ЖК Панорама Сколково отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Подыскиваю для себя жилье, вот приглянулся этот комплекс. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже купил или собирается покупать квартиру в ЖК «Панорама Сколково».  Какие плюсы лично для себя вы отметили? 

Добрый день, Павел. Мы с супругой приобрели двухкомнатную квартиру в ЖК "Панорама Сколково" и пока что очень довольны. Удовольствие, правда, в первую очередь от темпов строительства, но, надеюсь, качество тоже не разочарует.

Что подтолкнуло нас к покупке квартиры именно в этом ЖК:

1. Близость к Москве.

2. Хорошая инфраструктурная составляющая - многополосное Минское шоссе, эстакада на Можайке до Кутузовского, маршруты общественного транспорта, относительная близость ж/д станции.

3. Цена кв.м. - для бизнес-класса и столь близкого расположения к Москве цена довольно невысокая.

4. Соседство с Инновационным центром "Сколково", что в перспективе обещает развитую инфраструктуру и множество социальных объектов.

5. Экологическая составляющая - западное направление традиционно считается наиболее благополучным в плане экологии.

6. Наличие сформировавшегося района вокруг ЖК - дом строят не в голом поле, рядом есть муниципальные школа, детский сад, есть несколько сетевых магазинов.

7. Свободная планировка в квартирах - можно реализовать разнообразные планировки и дизайнерские решения. Сюда же я бы отнес наличие панорамных окон в квартире, огороженной территории и подземного паркинга.

Есть, наверное, и другие плюсы, но основные лично для нас я описал. Удачи в выборе!

Объявления Все объявления

Мы тоже свой выбор делали опираясь на основные критерии. 1. Удачное месторасположение 2. Качественное жильё по разумной цене 3. Надежный застройщик. 4. Отличные темпы строительства. 5. Вся необходимая инфраструктура под рукой. Очень довольны, что в свое время выбрали именно эту новостройку и с нетерпением ждём окончания строительства.

Добрый день!

 

Мы с супругой рассматривали вариант и отказались от него, а спустя время, понимаем на сколько мы правильно поступили.

 

1)Обещали легкое метро у трех китов - его не будет.

2)Обещали заезд через Сколково его - не будет, всем придется продираться через запаркованные дворы ПГТ "Новоивановское", к которому и относится дом.

3)Обещали парк и дендрарий Сколковский, прямо рядом с домом - его не будет. Вместо этого Сколково строит тут некую систему охлаждения, он же "холодильник", который будет обнесен забором и вероятно не слабо шуметь. Также с домом будут соседствовать "сколковские гаражи".

4)Обещали панарамные окна в комнатах, по факту их не будет, стекло от пола до потолка будет на балконе. Оно тонкое, страшно.

5)Обещали свободный доступ на территорию Сколково, пока вопрос открытый, со стороны Сколково уже гаражи и "холодильник", ес-но огороженные будут. Веры в свободный доступ на территорию нет, есть обратная информация.

6)Говорили, что поле перед домом могут застроить, а могут не застроить двумя-тремя домами. По факту утвержден и уже реализуется проект по котором дом ЖК Панарама Сколково будет окружен с трех сторон новостройками, которых будет около десятка и находится они будут безобразно близко, в т.ч. между собой. По сути, ПГТ "Новоивановское" полностью таким образом "поглощает" дом, который по-началу был как бы особняком и позволял менеджерам  панарамы говорить о фактической причастности дома к ИЦ Сколково, многочисленные сотрудники которого якобы массово покупают в нем квартиры.

 

Резюме: не самый плохой дом для небольшого поселка в котором расположен. Это не бизнес класс. Цена сильно завышена, но при этом объект не плохо продаётся, благодаря профессионально отработанной теме "близости" к ИЦ Сколково, Людей ловят на желании жить в бизнес классе практически на территории Сколково. Не попадайтесь. 8)

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Добрый день!

Мы с супругой рассматривали вариант и отказались от него, а спустя время, понимаем на сколько мы правильно поступили.

1)Обещали легкое метро у трех китов - его не будет.
2)Обещали заезд через Сколково его - не будет, всем придется продираться через запаркованные дворы ПГТ "Новоивановское", к которому и относится дом.
3)Обещали парк и дендрарий Сколковский, прямо рядом с домом - его не будет. Вместо этого Сколково строит тут некую систему охлаждения, он же "холодильник", который будет обнесен забором и вероятно не слабо шуметь. Также с домом будут соседствовать "сколковские гаражи".
4)Обещали панарамные окна в комнатах, по факту их не будет, стекло от пола до потолка будет на балконе. Оно тонкое, страшно.
5)Обещали свободный доступ на территорию Сколково, пока вопрос открытый, со стороны Сколково уже гаражи и "холодильник", ес-но огороженные будут. Веры в свободный доступ на территорию нет, есть обратная информация.
6)Говорили, что поле перед домом могут застроить, а могут не застроить двумя-тремя домами. По факту утвержден и уже реализуется проект по котором дом ЖК Панарама Сколково будет окружен с трех сторон новостройками, которых будет около десятка и находится они будут безобразно близко, в т.ч. между собой. По сути, ПГТ "Новоивановское" полностью таким образом "поглощает" дом, который по-началу был как бы особняком и позволял менеджерам панарамы говорить о фактической причастности дома к ИЦ Сколково, многочисленные сотрудники которого якобы массово покупают в нем квартиры.

Резюме: не самый плохой дом для небольшого поселка в котором расположен. Это не бизнес класс. Цена сильно завышена, но при этом объект не плохо продаётся, благодаря профессионально отработанной теме "близости" к ИЦ Сколково, Людей ловят на желании жить в бизнес классе практически на территории Сколково. Не попадайтесь. 8)

А про Вести ФМ чего не написали ?

Айфон,   Очень интересный рассказ, хотелось бы уточнить , что по итогу вы выбрали. Я уже купил правда здесь , но очень хотелось бы узнать насколько я ошибся и постиг неудачу, выбрав что то не то .

Заранее спасибо. 

Обратите внимание

4) Обещали панарамные окна в комнатах, по факту их не будет, стекло от пола до потолка будет на балконе. Оно тонкое, страшно.

Окна на балконах триплексы (3 клееных стекла как у лобового стекла на авто), при всем желании разбить их не получится. Вопрос по панорамным окнам затрагивает только квартиры с эркерами, после устройства стяжки и укладки пола высота подоконников будет около 60 см.

 

Вот сроки сдачи и информационный вакуум расстраивают.

4) Обещали панарамные окна в комнатах, по факту их не будет, стекло от пола до потолка будет на балконе. Оно тонкое, страшно.
Окна на балконах триплексы (3 клееных стекла как у лобового стекла на авто), при всем желании разбить их не получится. Вопрос по панорамным окнам затрагивает только квартиры с эркерами, после устройства стяжки и укладки пола высота подоконников будет около 60 см.

Вот сроки сдачи и информационный вакуум расстраивают.


Давайте так. Что касается бизнес не бизнес. Дом на самом деле действительно хороший. Ничего похожего в ближайшем Подмосковье Нет!!! Это правда. Я почти объездил все варианты сопоставимые по близости.. введение в заблуждение по срокам налицо. Завышенной цена тоже. Но с другой стороны найдите в ближайшем Подмосковье такой же индивидуальный дом. Предложения принимаются.

4) Обещали панарамные окна в комнатах, по факту их не будет, стекло от пола до потолка будет на балконе. Оно тонкое, страшно.

Окна на балконах триплексы (3 клееных стекла как у лобового стекла на авто), при всем желании разбить их не получится. Вопрос по панорамным окнам затрагивает только квартиры с эркерами, после устройства стяжки и укладки пола высота подоконников будет около 60 см.

 

Вот сроки сдачи и информационный вакуум расстраивают.

 

В принципе, со сроками сдачи тоже все ок, так как формально застройщик сроки не нарушает. Однако с его стороны было опрометчиво давать обещания по сдаче летом, которые по факту соблюсти не удалось, что дает пищу для язвительных замечаний и претензий множеству "гостей" этого форума. Не совсем понимаю почему застройщик не проинформировал на сайте/форуме, что сроки сдачи сдвигаются по тем или иным причинам, это дало бы ему возможность сохранить лицо и избежать нападок со стороны дольщиков и конкурентов. Но, что есть, то есть и сослагательное наклонение здесь не применимо.

Я продолжаю по-прежнему надеяться на сдачу дома осенью этого года, так как работ осталось не особенно много (судя по веб-камере). Вместе с тем, если до холодов (ноябрь) дом не сдадут, то ожидать этого в декабре-январе уже не стоит. По моему опыту зимой никто объекты не сдает. 

Если судить по тёмным окнам в местах общего пользования в вечернее время, совсем непохоже, что дом почти полностью готов к сдаче.

Айфон,   Очень интересный рассказ, хотелось бы уточнить , что по итогу вы выбрали. Я уже купил правда здесь , но очень хотелось бы узнать насколько я ошибся и постиг неудачу, выбрав что то не то .

Заранее спасибо. 

 

В другой ветке писал же - ничего покупать 2-3 года не планирую. У меня нет денег купить сразу, хотя даже если бы и были есть смысл посидеть в металлах и валюте ещё годик другой, в рублях роста недвиги не вижу. Аренда сейчас выгодней, платеж за сопоставимое жильё всегда выше в ипотеке, причем частенько в 2 и более раз, при этом первые годы в ипотеке по сути одни проценты в платеже, а не тело. При постоянном росте недвиги, как это было в нулевые смысл был, сейчас нет.

 

Альтернатива всегда есть, нужно просто посмотреть по сторонам, например посмотреть на предложения в Москве, причем не "новой". Мимо езжу - ЖК "Город", вот сейчас зашел на сайт к ним - ул. 800 летия Москвы:

1)Квадрат 125 тыс. Типовая трешка 80 квадратов - в районе 9 лямов.

2)Метро "Селигерская" будет в 5 минутах пешком, его давно строят и открыть должны в 2017. Это нормальное метро, не верхнее, не легкое, а самое обычное - как надо.

3)Окошки большие, на лоджиях похоже панарамные - от пола до потолка или около того. Домиков много, этажей тоже, внешне выглядят не хуже панарамы.

4)Подземный паркинг, концепция "двор без машин".

5)Заявляют охраняемую территорию.

6)На первых этажах магазины, сколько-то там садиков и вообще Северный округ Москвы, это не Южное Бутово ) Хороший такой район.

7)Парк "Висхом", с двумя озерами, очень не маленький - 300м пешком. Дмитровка в стороне, рядом улицы относительно спокойные, всё вокруг уже застроено, причем лет 30 так назад.

8)Выездов будет минимум на 3 улицы, а не в один двор соседний, как в панараме. Кстати этажи есть и повыше 17, а вокруг все дома ниже - вот эта панарама будет, если кто любит верхние этажи.

 

И главное - это Москва, прописка Москва, школы Московские, больницы рядом (№81 в 3-5 минутах), скорая быстро приедет, пенсии кому важно и т.п. До метро можно спокойно дойти пешком за 5 минут, особо не опасаясь, район хороший, без рынков, общаг, строек вечных и пр.

В панараме ПГТ "Новоивановское" - поселок тот ещё, говорят ларьки до сих пор дань платят. Скоро зима, темнеет в 5, хотите там ходить до "Минки" пешком или может 2км до электрички? "Я тоже люблю рисковать" (с) 8)

Надеется на свободный доступ в ИЦ Сколково, хаб транспортный с автобусами (это не метро!) и пр. можно примерно также как на легкое метро, дендрарий и сдачу дома в середине лета. Любите лотерею? )))

Ближайшие 4-5 лет там стройка будет, вокруг панарамы, хорошо если не долгострой, времена веселые ожидаются, только за этот год всякого рода ФНБ и другие резервы сильно уменьшились (новости почитайте сегодняшние хотя бы), до выборов хватит, может даже до президентских, а дальше?

 

При разнице в цене квадрата в 10-15% или "город" очень дешевый или "панарама" очень дорогая или одно из двух :smile:  Не вынуждайте меня смотреть предложения другие внимательно, там разные "Мортоны" и пр. вообще жгут ) И самое главное - тренд пока вниз, дома всё лучше строят, цены всё ниже.

В другой ветке писал же - ничего покупать 2-3 года не планирую. У меня нет денег купить сразу, хотя даже если бы и были есть смысл посидеть в металлах и валюте ещё годик другой, в рублях роста недвиги не вижу. Аренда сейчас выгодней, платеж за сопоставимое жильё всегда выше в ипотеке, причем частенько в 2 и более раз, при этом первые годы в ипотеке по сути одни проценты в платеже, а не тело. При постоянном росте недвиги, как это было в нулевые смысл был, сейчас нет.

 

Альтернатива всегда есть, нужно просто посмотреть по сторонам, например посмотреть на предложения в Москве, причем не "новой". Мимо езжу - ЖК "Город", вот сейчас зашел на сайт к ним - ул. 800 летия Москвы:

1)Квадрат 125 тыс. Типовая трешка 80 квадратов - в районе 9 лямов.

2)Метро "Селигерская" будет в 5 минутах пешком, его давно строят и открыть должны в 2017. Это нормальное метро, не верхнее, не легкое, а самое обычное - как надо.

3)Окошки большие, на лоджиях похоже панарамные - от пола до потолка или около того. Домиков много, этажей тоже, внешне выглядят не хуже панарамы.

4)Подземный паркинг, концепция "двор без машин".

5)Заявляют охраняемую территорию.

6)На первых этажах магазины, сколько-то там садиков и вообще Северный округ Москвы, это не Южное Бутово ) Хороший такой район.

7)Парк "Висхом", с двумя озерами, очень не маленький - 300м пешком. Дмитровка в стороне, рядом улицы относительно спокойные, всё вокруг уже застроено, причем лет 30 так назад.

8)Выездов будет минимум на 3 улицы, а не в один двор соседний, как в панараме. Кстати этажи есть и повыше 17, а вокруг все дома ниже - вот эта панарама будет, если кто любит верхние этажи.

 

И главное - это Москва, прописка Москва, школы Московские, больницы рядом (№81 в 3-5 минутах), скорая быстро приедет, пенсии кому важно и т.п. До метро можно спокойно дойти пешком за 5 минут, особо не опасаясь, район хороший, без рынков, общаг, строек вечных и пр.

В панараме ПГТ "Новоивановское" - поселок тот ещё, говорят ларьки до сих пор дань платят. Скоро зима, темнеет в 5, хотите там ходить до "Минки" пешком или может 2км до электрички? "Я тоже люблю рисковать" (с) 8)

Надеется на свободный доступ в ИЦ Сколково, хаб транспортный с автобусами (это не метро!) и пр. можно примерно также как на легкое метро, дендрарий и сдачу дома в середине лета. Любите лотерею? )))

Ближайшие 4-5 лет там стройка будет, вокруг панарамы, хорошо если не долгострой, времена веселые ожидаются, только за этот год всякого рода ФНБ и другие резервы сильно уменьшились (новости почитайте сегодняшние хотя бы), до выборов хватит, может даже до президентских, а дальше?

 

При разнице в цене квадрата в 10-15% или "город" очень дешевый или "панарама" очень дорогая или одно из двух :smile:  Не вынуждайте меня смотреть предложения другие внимательно, там разные "Мортоны" и пр. вообще жгут ) И самое главное - тренд пока вниз, дома всё лучше строят, цены всё ниже.

Могу написать про себя. Взял квартиру именно здесь, потому что хотел взять именно здесь. Я живу рядом с рождения и отлично знаю эти места. Эта местность для меня благоприятная, для меня здесь всё рядом  и удобно. тогда как север Москвы (как впрочем и восток) я терпеть не могу, сколько бы там ни стОяли квартиры, и где бы там ни было метро, хоть в самом доме - я там жить не хочу. Приезжим это наверное трудно понять.

Прописка у меня с рождения московская и будет всегда - есть ещё квартира на западе.

Это мой сознательный выбор, и за полгода, как я заключил договор, я ни на секунду не усомнился в нём. 

При разнице в цене квадрата в 10-15% или "город" очень дешевый или "панарама" очень дорогая или одно из двух :smile:  

 

Если учитывать срок сдачи ЖК Город в 2018-м и сравнивать средние этажи, то разница в цене составит 1.5 раза.

 

Сравнивать целесообразно с Резиденциями Сколково, UP кварталом Сколковский, Ромашково и Западным Кунцево. Цены везде приблизительно в одном ценовом диапазоне.

Могу написать про себя. Взял квартиру именно здесь, потому что хотел взять именно здесь. Я живу рядом с рождения и отлично знаю эти места. Эта местность для меня благоприятная, для меня здесь всё рядом  и удобно. тогда как север Москвы (как впрочем и восток) я терпеть не могу, сколько бы там ни стОяли квартиры, и где бы там ни было метро, хоть в самом доме - я там жить не хочу. Приезжим это наверное трудно понять.

Прописка у меня с рождения московская и будет всегда - есть ещё квартира на западе.

Это мой сознательный выбор, и за полгода, как я заключил договор, я ни на секунду не усомнился в нём. 

 

Да, так бывает, согласен. Для меня САО - родной округ, я не приезжий, Москву знаю хорошо, но тем не менее большинство покупателей не местные, они не привязаны к этому поселку и выбор пытаются делать осмысленно, сравнивая разные варианты.

PS Ещё говорят там у вас приезжих много купили/сняли за последние годы из южных земель и вообще как-то всё раньше было получше. При наличии денег стараются переехать, как-то так.

Если учитывать срок сдачи ЖК Город в 2018-м и сравнивать средние этажи, то разница в цене составит 1.5 раза.

 

Год сдачи большого значение не имеет для цены, панарама за год последний не подорожала.

Я трешки в "городе" смотрел, их чего-то не много осталось и цена квадрата 125-130 тыс, в панараме квадрат на вскидку 105-115 (не смотрел давно). Разница в цене квадрата в зависимости от этажа в панараме была символической, на вскидку до 10%. Обратите внимание, если я хочу трешку просто в новом современном доме с подземным паркингом, то и там и там одинаковая, просто квадратов поменьше в "городе".

Сравнивать целесообразно с Резиденциями Сколково, UP кварталом Сколковский, Ромашково и Западным Кунцево. Цены везде приблизительно в одном ценовом диапазоне.

 

За 9-10 лямов лучше 80 квадратов в городе, чем 100 в панараме. Кстати в панараме 100 квадратов ближе к 11 лямам. Надо сравнивать все варианты, а не только районы примыкающие к Одинцово и Красногорску. Заработать лишних денег на близости к ИЦ Сколоково, хотят не только лишь все (с).

А каких волшебных ценах вы говорите , и о каком городе? 

Кузьминки? в 5 этажке в хрущевке 44 метра стоят 7. На окской вторичка дому 10 лет , 12-14 маскимум 55 кв.

Крылатское - дому 30 лет меньше 12 за 45 метров нету. Любая квартира с подземным паркингом(и заметьте не в соседнем квартале, как бывает в марьино) начинается от 18 - 20 со сдачей через пару лет. Я говорю про западное и юго западное направление. Не надо сравнивать другой проект сму6, который стоит на железной дороге. 

 Но с другой стороны найдите в ближайшем Подмосковье такой же индивидуальный дом. Предложения принимаются.

 Индивидуальность дело такое ) Это как в деревне старой,  купить участок и построить особняк на 500 квадратов, при том, что участок 6 соток :smile:

 

Микрорайон с инфраструктурой, обособленный, со своей школой, садиками, магазинами, фитнесом - в этом смысл есть, то что надо. А у нас тут самый настоящий ПГТ )

А каких волшебных ценах вы говорите , и о каком городе? 

 

 

ЖК "Город" ул. 800-летия Москвы, нагуглите за секунду, там даже цены в открытом доступе, не то, что в панараме.

Алле Айфон, алле! я говорю про западное и юго западное, а не про бескудниково! 

А что касается вами предложенного комплекса, вроде ничего, но к концу 18-19 года? а это извините еще 2 года, будет минусов не меньше чем здесь и цена порядка 15-20

UPD это дикий эконом с балконом 1,5 метра

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов