Лес вдоль дороги

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Бардак - это то, что нет одного якорного форума, все разбросано по разным площадкам и ни на одной нет полной информации. 

 

Что касается нелегалов - сейчас везде они есть, проблема в ситуации в экономике, все стараются максимально снизить затраты. 

Ну про этот форум могу сказать, что он новый, тут только любопытствующие и собственники в основном, насколько я вижу. Даже рекламных "засланных казачков" нет чуть менее, чем полностью. Я поэтому сюда и пришел, так сказать, с чистого листа. И, к тому же, как вы и сказали, нет более-менее живых форумов с нормальным количеством информации. Зато загаженных рекламой и прочим хламом хоть отбавляй... Но вернемся к нашим баранам: вы правы насчет ситуации с нелегалами, но хотел бы вас поправить, что даже в нормальной экономической обстановке всегда будут искать пути сэкономить, особенно на рабочей силе(и это не только в нашей стране - везде так) Я это говорил к тому, что вряд ли возникли бы проблемы, если бы все было по закону у подрядчика. И искали бы мы другие темы для разговоров, например, как хорошо и быстро строится ЖК, и что цены высоковаты)))))

Объявления

Во-первых, застройщик делать если и будет ее делать, то только под конец всей застройки если вообще собирается (зачем ему эти расходы), во-вторых, и это самое главное, я сомневаюсь что в ближайшее время кто-то даст разрешение на строительство дороги через лес

Дорога там формально уже есть, только заброшенная. Не думаю, что для реконструкции потребуется какое-то особое разрешение. Тут главное, чтобы она была тупиковая и по дороге не шел транзитный трафик. Сама дорога, если она и будет, больше хорошего даст НГПарку, чем плохого - по ней можно быстро добраться до метро "Пятницкое шоссе". Само шоссе за лето привели в порядок и теперь там по две полосы в каждом направлении. Правда, я не знаю, насколько большой участок отремонтирован.

Дорога там формально уже есть, только заброшенная. Не думаю, что для реконструкции потребуется какое-то особое разрешение. Тут главное, чтобы она была тупиковая и по дороге не шел транзитный трафик. Сама дорога, если она и будет, больше хорошего даст НГПарку, чем плохого - по ней можно быстро добраться до метро "Пятницкое шоссе". Само шоссе за лето привели в порядок и теперь там по две полосы в каждом направлении. Правда, я не знаю, насколько большой участок отремонтирован.

 

С этим никто не спорит, дорога до метро уже сейчас бы повысила стоимость кв м в ЖК на 5-10%, если были бы офиц документы + ресурсы у застройщика провести дорогу.  

 

Я к тому что перспективы дороги пока туманны, лично я шансы оцениваю так

1-2 года - 20%

2-5 лет - 50% 

5-7 лет - 80%

В долгосрочной перспективе почти 100%.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Дорога там формально уже есть, только заброшенная. Не думаю, что для реконструкции потребуется какое-то особое разрешение. Тут главное, чтобы она была тупиковая и по дороге не шел транзитный трафик. Сама дорога, если она и будет, больше хорошего даст НГПарку, чем плохого - по ней можно быстро добраться до метро "Пятницкое шоссе". Само шоссе за лето привели в порядок и теперь там по две полосы в каждом направлении. Правда, я не знаю, насколько большой участок отремонтирован.

По Пятницкому шоссе - его обещают Отрадного до Москвы сделать полностью. Только обещали вот 6 полос, а вы говорите о 4-х. Может, ближе к Москве расширять будут, но там же трафик увеличится практически по все длине - новостроек куча больших, народ повалит на шоссе толпами.

А насколько выгодно строить тупиковую дорогу. Если будут строить, то наверняка транзитную  или я не права?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов