Застройщик ЖК «Летний сад»

  • Назад
  • Страница 2 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Все эти ролики на ютьюбе подготовлены членами этой рейдерской группы. 

Как и сюжеты по ТВ инициированы.

Понятно, что будут те, кто всегда и всем недовольны. И их коммерсы активно используют. 

 

Абсолютное большинство жителей Холмов всем довольны. 

Если бы было по-другому, давно бы уже УК поменяли. 

 

Все эти ролики на ютьюбе подготовлены членами этой рейдерской группы. 

Как и сюжеты по ТВ инициированы.

Понятно, что будут те, кто всегда и всем недовольны. И их коммерсы активно используют. 

 

Абсолютное большинство жителей Холмов всем довольны. 

Если бы было по-другому, давно бы уже УК поменяли. 

 Вы знаете, слабо верится что можно быть довольными, если у тебя ку составляют  15 тысяч. 

И, кстати, жители  пытаются создать ТСЖ, только там 51% собственников нужен на каждый дом, а ведь новостройка, еще не заселены полностью.  У них в Красногорске самый высокий тариф на тепло. Погуглите статью "Коммунальный беспредел в "Изумрудных холмах", интересная информация.

Объявления

Все эти ролики на ютьюбе подготовлены членами этой рейдерской группы. 

Как и сюжеты по ТВ инициированы.

Понятно, что будут те, кто всегда и всем недовольны. И их коммерсы активно используют. 

 

Абсолютное большинство жителей Холмов всем довольны. 

Если бы было по-другому, давно бы уже УК поменяли. 

А виноват во всем Обама. Вы, по-моему, заигрались немного в конспиролога. Есть и недовольные и довольные, везде так. Какие-то рейдеры... Вы о чем вообще? Мы ЛС обсуждаем или где? Не думаю, что тут будут проблемы подобного плана, но в любом случае надо контролировать процесс строительства и стараться вникать во все нюансы, чтобы не было потом вот этих вот казусов.

Все эти ролики на ютьюбе подготовлены членами этой рейдерской группы. 

Как и сюжеты по ТВ инициированы.

Понятно, что будут те, кто всегда и всем недовольны. И их коммерсы активно используют. 

 

Абсолютное большинство жителей Холмов всем довольны. 

Если бы было по-другому, давно бы уже УК поменяли. 

 

при всем моем уважении, конечнр, но плесень в квартиры ни для каких роликов рейдерских не заселишь, плитки на фасаде не отобьешь и паркинг из строя не выведешь

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 Вы знаете, слабо верится что можно быть довольными, если у тебя ку составляют  15 тысяч. 

И, кстати, жители  пытаются создать ТСЖ, только там 51% собственников нужен на каждый дом, а ведь новостройка, еще не заселены полностью.  У них в Красногорске самый высокий тариф на тепло. Погуглите статью "Коммунальный беспредел в "Изумрудных холмах", интересная информация.

 

Что составляет 15 тысяч?

 

Никакие жители ТСЖ не пытаются создать - это вранье. У меня знакомые в Холмах живут - ничего об этом не слышали. И кстати форум Холмов они не посещают - не видят смысла. 

 

Что же касается тарифа на тепло, то он не самый высокий в Красногорске. Это тоже вранье. И потом, если вы не знали - тарифы на тепло устанавливаются правительством Московской области.  

при всем моем уважении, конечнр, но плесень в квартиры ни для каких роликов рейдерских не заселишь, плитки на фасаде не отобьешь и паркинг из строя не выведешь

 

У моих знакомых плесени в квартирах нет, плитка на фасаде не отбита и паркинг работает. 

Обратите внимание

коллега кинул мне свежую ссылку про наш Эталон. Он же строил "Изумрудные холмы" в Красногорске. По -моему, самый известный проект их. В общем видео отзыв покупателя квартиры в этом ЖК

 Посмотрел..Скажем так, поджилочки затряслись и волосы на руках дыбом повставали...

 

Мне жаль этого человека, но не покидает ощущение, что он что-то не договаривает. Довести до такого состояния квартиру сложно, даже если сделан не качественный ремонт.
Вариантов несколько: 1. ремонт производился в не надлежащих температурных условиях; 2. квартира эксплуатировалась в не надлежащих температурных условиях; 3. произошел вселенский потоп с верхних этажей.
Но почему квартиру с отделкой должна чинить УК?

У моих знакомых плесени в квартирах нет, плитка на фасаде не отбита и паркинг работает. 

Потому что и знакомых у вас в Изумрудных холмах  нет ) Лана (Малой, Грас) что вам не пишется уж под одним ником? 

У моих знакомых плесени в квартирах нет, плитка на фасаде не отбита и паркинг работает. 

 

ну да , по тв крутили новости наверное про какие-то другие "Изумрудные холмы")))) Мне кажется в ролике того жильца все предельно понятно и видно

Мне жаль этого человека, но не покидает ощущение, что он что-то не договаривает. Довести до такого состояния квартиру сложно, даже если сделан не качественный ремонт.
Вариантов несколько: 1. ремонт производился в не надлежащих температурных условиях; 2. квартира эксплуатировалась в не надлежащих температурных условиях; 3. произошел вселенский потоп с верхних этажей.
Но почему квартиру с отделкой должна чинить УК?

 

 

так он же говорит. Когда въехал в квартиру, месяц в доме не было воды по каким-то причинам (опять вопрос к застройщику почему?). Потом в один прекрасный день воду дали. Но в какой-то квартире на верхнем этаже застройщик забыл что-то сделать с трубами (точно не помню, надо ролик пересматривать). Ну и вот вода хлынула вниз. УК присылала кого-то устранять последствия. Но сами видите, как устранили. Ну и вот в момент устранения стали всплывать уже косяки строительства

Это жесть, граждане, я очень надеюсь, что тут этого не будет. Видимо придется взять на карандаш процесс строительства и пристально следить за выполнением работ... Иначе подобное может повториться...

Это жесть, граждане, я очень надеюсь, что тут этого не будет. Видимо придется взять на карандаш процесс строительства и пристально следить за выполнением работ... Иначе подобное может повториться...

 

Вот и у меня такая же мысль возникла(((( Грима, а как по вашему это можно контролировать?

а че этот чувак в суд то не подал на УК или стройкомпанию?

а вместо энтого разбросал везде свой ролик - я его уже на Яплакал видел, вот там над этим чуваком местные постебались 

по мне так - это ощень странно

Вот и у меня такая же мысль возникла(((( Грима, а как по вашему это можно контролировать?

Требовать проектную документацию, включая план работ и инженерные планы(хотя и то и другое не входит в перечень документов, которые по закону застройщик обязан предоставить дольщикам), вести контроль самостоятельно, по возможности привлекая сторонних специалистов для оценки работ. В общем, всеми возможными и невозможными способами следить за стройкой, а в случае выявления нарушений сначала обратиться к застройщику для устранения, если это не подействует, через компетентные органы, включая суд. Инструментов давления у нас достаточно, чтобы в случае чего не дать им схалтурить. Главное выявлять все в начале, а не постфактум.

а че этот чувак в суд то не подал на УК или стройкомпанию?

а вместо энтого разбросал везде свой ролик - я его уже на Яплакал видел, вот там над этим чуваком местные постебались 

по мне так - это ощень странно

 

судя по тому, что УК Эталона делала какие-то жалкие попытки исправить положение дел в квартире, наверное человек надеялся полюбовно все решить. Не удивлюсь, что и в суд подаст. если еще не подал. Одно другому не мешает. Я бы тоже наверное где можно о своей проблеме кричал. 

Требовать проектную документацию, включая план работ и инженерные планы(хотя и то и другое не входит в перечень документов, которые по закону застройщик обязан предоставить дольщикам), вести контроль самостоятельно, по возможности привлекая сторонних специалистов для оценки работ. В общем, всеми возможными и невозможными способами следить за стройкой, а в случае выявления нарушений сначала обратиться к застройщику для устранения, если это не подействует, через компетентные органы, включая суд. Инструментов давления у нас достаточно, чтобы в случае чего не дать им схалтурить. Главное выявлять все в начале, а не постфактум.

 

а как быть с УК? ведь изначально ее назначает застройщик. А сменить ее можно будет только тогда, когда у большей части жильцов появится право собственности, а это годами может длиться. Не хочется потом как в "Изумрудных холмах" получать километровые счета, растущие ежемесячно, да еще если УК при этих условиях будет вот так к своим обязанностям наплевательски относиться.....

а как быть с УК? ведь изначально ее назначает застройщик. А сменить ее можно будет только тогда, когда у большей части жильцов появится право собственности, а это годами может длиться. Не хочется потом как в "Изумрудных холмах" получать километровые счета, растущие ежемесячно, да еще если УК при этих условиях будет вот так к своим обязанностям наплевательски относиться.....

 

Там еще тем ситуация усугубляется, что Эталон подключил Изумрудные Холмы к частной теплосети, которая обслуживает только  их. И, соответсвенно, назначает тарифы какие хочет. Они и сейчас самые высокие по Красногорску, так с 1 июля объявили очередное повышение. 

Там еще тем ситуация усугубляется, что Эталон подключил Изумрудные Холмы к частной теплосети, которая обслуживает только  их. И, соответсвенно, назначает тарифы какие хочет. Они и сейчас самые высокие по Красногорску, так с 1 июля объявили очередное повышение. 

 

Вообще-то тарифы в Красногорске назначаются правительством Московской области.

И в Холмах тарифы - не самые высокие в Красногорске, есть и выше.  

Вообще-то тарифы в Красногорске назначаются правительством Московской области.

И в Холмах тарифы - не самые высокие в Красногорске, есть и выше.  

Вы правы, только комитет по тарифам Московской области утверждает цены, исходя из обоснования, которые предоставляет им та самая теплосеть «Энергоинвест». А так как ИХ у них единственные, то содрать им больше как с них не с кого, поэтому самый высокий тариф по Красногорске - 1995 руб. 75 коп., а тут 2238, а с июля будет 2298. Вообщем, жители готовят документы в прокуратуру и губернатору, поскольку платежи так и дальше могут расти нескончаемо.

а как быть с УК? ведь изначально ее назначает застройщик. А сменить ее можно будет только тогда, когда у большей части жильцов появится право собственности, а это годами может длиться. Не хочется потом как в "Изумрудных холмах" получать километровые счета, растущие ежемесячно, да еще если УК при этих условиях будет вот так к своим обязанностям наплевательски относиться.....

Назначение УК может быть на какой-то определенный срок согласно договору, либо бессрочное. В первом случае дождаться срока и поменять, либо оспаривать пункты договора/сметы в индивидуальном или групповом судебном порядке. Во втором случае ждать придется как раз большинства собственников, либо опять же через суд. Внесудебные порядки во внимание не беру, потому что обычно в полюбовном решении подобных проблем чаще всего отказывают.

  • Назад
  • Страница 2 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов