Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 8 из 54
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

На сайте Мортона цена начинается от 87 тысяч, но "приличная" по моим понятиям трешка идет за 104 тысячи. Можно и за 95 тысяч выбрать трешку, но она какая-то несуразная. Но бог с ними, с Полянами.

 Сегодня проезжал мимо штаб-квартиры - краны стоят без движения. Скорее бы остекление корпуса - должно выглядеть нарядно.

 

Действительно Бог с ними с полянами, кому интересно пройдут на форум. Почему интересно без движения стояли башенные краны, за них же большую аренду платят? А рабочие были на площадке? 

Действительно Бог с ними с полянами, кому интересно пройдут на форум. Почему интересно без движения стояли башенные краны, за них же большую аренду платят? А рабочие были на площадке? 

они же написали в вопросах-ответах что сейчас производят внутренние работы и через 2 недели будут внешние работы производить, теперь уже через неделю наверное. или это не связанные вещи?

Объявления

Действительно Бог с ними с полянами, кому интересно пройдут на форум. Почему интересно без движения стояли башенные краны, за них же большую аренду платят? А рабочие были на площадке? 

Рабочих не разглядел на объекте. Подумал, что краны могут использовать для монтажа систем воздухообмена и противопожарного дымоудаления. Может, и лифтов также. Не думаю, что краны оптимальны для подъема элементов остекления фасада.

Угу. Когда стройка стоит всегда рассказывают про какие то мифические внутренние работы.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.

На мой вопрос ответили, что ключи могут начать выдавать только к концу 2017 года :sad:

Действительно Бог с ними с полянами, кому интересно пройдут на форум. Почему интересно без движения стояли башенные краны, за них же большую аренду платят? А рабочие были на площадке?

Стоят потому что в технологическом процессе сейчас мало задействованы,но и снять их пока не представляется возможности,так как арматуру на руках в котлован не поносишь и материал вероятно ещё не весь на этажи подали,есть технология,которую нарушать нельзя...так что аренда дело десятое к сожалению.Пока краны нужны,будут стоять,хотя модули может тоже с кранов монтируют,вот я точно не знаю эту технику фасада.
Обратите внимание

Рабочих не разглядел на объекте. Подумал, что краны могут использовать для монтажа систем воздухообмена и противопожарного дымоудаления. Может, и лифтов также. Не думаю, что краны оптимальны для подъема элементов остекления фасада.

А где вы их глядели то??

А где вы их глядели то??

Написал ведь - на объекте. А с какой целью интересуетесь-то?

На мой вопрос ответили, что ключи могут начать выдавать только к концу 2017 года :sad:

Так подобный срок и заявлен ведь Мортоном - что строительство заканчивают к середине 17 года - потом полгода на ввод в эксплуатацию Мортон стандартно берет. Получается как раз к НГ-18, в лучшем случае.

Так подобный срок и заявлен ведь Мортоном - что строительство заканчивают к середине 17 года - потом полгода на ввод в эксплуатацию Мортон стандартно берет. Получается как раз к НГ-18, в лучшем случае.

А что такой срок берется большой на ввод в эксплуатацию? Или они в это время еще достраивают дома? Насколько я знаю самое многое с момента подачи документов и до самого момента ввода, две недели не больше уходит, ну ладно месяц, но не пол года же. Да за пол года ПИК вон два высотных дома поднимает, а здесь только ввод домов занимает такое же время.

А что такой срок берется большой на ввод в эксплуатацию? Или они в это время еще достраивают дома? Насколько я знаю самое многое с момента подачи документов и до самого момента ввода, две недели не больше уходит, ну ладно месяц, но не пол года же. Да за пол года ПИК вон два высотных дома поднимает, а здесь только ввод домов занимает такое же время.

Сдать дом комиссии - дело не двух недель. Потом, УК должна "принять" дом к управлению, косячки вылазят то там, то тут. В моем ПИКовском ЖК Большое Кусково дома тоже примерно по пол-года стояли полностью отстроенные и отделанные, но ключи нам не выдавались. И другой мой дом в Марьино тоже 6 месяцев где-то стоял готовый до заселения - мы еще шутили - это, дескать, ждут строители - упадет дом или нет. Я к тому, что характерна полугодовая "задержка" не только для Мортона.

Сдать дом комиссии - дело не двух недель. Потом, УК должна "принять" дом к управлению, косячки вылазят то там, то тут. В моем ПИКовском ЖК Большое Кусково дома тоже примерно по пол-года стояли полностью отстроенные и отделанные, но ключи нам не выдавались. И другой мой дом в Марьино тоже 6 месяцев где-то стоял готовый до заселения - мы еще шутили - это, дескать, ждут строители - упадет дом или нет. Я к тому, что характерна полугодовая "задержка" не только для Мортона.

Алексей а Вы что не в курсе, что здесь и так уже сроки сдвинули на полтора года, ведь изначально ЖК должны были сдать в 4 квартале 2015 года, а перенесли на 2 квартал 2017? И где Вы тут видите задержку в пол года? Задержка здесь будет 2 года, и то если ключи выдадут в конце 2017, а если нет то и больше. Строить дом больше пяти лет, ну куда это годиться? 

Алексей а Вы что не в курсе, что здесь и так уже сроки сдвинули на полтора года, ведь изначально ЖК должны были сдать в 4 квартале 2015 года, а перенесли на 2 квартал 2017? И где Вы тут видите задержку в пол года? Задержка здесь будет 2 года, и то если ключи выдадут в конце 2017, а если нет то и больше. Строить дом больше пяти лет, ну куда это годиться? 

Я говорил о "задержке" в полгода с момента окончания строительства до момента получения ключей участниками строительства. О том, что здесь строительство началось в 2012 году я осведомлен. Строить дом более 5 лет негоже.

Я говорил о "задержке" в полгода с момента окончания строительства до момента получения ключей участниками строительства. О том, что здесь строительство началось в 2012 году я осведомлен. Строить дом более 5 лет негоже.

Сдача комплекса намечена на 2 квартал 2017 года и если учитывать, что за пять лет они построили только коробку, то сомневаюсь, что за год они подготовят дом к сдаче ГК. Еще как минимум года три с ним возиться будут, ну а потом еще и год сдавать. Да врагу не пожелаешь такого счастья, купить квартиру в новостройке, которая будет строится 9-10 лет. Ну это же Мортон и этим все сказано, для них это в порядке вещей.

Сдача комплекса намечена на 2 квартал 2017 года и если учитывать, что за пять лет они построили только коробку, то сомневаюсь, что за год они подготовят дом к сдаче ГК. Еще как минимум года три с ним возиться будут, ну а потом еще и год сдавать. Да врагу не пожелаешь такого счастья, купить квартиру в новостройке, которая будет строится 9-10 лет. Ну это же Мортон и этим все сказано, для них это в порядке вещей.

Замечу, что Вы описываете еще не худший из возможных вариантов. При этом, разумеется, желаю всем участникам строительства все же получить в 18 году долгожданные ключи.

Замечу, что Вы описываете еще не худший из возможных вариантов. При этом, разумеется, желаю всем участникам строительства все же получить в 18 году долгожданные ключи.

 

Ключи надеюсь получим обязательно. Только вот где гарантия что именно в этот срок? В любой момент стройка может встать и сроки перенесутся.

Ключи надеюсь получим обязательно. Только вот где гарантия что именно в этот срок? В любой момент стройка может встать и сроки перенесутся.

"все идет по графику" - вот Вам и ответ от Мортона. :smile:

"все идет по графику" - вот Вам и ответ от Мортона. :smile:

Ну да у них свой график, даже если и будет задержка в выдаче ключей, то это будет тоже явно по графику, ничего страшного.

Застройщик сообщил в ответе на мой первый вопрос что работы по фасаду начнутся через 1.5-2 недели - это значит не позже 1 августа. Сегодня 5 августа  и к работам по фасаду не приступили - значит график сорван на рабочую неделю. К мобилизации подрядчик по фасаду не приступил - на это уйдет еще неделя - таким образом задержка в производстве работ составит пол месяца, Заказчик утверждает при этом что он в графике - единственное объяснение - отсутствие своевременного финансирования и попытка ввести участников форума в заблуждение.  Повторно прошу сообщить когда начнутся работы по  фасаду? Просьба также объяснить заказчику что публичное информирование о сроках производства работ и их исполнения помогает росту продаж а отказ публично раскрывать сроки строительства приводит только к отрицательным результатам 

Интересно а какая структура занимается изучением вопроса о сборе денег под строительство одного объекта и использовании их для других целей - у Полонского вроде так же начиналось ?  

  • Назад
  • Страница 8 из 54
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов