Все плюсы и минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Мне кажется что Главный минус - это экология: ЖК замкнут с одной стороны железной дорогой (в пешей доступности), с другой - Боровским шоссе (также рядом).

Если переубедите - буду благодарна))) потому как присматриваем для выросшего чада и по цене-качеству очень даже нра)))

Насколько я знаю, железная дорога будет огорожена от комплекса шумоподавляющим забором, который обещает построить застройщик, так что шума от железки не будет, это точно. Ну а от Боровского шоссе жители будут спасаться пластиковыми окнами. Именно поэтому присматриваюсь к первой секции, так как она находится подальше от шоссе. 

Мы подумали, что одно окно на боровку - это не так страшно, если не устраивать в той комнате спальню :) Остальные во двор, посмотрим, будет там слышно железку или нет - ее я боюсь больше, чем шоссе, жила с окнами практически на Ленинский проспект, после этого нечего бояться. 

Объявления

И кстати - инфраструктура вся в пределах близости: почта через дорогу, поликлиника на солнцевском, правда, но, если метро вовремя построят - это вообще не будет проблемой. Первые нежилые этажи по-любому обрастут магазинами-салонами, метро опять же - тот еще центр притяжения всего вокруг. 

 

Для меня сплошные плюсы в этом ЖК - транспорт, метраж/цена - остальное не так важно, в принципе. Мне проще купить очиститель воздуха в квартиру, чем мучаться от невозможности никуда попасть в экологическом районе, который все равно через несколько лет застроят вокруг такими же экологическими комплексами :) 

 

Всем мир :) 

Раз речь пошла про шумоподавляющие экраны, расскажите, кто имел с ними дело, спасают ли они от звуков на высоких этажах, которые выше, чем сами экраны?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Раз речь пошла про шумоподавляющие экраны, расскажите, кто имел с ними дело, спасают ли они от звуков на высоких этажах, которые выше, чем сами экраны?

 

По идее они бывают разные: звукоотражающие и звукопоглощающие. 

Отражающие экраны защищают жилые здания от воздействия прямого шума. Также их дополняют звукопоглощающими облицовками, которые обеспечивают дополнительное поглощение (уменьшение уровня звука) и уменьшают нежелательные отражения. 

 

Вопрос только в том, что будут ставить, если только отражающие, то на верхних этажах будет сильно слышно все, так как сила звука не изменится, а только вверх пойдет. 

Ладно Боровка, мкад и железная дорога. Но то, что ЖК строится на месте завода - никого не смущает?
Обратите внимание

Ладно Боровка, мкад и железная дорога. Но то, что ЖК строится на месте завода - никого не смущает?


Вот это как раз практически не смущает, это же ДСК, по сути, производят бетон, никакого заражения почвы и особо вредных производств нет. Смущает только то, что если покупать квартиру сейчас и заселяться в начале 18 года, то еще 2-3 года придется сосуществовать рядом с этим заводом, т.к. стройка до 2020-2021 года.

Решил для себя выписать все плюсы-минусы, потом подумал, почему бы не сделать это на форуме.

Плюсы:

1) Транспортная доступность (МГУ, Деловой центр, Киевский вокзал, оттуда Внуково на аэроэкспрессе, рядом Сколково, Рассказовка, в которой планируют строить Мегу)

2) Цена (самый дешевый проект на территории старой Москвы, при этом есть нормальные планировки)

3) Дома (панельки серии ПИК-1, которая очень нравится как внешне, так и в плане звукоизоляции)

4) Мещерский парк (один из самых ухоженных парков в Москве, как бонус есть пруд - единственное место для купания в ЗАО)

5) Паркинг + двор без машин (паркингов строят столько, что точно хватит на всех + рядом уже есть две парковки, да и гостевых мест, судя по планам довольно много)

6) Близость к метро ( Метро - притяжение всяких торгово-развлекательных вещей, да и приятно, когда до метро идти минуты 3-5)

Минусы:

1) Экология (ТЭЦ, Боровское шоссе с плохо пахнущими и шумными грузовиками + пробки, железная дорога, которую будет слышно на бульваре даже после звуковых экранов (экран ставят не по всей длине комплекса, сейчас ее слышно даже в начале домостроительной), МКАД, хоть он и далеко от строящихся сегодня домов, но офисы, в которых будет фитнес-клуб, и, наверняка, много чего другого, стоят к нему довольно близко)

2) Плохая инфраструктура (самое главное - отсутствие поликлиники в шаговой доступности, также отсутствие крупных торгово-развлекательных центров, правда, сейчас строят ТРЦ Небо на улице Авиаторов, сложность пересечения Боровского шоссе и Новомещерского проезда, в том числе и проезда под жд путями в лес, на данный момент)

3) Старая застройка (Социальная гостиница в квартале, армянская община в доме на домостроительной, присутствие неблагополучных семей, чьи дети будут учиться в школах и детских садах мещерского леса)

4) Неясные сроки окончания всего проекта (В офисе мне назвали 2020-2021 годы, что довольно долго, вообще панельки должны строиться намного быстрее)

5) Сомнительный минус в виде отсутствия мусоропровода в доме

 

Главными конкурентами считаю:

1) Переделкино-ближнее, Рассказово, Эталон-сити (лучше экология, хуже транспортная доступность)

2) ЖК в Коммунарке (экология не намного лучше, метро будет намного позже, но зато будет крупный офисный центр)

3) ЖК Петр 1, Среда (находятся в Москве, очень хорошая транспортная доступность, но рядом промзона, реорганизация которых будет идти еще очень-очень долго, да и нет ни леса, ни нормального парка)

4) Павшинская пойма (проект почти завершен, рядом Крокус сити - крупнейшая медиа-прощадка в Москве, но говорят, что муравейник, да и метро далековато от тех корпусов, где еще есть квартиры).

5) Панорама Сколково, Славянка Сколково (нет и не будет метро, инфраструктура поселения городского типа, но близость к Сколково, если его реализуют и сделают доступным для всех, то будет очень круто)

Также еще есть какие-то проекты в этом ценовом диапазоне на севере Москвы и в городах-спутниках, но я их не рассматривал.

 

2) Плохая инфраструктура (самое главное - отсутствие поликлиники в шаговой доступности, также отсутствие крупных торгово-развлекательных центров, правда, сейчас строят ТРЦ Небо на улице Авиаторов, сложность пересечения Боровского шоссе и Новомещерского проезда, в том числе и проезда под жд путями в лес, на данный момент)

 

 

Поликлиника, да, это в целом минус. Отсутствие ТРЦ - так на все Солнцево ТЦ Столица на Солнцевском и вот гипермаркет НАШ рядом с МКАДом :) их и так нету, насчет Неба на Авиаторов какая-то мутная история, но я из окна никакой стройки кроме как в районе станции Новопеределкино не вижу :)  Но там вроде ТПУ строят или депо.

 

  4) Неясные сроки окончания всего проекта (В офисе мне назвали 2020-2021 годы, что довольно долго, вообще панельки должны строиться намного быстрее)

 

 

Так там еще 12 только жилых зданий + парковки, офисы, социалка всякая (МФЦ, садики, школы), причем ее, кстати, их принудят построить, как мне сказали в офисе, так как это Москва. 

 

А насчет конкурентов - ну вот для себя я не нашла чего-то подходящего в плане цена/площадь/транспорт. Думала еще про Опалиху, кстати сказать, но, как вы сказали, там муравейник. Плюс я как-то была в том районе и увидела пробку на въезд - с Новой Риги в сторону Павшинской Поймы и решила, что лучше послушаю железку, но буду ночевать дома, а не в пробке :) 

 

 

На мой взгляд, минусы здесь явно перекрывают все имеющееся плюс. Самые огромные минусы это отсутствие разрешения на строительство ну и конечно же ЖСК, надеюсь никому не нужно пояснять что этот договор выгоден лишь застройщику и не дает никаких гарантий пайщикам, ни на то что этот ЖК достроят, ни по срокам, ни по тому, что Вы вообще когда либо получите свою квартиру, ни от двойных продаж. Плюс к этому рядом железка и Боровское шоссе, ЖК строится на месте цем завода, дома панельки, ну и самое главное, это мощная тепловая электростанция с дымовой трубой, которая находиться буквально в 300 метрах от ЖК.

  • Duo это нравится

Группа Компаний ПИК включена в список системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства РФ. Соответствующий перечень был опубликован на сайте Министерства экономического развития РФ 8 февраля 2015 года. В список вошли 199 крупнейших российских компаний, которые могут рассчитывать на получение государственных гарантий на приоритетной основе.

На мой взгляд, минусы здесь явно перекрывают все имеющееся плюс. Самые огромные минусы это отсутствие разрешения на строительство ну и конечно же ЖСК, надеюсь никому не нужно пояснять что этот договор выгоден лишь застройщику и не дает никаких гарантий пайщикам, ни на то что этот ЖК достроят, ни по срокам, ни по тому, что Вы вообще когда либо получите свою квартиру, ни от двойных продаж. Плюс к этому рядом железка и Боровское шоссе, ЖК строится на месте цем завода, дома панельки, ну и самое главное, это мощная тепловая электростанция с дымовой трубой, которая находиться буквально в 300 метрах от ЖК.

Участок одобрен под строительство, разрешение получат, ЛЮБЫМ способом, в этом я не сомневаюсь ))) ЖСК это да, стремно, по поводу двойных продаж,  от ПИКа никто такого не ожидает, не тот уровень ))) , а если компания обанкротится, то я думаю уже будет все равно ДДУ или ЖСК, хоть закон и есть по ДДУ. Железка для кого плюс, для кого  минус. Вот детям понравится на паровозики смотреть ))) По поводу того что строится на месте бывшего ДСК меня лично это не смущает, т к всю жизнь прожил в бетонной многоэтажке, как и большинство жителей в городах этой планеты. Электростанция не смущает, там газ сжигают, жил с газовой плитой, вроде от вредных выбросов не страдал ))) ну будет пар выходить в 300 м и выше чем ЖК, проблемой для меня не является. 

  • EkaterinaSolnzevo это нравится

Если посчитать сколько ЖК строит ПИК по одной и той же схеме, начинаешь невольно задумываться, в чем причина такого безумства, практически все свои новые объекты начали строить без разрешительных доков, куда ни глянь везде одно и тоже, нет доков и продажи по ЖСК. Действительно очень начинает смахивать на СУ155, те точно так же начали строительство многих объектов и каков итог, они строили, строили и ничего не построили и теперь пайщики рвут на себе волосы, а ведь там шли такие же разговоры, СУ155 надежный, у него нет обманутых пайщиков и сами же пополнили их ряды. Учитывая кризис и количество новых объектов, можно предположить, что ПИК повторит судьбу СУ155.

Поликлиника, да, это в целом минус. Отсутствие ТРЦ - так на все Солнцево ТЦ Столица на Солнцевском и вот гипермаркет НАШ рядом с МКАДом :) их и так нету, насчет Неба на Авиаторов какая-то мутная история, но я из окна никакой стройки кроме как в районе станции Новопеределкино не вижу :)  Но там вроде ТПУ строят или депо.

 

Так там еще 12 только жилых зданий + парковки, офисы, социалка всякая (МФЦ, садики, школы), причем ее, кстати, их принудят построить, как мне сказали в офисе, так как это Москва. 

 

А насчет конкурентов - ну вот для себя я не нашла чего-то подходящего в плане цена/площадь/транспорт. Думала еще про Опалиху, кстати сказать, но, как вы сказали, там муравейник. Плюс я как-то была в том районе и увидела пробку на въезд - с Новой Риги в сторону Павшинской Поймы и решила, что лучше послушаю железку, но буду ночевать дома, а не в пробке :)

 

 

 

Да, я как-то проглядел, что стройку ТРЦ Небо заморозили, надеюсь, с постройкой жк лучи, который находится совсем рядом с Небом, они стройку возобновят. Я так понял, вы живете примерно в этом районе, что выдумаете про жк лучи, которые будут на месте нпо взлет, рассматривали ли этот вариант?

Да, я как-то проглядел, что стройку ТРЦ Небо заморозили, надеюсь, с постройкой жк лучи, который находится совсем рядом с Небом, они стройку возобновят. Я так понял, вы живете примерно в этом районе, что выдумаете про жк лучи, которые будут на месте нпо взлет, рассматривали ли этот вариант?


Мои окна сейчас смотрят на Взлет, и я отлично вижу все предполагаемое место строительства этого ЖК. Не рассматривала его в принципе, почему - не знаю, честно говоря. Просто как-то не сложилось :)

Татьянин парк издалека рассматривала, Рассказовка в принципе нравилась, но почему-то именно Мещерский лес выбрался. Он как-то к цивилизации поближе, наверное. 

Ничего с ПИКОм не будет, Воробьев контракт им отдал госконтракт большой в Подмосковье, конечно риски есть, но в экономе продажи веселее идут чем в бизнесе

Я уже понял что Новичок - доброхот, "рассказывает правду".  :D

Новичок - дилетант, хочет пророком быть, да не складывается в жизни :D

Покупка квартиры в новостройке, уже риск, но большинство идут на риски, так как нет другой возможности приобрести собственное жильё. Чем брать по ДДУ у незнакомого застройщика, лучше довериться надежному и ответственному застройщику как ПИК, в его практике еще ни один пайщик не пострадал, а вот обманутых дольщиком у других застройщиков пруд пруди. Так что каждый сам для себя решает во что ему вкладываться и кому доверять.

Есть множество надежных и стабильных застройщиков, у которых так же нет проблем ни со сроками ни с обманутыми дольщиками, продажи у которых идут по ДДУ и с доками все окей. Так что надежней все таки доверять не репутации застройщика, а документам, что не говори в крайнем случае по ДДУ, хоть можно будет вернуть свои деньги, а вот по ЖСК, можно будет с ними распрощаться. 

Ну множество застройщиков по ДДУ и надежных...

Давайте подумаем кто в таком сегменте строит и подходит под критерии

ЛСР с проектом Лучи, MR Group - но там все дорого, Мортон - ЖСК.

По ДДУ вернуть? Если вас захотят обмануть то вы ничего не вернете, ну поделите стул и стол + 10 000 уставного капитала.

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов