну и я имел в виду вариант объединения без демонтажа стены

Между кухней и комнатой в стене много несущих конструкций, колонны, так что стену полностью не уберёте. Ну и я имел в виду вариант объединения без демонтажа стены

Да нету там ничего такого, один пилончик торчит в углу кухни (я сейчас про третий корпус говорю), он там очень даже кстати, будет закрывать угол с мойкой от нескромных взглядов из комнаты

Теоретически объединить кухню и лоджию возможно. Наружная стена между кухней и лоджией - кладка из пенобетонных блоков толщиной 300мм, снаружи минераловатный утеплитель и штукатурка. Ее можно полностью демонтировать от колонны до колонны. Теперь надо утеплить обе боковые стены лоджии, утеплить фасадную стенку, утеплить пол и потолок лоджии, заменить одинарное остекление лоджии на стеклопакет. Возникают сразу несколько проблем:

1) утеплять стенки можно будет только изнутри (снаружи не дадут соседи и горархитектура), а утепление изнутри не есть хорошо;

2) потолок и пол утеплять можно будет тоже только изнутри (толщина утеплителя 150мм, т.е. пол будет выше, а потолок ниже)

3) стеклопакет с нормативным сопротивлением теплопередачи не влезет в раму остекления лоджии (слишком толстый, а рама расчитана на одинарное остекление), т.е. надо будет или раму менять (портить фасад, проблема с горархитектурой), или как-то по-другому извращаться;

4) батарею из под окна придется куда-то переносить или вообще убирать, стояки все-равно остаются, их не срежешь;

5) надо решать вопрос с отоплением - добавлять батарей, потому что увеличивается отапливаемая площадь.

 

Fischerrcs, как-то все очень сложно и без плана я вообще ничего не понял, честно.  :) У Bessona было все просто и понятно.  :)

 

 

 

5) надо решать вопрос с отоплением - добавлять батарей, потому что увеличивается отапливаемая площадь.

 

Я уверен, что не разрешат это делать.

Не связывайтесь вы с объединением лоджии (балкона) с кухней. Если у вас есть лишние деньги, лучше подберите дом с планировками квартир, которые вас устраивают. Зачем вам платить за то, что вас не устраивает, потом переделывать за свой счет с заведомо непредсказуемым результатом?

Не связывайтесь вы с объединением лоджии (балкона) с кухней. Если у вас есть лишние деньги, лучше подберите дом с планировками квартир, которые вас устраивают. Зачем вам платить за то, что вас не устраивает, потом переделывать за свой счет с заведомо непредсказуемым результатом?

Здесь люди обсуждали планировки те, кто уже купил квартиры. Причем тут третий дом... Его еще даже не строют.

То что я написал, одинаково относится и к 1 дому. Или по-вашему, те кто не купил квартиру в 1 доме, не могут тут писать?

То что я написал, одинаково относится и к 1 дому. Или по-вашему, те кто не купил квартиру в 1 доме, не могут тут писать?

Вы людям пишете, "Если у вас есть лишние деньги, лучше подберите дом с планировками квартир, которые вас устраивают. " Может Вы агент другой новостройки??? И из этой хотите переманить на покупку других домов?

То что я написал, одинаково относится и к 1 дому. Или по-вашему, те кто не купил квартиру в 1 доме, не могут тут писать?

По первый дом я уже сказал,что там полностью стены сносить нельзя.

А чем ваш вариант лучше? Объединить комнату и кухню - это не переделывать то, что уже куплено???

Я вообще предлагаю просто утеплить балкон и сделать электроотопление. Можно ещё окна вынуть, при желании

Вы людям пишете, "Если у вас есть лишние деньги, лучше подберите дом с планировками квартир, которые вас устраивают. " Может Вы агент другой новостройки??? И из этой хотите переманить на покупку других домов?

Вы выдернули мою фразу из контекста. Если читать все что я написал, то я отговариваю от переноса кухни в соседнюю комнату, от объединения кухни и балкона (лоджии), указывая на технические трудности (а ведь тут еще и нарушение норм, и геморой с узакониванием этих перепланировок). Я предлагаю решение, которое не изменяет функциональное назначение помещений, легче осуществимо, не нарушает норм.

Насчет того, что я отговариваю от покупки в пользу другой новостройки - это не так, где вы видите рекламу "другой новостройки"?

Мой совет не тратить деньги на покупку квартиры, если планировка вас не устраивает - это общеприменимый совет))))

По первый дом я уже сказал,что там полностью стены сносить нельзя.

А чем ваш вариант лучше? Объединить комнату и кухню - это не переделывать то, что уже куплено???

Я вообще предлагаю просто утеплить балкон и сделать электроотопление. Можно ещё окна вынуть, при желании

В первом корпусе такая же ситуация, как в третьем - один пилон стоит в углу кухни, все остальное гипсовая перегородка толщиной 80мм, можно легко демонтировать. 

Мой вариант лучше тем, что у меня просто "демонтировать и заложить проем", а у вас просто " утеплить балкон и сделать электроотопление. Можно ещё окна вынуть". Ваш вариант более затратен, менее рационален - если вы стену не убираете между кухней и балконом, у вас как было тесно на кухне так и останется. А в моем варианте на кухне становится свободнее за счет пространства большой комнаты.

Мой вариант лучше тем, что у меня просто "демонтировать и заложить проем", а у вас просто " утеплить балкон и сделать электроотопление. Можно ещё окна вынуть". Ваш вариант более затратен, менее рационален - если вы стену не убираете между кухней и балконом, у вас как было тесно на кухне так и останется. А в моем варианте на кухне становится свободнее за счет пространства большой комнаты.


Снос стены вроде как, должен согласовываться, правильное объединение с балконом - нет. С функциональной точки зрения из подоконника делают барную стойку или стол, за счёт чего пространство кухни увеличивается. Плюс увеличивается эффективно используемая площадь квартиры. Так что на счёт "нерационален" - это вы погорячились, он просто не нравится вам. Так же как мне не нравится ваш: терять отдельную жилую комнату ради увеличения кухни. Каждому свое.

Снос стены вроде как, должен согласовываться, правильное объединение с балконом - нет. С функциональной точки зрения из подоконника делают барную стойку или стол, за счёт чего пространство кухни увеличивается. Плюс увеличивается эффективно используемая площадь квартиры. Так что на счёт "нерационален" - это вы погорячились, он просто не нравится вам. Так же как мне не нравится ваш: терять отдельную жилую комнату ради увеличения кухни. Каждому свое.

Соглашусь с вами - ваш вариант вполне работоспособен, кстати я об этом писал еще в посте #47. Насчет того, какой вариант более рационален - это мое оценочное суждение. Если стоит задача сохранить соседнюю с кухней комнату непроходной (допустим там планируется устроить спальную), то мой вариант неприменим. Удачи в ремонте!

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов