ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 62
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Просто зальют все этажи, а не построят дом, просто коробка будет. То есть, как сейчас, только на 10 этажей выше) После этого ещё много работ нужно будет делать.

 

Ну тогда понятно, я сначала решил якобы они обещают полностью закончить к этому времени. Сдача получается ГК будет в 1 квартале 2017 г?

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

https://pronovostroy...материалы-цены/

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Объявления

57b6dcde53c2d_DSC04756.jpg57b6dceb1cbb1_DSC04761.jpg57b6dcf6d3c2b_DSC04763.jpg57b6dd018edd0_DSC04764.jpg

  • helkul это нравится
ИНКОМ новостройки

57b6dcde53c2d_DSC04756.jpg

Класс, уже за восьмой этаж взялись! Золотая середина почти достигнута!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Класс, уже за восьмой этаж взялись! Золотая середина почти достигнута!

 

Как то долго возводили два этажа, вы не считаете? Почему были такие трудности? Вижу уже зачем то облицовкой занимаются.

У меня в контракте стоят сроки:

Строительство IV квартал 2016 года

Передача ключей IV квартал 2017 года

 

Ну тогда понятно, я сначала решил якобы они обещают полностью закончить к этому времени. Сдача получается ГК будет в 1 квартале 2017 г?

 

 

Вообще приемку многоквартирных домов не проводят в начале года. Подключение к водоснабжению, отоплению - только в теплые периоды времени, после окончания отопительного сезона.

Когда покупал, то надеялся, что ключи выдадут, где нибудь в сентябре 2017 года.

К примеру Калипсо - 2  не могли передать здание городу больше года. Проблема с отоплением. На текущий момент в г. Щербинке мощности котельной работают на пределе. Реконструкция котельной с повышением мощности  запланирована на 2020 год. Как Калипсо -2 подключили, остается догадываться....

 

Опять же, я защищен ФЗ-214. Если мне не выдадут ключи до 31.12.2017 года, то прямой дорогой в суд. 

 

 

 
Обратите внимание

У меня в контракте стоят сроки:

Строительство IV квартал 2016 года

Передача ключей IV квартал 2017 года

 

 

 

Вообще приемку многоквартирных домов не проводят в начале года. Подключение к водоснабжению, отоплению - только в теплые периоды времени, после окончания отопительного сезона.

Когда покупал, то надеялся, что ключи выдадут, где нибудь в сентябре 2017 года.

К примеру Калипсо - 2  не могли передать здание городу больше года. Проблема с отоплением. На текущий момент в г. Щербинке мощности котельной работают на пределе. Реконструкция котельной с повышением мощности  запланирована на 2020 год. Как Калипсо -2 подключили, остается догадываться....

 

Опять же, я защищен ФЗ-214. Если мне не выдадут ключи до 31.12.2017 года, то прямой дорогой в суд. 

 

 

 

Почему передача ключей через год? Чем они будут заниматься целый год? Не понятно совсем.

Как то долго возводили два этажа, вы не считаете? Почему были такие трудности? Вижу уже зачем то облицовкой занимаются.

Нет, мне кажется, долго с фундаментом возились. А как этажи начали заливать, так веселей значительно пошло.

Как то долго возводили два этажа, вы не считаете? Почему были такие трудности? Вижу уже зачем то облицовкой занимаются.

Долго с фундаментом возились - это да. Говорят (пишут), что были незапланированные задержки из-за особенностей грунта. А этажи заливают быстро, на мой взгляд. "Зачем-то облицовкой занимаются" - почему "зачем-то"? Нам не нужна облицовка? К тому же, это не облицовка, а наружные стены, насколько понимаю.

Почему передача ключей через год? Чем они будут заниматься целый год? Не понятно совсем.

Внутренними работами - сантехникой, электрикой, отделкой, установкой окон и дверей, противопожарной сигнализации и т.п., наружной облицовкой, сооружением кровли. Этих работ куча, и по времени они затратные, и по деньгам стоят дороже, чем просто бетонную коробку возвести.

У меня в контракте стоят сроки:

Строительство IV квартал 2016 года

Передача ключей IV квартал 2017 года

 

 

 

А когда Вы заключали контракт? У меня в контракте стоит конец этого года =)

 

Опять же, я защищен ФЗ-214. Если мне не выдадут ключи до 31.12.2017 года, то прямой дорогой в суд. 

 

 

Не надо бы об этом, особенно сейчас. И вообще, это практика сомнительная - мало что отсудите, только время потеряете зря. Уж если вложились в проект, лучше помогать застройщику довести объект до ума, а не выводить деньги из проекта. А помогать - это (в том числе) и панических настроений не сеять.

Долго с фундаментом возились - это да. Говорят (пишут), что были незапланированные задержки из-за особенностей грунта. А этажи заливают быстро, на мой взгляд. "Зачем-то облицовкой занимаются" - почему "зачем-то"? Нам не нужна облицовка? К тому же, это не облицовка, а наружные стены, насколько понимаю.

 

Ну так стены или облицовку кирпичом наверное нужно делать когда уже дом возведен и готов, а не когда еще половину этажей не возвели? Разве я не прав?

Ну так стены или облицовку кирпичом наверное нужно делать когда уже дом возведен и готов, а не когда еще половину этажей не возвели? Разве я не прав?

Да. облицовку делают, когда стены возведены. Но сейчас как раз возводят стены, т.е. наружные перегородки, это еще не облицовка)

Да. облицовку делают, когда стены возведены. Но сейчас как раз возводят стены, т.е. наружные перегородки, это еще не облицовка)

 

ну все равно не могу понять зачем делать стены, если не готовы еще все этажи) или может пока бетон не привезли они делают стены, чтобы время зря не терять.

ну все равно не могу понять зачем делать стены, если не готовы еще все этажи) или может пока бетон не привезли они делают стены, чтобы время зря не терять.

Главное, чтобы технологию не нарушали. Я не спец, но ничего страшного здесь не вижу.

Главное, чтобы технологию не нарушали. Я не спец, но ничего страшного здесь не вижу.

 

Нашли из-за чего спорить, стены ставят чтобы конструкция была боле устойчивая, так сказать стены служат дополнительными опорами. Чем выше здание тем больше нагрузка же на основание.

Нашли из-за чего спорить, стены ставят чтобы конструкция была боле устойчивая, так сказать стены служат дополнительными опорами. Чем выше здание тем больше нагрузка же на основание.

Наружные стены нужны, чтобы в здании было тепло и сухо. Это ограждающие конструкции. Устойчивость здесь вообще ни при чем, тем более что нагрузку на основание они только увеличивают. И я не спорю, просто отвечаю, поскольку ко мне обращаются. Могу не отвечать)

Наружные стены нужны, чтобы в здании было тепло и сухо. Это ограждающие конструкции. Устойчивость здесь вообще ни при чем, тем более что нагрузку на основание они только увеличивают. И я не спорю, просто отвечаю, поскольку ко мне обращаются. Могу не отвечать)

 

Спасибо, что отвечаете) С вами хоть поговорить можно о стройке) Поддерживаю, то что они нужны для защиты от влаги и т.п. А вы насчет этого сами где то вычитали или вам рассказали?

Спасибо, что отвечаете) С вами хоть поговорить можно о стройке) Поддерживаю, то что они нужны для защиты от влаги и т.п. А вы насчет этого сами где то вычитали или вам рассказали?

По работе и вычитывать приходилось, и слушать от спецов. Нас сейчас опять перенесут в другую тему за оффтопик))

  • Назад
  • Страница 6 из 62
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов