Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Приведите названия-адреса долгостроев в Москве, именно в Москве. Иначе обычная оппозиционная пропаганда перед осенними выборами.

 

Приведите названия-адреса долгостроев в Москве, именно в Москве. Иначе обычная оппозиционная пропаганда перед осенними выборами.


msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/

Какие осенние выборы? Собянин-то к ним каким боком?

Объявления

  

msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/

Какие осенние выборы? Собянин-то к ним каким боком?

В таблице в основном Московская область..

 

Приведите названия-адреса долгостроев в Москве, именно в Москве. Иначе обычная оппозиционная пропаганда перед осенними выборами.

 

 

Вот почитайте статью по состоянию на декабрь 2015 года, в Москве остается 346 объектов, включенных в перечень долгостроев и незавершенного строительства

 
www.m24.ru/articles/93583
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

1) Новокосино 2-это не Москва! :)

2) Читайте внимательно!!! Где написано,что 346 обьектов-это ЖИЛЬЕ??? Это вполне могут быть магазины,кафе,школы,офисы итд!

3) я не занимаюсь пропагандой Собянина,тем более бесплатно.. :) Мне лишь бы мой ЖК продолжали строить,кто будет, мне все равно.Конечно быстрее Застройщик,чем все через банкротство итд.

В других регионах гораздо хуже с этим,вот что я хотел сказать.

По факту просрочил Застройщик,уже на 50 дней! :)

Придете в суд,там неустойку снизят не хило,почитайте дела! Сейчас уже дошло до маразма,снижают так,что остается 10% от заявленного,применяя 333 статью!Вот тебе и ФЗ-214...а неустойки-ШИШ! Особенно Щербинский суд,как раз тот,по месту регистрации Застройщика.

Ну и что делать в такой ситуации?

Высокая степень готовности уже радует.Хотя рабочих надо естественно добавлять.

Вот из вашей же ссылки абзац:

"Левкин отметил, что основной объем "незавершенки" составляют объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Далее следуют объекты административно-делового и торгового назначения. Также в городе есть проблемные федеральные долгострои, находящиеся в ведении соответствующих министерств и ведомств."
 

Обратите внимание

msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/

При чем тут правительство Московской области??? У нас в Москве стройка! :)

Давайте про Камчатку поговорим! Да и чего там,про все регионы,в каждом найдется долгострой.

И не важно,что это другой регион! :) Собянин за все в ответе,он во всем виноват! :)

 

В таблице в основном Московская область..

 
А сколько не Московская область?
 

1) Новокосино 2-это не Москва! :)
2) Читайте внимательно!!! Где написано,что 346 обьектов-это ЖИЛЬЕ??? Это вполне могут быть магазины,кафе,школы,офисы итд!
3) я не занимаюсь пропагандой Собянина,тем более бесплатно.. :) Мне лишь бы мой ЖК продолжали строить,кто будет, мне все равно.Конечно быстрее Застройщик,чем все через банкротство итд.
В других регионах гораздо хуже с этим,вот что я хотел сказать.
По факту просрочил Застройщик,уже на 50 дней! :)
Придете в суд,там неустойку снизят не хило,почитайте дела! Сейчас уже дошло до маразма,снижают так,что остается 10% от заявленного,применяя 333 статью!Вот тебе и ФЗ-214...а неустойки-ШИШ! Особенно Щербинский суд,как раз тот,по месту регистрации Застройщика.
Ну и что делать в такой ситуации?
Высокая степень готовности уже радует.Хотя рабочих надо естественно добавлять.

 

Да, правильно, вы придете в суд, а вас оставят без неустойки. Но и также вы придете в суд, в другом случае, вас оставят с неустойкой. Это как вам повезет. В зависимости от разнообразнейших факторов. Как от коррумпированности судьи, от проблематичности стройки, так и от требований властей. Но судиться всё равно есть резон. Лучше отсудиться, чем потом остаться, как с одной стороны - без неустойки, так с другой - без неустойки и с непостроенным домом. Потому что застройщика либо снесли, либо он приказал долго жить.
Новокосино-2 - не Москва. Безусловно неудачный пример. Но можно привести не одну дюжуну других буквально одной фразой СУ-155. И вот сразу на десятки лет нескночаемый поток строек, которые имеют все шансы быть долго незакончеными.
Адреса: район Северное Чертаново, Балаклавский просп., д. 2АБВ (ЮАО); район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2 (ЗАО); район Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8 (ЮЗАО); район Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29, 30 (ЮАО); г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО); ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23 (СВАО)
346 объектов - это не только жилье. Какая-то часть из них дома. Жилые. Это официальные данные.
Когда застройщик проходит процедуру банкротства, то он попадает в этот список. До тех пор все проблемные с точки зрения покупателя и вкладчика стройки не признаются таковыми до последнего момента, когда застройщик уже лежит на улице и истекает кровью и понятно, что через пять минут он умрет.
Стройки признаются проблемными, когда уже нету иного выхода и правительство берет на себя задачу выполнить обязательства застройщика перед вкладчиками, передавая объект другому "своему" строителю, кого обычно ждет та жа самая учесть, как и предыдущего девелопера. Потому что он уже "свой". Пример хороший Сходня, где застройщик вместе с администрацией сменился много-много раз, а ничего одиннадцатый год не строится.
Высокая степень готовности вас радует? В Новокосино уже три года радуются высокой степень готовности. В Одинцово не могут прекратить радоваться от такой готовности несколько лет к ряду. В Царицыно-2, не понимаю сколько, но счастью нет предела уже н-ый к ряду митинг подряд. Счастье даже народ заставляет выходить на улицу с плакатами о том, что они рады. И у всех степень готовности, судя по сайтам, максимальная. Самая наилучшая, такая, что уже можно было пять лет назад начинать делать ремонт, но вот только всё что-то никак не получается.
Вы занимаетесь пропагандой Собянина только за деньги. Оно и хорошо. Деньги лишними не бывают.

"Вы занимаетесь пропагандой Собянина только за деньги. Оно и хорошо. Деньги лишними не бывают."-нет,это не правда! Хотя за бабки бы взялся! Потому как кризис,и считаю он- не худший вариант! :)

Далее  г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) это обьект СУ-155(насколько я помню)-опять неудачный вариант! Они продавали даже без разрешения на строительство!!!! 

И СУ-155 в основном продавал по договору ЖСК,а не ДДУ,это огромная разница!

У нас ДДУ,хотя в нашем государстве,ни что не может быть гарантией,это точно.

Про проблемы в Царицыно 2 слышал.

И ..

Павел К

 

к чему это спор? Что конкретно Вы предлагаете? Не вкладывать деньги в ДДУ? Или что?

Я согласен,что гарантии 100% нет в стройке.

А что делать то? В любом случае вторичка выйдет дороже,к тому же много там подводных камней м.б. с предыдущими собственниками.

 

 

"Вы занимаетесь пропагандой Собянина только за деньги. Оно и хорошо. Деньги лишними не бывают."-нет,это не правда! Хотя за бабки бы взялся! Потому как кризис,и считаю он- не худший вариант! :)
Далее  г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) это обьект СУ-155(насколько я помню)-опять неудачный вариант! Они продавали даже без разрешения на строительство!!!! 
И СУ-155 в основном продавал по договору ЖСК,а не ДДУ,это огромная разница!
У нас ДДУ,хотя в нашем государстве,ни что не может быть гарантией,это точно.
Про проблемы в Царицыно 2 слышал.
И ..
Павел К
 
к чему это спор? Что конкретно Вы предлагаете? Не вкладывать деньги в ДДУ? Или что?
Я согласен,что гарантии 100% нет в стройке.
А что делать то? В любом случае вторичка выйдет дороже,к тому же много там подводных камней м.б. с предыдущими собственниками.

 
Данный пример - это именно то, что может происходить и происходит при мэре Москвы. Давным-давно. И таких примеров не один. И утверждения о том, что мэр Москвы не допустит долгостроя просто не выдерживают никакой критики. Он их допускает и допускает постоянно. Как можно максимальнее пытаясь сдерживать внесение в реест новых проблемных объектов, чьи сроки сдачи давно иссякли. Чем больше будут их вносить, тем хуже будет выглядит отчетность работы мэрии Москвы.
Мэрия Москвы или администрация Москвоской области не имеют между собой никакой разницы. Практически те же самые люди, что тут, что там. И проблемы, которые есть в одном городе, они ровным счетом такие же на расстоянии 100 метров от города. Система управления в России не менялась из покон веков. Как была халтура, головотяпство, разгильдяйство, воворство и коррупция, так все эти духовные скрепы, как их называют в телевизоре, остаются и по сей день. Мы это все прекрасно видим по одному такому слову, как "дороги". Потом произносим еще волшебные "образование" и "медицина", а потом зачем-то произносим - "уничтожили". Но это так - отысл.
Не вкладывать деньги в ДДУ - это было бы очень разумно. Я как-то встречал на одном форуме шутку: Как не попасть на долгострой? - Не покупать по 214 ФЗ.
Если объективно, то ДДУ никак не защищает участника долевого строительства. Совершенно никак. Сущесвует мифологема, что 214 ФЗ защищает дольщика от двойных продаж. Не знаю насколько это правда. Подразумеваю, что на проверку может оказаться как обычно - чистая ложь. Но повторюсь - я не знаю.
Кроме защиты от двойных продаж ДДУ ничего не предоставляет вкладчику.
Я должен сказать сразу - я не призываю не покупать, покупайте, ради бога, деньги ваши, я не в силах, что-либо сделать да и мне не нужно. Но. Если попадаете на стройку, и видите, что застройщик начинает юлить, врать, водить здесь да около, то нужно предпринимать действия.
Первые - это суд. Иски подавать не одному человеку, не двум и не трем, а желательно всем. Чем больше будет судов, тем лучше будет непостроенному дому. Он будет строиться быстрее, так как к нему хотя бы будет привлечено какое-то внимание.
Застройщику в этот момент будет несладко, потому что у него имя, репутация, и она будет падать от количества исков в суде и от количества раз упоминания имени застройщика в сюжетах СМИ в категории "проблемные застройщики". Чем больше это будет сделано, тем лучше будет всем. Кроме застройщика.
У застройщика в данный момент, конечно много проблем. Власть, подрядчик, субподрядчик и прочие прочие кризисы. Цена не нефть, девальвация рубля, задержка поставок, больная кошка, умирающая бабушка и покончевший жизнь самоубийством попугай какаду.
Есть такое выражение - разговоры для бедных. Вот это как раз тот случай, когда можно применить эту фразу.
Что же касается вторички, то, конечно, покупать вторичку лучше. Если не нарваться на мошенников. Скидки сумасшедшие. От тех цен, что предлагают на рынке, продавцы свободно скидывают до 25% от стоимости. Еще при такой скидки никто не купит. Какой же нормальный человек будет покупать квартиру стоимостью 50 000$, зная, что вчера она стоила 150 000$ и думая, что завтра эта же самая квартира будет стоит 30 000$.
Те, кто хранят и зарабатывают в рублях - это отдельная история, я понимаю. Они получают зарплату фиксированную и рублевое выражение практически не меняется. Но и им совет может быть один - покупать лучше готовое жилье, несмотря ни на что. Потому что такие перцы, как строители, которые начинают врать, будут врать и дальше. А с враньем, хоть это и российская традиция, лучше не иметь ничего общего. Себе выйдет дороже.

Уверен,что суды не ускорят стройку.Людей,которые проверят Застройщика, сколько против него судов-единицы.

Далее,ну будет тысячи исков если, то схлопнет фирму раньше времени(до окончания стройки),ну кому от этого лучше будет?

У них у всех уставной капитал-10тыс.рублей.

Выиграть дело (естественно с огромным уменьшением неустойки) в принципе не проблема(только сроки), а вот реально получить свои деньги на счет,уже серьезней.

Срывают сроки-большинство Застройщиков.Посмотришь комплекс,на несколько тысяч дольщиков(которым задержали даже на год) -несколько исков.Помашет Застройщик ключиками,народ все и подпишет,лишь бы въехать.Так всегда и везде.

А вот как ускорить Застройщика не представляю,но думаю явно не массовые суды.

Уверен,что суды не ускорят стройку.Людей,которые проверят Застройщика, сколько против него судов-единицы.

Далее,ну будет тысячи исков если, то схлопнет фирму раньше времени(до окончания стройки),ну кому от этого лучше будет?

У них у всех уставной капитал-10тыс.рублей.

Выиграть дело (естественно с огромным уменьшением неустойки) в принципе не проблема(только сроки), а вот реально получить свои деньги на счет,уже серьезней.

Почему вы уверены, что суды не ускорят стройку? Наоборот, только они и могут помочь быстрее получить ключи.
Я просто повторю, что написал. Чем больше будет исков в судах против некоторой "Маши и компании", тем быстрее этой "Маше и компании" нужно будет заканчивать строительство объекта, чтобы меньше впоследствии осталось черных пятен на её репутации.
Представялете, каково продавать товар, когда люди про твою компанию говорят, что они мошенники, обманывают, кидают и т.д.? Черный пиар какой-нибудь компании разве нужен?
Да, я с вами согласен, что большинство застройщиков региструют дочерние фирмы с минимальным уставным капиталом, но он тут не причем. В нашем случае нормальный цивилизованный строитель. С несколькими объектами, с историей. Она, очевидно, ему важна. Плюс посредник, кто непросредственно продавал квартиры. Репутация посредников также снижается с количеством исков в судах. Они, чтобы избежать дальнейшей нехорошей молвы о себе, будут в свою очередь также оказывать максимальное давление на девелопера, ибо надоел.
Объективно - это очень выгодно для покупателей квартир, когда судебных исков много.
Когда строитель - левый, с одним домом, и кто не вкладывает средства в строительство следующего дома - вот тут ему будет до лампочки, что против него будут идти бесконечные иски. У него никакой истории, ноль репутации, он завтра откроет новую компанию и ничего не потеряет. В плане благосостояния, конечно, он будет терпеть убытки из-за взысканных неустоек. И вот здесь ему был бы резон "схлопываться", если исков подали тысячу.
Но на арену выходит следующиё аргумент: в судах взыскивают денег мало. Удручающая статистика, что один из десяти получает 1 млн. руб. за год прочрочки; 1 из 5 - порядка 0.5 млн.; все остальные в районе 100-200-300 тыс.руб.

И сколько бы ни судились - максимум, что потеряет строитель, если подадут "все" - пару процентов от прибыли. Это не существенная сумма, чтобы застройщик склеил ласты.
Ни один строитель никогда не закрывался от того, что против него подавали иски. Обычно он принимает решение о "бегстве капитала" до каких-либо судебных разбирательств с обманутыми дольщиками. Дольщики, как часть русского народ,а долго запрягаются, а потом пытаются догнать то, чего уже нет.
Со сроками вы правы - большие. Но делать нечего.
Получить деньги по исполнительным листам тоже проблема - но другого ничего не дано.
Смысл - через суды путем отстаивания своих прав добиваться ускорения строительства.
Иначе, если опускать судебные тяжбы, может оказаться, что придется собираться и толпиться возле мэрии с горящими и голодными до крови глазами и требовать повесить какого-нибудь ну хоть один разок.



 

Павел К. А вы дольщик ЖК Спортивный квартал или нет? Вот реально закрались сомнения! (я реальный дольщик данной стройки и пути назад нету),уже вложил! На счет Вас сомневаюсь сильно!

Вы же все понимаете,судов будет не много,да и сроки задержки пока реально смешные!(надеюсь потом не заплачу)

Судя по Вашему опыту (смотрю Ваше фото) Вы занимали высокий пост (некая шутка), но все же:. Помогите простому дольщику не ошибиться! 

Нет, я не дольщик спортивного квартала, не юрист и даже не занимал этот пост, что изображен на фото. Я только имел глупость как-то посоветовать покупать Спортивный Квартал.
Моё мнение, что если хочется получить квартиру, которую получить сложно и перспективы её получения выглядят призрачными, единственный разумный вариант, который существует,  - сделать 1000 исков, про которые вы говорите. Наверное, скорее всего, желательно в один суд и сразу.
Посколько люди живут в разных местах, то суд, выходит, к сожалению, должен быть по месту стройки. Там будут резать неустойку максимум, но возможные дивиденты, полученные от 1000 исков, будут превышать оные по неустойке - дом построится быстрее. 

Всё-таки когда дело доходит до того, что ничего не строится, строители курят бамбук, на стройке бегает один черный кот, а девелопер и риэлтор просто кидают трубку, то приходится думать, что можно сделать для того, чтобы в будущем такого не допустить.
Путь назад  есть всегда. Как говорил Станислав Ежи Лец: безвыходной ситуацией мы называем ту, выход из которой нам не нравится.
Сроки два месяца, действительно, смешные. Вот сроки судов, которые с помощью нерадивого застройщика, затягиваются на год, еще смешнее.

Павел К-ошибаетесь на счет суда.Он вовсе не обязан быть именно по месту стройки.Можно судиться и по месту своей прописки,не важно в каком городе она.

Да, но тогда вы будете "один". В этом нет никакого смысла, кроме денег.

Павел К. Я все-таки настроен с оптимизмом.Продавец-Метриум,конечно явно не отрабатывает деньги.Я вообще всегда удивляюсь,почему нанимает Застройщик контору продавать.Не проще самому эти деньги  в карман? Многие же продают Застройщики напрямую,тут так не выйдет.

Стройка идет! Первую очередь -отделывают места общего пользования,в подвале ставят насосы,трубы итд. Лифты ставят.

Застройщик кстати подключил телефон "горячей линии",действующий!

 

 


Застройщик кстати подключил телефон "горячей линии",действующий!

Не подскажете номер? И что говорить им, когда дозвонюсь?

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов