Вы брали квартиру от застройщика или подрядчика?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я, конечно, извиняюсь, тут открытый форум и понять, кто есть настоящий покупатель, а кто замаскированный продавец навряд ли можно. Я - покупатель. И стоит задача приобрести 2 квартиры в домах со сдачей в ближайшее время. Лермонтово - рассматриваю тоже. Если говорить про 1й корпус, то застройщик продавать отказывается. Типа продано говорит. Соответственно что - по уступке. Но вот этот объект вызывает много подозрений неясных. Первое - покупателей щас практически нет. Все объекты застряли еще год назад. Где я ни был - ни одного покупателя не видел. Уступку продают все кому не лень. Вопрос- жильцы-то будут в доме вообще-то? Второе - это странности договора. Сдача - когда? Устная информация от застройщика не соответствует письменной в договоре. Какие-то неясные намеки в договоре о заселении раньше сдачи дома (и хаха, оплате за коммуналку). Как это, чё это? Зачем так договор написан? То есть были мысли какие-то нехорошие у людей которые писали такой договор.... Ненадежно как-то это все, мутно. Впрочем, вполне по нашему, по-русски)

Ну ТАКИХ особенностей я в договоре не видел (сейчас нет под рукой, чтобы понять, о чем вы говорите), но вообще договор не внушает мыслей о профессионализме юриста, тут я согласен. При покупке квартиры мне говорили, что это первый дом застройщика, и я списал огрехи договора на это. Но как уже выяснили, застройщик из группы "Развитие 21 век", имеющее славу так себе. Так что хз, купившим остаётся только ждать, потенциальным клиентам... ну тут думать надо. Первый корпус, вроде бы, почти готов.

По поводу клиентов, на рынке недвижимости сейчас все ОЧЕНЬ плохо. И договора переуступки - многие скидывают квартиры, так как жить не на что, не тянут ипотеку, ремонт делать не на что, квартиры как инвистиции сильно просели, так что здесь ничего странного.

А вот то, что у застройщика квартиры закончились, наводит на мысли, что денег у него нет и он с подрядчиками квартирами расчитывается
А чем вас смущает обещанная сдача раньше срока в договоре? Дом реально практически готов. Перестраховаться и поставить в договоре дату попозже на случай сложностей - это нормально. Я что-то не понимаю?
Другое дело, что они эту "устную" дату уже дважды сдвигали)) но с учётом ситуации в экономике и что они стройку не останавливали, тьфу-тьфу-тьфу, мне кажется, это нормальным
Объявления Все объявления

Что, правда в первом корпусе уже не предлагают по ДДУ? Тогда это действительно странно. На сайте во всяком случае есть в продаже квартиры. И те что по акции идут со скидкой тоже по переуступке?

А чем вас смущает обещанная сдача раньше срока в договоре? Дом реально практически готов. Перестраховаться и поставить в договоре дату попозже на случай сложностей - это нормально. Я что-то не понимаю?
Другое дело, что они эту "устную" дату уже дважды сдвигали)) но с учётом ситуации в экономике и что они стройку не останавливали, тьфу-тьфу-тьфу, мне кажется, это нормальным

Я обычный покупатель. Не работаю не на застройщика не против него. Думаю что дом построен будет в какое-то (возможно ближайшее) время.

Обещания раньше срока - смущают. Это прием ниже плинтуса. Или это удачное ноу-хау по-вашему? Приходит покупатель ему суют договор со сроком 17-го года, но приватно сообщают, что заселим раньше. На год. Мол вишь, дом-то уже готов почти. Серьезные люди понимают, что это сказки от беленького бычка. Значение имеет только написанное на бумаге.

Те, кто реально интересовался объектом, видели договор. Согласно оному Застройщик имеет право, без допников, без согласования и тп. с дольщиком построить и сдать объект и в 16м году и в 17м, и в 2050-м... Для меня подписать такую бумагу - это нужно попрать ВСЕ принципы и всё чему меня научила жизнь. То есть если хочу приобрести здесь квартиру - надо доверится только своей вере. И потом ходить вокруг дома и тешить себя - там гвоздь прибили, здесь кистью подмазали и тп. Это ерунда. Не ходите и не смотрите на стройку - не дело покупателя это. И это не имеет никакого значения.

Еще вопрос который напрягает. Берем по уступке. Кто брал по уступке - цена какая там? Вас ничего не смущает? Меня смущает. Любое непонимание как происходит финансирование строительства - это подозрение на нечистоту контрагента.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Что, правда в первом корпусе уже не предлагают по ДДУ? Тогда это действительно странно. На сайте во всяком случае есть в продаже квартиры. И те что по акции идут со скидкой тоже по переуступке?

Вы смотрите сайт агентства, это не застройщик. Акция от т.н. "инвесторов") Хотя адекватная цена, на мой взгляд. Только смотрите из чего она складывается: цена застройщика + маржа инвестора + две комиссии агентов 

Ну ТАКИХ особенностей я в договоре не видел (сейчас нет под рукой, чтобы понять, о чем вы говорите), но вообще договор не внушает мыслей о профессионализме юриста, тут я согласен. 

Хорошо. Что такое "передача квартиры в пользование" ДО ввода дома в эксплуатацию? С этого момента я плачу комуслуги, за управление, охрану и уборку территории. Повторю - до ввода дома. Поясните мне, как это? Я не уразумею, однако.

Обратите внимание
Альфа, приведите конкретные выдержки из договора с указанием пункта, на основании которых вы делаете такие выводы. Иначе я склонен думать, что вы работаете полисы этого проекта (хотя, возможно, я просто не заметил этих особенностей в договоре, тоже не исключаю)

И что вам смущает в цене в договоре переуступки? Да, она сильно ниже, и что?
  • Liya. это нравится
А кто нибудь заключал уступку с факторией?

А кто нибудь заключал уступку с факторией?

 

Я, если честно, вчера сам первый раз о них услышал: https://pronovostroy...йщику/?p=227138

Кого не спросишь, все у Венграда брали. Фактория наверное с новым корпусом появились.

Я, если честно, вчера сам первый раз о них услышал: https://pronovostroy...йщику/?p=227138
Кого не спросишь, все у Вендграда брали. Фактория наверное с новым корпусом появились.


Или венград переименовался в факторию)) а может и просто слил ей все квартиры оптом

Или венград переименовался в факторию)) а может и просто слил ей все квартиры оптом

 

Да, как вариант. )) Надо будет по документам отследить. )) Следы заметают?! ))

у нас документы в июле подписаны - от Фактории

у нас документы в июле подписаны - от Фактории

А можете скинуть ОГРН этого общества?

А можете скинуть ОГРН этого общества?

 

57b701969eb97_.jpg57b7019e39973_1.jpg

 

Админ, простите за ссылку! не реклама, только данные фирмы

57b701969eb97_.jpg57b7019e39973_1.jpg

Админ, простите за ссылку! не реклама, только данные фирмы


Спасибо!
Меняли они Устав в этом году в январе и вот 27 июля, то есть может и изменили наименование!
Не меняется огрн, надо чтобы те, кто заключил уступку с венградом сравнили огрн. Если тот же, то это одна и та же организация.

ОГРН я еще не сравнивал, но мы тоже купили квартиру в середине июля и подписывали договор уступки с Венградом.

проверил. ОГРН другой

проверил. ОГРН другой


Блин... вообще-то я пошутил про смену названия, извините. А вот то, что венград мог уступить всевсе свои квартиры оптом - это серьёзно.
В договоре дду у застройщика указан изначальный получатель прав. Те, кто покупают у фактрии, могут на пионерке посмотреть дду (они обычно его сами предъявляют) и посмотреть какая компания указана там

Блин... вообще-то я пошутил про смену названия, извините. А вот то, что венград мог уступить всевсе свои квартиры оптом - это серьёзно.
В договоре дду у застройщика указан изначальный получатель прав. Те, кто покупают у фактрии, могут на пионерке посмотреть дду (они обычно его сами предъявляют) и посмотреть какая компания указана там

Я и так "Ожидающий", а вы меня еще "нервничаете"((( Зачем?))))

А какое это вообще имеет значение?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов