Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Постоянно вывозят грунт с промзоны ЗИЛ. Судя по раскладу и видео с веб камер, копают котлованы под третью очередь строительства, это ближе к набережной и к МКЖД, короче южнее от 1,2 очереди. Много самосвалов вечером и ночью, наверно проще в это время, без пробок увести его (промышленный грунт) куда то. А куда интересно?

12_01_16_3ocher.PNG

 

Два самосвала на погрузку и на выезд один груженый.

Ребята, по экологии:
1. Современные ТЭЦ, вредных выбросов дают меньше, чем 10 автомобилей стоящих в пробке с не выключенным мотором
2. Территория завода - цеха завода, имели систему рекуперации, НИЧЕГО в почву не попадало и как правило, машиностроительные заводы, вреды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (и то не всегда) литейным и штамповочным производством, которого там нет уже более 15 или 20 лет :) Даше смешно слушать подобные фразы. 
3. По периметру ЗИЛа (не только ЗИЛАРТа, но и др. комплексов, кот там расположены), протекает река, которая является естественным абсорбентом пыли и проч вредных веществ. Дорога - это 3-ка и пр-т Андропова. Все, больше дорог, а именно они являются самыми вредными, в округе НЕТ!!!

Резюме, я как работник машиностроитлеьного предприятия, ответственно заявляю, что по все Германии, Италии и проч странам, в деревушках просто НАТЫКАНЫ машиностроительные предприятия, кот функционируют по сей день, и экология, просто великолепная, т.к. НЕТ никаких вредных выбросов или сбросов в окруж среду. 

Не слушайте тех, кто не разбирается в вопросе, а пытается что-то прокомментировать!
Намного более опасны жить рядом с дорогами, чем с заводами и ТЭЦами )))

Всем удачи )

 

Игорь, наверно, бывший работник машиностроительного предприятия, а ныне риэлтор)).

 

Будучи студентом проходил на этом заводе АМО ЗИЛ месячную практику на втором и четвертом курсе университета.

 

На втором курсе, это был 2006 год, как раз практика была в литейном цехе) и он прекрасно работал, и когда он закрылся, не знаю, но точно не лет 15-20 назад! Другая половина группы работала в покрасочном цехе, как раз детали после штамповки.

 

На четвертом курсе практика была в цехе по сборке двигателей. Особо не работал, в основном ходил исследовал территорию. Цитата: "имели систему рекуперации", очень смешит )))) Завод вообще убитый полностью. Какие там системы очистки. В литейном цехе, постоянно что-то текло: то вода из многочисленных кранов, то какие-то химические растворы. Огромные пустые цеха с выбитыми стеклами, куча всякого ржавого металлолома. Можете представить состояние почвы. Процентов 80% работников были солдаты, студенты и молдаване.

Объявления

Грунт же все равно вывозят. Весь верхний слой, даже если он отравлен, не останется лежать, все увезут, что останется - засыплют свежей землей под газоны и закатают в асфальт под дороги и тротуары. 

Выемка грунта под паркинги домов метров 8 в глубину ,не менее. Этого вполне достаточно. Судя по планировке всего жк Зиларт,  котлованы под дома занимают примерно 70%.  остальные проезды и тротуары под асфальт  и плитку будут закрыты.

Остается вопрос: как сделают набережную и парк от жк к МКЖД? Там "живая" земля будет присутствовать, хотя бы в виде газонов, по любому.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

В чем вообще смысл обсуждения экологии Зиларта?! в Москве нет ни одной стройки с идеальной экологией:

 

Зиларт - ТТК, ТЭЦ (но есть река и будет парк)

Сердце Столицы - ТТК, ЖД  (есть река и будет парк) 

Среда - зажат шоссе, старый район (в чем компенсация не понял пока)

Домашний - ТЭЦ, ЖД  (есть река и парк)

Символ - ТТК, старый район  (будет много зелени)

 

Те, кто вырос в Москве - понимают, что все эти развоговоры про экологию - ни о чем. Спасют парки и река. И то, и то будут у зиларта.

В чем вообще смысл обсуждения экологии Зиларта?! в Москве нет ни одной стройки с идеальной экологией:

 

Зиларт - ТТК, ТЭЦ (но есть река и будет парк)

Сердце Столицы - ТТК, ЖД  (есть река и будет парк) 

Среда - зажат шоссе, старый район (в чем компенсация не понял пока)

Домашний - ТЭЦ, ЖД  (есть река и парк)

Символ - ТТК, старый район  (будет много зелени)

 

Те, кто вырос в Москве - понимают, что все эти развоговоры про экологию - ни о чем. Спасют парки и река. И то, и то будут у зиларта.

 

Да, конечно, Зиларт обычный ЖК, просто он будет построен на территории завода, который проработал почти 100 лет, отравляя почву под собой, а так всё в порядке. Земля заражена метров на 10 в глубину, выкопают и вывезут почву только из-под домов, зданий. Понятное дело, что в Москве уже нет мест под строительство и то, что везде есть проблемы с экологией. Просто, очень раздражает, когда, тем кому выгодно ЭТО продать, начинают, что-то тут придумывать о чистоте сего места. Надо представлять как работал хотя бы последние лет 20-30 этот завод, какие там нафиг экологические нормы. Да и ни какой застройщик не будет, там что-то специально снимать лишний слой почвы и проводить какие-нибудь специальные работы по очистке почвы... Сейчас прилетят представители этого объекта и будут утверждать, это будет чистейшее место в Москве или то, что это "обычное" место, во всем городе такая экология...

Обратите внимание

Да, конечно, Зиларт обычный ЖК, просто он будет построен на территории завода, который проработал почти 100 лет, отравляя почву под собой, а так всё в порядке. Земля заражена метров на 10 в глубину, выкопают и вывезут почву только из-под домов, зданий. Понятное дело, что в Москве уже нет мест под строительство и то, что везде есть проблемы с экологией. Просто, очень раздражает, когда, тем кому выгодно ЭТО продать, начинают, что-то тут придумывать о чистоте сего места. Надо представлять как работал хотя бы последние лет 20-30 этот завод, какие там нафиг экологические нормы. Да и ни какой застройщик не будет, там что-то специально снимать лишний слой почвы и проводить какие-нибудь специальные работы по очистке почвы... Сейчас прилетят представители этого объекта и будут утверждать, это будет чистейшее место в Москве или то, что это "обычное" место, во всем городе такая экология...

 

Я не представитель застройщика, я потребитель, но тоже здраво оцениваю ситуацию. Земля ЗАРАЖЕНА на 10 метров - чем заражена? что туда выбрасывалось? как это влияет на здоровье людей? Квартал ведь не на месте нефтеперерабатывающего завода в капотне строится.  

Видимо негативная энергия и производственные флюиды  :lol:

Ну опять понеслась старая песня...  :D  Люди, живем же в свободной стране... сейчас каждый может купить этот приборчик (не помню как называется) вроде дозометр Грач есть такой, так вот поехать на стройплощадку и походить там, сделать замеры.. так сказать, свои собственные..  :rolleyes:

Лично я понимаю что в этом месте будет много чего из таблицы менделева.. :D  но ни парюсь по этому поводу, т.к. сейчас в городе лучших мест по экологии нет.. 

Я не представитель застройщика, я потребитель, но тоже здраво оцениваю ситуацию. Земля ЗАРАЖЕНА на 10 метров - чем заражена? что туда выбрасывалось? как это влияет на здоровье людей? Квартал ведь не на месте нефтеперерабатывающего завода в капотне строится.  

 

Тяжелые металлы, радон например. Но, вы, не волнуйтесь, там проведут рекультивацию и всё будет хорошо) и берег Москвы-реки озеленят. Будет всё круто. Вы правильно оцениваете ситуацию) Я же не написал, что там жить нельзя, или то, что, через 2 года проживания на территории, отвалиться печень или легкое. Всё будет хорошо.

Тяжелые металлы, радон например. Но, вы, не волнуйтесь, там проведут рекультивацию и всё будет хорошо) и берег Москвы-реки озеленят. Будет всё круто. Вы правильно оцениваете ситуацию) Я же не написал, что там жить нельзя, или то, что, через 2 года проживания на территории, отвалиться печень или легкое. Всё будет хорошо.

 

надеюсь)

Да, конечно, Зиларт обычный ЖК, просто он будет построен на территории завода, который проработал почти 100 лет, отравляя почву под собой, а так всё в порядке. Земля заражена метров на 10 в глубину, выкопают и вывезут почву только из-под домов, зданий. Понятное дело, что в Москве уже нет мест под строительство и то, что везде есть проблемы с экологией. Просто, очень раздражает, когда, тем кому выгодно ЭТО продать, начинают, что-то тут придумывать о чистоте сего места. Надо представлять как работал хотя бы последние лет 20-30 этот завод, какие там нафиг экологические нормы. Да и ни какой застройщик не будет, там что-то специально снимать лишний слой почвы и проводить какие-нибудь специальные работы по очистке почвы... Сейчас прилетят представители этого объекта и будут утверждать, это будет чистейшее место в Москве или то, что это "обычное" место, во всем городе такая экология...

 

Вы, уважаемый, выступаете как эксперт-эколог, измеревший на 10 метров в глубину зараженность почв под жк Зиларт, тогда представьте цифры, а не досужие домыслы. Вешать ярлыки на форумчан, которые работают на застройщика ЛСР, некрасиво и некорректно, хотя бы потому, что ЛСР не враг, а наш застройщик. Если Вы не доверяете застройщику, тогда что Вы на этом форуме делаете? Вы троль?

Лично я доверяю ему и желаю чтобы эта стройка удачно завершилась, даже в это тяжелое экономическое время для всех нас.

 

Тяжелые металлы, радон например. Но, вы, не волнуйтесь, там проведут рекультивацию и всё будет хорошо) и берег Москвы-реки озеленят. Будет всё круто. Вы правильно оцениваете ситуацию) Я же не написал, что там жить нельзя, или то, что, через 2 года проживания на территории, отвалиться печень или легкое. Всё будет хорошо.

Хочу заметить, что радон не металл, а газ. Тяжелый? Да, как и аргон ,тяжелее воздуха. Радоновые ванны используют для лечения многих заболеваний. Может под жк нашли гранитные породы с содержанием урана, который является источником изотопов радона? Тогда одним экскаватором дело бы не обошлось, надо породу взрывать. Взрывы слышали?  Может Вы имели в виду Радий- радиактивый элемент? Что гадать! Геомарфология наука не простая и не надо народ пугать тем, в чем сами не разбираетесь. А печень скорее отвалится от алкоголя, а не от экологической обстановки.

Вы, уважаемый, выступаете как эксперт-эколог, измеревший на 10 метров в глубину зараженность почв под жк Зиларт, тогда представьте цифры, а не досужие домыслы. Вешать ярлыки на форумчан, которые работают на застройщика ЛСР, некрасиво и некорректно, хотя бы потому, что ЛСР не враг, а наш застройщик. Если Вы не доверяете застройщику, тогда что Вы на этом форуме делаете? Вы троль?

Лично я доверяю ему и желаю чтобы эта стройка удачно завершилась, даже в это тяжелое экономическое время для всех нас.

 

Хочу заметить, что радон не металл, а газ. Тяжелый? Да, как и аргон ,тяжелее воздуха. Радоновые ванны используют для лечения многих заболеваний. Может под жк нашли гранитные породы с содержанием урана, который является источником изотопов радона? Тогда одним экскаватором дело бы не обошлось, надо породу взрывать. Взрывы слышали?  Может Вы имели в виду Радий- радиактивый элемент? Что гадать! Геомарфология наука не простая и не надо народ пугать тем, в чем сами не разбираетесь. А печень скорее отвалится от алкоголя, а не от экологической обстановки.

 

Ну, гугл поиск в помощь! Радон в почвенном воздухе. Я вообще не знаю, кто это строит (а вы несколько раз упомянули название застройщика (подозрительно)), я тупо искал информацию про Зиларт (присматривал двушку для себя), и вспомнил, что там же вонючий завод. Набил в поисковике про экологическую обстановку и результаты проб всяких, не опасно ли место для жизни, и случайно попал на этот форум, где прочитал, что пользователи пишут, что этот завод нормально функционировал и не имел проблем. Я просто поделился мнением о заводе (я на нём два раза практиковался). А про навешивание ярлыков, - это же интернет))) Тут кто угодно может оставить отзыв и как угодно представиться. А вы значит эксперт, чтобы опровергать хоть какую-то информацию? Вы странный какой-то, был завод... это факт... работал-гадил-производил 100 лет. Очевидно, что место не очень чистое, грязнее, чем, если бы это был просто пустырь какой-нибудь. И Я то, как раз нарыл пару документов по оценке почвы, перед тем как сюда писать! А вы про какие-то полезные радоновые ванны. И всё, без фанатизма. Больше отвечать не буду, я не троль!

Я хоть и не веду тут эмоционально зашкаливающую дискуссию на проблемную тему экологии, но чуть между вами мальчики вклинюсь, :rolleyes:  а то запахло негативчиком... Пусть каждый сам для себя определяет насколько хорошо или плохо ему будет житься в такой промке ЖК...

 

 

 

А печень скорее отвалится от алкоголя, а не от экологической обстановки.

:lol: Тут вы прикольно пошутили и в тему скажу, что по статистике (люблю смотреть всякие стат.данные) наш народ стал меньше употреблять во времена кризиса... хотя скорее всего статистика врет, у нас в стране любят горе заливать... :D

 

 

 

И Я то, как раз нарыл пару документов по оценке почвы, перед тем как сюда писать! А вы про какие-то полезные радоновые ванны. И всё, без фанатизма. Больше отвечать не буду, я не троль!

Владимир! можете мне не отвечать, но я просто любопытна и решила спросить, а что за документы такие нарыли? :rolleyes:  Если в них оценка почвы по месту где строят наш ЖК, то любопытно было бы на них взглянуть, может скините их сюда? Чтоб все соседи смогли посмотреть... :)   

Да я в сторонке лучше посмотрю, смотрю тут прям химики-экологи спорят, так если посмотреть то нигде у нас жить нельзя

Кто в курсе?

Будет ведь вдоль набережной дорога 6 полос! Будет мощное транзитное движение (для чего по 3 полосы в каждую сторону планируют).

Как там "отдыхать" на полоске между рекой и дорогой с активным (наверняка) движением?!

О чем умалчивают пиарщики Зиларта! Менеджер мне сегодня сказал "про дороги они не в курсе, т.к. дорогами будет заниматься другой подрядчик, которому по конкурсу это поручят, гуглите сайт stroi.mos.ru, ищите ответы"!

 

Прошу Ваши комментарии. По-моему это жирный минус Зиларту, который продавцы пытаются маскировать. Зато будет обеспечена "хорошая транспортная доступность". Это для жителей надо 6 полос? Нет, это городу надо (разгрузка других дорог).

Насколько я понял движение по набережно будет под землей .А территория над дорогой для прогулок .Я даже фоки где-то в нете видел.

Насколько я понял движение по набережно будет под землей .А территория над дорогой для прогулок .Я даже фоки где-то в нете видел.

конечно же нет ) 

мы в Москве, сначала надо освоить средства на дорогу простую, а потом лет через 5-10 закопать ее.

даже по картинкам дорога по земле, а не под, есть только в некоторых местах что-то вроде заглублений... и то!! это картинки, что будет на самом деле - не известно

известно, что дорога будет, она должна снять часть нагрузки с близлежащих трасс 

Да, дорога будет широкая на несколько полос - если смотреть по ихнему макетному рисунку, то выглядеть будет вот так...

56ac8f852c0eb_.jpg

разметила стрелками, для себя, было сначала не понятно сколько возле реки полос, но там вроде узкая дорога будет - не разглядела, а вот под 2й стрелкой насчитала больше 4х полос... 

 

Искала на сайте строймос инфу по строительству этих дорог, но не нашла, может не так искала... :rolleyes:

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.

Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.

Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов