Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

вам самим "комитет" не стыдно? или сейчас кризис,любая работа пойдет,а судьба людей не важна?

Я прекрасно понимаю,что Вас взяли по объявлению и требования к Вам были минимальные,писать в интернете и разводить людей подписать договор,с чем Вы даже не справляетесь.

Какие ссылки на статьи? не позорьтесь более,слов нет! Еще бы желтую прессу упомянули! Ужас просто! Вы даже данные  фирмы не способны "пробить",у нас Застройщик СтройПлюс. И только она будет отвечать юридически,а не Расты итп.,Генподрядчик то прием? Вообще совсем все запущено,жаль терять свое время.Просто уже вывели из себя,надеюсь,Вас хоть премии лишат ,за такую"работу разводить"!!!

Добрый день, уважаемые дольщики.

Я опытный юрист, специализирующийся на взыскании неустойки с застройщиков. Ко мне обратилась дольщица ЖК "Спортивный квартал" и попросила представлять ее интересы в суде. Я решил посмотреть, как на этом форуме обсуждаются вопросы взыскания неустойки и увидел, что тут кое-кто пытается если не обвести дольщиков вокруг пальца, то оказать услуги так, что дольщики если что-то и получат, то минимум.

Конечно речь идет о соседней теме, где представитель одного из обществ защиты прав потребителей агитирует подавать иски в один суд толпой. И при этом хочет получить за это 40 000 рублей.

Извините, господа и дамы, но это халтура.

Любой, даже малоопытный юрист, знает, что если подавать иски в один суд, то о существенных суммах можно забыть.

Это очень просто на самом деле. Все дольщики могут подавать иски в один суд можно только если это суд по месту нахождения ответчика или по месту исполнения договора (по месту нахождения объекта строительства).

Судья, увидев не то что десяток исков, а всего один иск, сразу подумает, что если он присудит много, то к нему побегут все дольщики с этого ЖК. А все суды у нас перегружены и очень не хотят нагружать себя еще больше.

Именно поэтому я вообще стараюсь не подавать иски в суды по месту нахождения застройщика или объекта. Я почти всегда подаю иски в суд по месту жительства или по месту пребывания дольщика. Для суда этот дольщик - случайный пассажир, которому сколько не присуди, за ним никто не придет, так как все дольщики живут в разных местах.

Да, для юриста намного сложнее мотаться по всем московским судам, чем сдать пачку исков в один суд и в один день получить все решения по ним. Но это вопрос профессионализма и отношения к делу.

К сожалению сейчас развелось огромное количество халтурщиков, стремящихся срубить денег, не прилагая к этому существенных усилий.

Но порядочные юристы тоже не спят, поэтому приходится время от времени выводить на чистую воду таких деятелей.

Если кто-то спросит, а кто я сам такой, отвечу: Дворецкий Владимир Ричардович, юрист с многолетним стажем работы, автор пяти книг и пятнадцати статей, имею в своем активе не одну сотню решений судов.

Благодаря нестандартному подходу к делу я добился очень серьезных результатов, у меня много решений на сумму от миллиона рублей и более.

Готов ответить на вопросы, в том числе конкретно по ЖК «Спортивный квартал», как я говорил, один клиент по нему у меня уже есть, договор на руках, есть что обсудить.

 

Мои контакты:

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Добрый день, уважаемые дольщики.

Поздравляю всех с майскими праздниками и хочу сообщить о том, что ко мне обратились первые клиенты ЖК "Спортивный квартал". Предлагаю всем остальным тоже не ждать и начинать судиться с застройщиком.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я же говорил он бот застройщик.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я же говорил он бот застройщик.

 


Кто? опять я? Мозг включите Павел! Я ненавижу риэлторов,это факт.Развод полный.Составить иск способен даже весьма недалекий человек,уж простите за грубость! Есть интернет и куча шаблонов.Судитесь на здоровье,но переплачивайте кровопийцам(по другому про них и не скажу)

Уважаемые будущие соседи, думаю, пора уже немного поволноваться по поводу задержки сроков сдачи наших долгожданных квартир. Или, вернее, не волноваться, а спокойно и твердо сказать застройщику о его ответственности. И потребовать компенсации наших убытков.

 

Об этом (убытках будущих собственников) я не нашел ни одного поста во всех форумах, которые нашел про Спортивный квартал. Почему? Ведь они максимально просто считаются. Например, по стоимости средней цены аренды жилой площади. Аренда моей однушки стоит не менее 20 000 руб. в месяц. Поэтому мои убытки сегодня 05.09.2015 г. составляют 40 000 руб. (2 месяца после окончания 2 квартала). 1 января 2016 г. они составят 120 000 руб. 1 июля 2016 г. они составят 240 000 руб. Но почему я говорю о 1 июля 2016 г.?

 

Вот последние новости от риэлтера, через которого мы покупали квартиру. Первоначально предполагалось, что микрорайон будет сдаваться полностью, после полного завершения строительства жилых домов. Но сейчас небольшая часть домов недостроена, и строительство задерживается. Оно не будет завершено даже концу года, вероятный срок - лето 2016 г. или даже конец 2016 г. Нас это устраивает?

 

Застройщика это устраивает точно. Тем более, что мы никак не высказываем своего мнения об этом.

 

Поэтому тем из нас, кого это не устраивает, предлагаю действовать. Как? Просто подать в суд в связи с убытками. Если это сделаю только я, скорее всего, никакого эффекта от этого не будет. Но если это сделает несколько десятков человек, или даже сотен - застройщик станет волноваться. И тогда можно рассчитывать, что будут сданы хотя бы готовые дома, а их по-моему около 80%, хотя бы к концу года.

 

Обращаюсь к вам, дорогие будущие соседи. Вместе мы - веник, а по одиночке - тоненькие веточки.

мокеев николай mokeevnj8@yandex.ru   Присоединяюсь, готов принять участие в подобной акции... у меня однушка в одном из корпусов...

Обратите внимание

В общем-то для подачи исков в суд все условия есть, ко мне уже один человек из ЖК "Спортивный квартал" обратился с просьбой представлять его интересы в суде, готов оказать эти услуги и другим.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

В общем-то для подачи исков в суд все условия есть, ко мне уже один человек из ЖК "Спортивный квартал" обратился с просьбой представлять его интересы в суде, готов оказать эти услуги и другим.

 

А хватит ли у вас свободного времени и ресурсов для оказания юридической помощи всем обратившимся? Или у вас своя так сказать команда имеется?

Я много в каких ЖК оказывал дольщикам услуги по взысканию неустойки и, как показывает практика, не бывает так, чтобы все сразу пошли в суд, кто-то идет сразу, кто-то колеблется, кто-то чего-то ждет, так что сил моих на всех вполне хватит.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я много в каких ЖК оказывал дольщикам услуги по взысканию неустойки и, как показывает практика, не бывает так, чтобы все сразу пошли в суд, кто-то идет сразу, кто-то колеблется, кто-то чего-то ждет, так что сил моих на всех вполне хватит.

 

И как у вас с соотношением успешных дел к проигранным? А что насчет государственной пошлины какая она будет если обращаться с этим вопросов в суд? Слышал, что большая сумма

Дело проиграть практически невозможно! :) Правда на стороне дольщиков. Государственной пошлины нету,иск до миллиона.(еще явно ни у кого неустойка не превысила эту сумму,за 4 месяца просрочки.)

Судился по ДДУ,ничего сложного,до сих пор не понимаю людей,которые готовы отдать не хилые деньги чужому дяде.Поверьте,они больше не высудят и еще им оплатить надо будет.

Трудно что-ли из интернета в готовый шаблон свою Фамилию поставить? Ну правда не понимаю,хотя у каждого своя голова не плечах.

Ну даже если не хочется самому хоть маленько сделать.,не проще отдать несколько тысяч за составление иска и самому отдать иск в суд? Чем отдавать 50 и более тысяч за услуги ???

Подача иска о взыскании неустойки:

 

        1. Определяемся с судом, куда будем подавать исковое заявление (подсудность).

Согласно ГПК РФ и ФЗ о защите прав потребителей (ЗоЗПП) дольщик вправе обратиться в суд:

- по месту нахождения застройщика (место нахождения проверяется на сайте ФНС по ИНН застройщика);

- по месту своего жительства или месту своего пребывания (по адресу временной регистрации);

- по месту заключения или месту исполнения договора (определяется по адресу нахождения жилого объекта).

 
               Если в Вашем Договоре долевого участия (ДДУ) имеется положение о том, что споры разрешаются в определенном суде (обычно по месту нахождения застройщика), то такое положение договора недействительно, поскольку противоречит ЗоЗПП. Если Вы не желаете обращаться в суд, определенный договором, то Вам необходимо в исковом заявлении также просить суд признать недействительным пункт ДДУ о территориальной подсудности спора и применить последствия недействительности сделки в виде отсутствия правовых последствий, прав и обязанностей сторон, вытекающих из этого пункта.

 Важно понимать, что Ваши отношения по ДДУ кроме ФЗ 214 регулируются и ЗоЗПП. Согласно ГПК РФ и ЗоЗПП выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу и судья не вправе возвратить исковое заявление потребителя.

 

           2. Перед тем как подавать исковое заявление в суд, надо отправить претензию застройщику о добровольной оплате неустойки. Данное действие позволит Вам взыскать с застройщика кроме самой неустойки еще и штраф в размере 50% от присужденной суммы неустойки. Претензию лучше отправлять заказным письмом с уведомлением и подробной описью вложения по адресу застройщика, указанному в ЕГРЮЛ (проверяется на сайте ФНС по ИНН застройщика в разделе «проверь контрагента»).

Проигранные дела по неустойке найти довольно сложно. Весь вопрос в том, какую именно сумму неустойки получит дольщик в результате решения суда.

На сегодняшний день сложилась практика урезания судами суммы неустойки, иногда до 10% от заявленной суммы. Так что основа работы юриста в делах о взыскании неустойки именно в максимизации размера окончательной суммы. При этом надо учитывать, что максимальный размер будет получен скорее всего в два этапа - суд общей юрисдикции и апелляционная инстанция. Потому что, если суд сразу присудит максимальный размер неустойки - апелляцию подаст застройщик, а если присудит маленькую, то дольщик))

Следующая проблема - это взыскание присужденной суммы. Если дольщик не имеет опыта или достаточных знаний в этой области, взыскивать можно годами.

 

Поддержку дольщикам при взыскании неустойки оказал Пленум Верховного суда РФ, который в 2016 г в своем Постановлении в том числе определил, что сумма неустойки не может быть снижена ниже средней ставки банковского процента по вкладам физических лиц

Одно из основных направлений работы общественной организации по защите потребителей - взыскание неустойки с продавца за некачественно оказанную услугу, в данной ситуации с застройщика за просрочку сдачи жилого дома в эксплуатацию. При этом судом при вынесении положительного решения в пользу общественной организации присуждается половина штрафа, назначаемая к взысканию. Больше никаких дополнительных оплат с дольщиков мы не берем.

МОО "Экология права" ekoprava.ru 8(977)809-3068

И как у вас с соотношением успешных дел к проигранным? А что насчет государственной пошлины какая она будет если обращаться с этим вопросов в суд? Слышал, что большая сумма

Как было сказано выше, проиграть дело по неустойке, когда застройщик просрочил ввод дома в эксплуатацию, практически невозможно, суд в любом случае взыщет неустойку, вопрос только в одном: в каком размере.

В разных судах и у разных судей можно найти очень разные решения, разброс очень большой. Кому-то все это кажется хаосом и случайностью. На деле же есть способы минимизировать возможность получения не очень хорошего результата.

Тут и выбор суда (а у дольщика практически всегда есть выбор в этой части), и ряд дополнительных мер, которыми большинство юристов голову себе не морочат. Я называю это "факультатив", то есть можно подать иск и без этих дополнений, и он будет принят и рассмотрен. Но на результат этот факультатив очень часто влияет.

Ко мне уже обратились двое дольщиков ЖК "Спортивный квартал", я уже начал работу с ними, если кому-то нужна квалифицированная помощь во взыскании неустойки, пишите или звоните: dvoretsky.vl@mail.ru, +79039729528

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Бла,бла,бла. чтобы наняли и заплатили им.А по факту :Выбора суда особо то нету,или по месту своей прописки,или Щербинский суд(по месту регистрации Застройщика) Третьего (в нашем случае не дано).

Так что подумайте,нужны ли Вам помощники и их кормить :)

Выбор есть всегда.

Можно подать в суд как по месту жительства, так и по месту пребывания. А с местом пребывания человеку всегда вопрос решить проще, чем с местом жительства.

Ну и юрист нужен не для помощи. А для ведения дела.

Разница при грамотном подходе колоссальная.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Выбор есть всегда.

Можно подать в суд как по месту жительства, так и по месту пребывания. А с местом пребывания человеку всегда вопрос решить проще, чем с местом жительства.

Ну и юрист нужен не для помощи. А для ведения дела.

Разница при грамотном подходе колоссальная.

 

Ну и если человек сам грамотно подкован и хорошо образован в этом вопросе, то и сам прекрасно сможет отстоять свои слова. И без юридической помощи я считаю.

да как какая разница то колоссальная? зачем кидать общие фразы? Что надо претензию отправить застройщику и штраф 50% потом в иск вставить,так это везде прописано.науки то никакой,весь интернет пестрит.

Продолжаю утверждать,что любой человек способен подать иск и выиграть суд без адвокатов итп.

И также утверждаю,что сумма выигранного иска от наличия адвоката или нет по ДДУ- не уменьшает судья! :) (по 333ст. ГК РФ уменьшают практически всем судья)

Вас просто разводят на большие деньги,только и всего. (причем утверждают,что без них мало присудят якобы.. :),только конкретики никакой,потому что ее НЕТ! :)

  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов