Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 27 из 54
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
На стройке уже неделю ничего не происходит, движения нету и даже свет выключили, который раньше каждую ночь горел

Я проезжала мимо и тоже особого движения не увидела( ... К сожалению..

Объявления

На стройке уже неделю ничего не происходит, движения нету и даже свет выключили, который раньше каждую ночь горел

Да на стройке опять непонятное затишье, не понимаю, вроде сменился застройщик, ладно Мортон частенько срывал сроки и любил затягивать стройку, но Пик то реально быстро строит свои объекты, почему тогда он не соблюдает такие темпы на объектах Мортона, ведь они выкупили Мортон и обязаны достроить их начатые объекты. Кстати в ЖК Петр 1, точно такая же ситуация.

У нас в Петр приходит пиковский генподрядчик boes construction. С прежним Гордеев разругался, изгнанный подрядчик даже опалубку демонтировал, не залив бетон. Стройка третий день стоит, но до этого каждый день велись работы.
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

У нас в Петр приходит пиковский генподрядчик boes construction. С прежним Гордеев разругался, изгнанный подрядчик даже опалубку демонтировал, не залив бетон. Стройка третий день стоит, но до этого каждый день велись работы.

Мда, ситуация не из лучших, надеюсь в ближайшее время у Вас все наладится. У Вас ситуация более менее понятная, а в чем проблема отсутствия строителей на этой площадке? Здесь кто выступает подрядчиком? А тем временем, Пик объявил о строительстве еще одного своего объекта, нет чтобы закончить все начатые. Мне кажется выкуп компании им слишком уж застлало глаза, слишком переоценивают свои силы. 

Каждый день проезжаю мимо стройки, динамики ноль, странно, но походу даже строителей нет на площадке, а ведь Пик обещал, что увеличит темпы на всех объектах Мортона и что все объекты будут построены и сданы в срок. Уже конец года, до сдачи осталось 6 месяцев, остекленение стоит, внутренние работы не ведутся, прокладка коммуникаций остановилась, а ведь это огромный объем работ, который невозможно будут выполнить в такие короткие сроки. Выходит и Пик будет сдвигать сроки. 

Обратите внимание

Последние новости такие :

внутри компании полная неразбериха, подчиненные низкого звена не знают к кому бежать с какими вопросами. Уволены часть руководящего состава (практически все) поставлены другие. Многие телефоны не работают, офисы закрыты (часть). Пока будут видимо орг вопросы решать внутри. Передача полномочий и документооборота и контроля за проектами. Поэтому им видимо не до стройки)

Последние новости такие :

внутри компании полная неразбериха, подчиненные низкого звена не знают к кому бежать с какими вопросами. Уволены часть руководящего состава (практически все) поставлены другие. Многие телефоны не работают, офисы закрыты (часть). Пока будут видимо орг вопросы решать внутри. Передача полномочий и документооборота и контроля за проектами. Поэтому им видимо не до стройки)

Я думаю, что это временное явление, всё таки реорганизация сейчас идёт, когда устаканится всё, и строительство наладится и проблемы с персоналом кончится, так что ждем, пока ПИК порядок наведёт

Мда, ситуация не из лучших, надеюсь в ближайшее время у Вас все наладится. У Вас ситуация более менее понятная, а в чем проблема отсутствия строителей на этой площадке? Здесь кто выступает подрядчиком? А тем временем, Пик объявил о строительстве еще одного своего объекта, нет чтобы закончить все начатые. Мне кажется выкуп компании им слишком уж застлало глаза, слишком переоценивают свои силы.

Подрядчик у нас в Петре меняется на boes construction. Отсюда и заминка в строительстве.

Каждый день проезжаю мимо стройки, динамики ноль, странно, но походу даже строителей нет на площадке, а ведь Пик обещал, что увеличит темпы на всех объектах Мортона и что все объекты будут построены и сданы в срок. Уже конец года, до сдачи осталось 6 месяцев, остекленение стоит, внутренние работы не ведутся, прокладка коммуникаций остановилась, а ведь это огромный объем работ, который невозможно будут выполнить в такие короткие сроки. Выходит и Пик будет сдвигать сроки.

Может Вам к офтальмологу???))) Если часто проезжаете мимо этого комплекса, так там в 5 минутах езды есть великолепная Волынская больница и поликлиника,рекомендую!! Надеюсь что вы оцените нашу благодарность...Мы ж не звери и тоже прониклись вашей заботой о дольщиках данного дома ,заходите к нам на огонек,будем стараться радовать вас конструктивными советами.
Теперь по объекту.
Не был на стройке почти две недели,за это время из видимых изменений:
-застеклили 5-6 этаж фасада со стороны Мосфильмовской улицы;
- застеклили до 7 этажа торец фасада со стороны заезда в ЗК;
-залили плиту -2этажа паркинга;
-залили колонны -2 этажа паркинга;
- проложили и забетонировали трубы подключения дома к коммуникациям со стороны въезда в ЗК;
-фактически завершили кирпичную кладку на нижних этажах комплекса.
Я был на стройке в воскресенье днем,рабочие трудились в котловане и на нижних этажах,кран разгружал пеноблоки.

У нас в Петр приходит пиковский генподрядчик boes construction. С прежним Гордеев разругался, изгнанный подрядчик даже опалубку демонтировал, не залив бетон. Стройка третий день стоит, но до этого каждый день велись работы.

Я на камерах смотрел как они "строят", и недоумевал,почему ПИК подрядчика не поменяет.
Там даже дилетанту было понятно,что строят бессистемно, вроде народу тьма,а дело не двигалось.
Алексей,эта новость однозначно позитивная,на столь перспективном объекте строить такими темпами было слишком расточительно для застройщика.
  • Алексей_163 это нравится

Последние новости такие :

внутри компании полная неразбериха, подчиненные низкого звена не знают к кому бежать с какими вопросами. Уволены часть руководящего состава (практически все) поставлены другие. Многие телефоны не работают, офисы закрыты (часть). Пока будут видимо орг вопросы решать внутри. Передача полномочий и документооборота и контроля за проектами. Поэтому им видимо не до стройки)

Лишь бы побыстрее решили все эти вопросы и уже наконец то начали строить и наверстывать график, ведь сейчас идет явное отставание по нему, и нужно как минимум раза в два ускориться, чтобы уложиться в сроки прописанные в ДДУ. Надеюсь в Новом году темы будут новые и куда более показательные.

 Кстати мне вот одно не понятно, почему Мортон до сих пор отвечает в соседней теме на вопросы дольщиков, ведь он же вроде уже не имеет к этому никакого отношения? 

Не могу понять, почему говорят, что темпы плохие, ведь на стройке полно рабочих, и Антип вон перечислил проделанные работы за две недели, тогда откуда сомнения, что комплекс вовремя сдадут? Нам на стройке менеджеры сказали, что все будет согласно срокам ДДУ и о задержке или срывов сроков не может быть и речи. Я конечно понимаю, что менеджерам нельзя доверять на 100%, так как им лишь бы продать, но говорят они очень убедительно, такое впечатление, что они действительно в этом уверены. Хотя конечно работ еще много, но и время тоже, пол года не мало, за это время можно горы свернуть. А сами дольщики, как оценивают ситуацию? На что рассчитывают?

На сайте ПИКа по объекту опубликованы два тендера, прием заявок по которым завершается через 2 дня -

Устройство наружной кладки, заполнение дверных проемов, отделочные работы, содержание площадки на объекте по адресу: г.Москва, ЗАО, р-н Раменки, ул. Мосфильмовская, кв.2531

и

Устройство кровли высотной части для объекта "Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой" по адресу: г.Москва, ЗАО, пересечение Минской и Мосфильмовской улиц, кв.2531

 

Думаю, можно быть настроенным оптимистично по объекту, что особенно полезно в преддверии Нового Года.

На сайте ПИКа по объекту опубликованы два тендера, прием заявок по которым завершается через 2 дня -

Устройство наружной кладки, заполнение дверных проемов, отделочные работы, содержание площадки на объекте по адресу: г.Москва, ЗАО, р-н Раменки, ул. Мосфильмовская, кв.2531

и

Устройство кровли высотной части для объекта "Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой" по адресу: г.Москва, ЗАО, пересечение Минской и Мосфильмовской улиц, кв.2531

 

Думаю, можно быть настроенным оптимистично по объекту, что особенно полезно в преддверии Нового Года.

Спасибо за инфо)

Да новость положительная, думаю после Новогодних праздников все будет складываться намного позитивнее, чем в последнее время. Уже начало положено, а это самое главное, видимо и внутренний конфликт разрешили положительно. Вообще Пик строит быстро, во всяком случае свои объекты, некоторые даже сдают немного раньше сроков прописанных в ДДУ, совсем недавно Варшавку сдали и начали выдавать ключи на месяц раньше положенного.

Мне кажется, что для упаднических настроений по поводу стройки нет никаких оснований. Достаточно посмотреть в рабочую документацию по объекту (в материалах о тендерах), чтобы увидеть гигантский объем уже проделанной работы и убедиться в четкости и конкретности планов предстоящей работы. Главное, чтобы сейчас был выбран достойный подрядчик по объявленным тендерам и дело пойдёт. Было бы неплохо узнать про предполагаемую внутреннюю отделку общих помещений, поскольку пока не удается найти об этом какой либо достоверной информации.

Мне кажется, что для упаднических настроений по поводу стройки нет никаких оснований. Достаточно посмотреть в рабочую документацию по объекту (в материалах о тендерах), чтобы увидеть гигантский объем уже проделанной работы и убедиться в четкости и конкретности планов предстоящей работы. Главное, чтобы сейчас был выбран достойный подрядчик по объявленным тендерам и дело пойдёт. Было бы неплохо узнать про предполагаемую внутреннюю отделку общих помещений, поскольку пока не удается найти об этом какой либо достоверной информации.

По внутренней отделке согласна... Надо бы понять не сделают ли эконом вместо заявленного бизнеса..

По внутренней отделке согласна... Надо бы понять не сделают ли эконом вместо заявленного бизнеса..

Вот единая классификация новостроек file:///D:/Edinaya_klassifikaciya1.pdf  , думаете возможно  удешевление проекта? ПИК вроде порядочный застройщик, думаете он будет экономить на отделочных материалов и будет подмачивать себе репутацию? Интересно кроме Вандер парка, что строит ПИК, у них есть готовые объекты бизнес класса, никто случайно не в курсе? Можно поискать тогда отзывы дольщиков, чтобы понимать, чего вообще стоит ожидать. 

Вот единая классификация новостроек file:///D:/Edinaya_klassifikaciya1.pdf  , думаете возможно  удешевление проекта? ПИК вроде порядочный застройщик, думаете он будет экономить на отделочных материалов и будет подмачивать себе репутацию? Интересно кроме Вандер парка, что строит ПИК, у них есть готовые объекты бизнес класса, никто случайно не в курсе? Можно поискать тогда отзывы дольщиков, чтобы понимать, чего вообще стоит ожидать.

Классификатор -это уж очень условно)))
Как можно что-то ожидать от того,что вообще никто и никогда не видел??
Есть проект,есть некие входные группы и МОПы,которые изобразили архитекторы в компании с дизайнерами и есть согласованные к ним материалы.
Теперь что можно пересогласовать ...
Пересогласовывать фасад очень сложно,пересогласовывать лифтовые шахты на данном этапе строительства невозможно,соответственно только остаются отделочные материалы.Пересогласовывать их не сложно,а соответственно и повлиять на этот процесс у дольщиков нет никакой возможности.
Плюс не думаю,что здесь многие из нас с точностью смогу определить производителя например керамогранита,пожарных дверей ,краски или потолков. А делать некачественные коммуникации застройщику не выгодно,так как ему ж их и обслуживать в дальнейшем.
Входные группы и МОПы всегда остаются загадкой для дольщиков фактически до окончания строительства,переживаете насчет "кота в мешке",который не приглянется,выбирайте готовое жилье..
  • Назад
  • Страница 27 из 54
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов