Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый день!

 

Вообще плохо когда меняется директор, полностью с вами согласна. Но других вариантов нет.

Я купила квартиру в 10 корпусе. Кто то знает, как можно узнать, есть ли еще претенденты на эту квартиру?

И извините не нашла претензию, хочу внести туда свою фамилию.

Спасибо!

 

Что значит есть ли претенденты на квартиру? Вы же уже её купили  :blink:

Добрый день!

 

Вообще плохо когда меняется директор, полностью с вами согласна. Но других вариантов нет.

Я купила квартиру в 10 корпусе. Кто то знает, как можно узнать, есть ли еще претенденты на эту квартиру?

И извините не нашла претензию, хочу внести туда свою фамилию.

Спасибо!

Елена,не надо народ кошмарить. И так в стране кризис. Какие еще претенденты на квартиру??? Вы о чем вообще? У нас квартиры продавались строго по ДДУ-214.По которому исключены двойные продажи!! Все договора регистрировались в юстиции!

И насчет директоров и их смены.Я работал в крупном надежном холдинге,которые у всех на слуху.Так директора  там менялись постоянно,и ничего,до сих пор существует и процветает.

Объявления

Елена,не надо народ кошмарить. И так в стране кризис. Какие еще претенденты на квартиру??? Вы о чем вообще? У нас квартиры продавались строго по ДДУ-214.По которому исключены двойные продажи!! Все договора регистрировались в юстиции!

И насчет директоров и их смены.Я работал в крупном надежном холдинге,которые у всех на слуху.Так директора  там менялись постоянно,и ничего,до сих пор существует и процветает.

А я не кошмарю, просто сама хочу убедиться как то, что квартира только моя будет, когда достроится.

Как вам, вероятно, уже известно, ситуация на стройке удручающая. Застройщик несколько раз перенес сроки, сменил генерального директора, а строительство то идет, то нет. Соседние объекты застройщика строят больше пяти лет. В СМИ проскакивает информация о проверке Прокуратурой застройщика на предмет нецелевого расходования денежных средств вкладчиков, а это значит, что наступают темные времена.

По всей видимости, застройщик использует серую схему ухода из зоны ответственности. Он зарегистрировал несколько юридических компаний, кредитует их деньгами, а когда дело выйдет боком - выведет все средства на другие счета. Таких застройщиков сегодня много. И как дольщики идут в суд, застройщиков сначала прикрывают судьи, потом власть. Как же выйти из такой ситуации?

Красивый способ решения проблемы - подать на застройщика коллективный иск. В российском процессуальном праве, забегая вперед, коллективный иск не предусмотрен. Но есть возможность всем желающим обратиться одновременно в один суд. Иск будет рассматриваться де-юре индивидуально, де-факто коллективно.

9 причин почему это перспективно:

• К коллективному обращению представители власти и застройщики прислушиваются гораздо охотнее, чем к одинокому. У них появляется проблема, которую приходится срочно решать. Федеральные власти при большом количестве участников иска возьмут объект под особый контроль.
• Ваш иск будет позитивно влиять на характер застройщика. Ему будет выгодно идти с вами на компромисс. При удачных переговорах вы получите: компенсацию за причиненные ущербы, бесплатные дополнительные метры, кладовку, машиноместо.
• Коллективное обращение ликвидирует конкуренцию судебных решений, когда один судья удовлетворяет требования дольщика, а другой – отказывает в удовлетворении таких же требований его товарища по несчастью.
• Дело может приобрести общественный резонанс, поэтому застройщику станет практически нереально развалить ваш кейс с помощью подкупа потерпевших, судей и чиновников.
• Вы экономите, подавая иск вместе, поскольку затраты на госпошлины и адвокатов будут распределены между множеством участников процесса.
• Суды стараются выносить решения по коллективным заявлениям в первую очередь - у них возникает меньше волокиты и бюрократизма
• Поскольку вы будете первыми, кто будет судиться с застройщиком, - ваша возможность взыскать хорошую неустойку автоматически повышается.
• Застройщик прекращает шантажировать вас односторонним расторжением договора. С одним человеком он еще может попрощаться - с тридцатью никогда.
• У застройщика образуется мотивация строить дом быстрее. Чем дольше он будет медлить, тем больше денег потеряет.

При цене квартиры в 4 млн. руб. и задержке сдачи квартиры в 3 месяца неустойка составит 266 тыс. руб. Суд идет от 2 месяцев. 6 месяцев со всеми переносами и задержками. Через полгода неустойка увеличится и будет равняться 800 тыс. руб.

Дополнительно к сумме полагается:

• Проценты за пользование денежными средствами
• Неустойка (пени)
• Убытки (аренда жилья), если сможем доказать
• Штраф в размере 50%
• Моральный вред до 30 тыс. руб.
• Судебные расходы, в том числе услуги представителя, скажем, 40 тыс. руб.

Итого сумма компенсации составит 1.3 млн. руб.

Суд в 95% случаев применяет ст. 333 ГК РФ, с помощью которой режет неустойку. Реально рассчитывать стоит на получение 40% от компенсации - 500 тыс. руб.
 

Правда заключается в том, что застройщик может не платить компенсации вовсе. Статистика говорит, что 3 из 10 исполнительных листок оплачиваются. Причина - дольщики слишком долго решают стоит ли судиться. Обычно думают несколько лет. И когда судятся, судья к этому времени уже взыскивает слишком крошечный объем компенсации, а застройщик успевает перевести все свои деньги.

Застройщики же не банкротятся от исков дольщиков. Почему так происходит? Просто прибыль с продаж застройщик получает колоссальную, а компенсацию платит минимальную. В среднем истцы получают порядка 15-20% от неустойки, что очень мало по отношению к доходу застройщика. Поэтому суммы взысканий не отражаются на платежеспособности застройщика.

Юридические фирмы за представительство в суде берут 50-100 тыс. и ни одна из них не гарантирует результат. Бывали случаи, когда после длительных судебных тяжб компенсации назначались в размере 15 или 20 тыс. руб. Полгода судебных разбирательств, а на выходе вкладчики еще и в минусе. К тому же важно помнить, что, платя аванс, юрист становится незаинтересованными в том, какую компенсацию вы взыщите. Работа юриста солидно оплачена, поэтому он теряет к вам интерес, и вы становитесь для него неприметными инициалами в графе истец.

Наша общественная независимая ассоциация работает исключительно на результат. Мы помогаем людям добиться справедливости. C нами считаются судьи и власть. Организация имеет право коллективно представлять интересы общества и гарантирует вам, что не возьмет денег вперед в качестве аванса или оклада юристу. Если вам улыбнется фемида - всё, что получает наш комитет это несколько процентов от неустойки в виде компенсацией за наши расходы.

С благодарностью за отнятое у вас время общественная независимая ассоциация «Справедливость».

P.S. Один человек против системы — недостаточно, много – хорошая заявка на победу. Немного везения, чуточку удачи и вас услышат на самом верху.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Застройщик уже взял на работу человека,который будет согласовывать компенсацию задержки. Предлагает: Ремонт,парковочное место,прощение лишних метров итп..

Таких вот юр.фирмачек тысячи,им наплевать на то,что можно потопить Застройщика,остаться без квартиры,но с исполнительным листочком и правда-не факт,что получишь деньги.

Серьезные-не рекламируют себя бесплатно на форумах,думаю это понимает каждый.

Я тоже думал судиться,но теперь- по окончанию строительства и только в том случаи,если Застройщик не выполнит свои обещания по ремонту итд.

Стройматериалы подорожали в несколько раз в кризис,это естественно ничего не закладывалось.А сумма по договору ДДУ-без доплат,остается какая была.Вот и думайте,стоит ли кормить юр.фирмы,тем более до окончания стройки.Мне моя квартира дороже,чем они.

А я не кошмарю, просто сама хочу убедиться как то, что квартира только моя будет, когда достроится.

Она достанется именно Вам.Просмотрите свое ДДУ и штамп юстиции.

Обратите внимание

Ну-ну,вы Петр Никонов по всему интернету свой спам разбрасываете,заметил на других форумах. Явно ваша фирма переживает не лучшие времена,так за счет других решили подзаработать!

Объекты жилой недвижимости возводят, используя 90% отечественных материалов. Рост курса доллара практически не коснулся базовых строительных материалов – цемента, бетона, нерудных материалов (песок и щебень), стекла. Скажем, стоимость цемента в 2015 году снизилась на 8-10%, а стального проката — на 25-30%.
 

Мы общественная некоммерческая организация. Мы не преследуем цель выгоды. Проценты от неустойки, что мы берем, берем временно. Пока нам никто не помогает. А компенсировать расходы на аренду офиса, канцелярию, работу адвокатов приходится. Они в отличие от нас бесплатно работать не хотят.
 

Застройщик сам кого хочешь потопить. Его группа компаний долголетиями на плаву. Мать - бывший министр строительства Подмосковья. Обратите внимание, какое количество объектов у застройщика до сих пор не построено: два там, два здесь, еще один надвигается. Семьи обманывают годами, они вынуждены жить «на улице», платить ипотеки, до сих пор не иметь собственного жилья. Представляете, какого им?

Разве должен так поступать с людьми приличный человек?
 

Фирмы требует большие суммы за свои услуги. Вы приходите, оплачиваете 35 тыс. руб. сразу, 35 тыс. потом, а также оплачиваете подачу индивидуальной претензии 1000 руб, подачу иска 2000 руб., составление иска 5000 руб., и т.д. А после суда вам вежливо молодой юрист объясняет, что суды у нас карманные, адвокат застройщика вступил в сговор с судьей, а родственники застройщика «большие шишки», поэтому извините.

Вот это и называется «тяжелые времена», когда врут с одной стороны и врут с другой, а пострадавшие люди остаются ни с чем.
 

Если вам нравится смотреть как застройщик неоднократно не выполнял свои обещания, и знать, что он не выполнит их вновь, что ж это ваше право.

 

А чем вы можете помочь? частично компенсацию срубить(причем сами пишите,скорее всего только на бумаге)? и этим еще более отодвинуть срок сдачи??? Дома от этого быстрее не построят! Достал ваш спам везде! Благотворители!

И вы пишите госпошлины будут распределяться среди всех? вы в своем уме? вы юрист или грущик?? Вы вдумайтесь сами в это бред! Госпошлины на всех ..! Бесплатный совет вам,как типа"юрид.фирме" ГОСПОШЛИНУ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ ДОЛЬЩИК по договорам ДДУ!!!! ИСК ПРИНИМАЮТ БЕСПЛАТНО,БЕЗ НЕЕ!

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением их прав, если цена иска не превышает 1 000 000 руб.

 

В случае, если цена иска (в цену иска штраф, моральный вред, компенсация судебных затрат не включаются!) превышает 1 000 000 руб., уплачивается госпошлина в сумме 0,5 % от суммы, превышающей 1 000 000 руб., но не более 60 000 руб.
 

Компенсации не отодвигают сроки сдачи. Они, наоборот, стимулируют Застройщика строить быстрее. Чем больше Застройщик будет откладывать с выдачей ключей, тем больше в конечном итоге он теряет прибыли. Он становится незаинтересованным в затягивании сроков строительства.
 

И суд будет висеть над ним как дамоклов меч. В первую очередь Застройщик будет решать проблемы вашего объекта, а не первого-второго-четвертого. Это очень важно.
 

Я знаю насколько мы атомизированы, разобщены и не доверяем друг другу. Но послушайте, вместе - мы станем силой. С нами нельзя будет просто так взять и не брать трубку. Писать какие-то новые уведомления о переносе сроков. Не встречаться с нами и не слышать нас. Вместе мы, уважаемый мой Дольщик, сможем добиться ускорения строительства, равно как и получить компенсации.
 

И это чистая правда.

Вы думаете,как только бабки срубить в кризис.Везде свой спам разослали,по всем форумам.Контора явно не солидная,очередная "Рога и копыта" Нормальные не рекламируются на форумах-бесплатно.и в Контакте!Там наверное Вас уже забанили!

Мы не вместе,вы только людей мутите.

Ни один суд не заставит достроить,только Вам лишь бы себе срубить в трудные времена.Противно.

Люди останутся с бумажками- исполнительными листами,а не с квартирами.

 

А что вы сами предлагаете?

А что вы сами предлагаете?

Первым делом не идти на поводу у Вас.Вы не дольщик,а Вам на...ть на всех нас.Только деньги отжать попытаться.

Ваша реклама неприятна,это втюхивать можно только бабульке на лавочке. "С нами считаются судьи и власть"" итп ...! Что вы хотели сказать этим? Что судьи,увидев Вас,сразу насчитают по полной неустойки и иск в Вашу пользу? А что власть ? как с вами считается и где??? Ужасно,что кто-то может поверить Вам,рекламирующего на бесплатных форумах да еще в таком ключе.

Про власть кстати дольщики сами обращались к Префекту и письменно и были у него в живую.И результат есть.Вы это явно делать не будете.

Видите ли, уважаемый мой Дольщик, к нам уже обратились две женщины с вашего объекта. Красивая приятная на внешний вид молодая мама и почти что взрослая дочка с большими голубыми глазами. Пришли и рассказали к нам в офис печальную историю о вашем застройщике.
 

Мама и дочь поведали, что зачем-то купили здесь квартиры. Знали, что нет инфраструктуры, далеко от МКАДа, но дочка уже большая, нужно собственное жилье, а здесь и «Москва, и цены весьма низкие». Поэтому, ни с кем не советовавшись, решили купить. Тем более продажи шли по 214-ФЗ. А это сказали, самая безопасная покупка. Знали бы они, что нет.

Но тем не менее они остались довольны до поры до времени. Однажды мамин коллега за чашкой чая на работе рассказывал историю о том, как сам покупал квартиру в новостройке. И во время рассказа упомянул, что собирался было покупать в Спортивном квартале. Но вовремя остановился. Потому что там, по его словам, покупать нельзя. Там всё плохо, объяснил он.
 

Пустая история строительства заставила его задуматься. И он проверил застройщика полностью. И конечно, как выяснилось, у застройщика оказались другие объекта. Они годами не строятся, не сдаются, не эксплуатируются и выглядят так, как после бомбежки Люфтваффе. И что самое интересное, он сказал, что все дольщики, купившие квартиры у застройщика, по факту обмануты, потому что ни один из них до сих пор не получил квартиры.
 

И мама с девочкой пришли в ужас. Но всё равно думали, что со Спортивным Кварталом всё будет в порядке. И даже слухи о том, что на директора завели уголовное дело, его мать сняли с поста министра строительства, не усугубили мнения красавиц о том, что дом когда-то построится. Всё-таки мать целый министр. Но в последнее время из-за того, что директор то ли убежал, то ли скрылся, то ли находится в отпуске, то ли еще где, заставили маму не спать по ночам и представлять себе самые страшные картины.
 

А теперь компания застройщика и тем паче сменила генерального директора, а это, к сожалению, – самое плохое, что может случиться в бизнесе строителя. Не для него, конечно, а для вкладчиков. Ему то всё равно, лишь бы залечь на дно. Он организовал превосходную финансовую пирамиду, когда люди годами не получают то, за что заплатили. Сколько их уже? 10 тыс. чел.?
 

Что означает смена директора и назначение на его место номинального? Смена означает, что Титаник тонет. А номинальный директор не имеет финансовых средств и возможностей получить кредит от банка. И как он будет ремонтировать Титаник на плаву никому неизвестно.
 

И мы с товарищами решили, что напишем бесплатную рекламу на бесплатном форуме, глубокоуважаемый мой Дольщик. Может быть, мы подумали, люди, кому интересно, и кто хочет бороться за свои квартиры и права присоединяться к нам. И мы будем делать это вместе.

P.S. Я еще раз скажу, если не хотите, не надо. Считайте нас несерьёзными бабками. Я вас ни в коем случае не заставляю, не принуждаю, я этого не люблю делать. Я пишу, как есть. Поступайте, как считаете нужным.

И что дальше то? Пришла ,купилась. Вы дом достроите? 3 месяца задержки,но вы топите его по полной! Чем поможете ей,кроме как пустое судебное решение,которое скорее всего не будет выполнено.

расписали,какой вы хороший,в чем интересно? Что нагрузили даму с дочкой ужасами и она еще вляпалась с Вами в долговые обязательства?

Дома теперь махом начнут строить,после вашего иска?

Бред не несите! Только усугубляете ситуацию,ради своей наживы.

Скажите, какое кол-во застройщиков вы знаете, которые утонули от исков дольщиков?
 

Почему все объекты застройщика до сих пор не построены?
 

Какая должна быть задержка, чтобы обращаться в суд? Как у ЭкоПарк Нахабино или Аристово-Митино?
 

Почему вы думаете, что судебное решение не будет выполнено?

Глубокоуважаемый! Не сравнивайте ..с пальцем. Нахабино и Аристово,там вообще было без ДДУ и ФЗ-214.Видел я такой договорчик на подобии,там даже цена-не окончательная и сроки окончания строительства-примерные.

Судебные решения вы сами написали 3 из 10 выполняется! И я полностью согласен с этим! Вам рассказать как прячут деньги? Я не могу,на открытом форуме,но поверьте,ума много не надо,чтобы не платить даже по суду.

И почему вы мне вопросы накидываете,а сами даже не хотите ответит на свою писанину??

Что значит власть с вами считается? :) и зачем это в суде?? :)

Что значит суд считается с вами? Увидев Вас судья сразу присуждает,как вы хотите? :) И это в любом суде?? Ну реально,не обманывайте людей столь громкими заявлениями!!!  :) Ну потому,что подать можно не только в один суд по месту Застройщика(надеюсь вы поймете). :)

Поверьте,вы лично мне точно не нужны.Но не пудрите людям мозги! Сейчас и так всем не просто! Я способен написать досудебную претензию и подать иск! Но сейчас это делать,только топить застройщика! если выбирать между бумагой-исп.листом(который могут не исполнить) и квартирой,то я выбираю последнее! И всем так советую!

А Вам лишь надо подзаработать за счет других!

Почта
nikonov.ps@mail.ru

Почему если ваш застройщик не достроил два жилых комлекса по "неДДУ", он вдруг достроит что-то по ДДУ?

По вашим словам застройщик уже спрятал все деньги и ничего достраивать не собирается.

Приведите хоть один прецедент, когда по причине исп. листка дольщик лишался квартиры.

 

Я нигде не писал,что Застройщик не собирается достраивать дома.И может на мои вопросы все таки ответите??? А то только свои задавать,по крайней мере это не тактично..

  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов