Экологическая обстановка в районе ЖК «Потапово lite»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сегодня Южное Бутово можно смело отнести к перпективному району с хорошей экологией. Крупные пром.производства жизнь не отравляют, по соседству леса и парки. Есть кстати парочка интересных исторических мест - усадьба Остафьево и Суханово, для выездных прогулок места потрясающие. Что можете добавить? Может кто-то увидит и неприятные моменты?

Экологическая обстановка довольно таки средняя. Нашел пару не благоприятных моментов. На расстоянии двух километров находятся очистные сооружения, естественно от них будет запах, также рядом с ними находятся отстойники. Так вот еще международный аэродром в трех километрах55f2754a72cde_.jpg

Объявления

Судя по карте выше, здесь не очень благоприятное место в плане экологии и если вблизи ЖК находятся отстойники, то гарантированно воздух будет испорчен не только когда тепло, а зимой тоже. Лично меня не очень пугает близость аэродрома, ведь сейчас нет таких шумов от самолетов как раньше, а если будет шум от взлетных полос то можно поставить окна с шумоизоляцией.. Другое дело нахождение в этом месте очистных сооружений и как то не хочется жить с постоянным удушающим запахом.... Может кто бывал на месте и знает насколько там тянет от отстойников и сильные ли шумы от аэродрома?

Была там в течение 2 часов, самолетов не было слышно вообще, кстати окна будут аж тройными, тч при всем желании вам и машин не услышать. Сейчас, кстати, самолеты почти не слышны. У родителей дача недалеко от Внуково, так самолеты видно постоянно, а звука нет )) Больше вертолеты досаждают от Таманской дивизии. А что касается запаха, то разговаривала с местными жителями, чьи коттеджи находятся за Потапово лайт, сказали, что тут воздух сказочный, да и я сама скажу, что после Москвы тут он просто вкусный. Думаю, если бы были проблемы, то они сказали бы.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Судя по карте выше, здесь не очень благоприятное место в плане экологии и если вблизи ЖК находятся отстойники, то гарантированно воздух будет испорчен не только когда тепло, а зимой тоже. Лично меня не очень пугает близость аэродрома, ведь сейчас нет таких шумов от самолетов как раньше, а если будет шум от взлетных полос то можно поставить окна с шумоизоляцией.. Другое дело нахождение в этом месте очистных сооружений и как то не хочется жить с постоянным удушающим запахом.... Может кто бывал на месте и знает насколько там тянет от отстойников и сильные ли шумы от аэродрома?

Смешно!)))

Вы эту гипотезу выдвиньте тем кооперативщикам которые там живут, и борятся за каждый сантиметр своей золотой земли. Вы им скажите что это повод для 50%-ной скидки, я посмотрю куда они и как быстро пошлют.

Об удушающем запахе там никому не известно. Кто побывать успели, тоже, как то речи об этом не ведут.

Если вы в форме вопроса об этом -то запаха НЕТ, шума от аэродрома ТОЖЕ, потому что это не Домодедово, и не Шереметьево, этот аэродром в крайне редких случаях функционирует, и такие самолёты как там, тут не садятся и не взлетают. Погуглите, на эту тему в инете всё есть.

Смешно!)))

Вы эту гипотезу выдвиньте тем кооперативщикам которые там живут, и борятся за каждый сантиметр своей золотой земли. Вы им скажите что это повод для 50%-ной скидки, я посмотрю куда они и как быстро пошлют.

Об удушающем запахе там никому не известно. Кто побывать успели, тоже, как то речи об этом не ведут.

Если вы в форме вопроса об этом -то запаха НЕТ, шума от аэродрома ТОЖЕ, потому что это не Домодедово, и не Шереметьево, этот аэродром в крайне редких случаях функционирует, и такие самолёты как там, тут не садятся и не взлетают. Погуглите, на эту тему в инете всё есть.

Я, кстати тоже слышала и читала на форумах про эту "борьбу". И, пожалуй, с вами соглашусь, если там такие страсти кипят, то значит есть за что. За вонючий участок биться бы не стали точно ))

Обратите внимание

вообще как мне объясняли знающие люди, тут роза ветров удачная. В том плане, что ветер дует не с загрязненных частей города, а с Юго-Запада, и воздух доходит до нас чистеньким и свежим. Еще нашла такую инфу slon.ru/moscow/?t=b&cat=3004  Здесь выбираем вкладку "Экология" и видим экологический рейтинг районов Москвы.Так вот Южное Бутово на 4 месте аж.Здесь учитывались такие факторы, как: доля зеленых насаждений от общей площади района, выбросы в атмосферу, количество очистных сооружений, количество водных объектов и лесопарков, а также доля промышленных предприятий. Кстати, ЮБ оказалось на передовых ролях еще в категории "образование" и "жилье"

вообще как мне объясняли знающие люди, тут роза ветров удачная. В том плане, что ветер дует не с загрязненных частей города, а с Юго-Запада, и воздух доходит до нас чистеньким и свежим. Еще нашла такую инфу slon.ru/moscow/?t=b&cat=3004  Здесь выбираем вкладку "Экология" и видим экологический рейтинг районов Москвы.Так вот Южное Бутово на 4 месте аж.Здесь учитывались такие факторы, как: доля зеленых насаждений от общей площади района, выбросы в атмосферу, количество очистных сооружений, количество водных объектов и лесопарков, а также доля промышленных предприятий. Кстати, ЮБ оказалось на передовых ролях еще в категории "образование" и "жилье"

 

Да с розой ветров повезло, район Южного бутово, вообще по итогам всех показателей этого рейтингу на четвертое место вышло среди всех районов. Чуть чуть не хватило чтобы  обойти Арбат с Тверской. А Якиманка уверено на первом месте.

5625c7d5cc3a7_1.jpg

Вот глупости настрочили, запах очистных, чтоб на расстоянии двух км пахло, надо чтоб очистные были масштабов как в Люберцах, там реально пахнет в округе, тут капля в море, сколько тут живу рядом, ничего не пахнет. Об аэродроме тут никто даже не вспоминает и он жителей Бутова точно не беспокоит, народ не ведитесь на этих засланцев, ЮБ один из лучших районов по экологии, всю жизнь с рождения прожила тут и знаю о чем пишу, приходится жить сейчас в другом районе Москвы, вот тут действительно экология ФУ, одни дороги, окна не открыть, дом на доме налеплен, быстрей бы обратно в родное экологичное Бутово с его просторами.
И вообще по инфраструктуре есть с чем сравнить, огромное количество в Бутово садов, школ, поликлинник, нормальных необшарпаных, есть где погулять с детьми, новые детские площадки во дворах, по прежнему детей привожу сюда обслуживать в поликлиннику, гулять в парк, удачная планировка дорог в районе по кругу, не через дворы. В другом районе жесть творится, старая поликлиника, старые сады, отвратительные старые детские площадки очередь на прививки по 2-3 часа...

 ЮБ один из лучших районов по экологии, всю жизнь с рождения прожила тут и знаю о чем пишу,

 

Вы 98ого года рождения?

 

И вообще по инфраструктуре есть с чем сравнить, огромное количество в Бутово садов, школ, поликлинник, нормальных необшарпаных, есть где погулять с детьми, новые детские площадки во дворах, по прежнему детей привожу сюда обслуживать в поликлиннику, гулять в парк, удачная планировка дорог в районе по кругу, не через дворы. В другом районе жесть творится, старая поликлиника, старые сады, отвратительные старые детские площадки очередь на прививки по 2-3 часа...

 

Из другого района приезжаете в Ю.Б., чтобы погулять с детьми?

Точно, вы наверно из секты любителей покормить белочек (тема поднималась ранее)

Вы 98ого года рождения?

 

 

 

А причем здесь 98 год рождения, вы видимо к этому району не имеете никакого отношения, если не знаете что жители живут тут с конца 1800 годов. Мой дед 1893 года рождения проживал тут со своей семьей и его дом стоял на месте станции метро "улица Горчаково" Ну раз уж вас волнует мой возраст, то я с 1982 г.р , проживаю тут с рождения, здесь жили мои прадедушки и прабабушки, а масштабная стройка началась с 1995 года, а не с 1998. Приезжайте и пообщайтесь с местными жителями, и не хвалитесь здесь своей безграмотностью.

 

Из другого района приезжаете в Ю.Б., чтобы погулять с детьми?

Точно, вы наверно из секты любителей покормить белочек (тема поднималась ранее)

 

Представьте себе, каждый выходной приезжаю сюда к своей маме с детьми каждый выходной, и даже чаще, она живет здесь, я ту прожила 25 лет  и пожив в нескольких районах Москвы мечтаю сюда вернуться. А трольство про белок- старая и не смешная шутка с других форумов, придумайте что-нибудь более оригинальное. Потапово лайт рассматриваю как место для проживания с семьей.

Так что кому охота потролить про экологию, можно смело отправиться на форум Некрасовка Парк или Большое Кусково, там это актуально, а то действительно нарушите экологию района запахом своего бреда.

Так что кому охота потролить про экологию, можно смело отправиться на форум Некрасовка Парк или Большое Кусково, там это актуально, а то действительно нарушите экологию района запахом своего бреда.

Давай те не будем никого ни куда посылать. А насчет экологии тут все хорошо.  Если судить по этому рейтингу, здесь одно из лучших мест в Москве.

 

5794a20757ff0_1.jpg

Давай те не будем никого ни куда посылать. А насчет экологии тут все хорошо.  Если судить по этому рейтингу, здесь одно из лучших мест в Москве.
 
5794a20757ff0_1.jpg


На счёт шума.
Внуковские самолеты кружат в небе бесконечно. Туда-сюда. Очень низко.

На счёт шума.
Внуковские самолеты кружат в небе бесконечно. Туда-сюда. Очень низко.

 

Думаю это один источник шума из списка, а  второй наверное это близко расположенная дорога, которая еще и выхлопами загрязняет воздух.

Думаю это один источник шума из списка, а  второй наверное это близко расположенная дорога, которая еще и выхлопами загрязняет воздух.

Ага, а по ночам ещё гонщики газуют

Ага, а по ночам ещё гонщики газуют

 

Вот поэтому нужно ставить видеокамеру там на дороге, чтобы снимать таких гонщиков и их номера отправляться в ГАИ на штраф за шум в неположенное время.

Вот поэтому нужно ставить видеокамеру там на дороге, чтобы снимать таких гонщиков и их номера отправляться в ГАИ на штраф за шум в неположенное время.

это утопия. 

снимут номера и все, а мотоциклам и того делать не надо.

а ДПС до этого дела нет.

это утопия. 

снимут номера и все, а мотоциклам и того делать не надо.

а ДПС до этого дела нет.

 

пусть тогда машину патрульную там ставят и тормозят их, штрафуют и деньги в карман, за то тише на дороге будет у дома.

 

А разве на мотоциклах нету номеров?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов