Застройщик ЖК "Лермонтова, 10"

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Кредиторская задолженность - это то, что должен застройщик. Дебиторская - то, что должны ему. Первая больше, а значит должны быть убытки

Все верно, но дебиторская и кредиторская задолженности свидетельствуют об обязательствах застройщика. Прибыль формируется из других показателей. Задайте в интернете формула прибыли в строительстве и откроется много сайтов об этом. А вообще с учетом того, что многие у нас ведут двойную бухгалтерию, остается вопрос, насколько верны эти цифры...

Кредиторская задолженность - это то, что должен застройщик. Дебиторская - то, что должны ему. Первая больше, а значит должны быть убытки

 

Вон оно как... Такие нюансы, дебиторская, кредиторская, какие-то бухгалтерские термины, для меня вообще не понятные.

Ну, сумма небольшая, надеюсь все не так плохо...

Объявления

Вон оно как... Такие нюансы, дебиторская, кредиторская, какие-то бухгалтерские термины, для меня вообще не понятные.
Ну, сумма небольшая, надеюсь все не так плохо...

цифры в тысячах рублей)) это миллионы, Гриш

Все верно, но дебиторская и кредиторская задолженности свидетельствуют об обязательствах застройщика. Прибыль формируется из других показателей. Задайте в интернете формула прибыли в строительстве и откроется много сайтов об этом. А вообще с учетом того, что многие у нас ведут двойную бухгалтерию, остается вопрос, насколько верны эти цифры...

честно, поискал. Другого понимания этой величины не нашёл. Если не сложно, поясните, что имели в виду (ясную ссылку или прямо сюда кусочек текста с формулой)
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

цифры в тысячах рублей)) это миллионы, Гриш

 

Всё!  :D Больше не лезу в эти дебиты-кредиты.  :) У меня трояк по математике не зря был.  :D

А пытался вникнуть в то, что Ol-ga написала, так у меня вообще шарики за ролики задвинулись.  :D

Всё! :D Больше не лезу в эти дебиты-кредиты. :) У меня трояк по математике не зря был. :D
А пытался вникнуть в то, что Ol-ga написала, так у меня вообще шарики за ролики задвинулись. :D

Удобный ты клиент. Тебе продать ничего не надо?)
Обратите внимание

Удобный ты клиент. Тебе продать ничего не надо?)

 

Спасибо, но мне уже продали.  :) Вот теперь не знаю когда получу, постоянно сроки меняют.  :D

честно, поискал. Другого понимания этой величины не нашёл. Если не сложно, поясните, что имели в виду (ясную ссылку или прямо сюда кусочек текста с формулой)

Боюсь вас еще больше запутать... Определений прибыли много. Я скопирую вкратце. Вот основное определение прибыли: Прибыль представляет собой разницу между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) и затратами на ее создание (себестоимостью). Различают сметную, плановую и фактическую прибыль. Сметная прибыль  — это прибыль, предусматриваемая при составлении проектно-сметной документации на строительство какого-либо объекта. Плановая прибыль — это прибыль, полученная при разработке бизнес-плана строительной организации. Фактическая прибыль Пфакт — это прибыль, полученная как положительный финансовый результат работы подрядной строительной организации за определенный период ее деятельности.В зависимости от назначения рассчитывают фактическую прибыль от сдачи объектов заказчику (или их комплексов, отдельных работ), балансовую прибыль, валовую прибыль, налогооблагаемую прибыль и чистую прибыль. Возможно, нам озвучили ранее сумму чистой прибыли, это окончательная сумма в отчетности. Чистая прибыль Пчистфакт — это фактическая прибыль строительной организации, остающаяся в ее распоряжении после уплаты налогов Н:

 

Пчистфакт = Пбал - Н

 

Понял. Для остальных: дебит и кредит - это текущие обязательства застройщика. Если за предыдущие полгода они продали полдома, то эти деньги уже оплачены и текущей задолжностью не являются. Т.е., условно, сейчас кредит больше дебита и застройщик должен много миллионов, но при этом у него на счету может быть в два раза больше денег, которые он получил за предыдущий период

Ранее застройщик назывался ЗАО "РАЗВИТИЕ-XXI". Должны многим большие суммы.

Добрый день. Вычитала в проектной декларации на официальном сайте новостроя, что Застройщиком ЖК "Лермонтова, 10" выступает ООО "СТРОЙ-ЭКСПЕРТ". Но что-то по ним мало информации в интернете. Может кто подскажет больше информации, сколько лет фирме, что строили. Или это их первый ЖК?

 

Взыщем неустойку за просрочку сроков ...

Читайте историю о той же фирме с иным именем... развитие--21

Добрый день. Вычитала в проектной декларации на официальном сайте новостроя, что Застройщиком ЖК "Лермонтова, 10" выступает ООО "СТРОЙ-ЭКСПЕРТ". Но что-то по ним мало информации в интернете. Может кто подскажет больше информации, сколько лет фирме, что строили. Или это их первый ЖК?

 

Взыщем неустойку за просрочку сроков ...
Читайте историю о той же фирме с иным именем... развитие--21


Не понятно, за что собираетесь просрочку взыскивать. Дом сдан на квартал раньше срока.
"Строй-эксперт" входит в ту же группу компаний, что и "развитие", но это другая компания))
Кстати, с развитием всех так пугают. А по факту, из 6 объектов 3 сданы вовремя, а 3 с опозданием, но тоже сданы! Это не су155, где люди вообще квартиры не получают
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов