ТСН - товарищество собственников недвижимости.

В нашем случае приемлемая форма вместо ТСЖ в случае с апартаментами.

Узнала от подруги которая сейчас ведет бои со своей УК, которая выставляет большие счета без детализации незаконно.

Они сейчас регистрируют такую форму ТСН , данная организация будет управлять этой самой УК и в случае (если кратко) счета опять таки будут "непонятные" , то эта самая ТСН в праве сменить УК.. вот такие дела..  интересно и к нам применимо..

Тема интересная. Хотя... Мой друг столкнулся со след проблемой. Они в своём жк (обычные жилые помещения) хотели сменить УК навязанную застройщиком. Но оказалось, что для смены УК необходимо согласие всех владельцев жилых помещений т. е. 100%. Проблема состояла в том, что собственником одной квартиры как раз и была та злаполучная УК. В итоге воз и ныне там. Очень хочется верить, что с апартаментами иные условия
Объявления

Тема интересная. Хотя... Мой друг столкнулся со след проблемой. Они в своём жк (обычные жилые помещения) хотели сменить УК навязанную застройщиком. Но оказалось, что для смены УК необходимо согласие всех владельцев жилых помещений т. е. 100%. Проблема состояла в том, что собственником одной квартиры как раз и была та злаполучная УК. В итоге воз и ныне там. Очень хочется верить, что с апартаментами иные условия

ну смена УК частая тема в жилых домах. Там легче чем у нас это делается. И по-моему все-таки не 100% голосов нужно. можно посмотреть. Потому что обычно  УК которая "заходит " на дом она и покупает одну-несколько квартир для таких маневров. но смена УК все-равно производится

А чем вызвано обсуждение вопроса о смене УК? Что, уже кто-то получил непонятный или неподъемный счёт? ПИК Комфорт все-таки крупнейшая УК Москвы и действует по единым правилам, которые должны отвечать нормам городских законов. Контроль, несомненно, нужен, но "бузить" раньше времени видимо не стоит.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А чем вызвано обсуждение вопроса о смене УК? Что, уже кто-то получил непонятный или неподъемный счёт? ПИК Комфорт все-таки крупнейшая УК Москвы и действует по единым правилам, которые должны отвечать нормам городских законов. Контроль, несомненно, нужен, но "бузить" раньше времени видимо не стоит.

Единые тарифы это на некоторые позиции из счета) а основное-  это совсем не единые, а как сочтет нужным УК. Мы заранее должны понимать какие права у нас есть) я просто смотрю на свою подругу у которой апарты и большие проблемы с УК, которая счета за " не единые " тарифы , то есть то на чем действительно УК зарабатывает - выписывают без зозрения совести без детализации , просто потому что им так вздумалось.. Ну а собственно если мы подпишем договор , а нам сейчас ничего не останется , чем подписать такой договор с нащей дорогой УК - вот тогда и посмотрим все ли там корректно будет выставляться... Просто некоторые думаю, если апарты , то нет управы на УК. Но вот есть оказывается...

Думаю, что умерить аппетиты УК можно только с помощью общественного контроля, и удержать её от необоснованного завышения стоимости услуг может только четкое осознание руководством УК, что в комплексе есть обьединение жителей, которые не дадут ей творить произвол и что на любой противоправный финт они получат достойный и гарантированный ответ вплоть до потери своих рабочих мест!
Обратите внимание

Думаю, что умерить аппетиты УК можно только с помощью общественного контроля, и удержать её от необоснованного завышения стоимости услуг может только четкое осознание руководством УК, что в комплексе есть обьединение жителей, которые не дадут ей творить произвол и что на любой противоправный финт они получат достойный и гарантированный ответ вплоть до потери своих рабочих мест!

Вот с этой целью и создается ТСН. Поскольку ТСЖ у нас помоему нельзя сделать так как апарты, а ТСН можно. Там есть тонкости. а просто так мы как собственники не сможем никак контролировать УК и они будут делать что хотят. А с помощью ТСН можно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов