Ипотека, рассрочка, акции

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А откуда у вас такая информация? Мне кажется там все очень медленно, но движется. Или я ошибаюсь? 

Если действительно стройка заморожена, то как быть обычным людям, которые купили уже квартиры? Ведь никто им деньги получается не вернет? 

Ждать, надеяться и верить... А так, конечно, никто денег не вернет. Либо обращаться в суд. Но что взыскать с компашки, у которой уставник-то всего 10 тыс рэ? 

А как же тогда страхование? Ведь именно для того чтобы защитить обычных людей страхование и придумали или я ошибаюсь? Вроде бы страховая компания в таких случаях должна выплачивать компенсацию? 

Объявления

А как же тогда страхование? Ведь именно для того чтобы защитить обычных людей страхование и придумали или я ошибаюсь? Вроде бы страховая компания в таких случаях должна выплачивать компенсацию? 

А вы видели сам договор страхования? Чем он обеспечен, есть ли лицензия у страховой, и сама страховая случайно не банкрот? 

Да и потом, даже если застройщик будет медленно, хоть по кирпичу строить, то простите, это не страховой случай и вы денег не увидите. 

Не так давно же вышло постановление, что то там как раз про страховые и ужесточение требований к ним, все застройщики по сути должны были перезаключит договора с нормальными компаниями. Ну так это мне представляется.

Про страховой случай -это вы правы. Спрашивается зачем этот цирк со страховщиками если никому это не помогает.. А компания может долго разыгрывать спектакль со стройкой...

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ребята, подскажите какие ходят слухи\новости о будущем проценте по ипотеке? После отмены поддержки, что думает Центробанк? Я пыталась найти информацию в сети, но там почти нет никакой конкретики, только предположения и то смутные. Вот решила спросить, может вы знаете? 

Слухи ходят и давно о ставке порядка 14-15 процентов. Сегодня буквально гуглила по этому вопросу, вот нашла свежую статью:

56b1fc42c32a2_1.jpg

 

Если взять среднюю ставку в 11,5 % + 3% = 14,5, но я думаю, что это очень позитивный взгляд. Может такая процентная ставка и будет доступна крупным банкам, но есть же еще мелкие.

Обратите внимание

Что то мне это совсем не нравится! Не могут ли они так же поступить ( я имею ввиду поднять ставки до новой) с текущими ипотечниками? С теми кто в 15 году например взял ипотеку по гос поддержке, вроде как она закончилась закончился и льготный процент?! Подскажите, кто тут юрист, очень переживаю!!! 

Я не юрист, но скажу вам, читайте свой договор, вообще банки не имеют право меня процентные ставки когда им заблагорассудится. Но несколько лет назад была распространена схема, когда до сдачи новостройки шел один процент, а после сдачи уже другой (меньший). Это было связанно с рисками. Но все эти ставки были прописаны в договоре с самого начала. А так что взять и поменять процент -нет не могут, это запрещено законодательно. 

Слухи ходят и давно о ставке порядка 14-15 процентов. Сегодня буквально гуглила по этому вопросу, вот нашла свежую статью:

56b1fc42c32a2_1.jpg

 

Если взять среднюю ставку в 11,5 % + 3% = 14,5, но я думаю, что это очень позитивный взгляд. Может такая процентная ставка и будет доступна крупным банкам, но есть же еще мелкие.

 

И что, они думаю, что кто-то будет брать по 15 % ипотеку? Как тут у вас в статье написанно- спад спроса на кредитование однозначно неизбежен, а значит и вообще на покупку строящегося жилья. Они что хотят чтобы рынок встал? 

Какие то есть альтернативы гос поддержке? 

Что вы имеете ввиду альтернатива гос. поддержке? Какая тут может быть альтернатива? На форумах пишут, что могу ввести оплату государством первоначального взноса, но это пока только слухи и даже не знаю откуда у них ноги растут.

Расчет на понижение ставки Центробанком, но не думаю, что они говоря желанием ее понижать. 

Сейчас ситуация одинаковая у всех, гос поддержка даже если и продлится, все-равно ненадолго и с разрывом по времени. Правда вот что нового у Акваполиса, Сбербанк разрешил ипотеку  с 5% первым  взносом. Информация точная, лично беседовал с их куратором в Сбере. Для подтверждения могу дать тел. в Сбер, девушку зовут Алла.

Почему это продление не долгое? Решили до конца 16 года продлить, и ничего не будет прерываться. Просто вступит в силу новый приказ. Ставки решили оставить такие же, я читала на уровне 12%, правда количество средств, которые выделили на эту программу относительно небольшое для масштабов страны. Но лучше чем ничего 

То есть я так понимаю, что чем быстрее воспользуешься этой новой гос. поддержкой тем лучше? Раз сумма небольшая выделена. 

Еще я слышала, что увеличена сумма возврата подоходного налога (который 13%) по ипотеке. Было раньше 240 т, а теперь увеличили до 600т. Уже лучше. 

То есть я так понимаю, что чем быстрее воспользуешься этой новой гос. поддержкой тем лучше? Раз сумма небольшая выделена. 

Еще я слышала, что увеличена сумма возврата подоходного налога (который 13%) по ипотеке. Было раньше 240 т, а теперь увеличили до 600т. Уже лучше. 

 


То есть я так понимаю, что чем быстрее воспользуешься этой новой гос. поддержкой тем лучше? Раз сумма небольшая выделена. 

Еще я слышала, что увеличена сумма возврата подоходного налога (который 13%) по ипотеке. Было раньше 240 т, а теперь увеличили до 600т. Уже лучше. 

Вы что-то не так поняли. Все тоже самое. Можно получить и вычет из расчета стоимости квартиры 2 млн, т.е. 260 тыс и по процентам по ипотеке. Но обязательное условие - человек должен работать. НОвое в том, что может каждый собственник может получить вычет. 

  • максимальный размер вычета составляет 2 млн. руб. (вернуть вы сможете 13% от этой суммы - 260 тыс. руб.) (подробнее «Размер вычета при покупке жилья»)   В 2015 году Дежнев Г.С. взял в банке ипотечный кредит в размере 2 млн. руб. и купил квартиру стоимостью 2 200 000 руб. (свидетельство о регистрации права собственности было оформлено также в 2015 году). В январе 2016 года Дежнев Г.С. имеет право подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2015 год и заявить основной вычет в максимальном размере 2 млн. руб. (к возврату 260 тыс. руб), несмотря на то, что личных средств Дежнев потратил только 200 тыс. руб.        

При покупке жилья в ипотеку кроме основного вычета Вы также можете получить вычет по уплаченным кредитным процентам (вернуть 13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке).

Заметка: Ваши выплаты по ипотеки делятся на две части: выплата основного долга и выплата кредитных процентов. Данный вычет Вы можете получить только по выплатам по кредитным процентам (выплаты по основному долгу в вычет не войдут).   При этом:

Пример: В 2013 году Бельский Г.И. оформил ипотеку и заключил договор долевого участия на строительство квартиры, а в 2015году он получил акт приема-передачи квартиры. В этом случае обратиться в налоговую инспекцию за вычетом Бельский Г.И. сможет только в 2016 году (несмотряна то, что ипотека выплачивалась с 2013 года). При этом получить вычет он сможет по всем фактически уплаченным процентам (с 2013 года).

Заметка: если кредитный договор заключен до 1 января 2014 года, то применяются старые нормы, и размер вычета по кредитным процентам не ограничен.

Пример: В 2014 году Уланова Н.Н. взяла в банке ипотечный кредит 10 млн. руб. и купила квартиру стоимостью 12 млн. руб. За2014-2015 годы Уланова Н.Н. заплатила 4 млн. руб. ипотечных процентов. В 2016 году Уланова Н.Н. сможет подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НФДЛ за 2015год и заявить основной имущественный вычет в размере 2 млн. руб. (к возврату 260 тыс. руб.), а также вычет по кредитным процентам в размере максимальной суммы 3 млн. руб. (к возврату 390 тыс. руб.).

Пример: В июле 2015 года Гречихин С.Д. взял ипотеку и купил квартиру. В 2016 году он сможет подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2015 год для получения основного вычета и вычета по процентам,уплаченным с июля до декабря 2015 года. В 2017 году Гречихин С.Д. сможет подать документы за 2016 год (в декларации добавить уплаченные проценты в 2016 году),в 2018 году – за 2017 год, и т.д.

  1. Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета. При этом если ипотека оформлена ранее года, в котором,было получено свидетельство о праве собственности (или акт приема-передачи), тов состав вычета все равно можно включить все уплаченные Вами проценты с первыхплатежей ипотеки.
  2. Максимальный размер вычета по ипотечным процентам составляет 3 млн. руб. (к возврату 390 тыс. руб.).
  3. Заявить к вычету можно только фактически уплаченные ипотечные проценты за прошлые календарные годы.
Полезная информация про сбер банк.Если заключали договор в Солнечногорске.Надо там же открыть их карту,т.к карта Москвы в облости не действует.Мы сталкнулись с такой проблемой.Не могли оплатить через онлайн и банкомат.Они просто не видят облость.Ездили опять в банк.Через 5дней карта будет готова.Обслуживание карты самое дешевое 700р в год.Так что оформляйте все сразу, что бы по 100раз ездить не пришлось

Кто подскажет с чем связанно грядущие повышение цен? Висит на сайте, кто не видел, что с 1 июня повышают на 5 % цены. И никаких скидочных акций сейчас не предусмотрено. 

Стройка движется, вот и повышают, вторую очередь собираются на 900 тысяч повысить...ужас вообще

Двушка во второй очереди будет стоить 4мил.с не большим.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов