Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну да, согласен, до 3 квартала должны успеть и все доделать и ввести комплекс в эксплуатацию. А вот подскажите в доме дали отопление или нет? Ведь чтобы делать отделку Мопов, помещение должно быть прогрето и стены должны быть сухими. Или эти работы будут проводить весной? Ведь отопление выльется застройщику в копеечку. И еще хотелось бы уточнить, что с коммуникациями, подведены ли они к домам и провели ли их внутри помещений? 

Внутри дома уже занимаются отделкой, из этого можно сделать вывод, что отопление дали. По поводу остального не знаю, мне кажется еще рано. Сначала надо, чтобы завершили фасады и кровлю, после этого за пару недель проведут коммуникации.

Внутри дома уже занимаются отделкой, из этого можно сделать вывод, что отопление дали. По поводу остального не знаю, мне кажется еще рано. Сначала надо, чтобы завершили фасады и кровлю, после этого за пару недель проведут коммуникации.

Коммуникации обычно проводят почти в самом конце стройки, перед тем, как полностью делать двор, сейчас на стройке Воробьева дома все идет по плану.

Объявления

Внутри дома уже занимаются отделкой, из этого можно сделать вывод, что отопление дали. По поводу остального не знаю, мне кажется еще рано. Сначала надо, чтобы завершили фасады и кровлю, после этого за пару недель проведут коммуникации.

Подключить коммуникации и провести это совсем разные вещи, в дома проводят коммуникации до того, как начинают делать внутреннюю отделку, чтобы потом ее не повредить, так же все трубы должны подвести и к дому, потом остается только подвести трубы с дома к городским коммуникациям и подключить. И на подвод коммуникаций уйдет намного больше времени, чем две недели, это уж точно. Только вот так и не понял, так в дома дали тепло или нет? Неужели никто не узнавал у менеджеров? Это очень серьезный вопрос, иначе вся отделка пойдет на смарку.

Подключить коммуникации и провести это совсем разные вещи, в дома проводят коммуникации до того, как начинают делать внутреннюю отделку, чтобы потом ее не повредить, так же все трубы должны подвести и к дому, потом остается только подвести трубы с дома к городским коммуникациям и подключить. И на подвод коммуникаций уйдет намного больше времени, чем две недели, это уж точно. Только вот так и не понял, так в дома дали тепло или нет? Неужели никто не узнавал у менеджеров? Это очень серьезный вопрос, иначе вся отделка пойдет на смарку.

Я узнавал. Тепло провели пару недель назад и делают внутреннюю отделку, поэтому можно не беспокоиться, на смарку ничто не пойдет.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Внутри дома уже занимаются отделкой, из этого можно сделать вывод, что отопление дали. По поводу остального не знаю, мне кажется еще рано. Сначала надо, чтобы завершили фасады и кровлю, после этого за пару недель проведут коммуникации.

В конце коммуникации подключают к каждой квартире, а к самому дому их проводят раньше, как раз сейчас и идет этот процесс. Причем вроде как с опережением сроков :)

Уже появился новый фотоотчет. Заметно увеличилось количество строительных люлек, занимаются монтажом кровли и продолжают отделку фасада.
5822e185c1c3a_3231749a6d256f6b819ff0aef55822e18d31e83_db179d23e36e1ac0e06d3a0a145822e192ab18e_fc1339be20f2c7f4a2ee9bdeed5822e19a52212_3d705444b5b160e095cf9b5aa75822e1a51a17a_2100ead9400a025a92a40e78a35822e1abd69d0_1e654418ba5582f1dc87f9e3965822e1b36f4fc_62e397cdc09df5d40fb95aac505822e1b87dd6b_6806c6ea50ea2de3df70f54511

Обратите внимание

Выглядит комплекс не плохо и как по мне это единственный его плюс, в остальном вижу только минусы. Мне вот интересно, насколько комфортно здесь будет проживать тем кто купил тут квартиры, ведь здесь коммерческие корпуса, а жить посреди офисных помещений не очень комфортно на мой взгляд. С ценами тоже переборщили, слишком уж они переоценили, от сего видимо и спрос здесь не большой. Мне кажется жилье здесь будут продавать еще минимум лет пять, если не дольше. 

Выглядит комплекс не плохо и как по мне это единственный его плюс, в остальном вижу только минусы. Мне вот интересно, насколько комфортно здесь будет проживать тем кто купил тут квартиры, ведь здесь коммерческие корпуса, а жить посреди офисных помещений не очень комфортно на мой взгляд. С ценами тоже переборщили, слишком уж они переоценили, от сего видимо и спрос здесь не большой. Мне кажется жилье здесь будут продавать еще минимум лет пять, если не дольше. 

Я практически уверена, что к моменту сдачи будут проданы почти все квартиры, если даже не все. Уже на данный момент доступно не там много вариантов. Цена соответствует классу, причем, она далеко не самая высокая в районе, и, тем более, в округе, не поленитесь, изучите предложение элитки в ЗАО и, в частности, в Раменках. Сочетание коммерческой и жилой недвижимости сейчас практикуют повсеместно, никаких проблем от этого не возникает, просто сам ЖК так организовывают, чтобы жители с офисниками минимально пересекались, а так, после окончания рабочего дня, во дворе будет намного тише из-за того, что часть обитателей корпусов будет уезжать с работы)

Уже появился новый фотоотчет. Заметно увеличилось количество строительных люлек, занимаются монтажом кровли и продолжают отделку фасада.

Хорошо, что они не замедляются к зиме, а наоборот, наращивают темп, так было и прошлой зимой. Думаю, что в начале весны ЖК уже будет полностью готов.

Хорошо, что они не замедляются к зиме, а наоборот, наращивают темп, так было и прошлой зимой. Думаю, что в начале весны ЖК уже будет полностью готов.

Если зимой не успеют все доделать и сдать комплекс, то могут и с ключами затянуть. Если к весне только доделают, то есть вероятность переноса сроков на квартал. Так как на сдачу ГК, ввод комплекса в эксплуатацию, передача дома УК и выдачу ключей, тоже время нужно. Мне кажется нужно чуточку поднажать и немного ускорить темпы, чтобы хотя бы в январе закончить все работы и заниматься уже бумажными делами.

Выглядит комплекс не плохо и как по мне это единственный его плюс, в остальном вижу только минусы. Мне вот интересно, насколько комфортно здесь будет проживать тем кто купил тут квартиры, ведь здесь коммерческие корпуса, а жить посреди офисных помещений не очень комфортно на мой взгляд. С ценами тоже переборщили, слишком уж они переоценили, от сего видимо и спрос здесь не большой. Мне кажется жилье здесь будут продавать еще минимум лет пять, если не дольше. 

В корпусах же не смешаны офисы и квартиры, 1 и 2 корпуса полностью жилые, поэтому офисные работники никакой дискомфорт причинять жильцам не будут. А цены, дело субъективного восприятия, для меня, к примеру, цена за квартиру в подобном ЖК приемлема.

Если зимой не успеют все доделать и сдать комплекс, то могут и с ключами затянуть. Если к весне только доделают, то есть вероятность переноса сроков на квартал. Так как на сдачу ГК, ввод комплекса в эксплуатацию, передача дома УК и выдачу ключей, тоже время нужно. Мне кажется нужно чуточку поднажать и немного ускорить темпы, чтобы хотя бы в январе закончить все работы и заниматься уже бумажными делами.

Сдача в 3 квартале 2017, так что сильная спешка тут ни к чему, если продолжат в том же темпе, что и сейчас, то все равно смогут сдать раньше, соответственно, ключи будут на руках быстрее.

Сдача в 3 квартале 2017, так что сильная спешка тут ни к чему, если продолжат в том же темпе, что и сейчас, то все равно смогут сдать раньше, соответственно, ключи будут на руках быстрее.

То есть, срок сдачи комплекса перенесли на год? Ранее здесь всех убеждали, что срывов сроков здесь не будет, а оказывается сроки сорвали? Ведь если мне не изменяет память, комплекс должны были сдать в октябре 2016 кода, а ключи спустя три месяца после сдачи, то есть в январе или в 1 квартале, во всяком случае именно эти сроки были прописаны у дольщиков в ДДУ. Выходит дольщикам разослали допники? В таком случае как то даже странно, что не ведется обсуждение на эту тему, или всех всё устраивает?

То есть, срок сдачи комплекса перенесли на год? Ранее здесь всех убеждали, что срывов сроков здесь не будет, а оказывается сроки сорвали? Ведь если мне не изменяет память, комплекс должны были сдать в октябре 2016 кода, а ключи спустя три месяца после сдачи, то есть в январе или в 1 квартале, во всяком случае именно эти сроки были прописаны у дольщиков в ДДУ. Выходит дольщикам разослали допники? В таком случае как то даже странно, что не ведется обсуждение на эту тему, или всех всё устраивает?

Прежде чем говорить о срыве сроков, лучше бы предварительно открыли официальную документацию по проекту. Там черным по белому указан срок сдачи - 3 квартал 2017 года, также указзано и в ДДУ. Поскольку уже сейчас очевидно, что закончат раньше, то обсуждение положительной динамики строительства вполне актуально.

Прежде чем говорить о срыве сроков, лучше бы предварительно открыли официальную документацию по проекту. Там черным по белому указан срок сдачи - 3 квартал 2017 года, также указзано и в ДДУ. Поскольку уже сейчас очевидно, что закончат раньше, то обсуждение положительной динамики строительства вполне актуально.

Вот-вот. Так раздражает, что многие прочитав где-то какой-то бред начинают без разбора брать это на веру.
Не смотря на всех злопыхателей, с Воробьевым домом все идет по плану, стройка за год с лишним ни разу не останавливалась.

Вчера проезжал мимо нескольких строящихся домов в ЗАО, на площадке пару человек только видно, где облицовывают фасад - максимум 2-3 строительных люлюки, и это на многоподъездное +20этажное здание! Как контрастно в данном случае выглядит стройка Воробьева дома :)58330672049b6_394a73c5c90d99b08874e8d84d

Прежде чем говорить о срыве сроков, лучше бы предварительно открыли официальную документацию по проекту. Там черным по белому указан срок сдачи - 3 квартал 2017 года, также указзано и в ДДУ. Поскольку уже сейчас очевидно, что закончат раньше, то обсуждение положительной динамики строительства вполне актуально.

Ну, ну Уважаемый  Melyk Вы сейчас противоречите сами себе, ведь еще в марте Вы писали совсем обратное. От чего же сейчас Вы отказываетесь от своих слов? Да и совсем недавно в проектной декларации стоял срок сдачи комплекса октябрь 2016 года, ключи в течении 90 дней после сдачи, значит январь 2017, а Вы уже про сдачу говорите и называете 2017 год.Значит срыв сроков составляет ровно год.

 

583552e3ecaeb_.png

Нет никакого срыва сроков, у меня в ДДУ указан 2017 год. Монолит стоится обычно 2-2,5 года, работать на площадке начали весной 2015 года, поэтому логично ожидать сдачу весной 2017.

Нет никакого срыва сроков, у меня в ДДУ указан 2017 год. Монолит стоится обычно 2-2,5 года, работать на площадке начали весной 2015 года, поэтому логично ожидать сдачу весной 2017.

У меня аналогичный срок в ДДУ. На сайте в проектной декларации также указан 2017 год. Откуда взялась идея о сдаче в 2016 году? Это физически невозможно.

У меня аналогичный срок в ДДУ. На сайте в проектной декларации также указан 2017 год. Откуда взялась идея о сдаче в 2016 году? Это физически невозможно.

Ну человек же не сам это выдумал, даже не поленился и выложил скрин сообщения, где всё черным по белому написано, так что все вопросы к Melykу, а вообще очень странно, что человек который является дольщиком, не знает сроков сдачи своего комплекса или это был намеренный ход, для привлечения клиентов? 

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов