Инфраструктура вокруг ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день, долгожданные соседи! Наш строительно-хозяйственный магазин "Хозяин" переехал поближе к вашему дому, в корпус 8 на Пионерке 30.

Как уже писал выше - у нас широкий выбор товаров для дома и ремонта по самым низким ценам. 

Ждем Вас с нетерпением, каким Вы ждете свои ключи)

Интересно цементный завод разбирают, который рядом. Что будет вместо него?

 

Я слышала разговоры, что там магазин какой-то планировали строить.

Объявления
Для тех, кому интересно: заходил сегодня в новую школу узнать о переводе ребенка со следующего года. Завуч Светлана Константиновна сказала, что примут ребенка только при наличии регистрации по адресу Лермонтова 10, т.е. наличие документов на квартиру недостаточно. Исходя из своего опыта, скажу, что между приемом дома ГК и возможностью зарегистрироваться по новому адресу может пройти от месяца до года. Вот такая проблема у меня вырисовывается. Может кто что подскажет или посоветует?

Кстати, один из основных плюсов этой школы это то, что когда ребенок будет ходить школу самостоятельно, дорогу ему переходить не придется и от порога школы до соседнего с нами дома ведет огороженная аллея.

Для тех, кому интересно: заходил сегодня в новую школу узнать о переводе ребенка со следующего года. Завуч Светлана Константиновна сказала, что примут ребенка только при наличии регистрации по адресу Лермонтова 10, т.е. наличие документов на квартиру недостаточно. Исходя из своего опыта, скажу, что между приемом дома ГК и возможностью зарегистрироваться по новому адресу может пройти от месяца до года. Вот такая проблема у меня вырисовывается. Может кто что подскажет или посоветует?

Это не совсем так. Примут, но после того, как примут всех остальных - по прописке. Вам принципиальна именно эта школа? Т.е. в любую школу примут "при наличии мест". А сейчас то подушевое финансирование в образовании, неужели у них такие наполненные классы, что им невыгодны дополнительные дети?

Еще можно позвонить в управление образования (оно вроде  в нашем районе) они подскажут насколько завуч права. Я, так понимаю, что это теперь популярная школа :)

Насколько я знаю, Верховный суд или что-то еще признавали право на отказ в приеме документов без прописки, но нужно посмотреть действует ли это. Вообще это полное нарушение Конституции.

А еще я бы Ходыреву написала, что вот дома-то сдаются, а даже временную регистрацию сделать нельзя - но это кстати нужно тоже уточнить, в некоторых городах делают временную (т.е. по месту пребывания, как она сейчас называется вроде) на основе актов приема квартиры или каких-то таких документов. Вполне возможно, что есть какое-то распоряжение на этот счет.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В этоу школу пошла моя младшая племяшка, в 4-й класс (он там один)! и в нем 37 человек!!!! Попасть туда без прописки невозможно. Только старшеклассникам, их там не хватает. И не забывайте, что скоро наши дома с Пионерской 30 будет разделять спрямленная ул.Пионерская, как ни крути дорогу детям переходить придется.

Просто эта школа рядом с домом, ну и новая, что также делает ее привлекательной.
Первые классы уже полностью укомплектованы, т.е. будущие второклашки в полном сборе, а мне-то дочку во второй класс переводить надо будет.
С.К., с уверенностью достойной Ходырева, сказала, что все у нас будет нормально и прописку получим вовремя. Ну ладно, до конца мая время еще есть, буду надеяться. За совет спасибо, если не получится по хорошему, пойду по инстанциям.
Обратите внимание

В этоу школу пошла моя младшая племяшка, в 4-й класс (он там один)! и в нем 37 человек!!!! Попасть туда без прописки невозможно. Только старшеклассникам, их там не хватает. И не забывайте, что скоро наши дома с Пионерской 30 будет разделять спрямленная ул.Пионерская, как ни крути дорогу детям переходить придется.


Пока эту улицу начнут выпрямлять, боюсь наши дочки-племяшки в ВУЗ-ы поступят, а Пионерка-комсомолкой станет)))

Для тех, кому интересно: заходил сегодня в новую школу узнать о переводе ребенка со следующего года. Завуч Светлана Константиновна сказала, что примут ребенка только при наличии регистрации по адресу Лермонтова 10, т.е. наличие документов на квартиру недостаточно. Исходя из своего опыта, скажу, что между приемом дома ГК и возможностью зарегистрироваться по новому адресу может пройти от месяца до года. Вот такая проблема у меня вырисовывается. Может кто что подскажет или посоветует?

Кстати, один из основных плюсов этой школы это то, что когда ребенок будет ходить школу самостоятельно, дорогу ему переходить не придется и от порога школы до соседнего с нами дома ведет огороженная аллея.

Ну Вы можете обратится в комитет образования и по договору ДДУ Вам должны дать место, тем более если 1 класс))) Если что у нас в классе 27 человек, а парт на 30, нас взяли по ДДУ ))))

В этоу школу пошла моя младшая племяшка, в 4-й класс (он там один)! и в нем 37 человек!!!! Попасть туда без прописки невозможно. Только старшеклассникам, их там не хватает. И не забывайте, что скоро наши дома с Пионерской 30 будет разделять спрямленная ул.Пионерская, как ни крути дорогу детям переходить придется.

37. с ума сойти. Почему нельзя открыть второй класс. Да, понимаю, что тема не для этого форума. 

Ну Вы можете обратится в комитет образования и по договору ДДУ Вам должны дать место, тем более если 1 класс))) Если что у нас в классе 27 человек, а парт на 30, нас взяли по ДДУ ))))


А регистрация у вас по какому адресу?

Для тех, кому интересно: заходил сегодня в новую школу узнать о переводе ребенка со следующего года. Завуч Светлана Константиновна сказала, что примут ребенка только при наличии регистрации по адресу Лермонтова 10, т.е. наличие документов на квартиру недостаточно. Исходя из своего опыта, скажу, что между приемом дома ГК и возможностью зарегистрироваться по новому адресу может пройти от месяца до года. Вот такая проблема у меня вырисовывается. Может кто что подскажет или посоветует?

Кстати, один из основных плюсов этой школы это то, что когда ребенок будет ходить школу самостоятельно, дорогу ему переходить не придется и от порога школы до соседнего с нами дома ведет огороженная аллея.

Мы прописаны вообще в другом городе, достаточно было показать договор. И нас приняли без проблем. Обратитесь в комитет образования.

Ну Вы можете обратится в комитет образования и по договору ДДУ Вам должны дать место, тем более если 1 класс))) Если что у нас в классе 27 человек, а парт на 30, нас взяли по ДДУ ))))

И мы по ДДУ в первом. Вы в каком? Мы в Г

Мы прописаны вообще в другом городе, достаточно было показать договор. И нас приняли без проблем. Обратитесь в комитет образования.


Хорошо, так и сделаю))
Только кое-что уточню: а временная регистрация у вас где?

А регистрация у вас по какому адресу?

По регистрации мы прикреплены к другой школе 7. Но мы специально ходили только с договором, так как по прописке нас отправляли в ту школу.

Только кое-что уточню: а временная регистрация у вас где?

А вы не показывайте временную регистрацию, скажите что снимаете квартиру. 

И мы по ДДУ в первом. Вы в каком? Мы в Г

Мы в 1В

А вы не показывайте временную регистрацию, скажите что снимаете квартиру. 

Даже при съемной должна быть регистрация, это может не прокатить

Даже при съемной должна быть регистрация, это может не прокатить


Я тоже об этом подумал, просто не хотел тратить время Веры и Натальи, тем более время еще есть. Но всем спасибо за ценные советы))

Я тоже об этом подумал, просто не хотел тратить время Веры и Натальи, тем более время еще есть. Но всем спасибо за ценные советы))


По закону должна быть,но мало кто позволит при съеме сделать регистрацию у себя
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов