Инфраструктура ЖК "Парад Планет" Королев

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте! Знаю, что Застройщик обещает построить внутри комплекса школу на 800 мест и садик на 250 детишек, благоустроить набережную Самаровского озера.

Но, на всякий случай, мало ли, давайте вместе обсудим что есть поблизости. Есть ли садики ещё, крупные Торговые Центры, больницы, места где можно отдохнуть всей семьёй.

  • rapedTit это нравится

Понимаете, ЖК "Парад Планет" строится на самом краю города, находясь географически в его черте. Но это всё таки край, поэтому все прелести цивилизации находятся только в Королёве.

Объявления

Нет, ну вы тоже скажете, как будто край географии и вокруг чисто поле. Есть тут всё рядом, что необходимо. Два садика, школа, гимназия, много магазинов в пешей доступности. Торговый центр "Ковчег" недалеко.

 

55b2057126e64_PP.jpg

Всем здравствуйте! Знаю, что Застройщик обещает построить внутри комплекса школу на 800 мест и садик на 250 детишек, благоустроить набережную Самаровского озера.

Но, на всякий случай, мало ли, давайте вместе обсудим что есть поблизости. Есть ли садики ещё, крупные Торговые Центры, больницы, места где можно отдохнуть всей семьёй.

 

все доступное есть в пределах двух километров, даже если нет автомобиля, это не проблема  :)

566a9825646cd_1.jpg566a98298c536_2.jpg566a982d023d5_3.jpg

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

номального торгового центра нет в Королеве

номального торгового центра нет в Королеве

 

В смысле, вообще ни одного? А что в вашем понимании тогда - нормальный?

А новый торгово-развлекательный центр "Сити" разве плохой?

Обратите внимание

В смысле, вообще ни одного? А что в вашем понимании тогда - нормальный?

А новый торгово-развлекательный центр "Сити" разве плохой?

Ну Сити может для уровня Королева и не плохой.

А все эти которые по названию планет филиалы рынка и барахолки ни как не дотягивают до уровня нормальных ТЦ у любой станции метро не говоря уже про меги

Ну Сити может для уровня Королева и не плохой.

А все эти которые по названию планет филиалы рынка и барахолки ни как не дотягивают до уровня нормальных ТЦ у любой станции метро не говоря уже про меги

 

Ну вот, я к тому и вела, что не всё уж так плохо. Это понятно, что ТЦ уровня Москвы в ближайшем и обозримом будущем в Королёве не будет, скорее всего. Но будем надеяться на лучшее, может и построят когда нибудь.

А фитнес-центры есть хорошие, не в курсе случайно?

Люди очнетесь!

Я не желаю никому зла, поэтому не желаю вам жить в этом муравейнике. В одной из тем про Парад Планет уже описывала все "прелести" проживания в конце проспекта Космонавтов.

По поводу инфраструктуры:

1. Детские сады. Их 2. Оба переполнены. Королевские дети попадают по спискам в сад к 7-8 годам, если конечно сразу после родов встать на очередь. По блату попасть можно, но не факт что в ближайший, да и заплатить придется.

2. Школы. Сама до 8 класса училась в школе №18, и когда я заканчивала 7-ой класс я попросила родителей перевести меня в другую школу, т.к. уже тогда понимала, что знаний мне там не дадут. Все мои знакомые, живущие рядом с этой школой хотят устроить ребенка куда угодно, только не в эту. Школа №2 чуть лучше, но только чуть-чуть.

3. Поликлиники. Детская на ул. Макаренко, 30 мин ходьбы. Вечно переполненная с очередями по целому дню. Взрослая еще дальше, час пешком, прямого транспорта до нее нет. Рядом есть на пр.Космонавтов есть платные поликлиники, если есть деньги - милости просим.

4. Спорт. Рядом нет. Металлист самый ближний, пешком час, прямого транспорта нет. До остальных надо ехать через пол города. У школ есть стадионы... ну как стадионы... мячик погонять можно, по кругу побегать тоже и это все.

5. Магазины. Вот чего в городе много, так это магазинов. Они везде, одно ТЦ полупустые. Продуктовых много.

6. Парки. Городской - маленький, далеко. И... ВСЕ! Парков в городе нет. Одни ТЦ, дома и машины, машины, машины.

7. Озеро рядом. Это озеро? Это болото, грязное и вонючее. Никто его чистить не будет, никак облагораживать не будут. Это просто не выгодно. В этом болоте даже лягушки не живут. Там рядом только свалка и грязь.

 

Вывод. Не верьте рекламе! Лучше задайте вопросы местным жителям. Я выросла на проспекте Космонавтов, живу в Королеве всю жизнь и в сказки не верю.

Настя, здравствуйте! Я согласен, лучше местных никто не расскажет лучше о реальной обстановке вокруг. А вот эта информация соответствует действительности? https://pronovostroy...оролев/?p=88602

 

 

 

3. Поликлиники. Детская на ул. Макаренко, 30 мин ходьбы. Вечно переполненная с очередями по целому дню. Взрослая еще дальше, час пешком, прямого транспорта до нее нет. Рядом есть на пр.Космонавтов есть платные поликлиники, если есть деньги - милости просим.

 

 

Ну, так почти везде...


4. Спорт. Рядом нет. Металлист самый ближний, пешком час, прямого транспорта нет.

 

Час это если через Болшево что ли?

На самом деле мин 15-20

 

4. Спорт. Рядом нет. Металлист самый ближний, пешком час, прямого транспорта нет.

 

Час это если через Болшево что ли?

На самом деле мин 15-20

 

 

И даже у каждого местного жителя есть свои тропки, как быстрее добраться.  :)

Кор, а по остальным пунктам, все так и есть на самом деле, ничего не добавите?

И даже у каждого местного жителя есть свои тропки, как быстрее добраться.  :)

Кор, а по остальным пунктам, все так и есть на самом деле, ничего не добавите?

Сады, школы, поликлиника как сейчас не в курсе, давно уже в Москве. Раньше ребенку дали сад когда уже пошел в школу. :D

парки не то чтобы совсем нет, есть у завода что рядом со стадионом, но конечно все такое не очень обустроеное.

Озеро если городские власти захотят и напрягут застройщика то в порядок могут и привести.

Склады и промзона с одной стороны, есть и не куда не денутся. Что построят на месте гаражей пока наверно большой вопрос.

Сады, школы, поликлиника как сейчас не в курсе, давно уже в Москве. Раньше ребенку дали сад когда уже пошел в школу. :D

 

 

Сомневаюсь, что что-то поменялось в лучшую сторону. 

 

Всё четко и понятно, Кор. Спасибо за подробную оценку реальной ситуации. Если что, можно будет ещё вопросы позадавать?  :)

Вопросы можно, ответы по мере возможностей и наличия информации. Интересуюсь объектом как местом пристроить мат. капитал.

Вопросы можно, ответы по мере возможностей и наличия информации. Интересуюсь объектом как местом пристроить мат. капитал.

 

Понятно, спасибо. А можно спросить? Вы больше сейчас склоняетесь к тому чтобы вложиться или нет в "Парад Планет"?  :)

цены не дорожают, предложений избыток, я бы подождал чтобы хотя бы коробку возвели, а так проект интересный

цены не дорожают, предложений избыток, я бы подождал чтобы хотя бы коробку возвели, а так проект интересный

 

Так вот когда коробку возведут, как раз и подорожает.  :)

Ходят слухи, что летом цены на недвиж процентов на 20 упадут. Не слышали?

номального торгового центра нет в Королеве

А что в вашем понимании "нормальный" торговый центр? Сам, правда, живу на проспекте Королева, проблем с покупками никогда не испытывал, даже машина не нужна, все есть под боком. Если понадобится, то можно доехать на проспект Космонавтов или дойти в тот же Глобус. Да, уровня Афимола нет, конечно, но таких и в Москве не в каждом районе есть, да и не факт, что нам такой нужен.

Так вот когда коробку возведут, как раз и подорожает.  :)

Ходят слухи, что летом цены на недвиж процентов на 20 упадут. Не слышали?

Не упадут точно. А вот квартир будет меньше - это факт. И придется брать не то, что понравится, а то, что останется.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов