Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 25 из 54
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

livi, перевод апартов в жилье это очень долгий и дорогой процесс, если честно то не вижу в этом никакого смысла, если есть постоянная прописка в другом месте конечно, а если нет, то не думаю что периодически перепраписываться это так уж сложно, лучше уж так, чем потратить огромное время и деньги на перевод, и то ни факт, что переведут, могут и отказать. Если конечно Вам это принципиально, то попробовать конечно можно

Дело то скорее не в прописке,а в налогах.Понятное дело, что вычет мы не получим,но есть разница 40 тыс в год к 2020 г. или 100 тыс в год уже сейчас.
Так что переводить однозначно надо стараться и не по одному,а выходить организованно на завершающем этапе строительства на юр.отдел ПИК, и просить помочь с переводом,административный ресурс у них не плохой на сегодня.
Читал ,если не ошибаюсь на ветке ЖК Водный,там народ за перевод называет цифры от 300 до 500 тыс.

Дело то скорее не в прописке,а в налогах.Понятное дело, что вычет мы не получим,но есть разница 40 тыс в год к 2020 г. или 100 тыс в год уже сейчас.
Так что переводить однозначно надо стараться и не по одному,а выходить организованно на завершающем этапе строительства на юр.отдел ПИК, и просить помочь с переводом,административный ресурс у них не плохой на сегодня.
Читал ,если не ошибаюсь на ветке ЖК Водный,там народ за перевод называет цифры от 300 до 500 тыс.

Пику и дела до Вас не будет, достроить то он достроит Вам комплекс, но брать на себя другие обязательства ему не на руку, скажите спасибо, что не остались без жилья, а дальше уж как нибудь сами будете решать свои проблемы. С какой стати Пику заниматься переводом? Вы думаете Мотртон бы этим занимался? В единичном случае застройщик занимается переводом, но это не тот случай, Пик никогда не строил апарты, это прерогатива Мортона, и то Мортон никогда не занимался переводом.

Объявления

Заниматься переводом жилья в жилое- вотчина собственников. Пик или Мортон могут дать специалистов на не бесплатной основе для оформления и на этом заработать, ну а в таком случае мы и сами разберемся . Просто нужно коллективное решение и заявку на большее кол-во апартов для перевода. Оптом дешевле..

Для интересующихся - пара свежих снимков с объекта от 20 ноября. Заметно не только увеличение площади остекления, но и активизация строительства стен на первых двух этажах и выход "улитки" въезда в гараж на уровень минус второго этажа.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20 ноября 2016.jpg
  • 20 ноября 2016-с Минской.jpg
  • BILL. это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Для интересующихся - пара свежих снимков с объекта от 20 ноября. Заметно не только увеличение площади остекления, но и активизация строительства стен на первых двух этажах и выход "улитки" въезда в гараж на уровень минус второго этажа.

Отлично, спасибо. Динамика на лицо, лишь бы в морозы не сбавляли темпы. Как думаете, учитывая нынешние темпы и этажность дома, за какое время справятся и закончат остекленение? Если за зиму справятся, там остаются внутренние работы и проводка коммуникаций, как считаете успеют сдать вовремя? 

Отлично, спасибо. Динамика на лицо, лишь бы в морозы не сбавляли темпы. Как думаете, учитывая нынешние темпы и этажность дома, за какое время справятся и закончат остекленение? Если за зиму справятся, там остаются внутренние работы и проводка коммуникаций, как считаете успеют сдать вовремя? 

Так ведь остекление и инженерные работы в параллель будут проводиться. Например, вот вчера завершился тендер на внутренние инженерные сети

Обратите внимание

Отлично, спасибо. Динамика на лицо, лишь бы в морозы не сбавляли темпы. Как думаете, учитывая нынешние темпы и этажность дома, за какое время справятся и закончат остекленение? Если за зиму справятся, там остаются внутренние работы и проводка коммуникаций, как считаете успеют сдать вовремя?


Являясь таким же потенциальным жильцом, как и Вы, я, конечно, не могу ответить на Ваши вопросы, но могу предположить, что при таком темпе и уже выполненном объеме работы останавливаться было бы просто глупо, поэтому думаю, что через месяц дом приобретёт облик одного из красивейших зданий района. А проводку и систему отопления конечно будут прокладывать параллельно.

Являясь таким же потенциальным жильцом, как и Вы, я, конечно, не могу ответить на Ваши вопросы, но могу предположить, что при таком темпе и уже выполненном объеме работы останавливаться было бы просто глупо, поэтому думаю, что через месяц дом приобретёт облик одного из красивейших зданий района. А проводку и систему отопления конечно будут прокладывать параллельно.

Вы думаете, что за месяц успеют полностью остеклить весь дом? Что то я сомневаюсь. Мне кажется, что январь тоже захватят, там начнут проводить коммуникации и займутся внутренней отделкой, думаю, как раз летом 2017 года, закончат все работы и введут дом в эксплуатацию. На этот раз у меня нет никаких сомнений, что сроки будут соблюдены, возможно даже ключи начнут выдавать чуть раньше, может даже осенью. 

Вы думаете, что за месяц успеют полностью остеклить весь дом? Что то я сомневаюсь. Мне кажется, что январь тоже захватят, там начнут проводить коммуникации и займутся внутренней отделкой, думаю, как раз летом 2017 года, закончат все работы и введут дом в эксплуатацию. На этот раз у меня нет никаких сомнений, что сроки будут соблюдены, возможно даже ключи начнут выдавать чуть раньше, может даже осенью. 


За предыдущий месяц остеклили 3 этажа. С такой скоростью до лета стеклить будут(

Да, ощущение что работы идут очень медленно. Причина не понятна. Или холода или нехватка оборотки.

Вы думаете, что за месяц успеют полностью остеклить весь дом? Что то я сомневаюсь. Мне кажется, что январь тоже захватят, там начнут проводить коммуникации и займутся внутренней отделкой, думаю, как раз летом 2017 года, закончат все работы и введут дом в эксплуатацию. На этот раз у меня нет никаких сомнений, что сроки будут соблюдены, возможно даже ключи начнут выдавать чуть раньше, может даже осенью. 

Лето ......это очень оптимистичный прогноз.
До конца года хорошо если 10-12 этажей застеклят,потом вы забываете про второй ряд остекления,а он с 5 по 22 этаж.
Финишировать в октябре-ноябре,тоже конечно оптимистично,но уже пореальнее,и за оставшиеся пару месяцев сдаться,чтоб в сроки уложиться.
День добрый! А есть на форуме кто-то, кто покупал апартаменты в ШК с использование ипотечных средств - интересно, прошел ли в банке проверку договор переуступки прав?

Да, ощущение что работы идут очень медленно. Причина не понятна. Или холода или нехватка оборотки.

Одно то, что работы не стоят на месте и каждый день что то делается, уже хорошо. Было куда хуже, когда Мортон ,нет нет, да останавливал работы и месяцами дольщики не видели никакой динамики. 

 

Лето ......это очень оптимистичный прогноз.
До конца года хорошо если 10-12 этажей застеклят,потом вы забываете про второй ряд остекления,а он с 5 по 22 этаж.
Финишировать в октябре-ноябре,тоже конечно оптимистично,но уже пореальнее,и за оставшиеся пару месяцев сдаться,чтоб в сроки уложиться.

Если на этот раз уложатся в сроки и выдадут ключи в конце 2017 года, будет отлично. Ладно, кто купил тут квартиры совсем недавно, а есть же люди, которые покупали тут квартиры на старте продаж, представляете, сколько они уже ждут. 

Лето ......это очень оптимистичный прогноз.
До конца года хорошо если 10-12 этажей застеклят,потом вы забываете про второй ряд остекления,а он с 5 по 22 этаж.
Финишировать в октябре-ноябре,тоже конечно оптимистично,но уже пореальнее,и за оставшиеся пару месяцев сдаться,чтоб в сроки уложиться.


Не могли бы Вы пояснить, что такое"второй ряд остекления с 5 по 22 этаж"?? И второй вопрос: какова цель публикации домыслов относительно сроков сдачи объекта? Это что - мучащие Вас сомнения, которыми хочется со всеми поделиться, или Вам что-то известно? Расскажите.

Не могли бы Вы пояснить, что такое"второй ряд остекления с 5 по 22 этаж"?? И второй вопрос: какова цель публикации домыслов относительно сроков сдачи объекта? Это что - мучащие Вас сомнения, которыми хочется со всеми поделиться, или Вам что-то известно? Расскажите.

По поводу моих домыслов и вашей осведомленности)))
Итак.
Прежде чем что-то купить, я внимательно изучаю проект и документы,судя по вашему вопросу про второй ряд остекления,вы этого не сделали. Посмотрите поэтажку,поймете о чем это я((
Теперь про сроки.
Я верю исключительно своим глазам и реально оцениваю объем предстоящих работ,а также,пользуясь огромным личным опытом, отлично представляю за какой период эти работы можно завершить,руководствуясь нынешним объемом финансирования.
Так понятно?

По поводу моих домыслов и вашей осведомленности)))
Итак.
Прежде чем что-то купить, я внимательно изучаю проект и документы,судя по вашему вопросу про второй ряд остекления,вы этого не сделали. Посмотрите поэтажку,поймете о чем это я((
Теперь про сроки.
Я верю исключительно своим глазам и реально оцениваю объем предстоящих работ,а также,пользуясь огромным личным опытом, отлично представляю за какой период эти работы можно завершить,руководствуясь нынешним объемом финансирования.
Так понятно?


Спасибо огромное за убедительный и аргументированный ответ.
Сразу видно, что Вы действительно знаток!
Хотя мне показалось, что второй и первый ряд остекления с лицевой стороны дома проводятся одновременно, просто снаружи этого не видно.
Не могли бы Вы уточнить о каком "нынешнем объеме финансирования" идёт речь?

Ночная проверка объекта 29 ноября показала, что остекления за неделю, увы, не прибавилось (по крайней мере, снаружи не видно). Но работа на объекте идет даже в восемь часов вечера при морозе -8 градусов. Продолжается выкладка стен на первых двух этажах и что-то происходит в подземном гараже. Прилагаю несколько снимков для интересующихся.

 Прилагаю несколько снимков для интересующихся.

Прикрепленные изображения

  • 29 ноября 2016 - 01.jpg
  • 29 ноября 2016 - 02.jpg
  • 29 ноября 2016 - 03.jpg

Спасибо огромное за убедительный и аргументированный ответ.
Сразу видно, что Вы действительно знаток!
Хотя мне показалось, что второй и первый ряд остекления с лицевой стороны дома проводятся одновременно, просто снаружи этого не видно.
Не могли бы Вы уточнить о каком "нынешнем объеме финансирования" идёт речь?

Все просто,вы же сами считали объем работ на объекте,поминутно))
Безусловно расчет уж очень приблизительный,но даже он позволит определить теоретический и фактический объем работ,а разница-это недофинансирование .
Теперь по фасаду,похоже что он приостановлен в связи с активными работами по завершению котлована парковки.
Но судя по количеству изготовленных и ввезенных на площадку оконных блоков,подрядчик работы не останавливает,а монтаж много времени не займет.
  • Алексей_163 это нравится

Теперь по фасаду,похоже что он приостановлен в связи с активными работами по завершению котлована парковки.

Но судя по количеству изготовленных и ввезенных на площадку оконных блоков,подрядчик работы не останавливает,а монтаж много времени не займет. 

Вы думаете, остекленением занимается та же бригада, что и ведет работы по паркингу? весьма сомнительно, мне кажется работы по паркингу никак не должны влиять на темпы остекленения, так как эти работы выполняют совершенно разные бригады. Останавливать остекленение на данный момент считаю нецелесообразным, так как все таки дольщики с большим интересом наблюдают за изменениями и любое приостановление темпов сразу же несет за собой тени сомнений. 

  • Назад
  • Страница 25 из 54
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов