Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Гость, вы сами где живете?

(Думаю не ответит)

Загородное шоссе. 

  • AntoNN это нравится
Объявления

Гость, вы сами где живете?

(Думаю не ответит)

 Антон, да какая разница,вопрос в том, что все стоит как раз ДО этого самого участка с ЗилАРТом.
Ну что сказать, будет еще жестче стоять до него, нам то что ?
Мы живем уже после всех пробок...

Тема хорошая и немного насмешили посты некоторых (не буду показывать пальцем, дабы не обидеть),

но согласна я полностью только с этим коментом  B)

 

 

Вы под слово "тут", имеете ввиду Москву, Питер или может центр Москвы ???
А может в Москве есть места, где не ездят автомобили, нет выхлопных, нет ТЭЦ и проч. ?
Смешно это все читать

Подписываюсь! :rolleyes:

Считаю бесполезно затирать то что и так очевидно.  ;)

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Тема хорошая и немного насмешили посты некоторых (не буду показывать пальцем, дабы не обидеть),

но согласна я полностью только с этим коментом  B)

Подписываюсь! :rolleyes:

Считаю бесполезно затирать то что и так очевидно.  ;)

Думается, под словом "тут" имелся ввиду 21/19. И думается мне так потому, что сама по экологии сравнивала разные новостройки и пришла к выводу, что они все на промзонах стоят, а значит придется выбирать из нескольких зол меньшее. А меньшее зло - это завод, который давно не работает, и у которого не было вредного производства. Машиностроительный сюда точно не относится, так что 21/19 у меня лично отпал :-(

Думается, под словом "тут" имелся ввиду 21/19. И думается мне так потому, что сама по экологии сравнивала разные новостройки и пришла к выводу, что они все на промзонах стоят, а значит придется выбирать из нескольких зол меньшее. А меньшее зло - это завод, который давно не работает, и у которого не было вредного производства. Машиностроительный сюда точно не относится, так что 21/19 у меня лично отпал :-(

Обратите внимание

Думается, под словом "тут" имелся ввиду 21/19. И думается мне так потому, что сама по экологии сравнивала разные новостройки и пришла к выводу, что они все на промзонах стоят, а значит придется выбирать из нескольких зол меньшее. А меньшее зло - это завод, который давно не работает, и у которого не было вредного производства. Машиностроительный сюда точно не относится, так что 21/19 у меня лично отпал :-(

В процессе редевелопмента "ЗИЛа" вся зараженная ранее почва будет вывезена с территории бывшего завода, сообщил в среду на публичных слушаниях по реновации территории главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

realty.interfax.ru/ru/news/articles/66810/

 

 

В процессе редевелопмента "ЗИЛа" вся зараженная ранее почва будет вывезена с территории бывшего завода, сообщил в среду на публичных слушаниях по реновации территории главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Спасибо за статью.  :)

Вывезут зараженную землю и компенсируют строительством подземных паркингов - умно!  B)

Удручает, что так долго будут застраивать всю территорию промзоны, вечная стройка.

В процессе редевелопмента "ЗИЛа" вся зараженная ранее почва будет вывезена с территории бывшего завода, сообщил в среду на публичных слушаниях по реновации территории главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

realty.interfax.ru/ru/news/articles/66810/

 

кто-нибудь реально представляет, сколько времени займет вывоз грунта, рекультивация и тд? Это ж стройка никогда не закончится! Да даже не начнется. Ну или как вариант, чтобы время сократить, сделают все через пень колоду.Снимут верхний слой, сымитируют виж бурной деятельности, а потом живи на земле, в составе которой полная таблица Менделеева

кто-нибудь реально представляет, сколько времени займет вывоз грунта, рекультивация и тд? Это ж стройка никогда не закончится! Да даже не начнется. Ну или как вариант, чтобы время сократить, сделают все через пень колоду.Снимут верхний слой, сымитируют виж бурной деятельности, а потом живи на земле, в составе которой полная таблица Менделеева


Не живите, никто не расстроится

+1  :D

Жаль людей, вечно чем-то недовольных. Но у нас вроде сейчас капитализм, никто никого насильно в этом комплексе жить не заставляет, и тем более бесплатно квартиры не раздает.  B)

 

Зы: ну а если по-существу, то думаю никакой другой грунт кроме как тот что вынимается при рытье парковочных этажей под корпусами, да тот который вынужденно будет снят при строительстве дорог, и не собираются вывозить. Так что да, не исключено что картошку, которую кто-то захочет вырастить у себя под окнами в Зиларте, есть будет не слишком полезно.

+1  :D

Жаль людей, вечно чем-то недовольных. Но у нас вроде сейчас капитализм, никто никого насильно в этом комплексе жить не заставляет, и тем более бесплатно квартиры не раздает.  B)

 

Зы: ну а если по-существу, то думаю никакой другой грунт кроме как тот что вынимается при рытье парковочных этажей под корпусами, да тот который вынужденно будет снят при строительстве дорог, и не собираются вывозить. Так что да, не исключено что картошку, которую кто-то захочет вырастить у себя под окнами в Зиларте, есть будет не слишком полезно.

 

Под паркинги лотов вынули грунта метров на 10 вглубь и вывозили огромными самосвалами в основном в вечернее и ночное время.Лично наблюдал и делал скриншоты с камер. Правда не знаю куда, возможно на строящиеся многоуровневые развязки,не думаю, что за 100 км куда то увезли.   Площадь лотов примерно 80% от всей земли.Дороги и тротуары будут  иметь твердое покрытие. Останутся клумбы с цветниками, так на плохой почве они не зацветут, сделают и тут рекультивацию. Поживем-увидем!

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.
Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.
Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.

Спасибо Сергей! Мы загорелись здесь покупать, но после того, как поспрашивали, поузнавали - отказались от этой затеи. И ваши комментарии тоже помогли. Везде по крошке. Пишу просто потому что хочу вас поддержать, что вы высказали полезное мнение! Может быть кому то оно как и нам будет полезно!
Район омно. Красиво, но грязно и вредно. И мы в России живём. Завод реально все засрал и ни кто ничего отчищать качественно не будет. Главное заморочить мозги желающим обмануться. И да, несмотря на то, что мы живём в Москве, здесь куча других жк и районов намного чище и безопасней - факт.
Купившим - удачи! Вернитесь к этому посту через 10 лет жизни в Зиларт а не сей час строча потоки яда в мой адрес.
ТЭЦ же закрыли. Не работает и работать не будет.

Да я в сторонке лучше посмотрю, смотрю тут прям химики-экологи спорят, так если посмотреть то нигде у нас жить нельзя

Придурки,вам говорят,что завод стоя 100лет.Масла,эмульсия,керосин,бензин,растворители и прочая дрянь.Всё это ушло в землю.Чтобы вывезти всю землю нужны годы.Не видел,чтобы землю вывозили(живу рядом).А, тебе козёл лишь бы продать,за бабло мать родную продашь.Всем там живущим здоровья....

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов