Плюсы и Минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я так понимаю что в стройке не возможно все просчитать и предвидеть поэтому если сдвиги сроков есть то это не критично для новостроя, главное чтоб не на год или два затягивали...

А вообще могли бы себя страховать перед покупателями и сроки сдачи ставить чуть больше чем рассчитано, чтоб не платить неустойку... Я читала, что один известный застройщик (не буду его тут называть) так всегда делает и получается что в реале он все свои объекты сдает раньше заявленных сроков...)

Зачем себя страховать компании с уставным капиталом ₽10 тыс., проще обанкротиться?!
Объявления Все объявления

Ну как же обанкротится - в наше время такие махинации дорого обходятся...) Это я о том, что с этого года за такими вот компаниями застройщиками будут пристально следить.... К тому же зачем банкротить фирму, когда можно строить и зарабатывать на продажах + поднимать имидж компании...

Хотя, может я чего не понимаю, но это мое видение...) 

Вы хотите сказать, что у Донстроя уставной капитал всего 10000?! Не может быть такого, компания реализовала столько проектов из серии комфортных и престижных, что просто не верится.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
А правда, что будет построена только первая очередь? А вторая и третья нет?

Оланда, откуда вы такую цифру в 10т. взяли? В проектной (1а), я видела, что есть отчетные данные о фин.состоянии компании - пункт 1.9 и 1.10 посмотрите... там другие цифры и даже если учесть их задолженности, то всё равно они в плюсе...) если верить этим данным..

 

Виолетта, кто вам такое сказал? должны построить весь комплекс и вторая очередь сдается в 2019м... Ну пусть сначала первую построят, а потом ко 2й приступают...)

Обратите внимание

Меня лично смущает в этом проекте помимо экологии и того, чтобы все-таки долгие годы это был завод Серп и молот..(не уверена ,что почвы в норме), еще и масштаб проекта. 2020! так же меня смущает и Тушино 2018 со своими замахами.

Живу в этом районе, правда в месте получше)) поближе к центру и паркам.

не известно что в нашей стране через год будетю куда мы катимся с таким евро, долларом и вообще.. я думаю, рекманые буклеты хорошо ,конечно. но жить здесь и сейчас. а здесь и сейчас- это  огромная вскопанная территрия, шум и стройка на долгие годы! не знаю... планировки меня порадовали. правда, очень. если прям на картинке адекватно жизни, то комнаты будут квадратные,что большая редкость ,как в сталинских.  Но если покупать для себя и жизни, а не на перспективу 10 лет ,чтобы потом продавать за дорого и самому там не жить, - то я выбираю попроще- петр 1 ,лефорт итд.

Ну что касается альтернативы, то вы правы, здесь сроки большие, а в том же Лефорте уже готовность высокая 2 дома стоит и 3й скоро начнут, только там тоже расположение не очень лайтовое... 

Про Петр 1 даже не хочу писать, сама его смотрела, там только разрешение получили на днях и стройка на 0 стадии, продают по ЖСК и не понять будут ли переходить на ДДУ + цены Мортон постоянно поднимает, что очень странно, как по мне... Нет, Петр точно не рассматриваю!

Но, как говориться, на вкус и цвет,)

добрый день всем. Давно уже читаю этот и другие форумы по ЖК Символ. Решил разместить данный пост именно в этой ветке. Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно тех кто хорошо разбирается в данных вопросах. Только что увидел на соседнем форуме по ЖК Символ протокол №73/2015, где многие жители обеспокоены проблемами, в частности:

1. транспортная перегрузка и недостаточно парковочных мест. В заключении ГЗК нашел следующее:

Потребность в машиноместах для хранения индивидуального автотранспорта жителей проектируемой застройки определена из расчета  320  м/м  на  1000  жителей,  потребность в гостевых автостоянках из расчета 40 м/м на 1000 жителей.

Данные расчеты лично у меня уже вызывают опасения. Учитывая, что это ЖК бизнес-класса очевидно, что у большинства жителей будет личный автомобиль. 320 машиномест на 1000 жителей явно недостаточно. А у некоторых семей вообще по 2 автомобиля вполне могут быть.  Также не очень понятно, как будет решена проблема разгрузки шоссе Энтузиастов и прочих прилегающих территорий, учитывая, что уже сейчас там пробки.

2. В одном из пунктов заметил, что Лефортово является тектонически нестабильной территорий, что уже подразумевает определенные риски. Проблема становится еще более актуальной при постройке высотных зданий под 30 этажей. Вообще в протоколе ко многим вопросом указаны стандартные ничего не обещающие ответы - принято к рассмотрению и т.д.  Хотелось бы понять, каковы фактические риски при проживании в многоэтажном здании, я планирую покупать квартиру именно в 3 корпусе, так как понравилась планировка. Может кто-то подскажет, где найти статистику  по сейсмической активности данного района? Я не нашел, к сожалению.

Есть еще вопросы, но больше всего волнуют именно эти два момента.

Наконец, верно ли я понял, что весь проект уже утвержден и никаких больше совещаний с жителями Лефортово и дальнейших протоколов, а также изменений в проекте уже не будет?

 

 

Наконец, верно ли я понял, что весь проект уже утвержден и никаких больше совещаний с жителями Лефортово и дальнейших протоколов, а также изменений в проекте уже не будет?

Согласен, я тоже заметил что с транспортным передвижением здесь беда и с парковочными местами совсем не подсчитали - извечная проблема:-(  Если не хватит мест придется опять искать ближайшие места или парковать где попало, лишь бы не далеко от ЖК. Не думаю что эту проблему решат!

Риски проживания есть в любой башенной высотке, все зависит от качества постройки - главное чтоб соблюдены были все нормы в строительной технологии и в подведении инженерных коммуникаций, дабы не возникало в последствии серьезных проблем. Хотя по первости они будут, как в любом новом доме.

Насколько я знаю, когда проект утвержден его уже нельзя менять, но можно дополнения вносить. 

Предлагаю коллективно обсудить положительные \ отрицательные стороны данного проекта. Лично я вижу этот вопрос так:

+ известный застройщик, красивая архитектура

- плохая экология

 

Что для вас имеет значение при выборе квартиры?

по моему экология в радиусе 8км от Кремля везде одинакова

Согласен, я тоже заметил что с транспортным передвижением здесь беда и с парковочными местами совсем не подсчитали - извечная проблема:-(  Если не хватит мест придется опять искать ближайшие места или парковать где попало, лишь бы не далеко от ЖК. Не думаю что эту проблему решат!

А по каким примерным ценам можно приобрести машиноместо будет?

 

 

А по каким примерным ценам можно приобрести машиноместо будет?

Цены у Донстроя в его готовых домах на парковку от 1,5 ляма, как по мне ставка на лохов что кто-то купит :))

Здесь еще строят жилье, но уже предположительно и цена на м/м будет такая же высокая, не вижу смысла в таком завышении.. 

Цены у Донстроя в его готовых домах на парковку от 1,5 ляма, как по мне ставка на лохов что кто-то купит :))

Здесь еще строят жилье, но уже предположительно и цена на м/м будет такая же высокая, не вижу смысла в таком завышении.. 

Да уж, полтора лимона дороговато. Но народу придется и за такие деньги брать - а что делать. Я вот в соседнем ЖК за 800 тысяч успел взять машиноместо пару недель назад, так уже там ценник до 1,1 лимона вырос.

 

 

Я вот в соседнем ЖК за 800 тысяч успел взять машиноместо пару недель назад, так уже там ценник до 1,1 лимона вырос.

Ну за 800к. можно брать, ценник нормальный, еще про 1,1 можно подумать, но не за 1,5 же.. За эти деньги их паркинг будет полупустым, не каждый захочет так тратиться, в том числе и я..

Это я так понял, вы в Петре купили? 

Ну за 800к. можно брать, ценник нормальный, еще про 1,1 можно подумать, но не за 1,5 же.. За эти деньги их паркинг будет полупустым, не каждый захочет так тратиться, в том числе и я..

Это я так понял, вы в Петре купили? 

В нем, по ДДУ. А вот в ЖК Лефорт паркинг - зверский просто.

 

 

В нем, по ДДУ. А вот в ЖК Лефорт паркинг - зверский просто.

Поздравляю, успели урвать! 

В жк Лефорт ценник из космоса ставили :D , слышал есть места и за 2 ляма и неужели будущие жильцы берут!? 

Поздравляю, успели урвать! 

В жк Лефорт ценник из космоса ставили :D , слышал есть места и за 2 ляма и неужели будущие жильцы берут!? 

Спасибо, я сам очень доволен приобретением. В Лефорте народ сначала ругался и ерепенился, поскольку вдвое ниже цену изначально обещали, потом приуныл и затихарился, потом стал брать обреченно. И хорошо брать, что характерно.

Да уж, у нас в Лефорте и по 3 600 000 есть места - двойные scare.gif.Продано 50 % из 211 мест, есть такие кто по несколько брал ....

Поздравляю, успели урвать! 

В жк Лефорт ценник из космоса ставили :D , слышал есть места и за 2 ляма и неужели будущие жильцы берут!? 

 

biggrin.gif  Вернее не за 2, а от 2х лямов.....

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов