Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что касается звукоизоляции, то самого лучшего результата в этом деле можно добиться, изолируя помещение, в котором находится источник звука. То есть, чтобы не слышать топот соседей сверху, лучше установить шумоизолирующие материалы на полу у соседей, чем у себя на потолке.

 

Что же получается. Еще и соседям сверху ремонт делать, чтобы их топот слышно не было? )

 

Вообще в проектах в жилых помещениях на пол закладывают 80 и 100мм. Не буду ничего советовать т.к. строить и лечить все умеют), а если гуглите то набирайте "конструкции полов" есть такой снип даже в котором вполне понятно все написано.

 

Я так понимаю, такая высота выбрана только из-за того, чтобы стяжка трещинами не пошла, да?

Если у Вас пол ровный, никто не заливает его 10 см. Промеряйте и смотрите сколько нужно в _Вашей квартире_. Хорошая стяжка и прямые руки не дадут ей трескаться. А с кривыми руками и 1 см и 100 см треснет

Объявления

А кто-нибудь знает как официально поменять батареи? И вообще это долго, дорого?

А кто-нибудь знает как официально поменять батареи? И вообще это долго, дорого?

Поддерживаю вопрос!!!!! Как поменять батареи и возможно ли их перенести(у меня на кухне батарея не под окном, а я хочу ее туда поставить)-нужно ли согласование?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот тут про батареи написано

 

57fb3632d8fbe_.jpg57fb3639ef9ad_1.jpg

Вот тут про батареи написано

 

57fb3632d8fbe_.jpg57fb3639ef9ad_1.jpg

Жаль что это всё так сложно....... В нашем доме всё неплохого качества, но вот батареи-самые дешевые и проблемные.....Я расчитывала их заменить и перенести......

Обратите внимание

Трещины в стяжке совсем не страшно. Хочу сказать, что даже при расчете несущего каркаса здания допускают раскрытие трещин, без трещин делают объекты совсем другого назначения( градирни, плотины и гидроэлектростанции).

Хочу сделать сухую стяжку на пол. Стоит ли или нет? Какие отзывы об этой стяжке? Может кто делал? Поделитесь опытом.

Хочу сделать сухую стяжку на пол. Стоит ли или нет? Какие отзывы об этой стяжке? Может кто делал? Поделитесь опытом.

Если зальют, будете менять все. Просушить его нереально. Это единственный минус

Если зальют, будете менять все. Просушить его нереально. Это единственный минус

Спасибо за ответ! Значит этот вариант отпадает. Я думаю залитий в новостройке (во всяком случае в первые несколько лет) будет много.

Спасибо за ответ! Значит этот вариант отпадает. Я думаю залитий в новостройке (во всяком случае в первые несколько лет) будет много.

Тоже так считаем, поэтому этот вариант не рассматриваем. Этот минус перекрывает все, что можно. имхо

При чем мастера часто уговаривают тк его делать легче - якобы можно сделать гидроизоляцию, натяжные потолки и не так страшно. На самом деле - сделать то можно, но вот где гарантия, что где-то возле трубы, например, не будет щели. 

А кто-нибудь знает как официально поменять батареи? И вообще это долго, дорого?

 

 

Поддерживаю вопрос!!!!! Как поменять батареи и возможно ли их перенести(у меня на кухне батарея не под окном, а я хочу ее туда поставить)-нужно ли согласование?

 

Просто поменять - без проблем, все так делают, не слышал, чтобы возникали какие-то трудности. А вот перенос - да, скорее всего нужно согласовывать.

 

Трещины в стяжке совсем не страшно. Хочу сказать, что даже при расчете несущего каркаса здания допускают раскрытие трещин, без трещин делают объекты совсем другого назначения( градирни, плотины и гидроэлектростанции).

 

Тогда понятно, спасибо.

Уважаемые соседи. Забегая немного вперед, хочу предложить следующее: мы тут все думаем о ремонте в своих квартирах, но давайте подумаем и о местах общего пользования ( подъезд, лестничные пролеты, лифты и т.д.). Давайте не будем надеяться на застройщика, а сами, сразу после получения ключей позаботиться об их сохранности. Надо будет обязательно закрыть стены около лифтов( особенно на первом этаже) и сами лифты закрыть плотными листами картона и периодически обновлять их до тех пор, пока не закончится ремонт хотя бы в бОльшей части квартир. Обидно будет, если этой чистотой мы будем наслаждаться всего пару недель. Лично я, готов начать делать это до того как подниму первый мешок раствора к себе в квартиру. Если кто готов помочь- будет здорово.

Уважаемые соседи. Забегая немного вперед, хочу предложить следующее: мы тут все думаем о ремонте в своих квартирах, но давайте подумаем и о местах общего пользования ( подъезд, лестничные пролеты, лифты и т.д.). Давайте не будем надеяться на застройщика, а сами, сразу после получения ключей позаботиться об их сохранности. Надо будет обязательно закрыть стены около лифтов( особенно на первом этаже) и сами лифты закрыть плотными листами картона и периодически обновлять их до тех пор, пока не закончится ремонт хотя бы в бОльшей части квартир. Обидно будет, если этой чистотой мы будем наслаждаться всего пару недель. Лично я, готов начать делать это до того как подниму первый мешок раствора к себе в квартиру. Если кто готов помочь- будет здорово.

Вы прямо как из фильма "Однажды ее выдвинули на общественную работу и с тех пор не могут задвинуть обратно".

Есть управляющая компания, есть застройщик. Их прямая задача и обязанность все это сделать. И ненужно брать обязанности на себя и людей баламутить, мы и так неплохо за квартирки заплатили. 

Читаю форум, смешно просто. Собралась кучка этаких позитивных Иванушек дурачков, и любые посты реально смотрящих на вещи людей, принимаются, как оскорбление. И какая-нибудь выскочка обязательно пытается подковырнуть, типа «вы тут негатив наводите, а мы здесь такие классные и не любим этого, пусть нам дальше в голову какают, нам это нравится.

Вы своими, я так понимаю, еще маленькими головенками не думаете совсем. Застройщик обманывает дольщиков изначально, всевозможными обещаниями. Застройщик обязан информировать дольщиков на каком этапе строительство, а от него инфа каждому разная. Все живчики – позитивчики на форуме – это либо болванчики от застройщика, либо, ребятки, вы не обжигались по-хорошему.

  • Ожидающий ГК))) это нравится

Читаю форум, смешно просто. Собралась кучка этаких позитивных Иванушек дурачков, и любые посты реально смотрящих на вещи людей, принимаются, как оскорбление. И какая-нибудь выскочка обязательно пытается подковырнуть, типа «вы тут негатив наводите, а мы здесь такие классные и не любим этого, пусть нам дальше в голову какают, нам это нравится.
Вы своими, я так понимаю, еще маленькими головенками не думаете совсем. Застройщик обманывает дольщиков изначально, всевозможными обещаниями. Застройщик обязан информировать дольщиков на каком этапе строительство, а от него инфа каждому разная. Все живчики – позитивчики на форуме – это либо болванчики от застройщика, либо, ребятки, вы не обжигались по-хорошему.


Ну таки не обошлось и в нашем позитивно доме без паршивой овцы. Ничего. Переживаем и Вас!
Называя других Иванушками дурачками с маленькими головенками, кем вы считаете себя? Кем-то премудрым?
Застройщик никому ничего не обещает. Есть сроки, указанные в договоре. Что говорят пионерки- интересует меньше всего. А высмеивать людей, вслух надеющихся на более ранний срок сдачи ( пусть даже это пахнет наивностью)- по меньшей мере невежливо. Как считаете?

Читаю форум, смешно просто. Собралась кучка этаких позитивных Иванушек дурачков, и любые посты реально смотрящих на вещи людей, принимаются, как оскорбление. И какая-нибудь выскочка обязательно пытается подковырнуть, типа «вы тут негатив наводите, а мы здесь такие классные и не любим этого, пусть нам дальше в голову какают, нам это нравится.
Вы своими, я так понимаю, еще маленькими головенками не думаете совсем. Застройщик обманывает дольщиков изначально, всевозможными обещаниями. Застройщик обязан информировать дольщиков на каком этапе строительство, а от него инфа каждому разная. Все живчики – позитивчики на форуме – это либо болванчики от застройщика, либо, ребятки, вы не обжигались по-хорошему.

Так не читай. Чудак с большой головой
Кстати, фильм, откуда вы взяли цитату, я тоже смотрел, но аналогия не совсем уместна. Скорее, " боремся за звание дома высокой культуры быта"))))

Читаю форум, смешно просто. Собралась кучка этаких позитивных Иванушек дурачков, и любые посты реально смотрящих на вещи людей, принимаются, как оскорбление. И какая-нибудь выскочка обязательно пытается подковырнуть, типа «вы тут негатив наводите, а мы здесь такие классные и не любим этого, пусть нам дальше в голову какают, нам это нравится.

Вы своими, я так понимаю, еще маленькими головенками не думаете совсем. Застройщик обманывает дольщиков изначально, всевозможными обещаниями. Застройщик обязан информировать дольщиков на каком этапе строительство, а от него инфа каждому разная. Все живчики – позитивчики на форуме – это либо болванчики от застройщика, либо, ребятки, вы не обжигались по-хорошему.

 

Если Вы владеете конкретными доказательствами обмана застройщика, подтвержденные документами, какими либо официальными данными и т.д. (т.е. не Ваши домыслы) прошу выложить их на этом форуме.

То, что застройщик дает разную информацию о сроках сдачи (офиц.срок сдачи 1 квартал 2017 г.) не является доказательством мошенничества.

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов