1) Жк Наследие, Достояние, Искра-парк Галса до +10% с февраля - инф есть на сайте гласа
2) Жк Царская площадь - уже подняли в прошлом месяце, Жк ПресняСити - на7-12% будет повышение с 27/02 - MRgroup - инф есть на сайте их брокеров Бестновострой и Метриум
3) Жк мещерский Ле, ПИК - кронкретный пример - с декабря прошлого цена на трешку в первой очереди уже выросла на 10%
в Яузе например нормальных трешек почти не осталось. Во второй секции квартиры окна-в окна. Они активно дают рекламу. Думаю, поднятие цен будет - вопрос ближайшего времени
Может быть Вы не в курсе, но концепция ценообразования на недвижимость подразумевает, что от котлована до ключей цена по прайсу должна увеличиваться. Иначе обидятся купившие и убегут потенциальные покупатели (испугаются невыгодности такой инвестиции), привлекательнее выглядят скидки (есть ложное ощущение эксклюзивности предложения, которое нельзя упустить). С другой стороны, спрос падает, денег на жильё тратится все меньше, а конкуренция все выше. Приходится придумывать способы снизить цену при формально высоком (растущем) ценнике. К счастью, задолго до нас, кто-то очень умный придумал скидки) Скидка позволяет уменьшить абсолютную цену с ростом прайса.
Именно так все и делают, потому все новые и новые спецпредложения публикуются на сайтах указанных Вами ЖК...
P.S. Иногда цены повышают для разогрева интереса к новой очереди (так делает, например, ГАЛС в Наследии). Потом спецпредложениями "качнут" старые очереди.
И ещё по теме, к вопросу о том, есть ли предпосылки к росту/снижению цен на жильё в Москве...
Да, цены сейчас действительно ползут вниз из-за переизбытка жилья. И что самое интересное - девелоперов это не останавливает. Интересно какая у них там маржа на кв.м )
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее