Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 7 из 54
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я правильно понял, что от первоначального срока, уже идет год просрочки? Вроде же как этот комплекс должны были сдать во 2 квартале этого года, а перенесли на 2 квартал 2017, или я чего то попутал? Если так, то здесь как раз сумма неустойки может покрыть сумму вылезших лишних метров, или Мортон не выплачивает неустойку за срыв сроков?

Я правильно понял, что от первоначального срока, уже идет год просрочки? Вроде же как этот комплекс должны были сдать во 2 квартале этого года, а перенесли на 2 квартал 2017, или я чего то попутал? Если так, то здесь как раз сумма неустойки может покрыть сумму вылезших лишних метров, или Мортон не выплачивает неустойку за срыв сроков?

про срыв сроков это интересный вопрос..)) не задумывалась..

Объявления

ФОТ - фонд оплаты труда
Сегодня на площадке спросил монолитчиков из ФОДД про фасадные работы . Они подтвердили что первые сотрудники Подрядчика Гамелион начали мобилизацию на объекте . На другой ветке форума сказали что работы по фасаду начнут через 1,5-2 недели. Предлагаю вести народный контроль за сроками и качеством строительства и выкладывать фотографии на форуме

 

Спасибо. А что такое ФОДД тогда?)

Так мы этим контролем и занимаемся здесь, по возможности фотографируем и выкладываем.

про срыв сроков это интересный вопрос..)) не задумывалась..

Ну вот видите, как иногда самые простые вещи могут вылететь из головы, вот Вам и пища для размышлений. Думаю если всё правильно преподнести застройщику, то без труда можно будет придти к согласованному решению, устраивающую обе стороны. Даже если неустойка и не покроет полностью сумму за лишние метры, то во всяком случае значительно сократит непредвиденные для Вас расходы

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну вот видите, как иногда самые простые вещи могут вылететь из головы, вот Вам и пища для размышлений. Думаю если всё правильно преподнести застройщику, то без труда можно будет придти к согласованному решению, устраивающую обе стороны. Даже если неустойка и не покроет полностью сумму за лишние метры, то во всяком случае значительно сократит непредвиденные для Вас расходы

что то я не помню в договоре помоему ничего не было про сроки

Краем глаза на сайте Мортона видел, что объект участвует в акции по случаю кругосветки. А вот мой объект - Петр Первый - не включен в перечень как и так отлично продающийся, видимо.

Акция)))
Угу,там ценник на высотке уже 240 т. за м2 на видовые квартиры,можно чуток и уступить,тем более что пару недель назад наконец отдали квартиры выше 25 и ниже 8 этажа..их до этого в продаже не было.
Видовых вообще очень мало осталось...и в основном все большие уже в резерве.
Обратите внимание

Акция)))
Угу,там ценник на высотке уже 240 т. за м2 на видовые квартиры,можно чуток и уступить,тем более что пару недель назад наконец отдали квартиры выше 25 и ниже 8 этажа..их до этого в продаже не было.
Видовых вообще очень мало осталось...и в основном все большие уже в резерве.

Разве 240 это дорого для Мосфильмовской для видовой квартиры? Это ведь менее 4 тысяч долларов за метр. Да я почти за такие деньги двушку эконом-класса в 13 году брал на котловане в Большое Кусково. А тут завершенный по бетонным работам монолит в престижном месте.

что то я не помню в договоре помоему ничего не было про сроки

А у Вас ДДУ? Он ведь 214ФЗ регулируется, оттуда и штраф за просрочку пойдет. Правда, не факт, что всю сумму присудят целиком.

Разве 240 это дорого для Мосфильмовской для видовой квартиры? Это ведь менее 4 тысяч долларов за метр. Да я почти за такие деньги двушку эконом-класса в 13 году брал на котловане в Большое Кусково. А тут завершенный по бетонным работам монолит в престижном месте.


Там сейчас конкуренция все таки серьезная,Воробьев дом на той же стадии готовности, плюс Долина Сетунь,СнегириЭко,плюс вторичка в Мичуринском и Мосфильмовском,тем более ценник в двух последних ЖК был ниже,чем здесь сейчас,так что выбор то большой,хотя везде свои нюансы.

Там сейчас конкуренция все таки серьезная,Воробьев дом на той же стадии готовности, плюс Долина Сетунь,СнегириЭко,плюс вторичка в Мичуринском и Мосфильмовском,тем более ценник в двух последних ЖК был ниже,чем здесь сейчас,так что выбор то большой,хотя везде свои нюансы.

Конкуренция-это хорошо. Вот и цены отличные, из чего выбрать есть. Прекрасное время нынче для инвестирования.

Конкуренция-это хорошо. Вот и цены отличные, из чего выбрать есть. Прекрасное время нынче для инвестирования.

А во что сейчас инвестировать то??
Кроме Искра Парк и Субботы вроде ничего интересного на котловане и нет((

А во что сейчас инвестировать то??
Кроме Искра Парк и Субботы вроде ничего интересного на котловане и нет((

Я влез в Петра в конце января на высоком долларе и низкой почти стартовой стоимости метра. Сейчас можно присмотреться ко второй очереди Символа, как вариант. Тот же Фодд его строит, что и здесь. Есть целый ряд новостроек, можно найти вариант разместиться удачно.

А у Вас ДДУ? Он ведь 214ФЗ регулируется, оттуда и штраф за просрочку пойдет. Правда, не факт, что всю сумму присудят целиком.

Там звучит так : договор уступки прав требования № .. по договору участия в долевом строительстве .. комплекса с учетом договора уступки....

Мне вот интересно все-таки по Штаб Кв какая будет цена кв метра  после сдачи БТИ...? просто любопытно ..

Я влез в Петра в конце января на высоком долларе и низкой почти стартовой стоимости метра. Сейчас можно присмотреться ко второй очереди Символа, как вариант. Тот же Фодд его строит, что и здесь. Есть целый ряд новостроек, можно найти вариант разместиться удачно.

Суббота намного интереснее Символа, и тоже ФОДД строит,но вот Донстрой меня как то не радует в последнее время...все таки Мортон и ГАЛС сейчас понадежнее будут.
А Петр у меня не вписывался в планы,просто неудачно вышел,хотя если Символ будет обгонять по темпам,а по Мосфильму я понял,что строят они достаточно быстро и вроде на свои,то больше вопросов чем ответов.

Там сейчас конкуренция все таки серьезная,Воробьев дом на той же стадии готовности, плюс Долина Сетунь,СнегириЭко,плюс вторичка в Мичуринском и Мосфильмовском,тем более ценник в двух последних ЖК был ниже,чем здесь сейчас,так что выбор то большой,хотя везде свои нюансы.

Снегири Эко около 600 тыс р за квадрат уже сейчас.. , Сетунь примерно диапазон 380-500 за кв метр у нас от 164 тыс р.. все равно на мой взгляд это самый дешевый вариант в этом месте как ни крути.. Правда если брать уже построенный ЖК Мосфильмовский то самый дешевый вариант по цене нашла 262 тыс за кв метр  на 3 этаже

Я влез в Петра в конце января на высоком долларе и низкой почти стартовой стоимости метра. Сейчас можно присмотреться ко второй очереди Символа, как вариант. Тот же Фодд его строит, что и здесь. Есть целый ряд новостроек, можно найти вариант разместиться удачно.

 

А что вы скажете про столичные поляны? Тоже ведь объект мортона, а я вижу вы не равнодушны к этому застройщику.

А что вы скажете про столичные поляны? Тоже ведь объект мортона, а я вижу вы не равнодушны к этому застройщику.

Поскольку я влез в Мортоновсий ЖК, то тут уж приходится быть к нему неравнодушным. Поляны мне как-то не очень. Архитектура неоднозначная, скученность высокая еще и из-за соседнего Эталона, что может плохо сказаться на трафике транспорта. На интересные планировки цены уже за сотню тысяч. Не айс. За деталями можно сходить на ветку этого ЖК-там народ активно общается.

Поскольку я влез в Мортоновсий ЖК, то тут уж приходится быть к нему неравнодушным. Поляны мне как-то не очень. Архитектура неоднозначная, скученность высокая еще и из-за соседнего Эталона, что может плохо сказаться на трафике транспорта. На интересные планировки цены уже за сотню тысяч. Не айс. За деталями можно сходить на ветку этого ЖК-там народ активно общается.

 

Что правда цена за квадратный метр уже перевалила за сотню? Как то пару недель назад натыкался на него и цена была от 80 тысяч. Быстро однако они.

Что правда цена за квадратный метр уже перевалила за сотню? Как то пару недель назад натыкался на него и цена была от 80 тысяч. Быстро однако они.

На сайте Мортона цена начинается от 87 тысяч, но "приличная" по моим понятиям трешка идет за 104 тысячи. Можно и за 95 тысяч выбрать трешку, но она какая-то несуразная. Но бог с ними, с Полянами.

 Сегодня проезжал мимо штаб-квартиры - краны стоят без движения. Скорее бы остекление корпуса - должно выглядеть нарядно.

  • Назад
  • Страница 7 из 54
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов