Апартаменты Kleinhouse

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Часто на форуме мелькает что-то вроде "лофт или апартаменты" или "это не апартаменты, а лофты". Так вот, тут лофт-апартаменты. Апартаменты - типа недвижимости (многофункциональное помещение), а лофт - это уже скорее вопрос стиля, но не юридическое понятие.

Надо посмотреть формулировку в договоре.
Объявления

здесь туфта какая то

Часто на форуме мелькает что-то вроде "лофт или апартаменты" или "это не апартаменты, а лофты". Так вот, тут лофт-апартаменты. Апартаменты - типа недвижимости (многофункциональное помещение), а лофт - это уже скорее вопрос стиля, но не юридическое понятие.

 

 

Надо посмотреть формулировку в договоре.

 

Здрасьте, я с другого форума.

 

Очень сложный вопрос и вправду, у нас на другом объекте есть ещё понятий ремонт в  стиле лофт, но там не лофты, и как это понимать вообще?  :rofl:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Здрасьте, я с другого форума.

Очень сложный вопрос и вправду, у нас на другом объекте есть ещё понятий ремонт в стиле лофт, но там не лофты, и как это понимать вообще? :rofl:


Наберите в яндексе: лофт в маленькой квартире.
Понять примерно так:

Прикрепленные изображения

  • IMG_5320.JPG

Наберите в яндексе: лофт в маленькой квартире.
Понять примерно так:

 

А что тут лофтного? Кирпичные стены?

Обратите внимание

А что тут лофтного? Кирпичные стены?


Ну да. Хотя бы одна. Желательно из старого кирпича. Покрашенного в любой цвет. И какая нибудь простенькая мебель с чердака.
В принципе, за достаточно большие деньги продают старый хлам. Но это модно.

Ну да. Хотя бы одна. Желательно из старого кирпича. Покрашенного в любой цвет. И какая нибудь простенькая мебель с чердака.
В принципе, за достаточно большие деньги продают старый хлам. Но это модно.

 

Мне ещё понравилась лампа которая на потолке)

здесь туфта какая то

Это вы же писали "как тут жить вообще можно" в другом обсуждении? Вы тролль какой-то или засланный казачок от конкурентов?

Есть какие нибудь новости по этому вопросу, будет ли застройщик сам переводит апартаменты в квартиры? Или сами жильцы будут возиться при желании?

Есть какие нибудь новости по этому вопросу, будет ли застройщик сам переводит апартаменты в квартиры? Или сами жильцы будут возиться при желании?

Задайте на Вашем форуме вопрос застройщику будет ли перевод в квартиры.

Вверху есть вкладка. Вопрос застройщику. Администратор форума свяжется с застройщиком. Я так делал уже. Спрашивал будет ли перевод. Застройщик не всегда отвечает однозначно. Вопрос сложный.

Сейчас перевод происходит реально только через застройщика. Процесс сложный, дорогой и длительный. Внутри конкретного комплекса, судьбу стать апартаментами или квартирой, определяет, как правило инсоляция конкретного помещения. И расположение его в комплексе относительно других помещений. За перевод застройщику нужно платить, и дорого городу.  И проходить городскую комиссию. Это тоже очень сложно. Количество помещений с хорошей инсоляцией должно быть много. Иначе овчинка выделки не стоит для застройщика. Только лишние серьезные проблемы.

Разработан, но не принят закон определяющий статус апартаментов. На сегодня юридически статус не определен и размыт по многим вопросам. Нет определения четкого и даже не четкого.

Контуры закона о апартаментах, разработанного Институтом экономики города, разработанного по заказу Правительства Москвы и упоминавшимся Д. Медведевым, можно найти на сайте этого института.

Прочитав статьи, в которых обсуждаются контуры Законопроекта Института экономики города по статусу апартаментов, можно найти ответы на большинство вопросов.

Достаточно в строке поиска написать «апартаменты».

Несколько интересных статей, которые советую прочитать и после прочтения, которых можно получить большинство ответов на вопросы, связанные с переводом, статусом и содержанием апартаментов: 

 

urbaneconomics.ru/node/8452

Институт экономики города представил концепцию федерального законопроекта о регулировании рынка апартаментов

 

 

urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/news/trudnosti-perevoda-iz-apartamentov-v-zhile-publikaciya-tass-s

"Трудности перевода" из апартаментов в жилье, - публикация ТАСС с упоминанием разработок Фонда "Института экономики города"

 

 

urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/inform/apartamenty-vlast-otkazala-v-priznanii-zhizn-rasstavila-tochki

Апартаменты: власть отказала в признании, жизнь расставила точки

 

urbaneconomics.ru/centr-obshchestvennyh-svyazey/news/prezident-ieg-kosareva-nb-v-intervyu-portalu-lofty-i-apartamenty

Президент ИЭГ Косарева Н.Б. в интервью порталу «Лофты и апартаменты»: «Необходимо посмотреть на апартаменты с точки зрения жилищного законодательства»

Наверное, все интересующиеся вопросом перевода в квартиры уехали отдыхать. Тогда я спрошу. Меня это интересует тоже. Вверху страницы появилась соответствующая вкладка.

 

Наверное, все интересующиеся вопросом перевода в квартиры уехали отдыхать. Тогда я спрошу. Меня это интересует тоже. Вверху страницы появилась соответствующая вкладка.

 

 

Просто тут лофты же,  а их вряд ли переводят в квартиры, это вообще нереально мне кажется, это не обычные апартаменты.

Просто тут лофты же,  а их вряд ли переводят в квартиры, это вообще нереально мне кажется, это не обычные апартаменты.

Вы имеете в виду в сравнении с новым строительством, я так понимаю.

А если с инсоляцией хорошо? И больше 2/3 собственников этого хотят? Все равно никак?

По поводу прописки в нежилых помещениях, интересные новости:

 

https://realty.mail....isku_na_rabote/

По поводу прописки в нежилых помещениях, интересные новости:

 

Новость, то интересная, но думаю этим пользоваться будут не многие, потому что минусов особо нету от временной прописки.

продаю срочно ЦАО Басманный район, улица Нижняя Красносельская, ЖК Трайбека Апартментс" 38.2 кв.м.  Корпус Фултон, свободная планировка без окон. Апартамент с панорамным остеклением в новом жилом апарткомплексе. У комплекса красивые современные фасады, панорамное остекление, закрытая территория с внутренним двором, в котором выполнены детская площадка, лужайка и пруд, а так же зеленая часть с зоной отдыха. Собственная инфраструктура, включающая фитнес центр, кафе, ресторан и магазин. Современная инженерия, красивая отделка общих зон, охрана и паркинг. Свидетельство на собственность получено (вторичка). Показ по предварительной договоренности в удобное для Вас время. Бонус покупателю - архитектурный проект бесплатно.

Это вы же писали "как тут жить вообще можно" в другом обсуждении? Вы тролль какой-то или засланный казачок от конкурентов?

 

То есть если человек не согласен с вашим мнением, то значит он тролль? Я лично согласен, что тут жить будет не комфортно. Я про район, а внутри комплекса класс.

Еще на страте купили аппартамент в Клейнхаус, проект действительно достойны, за такую стоимость близ к центру не где не купить больше..

Еще на страте купили аппартамент в Клейнхаус, проект действительно достойны, за такую стоимость близ к центру не где не купить больше..

Это еще в каком году то?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов