Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 36 из 54
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Временная регистрация конечно же возможна, не понимаю откуда понятие взялось производственная недвижимость, если это просто в статусе апартаменты)

Сегодня был в ПИКе. По плану у них сдача - 30.08.2018 г. (сам в их компе видел), но менеджер-нормальный парень, четко сказал- конец 2018 и не раньше. 

Я здесь человек новый, поэтому мой вопрос может показаться для Вас не совсем уместным, но я не понимаю, откуда вдруг нарисовался 2018 год? Разве сдача ЖК не должна была состояться во 2 квартале этого года, а передача апартов дольщикам, в конце этого года? Или я, что то пропустил и Пик сдвинул сроки на год? 

Объявления

Временная регистрация конечно же возможна, не понимаю откуда понятие взялось производственная недвижимость, если это просто в статусе апартаменты)

Невозможна, у апартаментов 2 статуса: производственная и гостиничного типа недвижимость. у МФК - производственная. Эту информация я вчера также получил в ПИКе у менеджера Андрея (высокий парень). Можете сами у них уточнить.)) 

Мне вот интересно откуда цена в 153 тыс кв м. Посмотрела на сайте у них самый нижний этаж в продаже 171000 кв м , а самый высокий 196000 примерно

 

https://www.cian.ru/...flat/159127062/ это 7 этаж. Цена старт - 160 т.р/кв.м минус скидка 155 т.р./кв.м. - все равно дешево, найтите попробуйте. Но все равно, пардон, на 2000 р ошибся ))

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

Я здесь человек новый, поэтому мой вопрос может показаться для Вас не совсем уместным, но я не понимаю, откуда вдруг нарисовался 2018 год? Разве сдача ЖК не должна была состояться во 2 квартале этого года, а передача апартов дольщикам, в конце этого года? Или я, что то пропустил и Пик сдвинул сроки на год? 

Да, совершенно верно. Сдвинул в одностороннем порядке, т.к. и так за "рукожопыми" доделывает. А ведь мог и забить на это дело ))

Всем доброе утро . Я купил апартамент в проекте по договору переуступки прав от ООО Столичные просторы , в офисе Мортон , который был на мосфильмовской улице. Завершил все платежи ( смс с напоминанием приходили уже от ПИК) и тут приходит письмо из ООО Столичные просторы , что они переуступили право требования с меня какому то ООО Финанс , и я теперь им ещё должен. Пришёл в офис ПИК на баррикадной ( отдел по работе с договорами ) , там в таблице меня нашли и сумму оплаты полную , но потребовали чтобы я принёс акт от ООО Столичные просторы и дали телефоны по которым или не отвечают ( они у меня в справочнике как Мортон ) или говорят что это частная квартира. Прошу подсказать кто знает мобильные или рабочие телефоны менеджеров , которые знают эти Столичные просторы и как их найти ? Заранее всем спасибо
Обратите внимание

К сожалению застройщик отказался дать ответы на вопросы дольщиков. - Вот такой ответ пришел на запрос на сайте

Всем доброе утро . Я купил апартамент в проекте по договору переуступки прав от ООО Столичные просторы , в офисе Мортон , который был на мосфильмовской улице. Завершил все платежи ( смс с напоминанием приходили уже от ПИК) и тут приходит письмо из ООО Столичные просторы , что они переуступили право требования с меня какому то ООО Финанс , и я теперь им ещё должен. Пришёл в офис ПИК на баррикадной ( отдел по работе с договорами ) , там в таблице меня нашли и сумму оплаты полную , но потребовали чтобы я принёс акт от ООО Столичные просторы и дали телефоны по которым или не отвечают ( они у меня в справочнике как Мортон ) или говорят что это частная квартира. Прошу подсказать кто знает мобильные или рабочие телефоны менеджеров , которые знают эти Столичные просторы и как их найти ? Заранее всем спасибо

Здесь телефоны не помогут, нужно ехать и лично выносить мозги: по фактическому и юридическому адресу Мортон-Столичные просторы и в ПИК. Если это не поможет, то только иск в суд о законности покупки и признания за Вами права собственности на объект. Тем более, что у Вас все документы о полной оплате.

Всем доброе утро . Я купил апартамент в проекте по договору переуступки прав от ООО Столичные просторы , в офисе Мортон , который был на мосфильмовской улице. Завершил все платежи ( смс с напоминанием приходили уже от ПИК) и тут приходит письмо из ООО Столичные просторы , что они переуступили право требования с меня какому то ООО Финанс , и я теперь им ещё должен. Пришёл в офис ПИК на баррикадной ( отдел по работе с договорами ) , там в таблице меня нашли и сумму оплаты полную , но потребовали чтобы я принёс акт от ООО Столичные просторы и дали телефоны по которым или не отвечают ( они у меня в справочнике как Мортон ) или говорят что это частная квартира. Прошу подсказать кто знает мобильные или рабочие телефоны менеджеров , которые знают эти Столичные просторы и как их найти ? Заранее всем спасибо

у меня аналогичная ситуация , поэтому думаю в суде будем вместе защищать права)))

Вопрос по якобы переносу срока выдачи ключей крайне важен. У кого еще есть какая-нибудь информация по этому поводу?
По апартам налог 0,5% от кадастровой стоимости а никак не 2%. Ранее действительно было 2%

Вопрос по якобы переносу срока выдачи ключей крайне важен. У кого еще есть какая-нибудь информация по этому поводу?

Ключи в конце года - они это еще с самого начала вещали.. по документам внутренним у них это прописано. В договоре который идет между застройщиком и подрядчиком . У нас он обозначен как договор .... с учетом договора....

По апартам налог 0,5% от кадастровой стоимости а никак не 2%. Ранее действительно было 2%

Да, верно. Постановление правительства Москвы от 16 г., но с оговоркой, что эта льготную ставку попадает только 150 кв.м. апартов, а остальные по полной ))

Сегодня был на баррикадной - завершат следующим летом и к концу 2018 года сдадут в эксплуатацию и нам. Поменяли проект - увеличили площади и по результатам обмеров БТИ перед сдачей будут выставлять доп соглашения на доплату за метры по ценам из наших договоров. Мой договор нашли и попросили принести все платежки для сверки с бухгалтерией . А на стройке фасад осталось поставить на два последних этажа , отделка МОПов , лифты, благоустройство  и дом практически готов .

Если дом практически готов, то почему 18 год?? Кто сказал на барикадмой? Это официальная инфлрмация или ощущения менеджера?
Присоединяюсь к вопросу, если это официоз, то фио в студию. С таким отставанием от графика должно быть какое-то оповещение .....
Звонила в ЦО, сказали, что ключи в декабре 17.

Другой информации у них нет

Сегодня был на баррикадной - завершат следующим летом и к концу 2018 года сдадут в эксплуатацию и нам. Поменяли проект - увеличили площади и по результатам обмеров БТИ перед сдачей будут выставлять доп соглашения на доплату за метры по ценам из наших договоров. Мой договор нашли и попросили принести все платежки для сверки с бухгалтерией . А на стройке фасад осталось поставить на два последних этажа , отделка МОПов , лифты, благоустройство и дом практически готов .


Как могли увеличить площадь, когда каркас дома и внутренние планировки же были готовы)?
Мне кажется, что кому-то о-о-очень хочется плеснуть ложку дёгтя в бочку мёда, для чего годятся любые измышления без каких-либо фактов и конкретики. Конечно, сроки сжатые, но темпы - высочайшие. И при нормальной работе по внутренней отделке МОПов - все вполне реалистично. Это смотря как работать! И кто видел или знает, что конкретно происходит с установкой лифтов? Кстати, на официальном сайте ПИК о переносе сроков никто не сказал ни одного слова, напротив, уверенно подтверждаются сроки выдачи ключей 30 декабря 2017, а не 2018 года. Можете убедиться сами!

1.Площади увеличили еще год назад при Мортоне. Где увеличили, где уменьшили. Уже Мортон предлагал доплатить так что это старое как минимум года полтора уже история.


 

2. Сдача 2017 год декабрь пока и правда нет основания другие сроки им называть.

3. Вчеоа разговаривала с застройщиком жилья (другими) - моими товарищами по лдифтам сказали вот что : Щербинский лифтовый завод не производит лифты для столь высотных зданий. максимум 12 этажки. у а нас 29- поэтому лифты будут точно не РФ . И еще сказали тема по лифтам сложная - это не делается быстро. Планирование по нему и для него внутренних тех условия заблаговременно закладываются. вот такие дела.

  • Назад
  • Страница 36 из 54
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов