Купить квартиру ЖК Мытищи Lite

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А дома первой очереди будут в конце этого года сдаваться или же все 12 домов в 4 квартале 2017 года?

А дома первой очереди будут в конце этого года сдаваться или же все 12 домов в 4 квартале 2017 года?

 

Иван, насколько я знаю, в ДДУ у всех 4 квартал 2017 года прописан, да. Но застройщик обещал первую очередь в конце этого года сдать. Посмотрим.

Объявления

Добрый день!
Хотим купить однушку в ипотеку. Подскажите, кто уже купил квартиру, сколько стоит агентский договор? Услуги по ипотеки тоже входит в стоимость вознаграждения?
В офисе нам сказали, что стоимость договора - 60 000,00 р. Мы попросили примерно рассчитать ипотеку и рыбы договоров.
Ипотеку нам примерно посчитали и + доп.расходы: 
1)  Комиссия  за полное сопровождение сделки – 60 000 р
2)  Страхование жизни и потери трудоспособности от НС (выплачивается ежегодно на остаток долга по кредиту) – примерно 20 000 р
3)  Подготовка нотариальных документов - примерно 2 000 р
4)  Комиссия за открытие аккредитива –примерно  2 000 р
 
п.3,4 понятно, они идут отдельно, а вот п.1??? Да и с п.2  не очень поняла(((
 
И по договору....

 

3.  ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ЕГО ОПЛАТЫ

3.1.         Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет __________ (______________) рублей 00 коп., в т.ч. НДС 18%, оплачивается Принципалом Агенту в день подписания сторонами настоящего Договора и состоит из:

3.1.1.      Суммы вознаграждения по первому этапу согласно п. 2.1. настоящего Договора в размере 90 % (девяносто процентов) от общей суммы вознаграждения Агента, в том числе:

3.1.1.1. Сумма вознаграждения Агента за исполнение обязательств по пункту 2.1.6. настоящего Договора в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей 00 коп., включая НДС (18%);

3.2.         Суммы вознаграждения по второму этапу согласно п. 2.2. настоящего Договора  в размере 10 % (десять процентов) от общей суммы вознаграждения Агента;

 

Я правильно поняла, что в п.3.1. - указывается полная стоимость договора, а потом просто расписывается из чего она состоит?

 

И еще мне не понятен п.5 пп.5.5.

5.5.  В случае, если на момент заключения настоящего Договора у Принципала отсутствует предварительное  одобрение банка как заемщика, Агент обязуется по заданию Принципала оказать содействие Принципалу в получении Принципалом предварительного одобрения банка как заемщика.

Указанные услуги входят в стоимость настоящего Договора, а именно в сумму вознаграждения Агента за исполнение обязательств по первому этапу и составляет 30 000 (Тридцать тысяч) рублей 00 коп., включая НДС (18%). По соглашению Сторон указанные в настоящем пункте услуги являться фактически исполненными Агентом в случае получения Принципалом предварительного одобрения банка Принципала как заемщика.

 

30 000,00 р. входит уже в стоимость договора???

 

Мы когда спросили у менеджера, если Банк не даст одобрение на ипотеку, что тогда? Она как то уклончиво ответила, что какую-то часть денежных средств по договору вернуууут....Но какую - не сказала, сколько удержат тоже

 

 

Добрый день!
Хотим купить однушку в ипотеку. Подскажите, кто уже купил квартиру, сколько стоит агентский договор? Услуги по ипотеки тоже входит в стоимость вознаграждения?
В офисе нам сказали, что стоимость договора - 60 000,00 р. Мы попросили примерно рассчитать ипотеку и рыбы договоров.
Ипотеку нам примерно посчитали и + доп.расходы: 
1)  Комиссия  за полное сопровождение сделки – 60 000 р
2)  Страхование жизни и потери трудоспособности от НС (выплачивается ежегодно на остаток долга по кредиту) – примерно 20 000 р
3)  Подготовка нотариальных документов - примерно 2 000 р
4)  Комиссия за открытие аккредитива –примерно  2 000 р
 
п.3,4 понятно, они идут отдельно, а вот п.1??? Да и с п.2  не очень поняла(((
 
И по договору....

 

3.  ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ЕГО ОПЛАТЫ

3.1.         Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет __________ (______________) рублей 00 коп., в т.ч. НДС 18%, оплачивается Принципалом Агенту в день подписания сторонами настоящего Договора и состоит из:

3.1.1.      Суммы вознаграждения по первому этапу согласно п. 2.1. настоящего Договора в размере 90 % (девяносто процентов) от общей суммы вознаграждения Агента, в том числе:

3.1.1.1. Сумма вознаграждения Агента за исполнение обязательств по пункту 2.1.6. настоящего Договора в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей 00 коп., включая НДС (18%);

3.2.         Суммы вознаграждения по второму этапу согласно п. 2.2. настоящего Договора  в размере 10 % (десять процентов) от общей суммы вознаграждения Агента;

 

Я правильно поняла, что в п.3.1. - указывается полная стоимость договора, а потом просто расписывается из чего она состоит?

 

И еще мне не понятен п.5 пп.5.5.

5.5.  В случае, если на момент заключения настоящего Договора у Принципала отсутствует предварительное  одобрение банка как заемщика, Агент обязуется по заданию Принципала оказать содействие Принципалу в получении Принципалом предварительного одобрения банка как заемщика.

Указанные услуги входят в стоимость настоящего Договора, а именно в сумму вознаграждения Агента за исполнение обязательств по первому этапу и составляет 30 000 (Тридцать тысяч) рублей 00 коп., включая НДС (18%). По соглашению Сторон указанные в настоящем пункте услуги являться фактически исполненными Агентом в случае получения Принципалом предварительного одобрения банка Принципала как заемщика.

 

30 000,00 р. входит уже в стоимость договора???

 

Мы когда спросили у менеджера, если Банк не даст одобрение на ипотеку, что тогда? Она как то уклончиво ответила, что какую-то часть денежных средств по договору вернуууут....Но какую - не сказала, сколько удержат тоже

 

я под акцию попал, поэтому была халява.

но Вы таки не те пункты привели.

подозреваю что удержат с Вас 10 тырок в любом случае, а вот если банк даст предварительное одобрение, то тогда всю сумму с Вас сдерут. :)

 

смотрите раздел 2. на него ссылается раздел 3. а еще лучше - весь текст.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Добрый вечер!

Извините, не совсем понимаю, что такое первая очередь.

Может кто-то написать какие именно корпуса на данный момент сданы?

Добрый вечер!

Извините, не совсем понимаю, что такое первая очередь.

Может кто-то написать какие именно корпуса на данный момент сданы?

Первая очередь - это дома, которые сдаются первыми. Сейчас введены в эксплуатацию 1, 2, 3, 9 и 12 корпуса

Обратите внимание

Первая очередь - это дома, которые сдаются первыми. Сейчас введены в эксплуатацию 1, 2, 3, 9 и 12 корпуса

Ага и из первой очереди остался один не сданный в эксплуатацию - это 7 корпус. Остальные это уже вторая очередь считается.

Ага и из первой очереди остался один не сданный в эксплуатацию - это 7 корпус. Остальные это уже вторая очередь считается.

Спасибо. 7 тоже скоро сдадут, да?

Спасибо. 7 тоже скоро сдадут, да?

По договору до конца 2017 года должны. Сейчас уже идет приемка дома. Так что сдача, по логике, не за горами

Добрый день, а много квартир еще на выбор?

Добрый день, а много квартир еще на выбор?

Есть и в первой и во второй очереди. Вы на сайте сами же можете посмотреть и выбрать ) Даже звонить никому не нужно, узнавать.

Есть и в первой и во второй очереди. Вы на сайте сами же можете посмотреть и выбрать ) Даже звонить никому не нужно, узнавать.

Думаю, про конкретную квартиру лучше уж все-таки у менеджеров уточнить. 
Шахматки на сайте не так быстро обновляются. Квартира может на брони быть

Думаю, про конкретную квартиру лучше уж все-таки у менеджеров уточнить. 
Шахматки на сайте не так быстро обновляются. Квартира может на брони быть

А заброрнированные на сайте не отмечают получается?

А заброрнированные на сайте не отмечают получается?

Ну Вы же понимаете что они там тоже во всю мухлюют и подтасовывают.
выбираете квартиру, готовы заключить договор, но эта квартира неожиданно оказывается забронированной другими (типа "мы не получили подтверждения брони от покупателя, поэтому решили предложить Вам, но вот нежданчик, сегодня утром покупатель сделал взнос... выберите, пожалуйста, другую (подороже)") :rofl:

Ну Вы же понимаете что они там тоже во всю мухлюют и подтасовывают.
выбираете квартиру, готовы заключить договор, но эта квартира неожиданно оказывается забронированной другими (типа "мы не получили подтверждения брони от покупателя, поэтому решили предложить Вам, но вот нежданчик, сегодня утром покупатель сделал взнос... выберите, пожалуйста, другую (подороже)") :rofl:

Не слышала такого в нашем ЖК. Что нравится именно в Лайте - так это точный ценник на сайте, без всяких "от" и "и мы вам перезвоним" и т.д. Когда мы сами покупали, сначала выбрали варианты квартир на сайте, потом уже обсуждали это в офисе. И все выбранные квартиры были свободны, как и было указано на сайте.

Не слышала такого в нашем ЖК. Что нравится именно в Лайте - так это точный ценник на сайте, без всяких "от" и "и мы вам перезвоним" и т.д. Когда мы сами покупали, сначала выбрали варианты квартир на сайте, потом уже обсуждали это в офисе. И все выбранные квартиры были свободны, как и было указано на сайте.

А я вот реально столкнулся с подобным.

А я вот реально столкнулся с подобным.

 

Ну, накладки у всех бывают. Или вы уже тоже за эту квартиру деньги внесли на тот момент?

А я вот реально столкнулся с подобным.

Ну иногда и палка стреляет )) Может и действительно клиент нарисовался, что ж ему отказывать, если он с деньгами пришел? 

Тут уж кто первый встал - того и тапки. Может вы бы не приехали...

А я вот реально столкнулся с подобным.

 

Так я до конца так и не поняла. :) Вы в итоге купили квартиру, довольны? :)

Так я до конца так и не поняла. :) Вы в итоге купили квартиру, довольны? :)

еще не знаю =) спросите через годик ;)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов